Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 357 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22568 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Стрелочный прибор может быть как электрический, так и механический.... Что подходит к нему, проводок или трубка...??? Если проводок, то возможно ты его случайно замкнул на массу, когда масло менял, вот и будет зашкаливать..

За прибор как определить я тебе уже говорил... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Где смотреть причину повышенного давления масла?

В центрифуге... Тебе же мужики говорили за это.. wink

Олеган1981 пишет:

Может при промывке промывочным маслом тогда что забило?

Могло подклинить клапан в ЦЕНТРИФУГЕ.... wink

Олеган1981 пишет:

Может тогда из-за повышенного давления масла и гонит наружу через кольца?

Через кольца не может быть, к кольцам большого давления масла не поступает... wink Больше вероятности, что пробило прокладку ГБЦ...

Где смотреть тогда эту прокладку? что снимать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Где смотреть тогда эту прокладку? что снимать?

Сначала определись с прибором давления масла, возможно ничего страшного у тебя нет, если прибор электрический и от датчика проводок замкнул, то и будет зашкаливать... wink Понаблюдай, какого цвета дым, если двигатель работает на масле, то дым будет синеватый, как от сигареты.. wink Когда масло менял, центрифугу мыл...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Где смотреть тогда эту прокладку? что снимать?

Прокладка стоит под головкой блока цилиндров (ГБЦ), но пока её снимать рано, надо точно определить причину... wink

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Скорее всего забило каналы жиклеры в центрифуге после промывки, прочисть помой центрифугу и будет тебе счастье

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Где смотреть тогда эту прокладку? что снимать?

Сначала определись с прибором давления масла, возможно ничего страшного у тебя нет, если прибор электрический и от датчика проводок замкнул, то и будет зашкаливать... wink Понаблюдай, какого цвета дым, если двигатель работает на масле, то дым будет синеватый, как от сигареты.. wink Когда масло менял, центрифугу мыл...???

да вот не мыл, признаю свою ошибку..... не думал что так может получиться, второй раз в жизни масло менял

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Стрелочный прибор может быть как электрический, так и механический.... Что подходит к нему, проводок или трубка...??? Если проводок, то возможно ты его случайно замкнул на массу, когда масло менял, вот и будет зашкаливать..

За прибор как определить я тебе уже говорил... wink

Я посмотрел, трубочка подходит к прибору давления масла..... далее какие мои действия кроме промывки центрифуги?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Стрелочный прибор может быть как электрический, так и механический.... Что подходит к нему, проводок или трубка...??? Если проводок, то возможно ты его случайно замкнул на массу, когда масло менял, вот и будет зашкаливать..

За прибор как определить я тебе уже говорил... wink

Я посмотрел, трубочка подходит к прибору давления масла..... далее какие мои действия кроме промывки центрифуги?

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Народ стаю в раздумьях предлагают трактор юмз 6 с установленным заводским куном+ ковш к нему , так же в комплекте заводской, подвесной сварочный генератор (сак) просят за весь комплект 120 тыс.руб.
из вложений по словам продавца нужно в скором времени заменить нш32.

трактор нужен для дома, вспахать огород,накосить сена,с ездить в делянку.

кто что посоветует , или всеж немного под копить и прикупить мтз80 голый.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Снял центрифугу, было несколько резиновых обрезков мелких, дырки грибка вообще не забиты (кстати, скажите, грибок на стержень так как фото надевать или другой стороной? забыл..) В общем в том что я снял засора такого чтобы давление датчика зашкаливало точно нет, какие мои дальнейшие действия?

Вложение
dscf9773.jpg
dscf9774.jpg
dscf9775.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
serg-89 пишет:

Народ стаю в раздумьях предлагают трактор юмз 6 с установленным заводским куном+ ковш к нему , так же в комплекте заводской, подвесной сварочный генератор (сак) просят за весь комплект 120 тыс.руб.
из вложений по словам продавца нужно в скором времени заменить нш32.

трактор нужен для дома, вспахать огород,накосить сена,с ездить в делянку.

кто что посоветует , или всеж немного под копить и прикупить мтз80 голый.

кун тоже денег стоит.б.у-30, саг-10 ,нш-слезы-2т. итого вам может достаться юзик с убитым передком. цена реальная 80 за пустой ,но передок смотреть очень внимательно.продавца не слушайте. а смотрите технику. если в нормальном состоянии то цена хороша. пусть вваш спец трактор осмотрит.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Здравствуйте народ,есть у кого регулировки форсунок и тнвд на д-65 на юмз-6кл?Может у кого книгой есть?приходится долго гонять пускачём чтоб завести а так вроде работает ровно но в борозде ещё не пробовал только приобрёл этот аппарат,вот и хочу снять всю топлевку и на стэнд!заранее спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
александр 152рус. пишет:

Здравствуйте народ,есть у кого регулировки форсунок и тнвд на д-65 на юмз-6кл?Может у кого книгой есть?приходится долго гонять пускачём чтоб завести а так вроде работает ровно но в борозде ещё не пробовал только приобрёл этот аппарат,вот и хочу снять всю топлевку и на стэнд!заранее спасибо!

так и вези сразу к специалисту-он более грамотно всё сделает.самостоятельно всё одно вам это не осилить.а если стенд есть для насоса то и специалист должен у него быть.по форсункам делайте 17,5мпа.но сперва насос наладьте.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58
АлександрКоновалов пишет:

но передок смотреть очень внимательно.продавца не слушайте. а смотрите технику.

на что обратить внимание в первую очередь? мотор ведь не вскроешь посмотреть что там smile3
продавец говорит что рама усилена, как я полагаю либо лопнутая, либо только начала, не даром ведь усилили))) если мои доводы верны то это страшно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

какие мои дальнейшие действия?

Смотри клапана в корпусе центрифуги... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

какие мои дальнейшие действия?

Смотри клапана в корпусе центрифуги... wink

так я фото выложил, разобрал ее всю.......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

какие мои дальнейшие действия?

Смотри клапана в корпусе центрифуги... wink

так я фото выложил, разобрал ее всю.......

Это не вся центрифуга, ты разобрал только ротор... wink В корпусе есть пробки, под ними клапана, возможно под них чё то попало... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

В корпусе центрифуги снял клапана, слева была пружинка, шарика не видел, справа просто заглушка, и все Снял обе заглушки по бокам снизу..... там ничего не видно...... А как добраться до того места где может забиться, жиклеров или других мест?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
serg-89 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

но передок смотреть очень внимательно.продавца не слушайте. а смотрите технику.

на что обратить внимание в первую очередь? мотор ведь не вскроешь посмотреть что там smile3
продавец говорит что рама усилена, как я полагаю либо лопнутая, либо только начала, не даром ведь усилили))) если мои доводы верны то это страшно?

повторю-продавца особо не слушайте.найдите своего спеца,которому можете доверять
раз сами не особо понимаете-покупаете кота в мешке

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58
АлександрКоновалов пишет:

найдите своего спеца,которому можете доверять

найти не так просто,
сейчас каждый второй "специалист "(в ковычках) у одного спрашиваешь как и что говорят юмз ху@@@ня редкостная , у другого спрашиваешь т40 любой трактор рвет, третий иномарку советует вроде джангира, типа советская техника уже давно должна быть на ломе.
Так же и с осмотром , что толкового скажут?
основные принципы я и сам знаю(дым, масло, давление, итд.) а вот хотелось бы именно кто специализируется с юмз, может какие особенности,есть или еще что..

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Короче что-то нашел. 2 форсунки на вращающемся круглом роторе были забиты, какой-то твердой хренью... Завтра поставлю обратно, заведу, проверю....

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Олеган1981 пишет:

Короче что-то нашел. 2 форсунки на вращающемся круглом роторе были забиты, какой-то твердой хренью... Завтра поставлю обратно, заведу, проверю....

Масло может продавливать через направляющие клапанов .
Если это масло , а то может и соляра .

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Дракон пишет:
Олеган1981 пишет:

Короче что-то нашел. 2 форсунки на вращающемся круглом роторе были забиты, какой-то твердой хренью... Завтра поставлю обратно, заведу, проверю....

Масло может продавливать через направляющие клапанов .
Если это масло , а то может и соляра .

Ну я там больше ничего не нашел, а в форсунках что-то твердое было, на свет не просвечивались, зубочисткой вычистил.... причем обе форсунки были одинаково забиты

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Олеган1981 пишет:

Ну я там больше ничего не нашел, а в форсунках что-то твердое было, на свет не просвечивались, зубочисткой вычистил.... причем обе форсунки были одинаково забиты

Ты эти жиклёры выкручивал , промывал ?
А то не поленись снять корпус ( 5 болтов ) и промыть его хорошо , все каналы . Только аккуратно снимай , чтобы не порвать прокладку .
В левом канале где клапанок с пружинкой стоит , подтягивается отвёрткой . Ты не замерил на сколько витков был откручен винт ? Закручиваешь до упора и откручиваешь ( точно не помню сколько у меня было не то 7 не то 9 ) . На заведённом потом подрегулируешь .

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Дракон пишет:
Олеган1981 пишет:

Ну я там больше ничего не нашел, а в форсунках что-то твердое было, на свет не просвечивались, зубочисткой вычистил.... причем обе форсунки были одинаково забиты

Ты эти жиклёры выкручивал , промывал ?
А то не поленись снять корпус ( 5 болтов ) и промыть его хорошо , все каналы . Только аккуратно снимай , чтобы не порвать прокладку .
В левом канале где клапанок с пружинкой стоит , подтягивается отвёрткой . Ты не замерил на сколько витков был откручен винт ? Закручиваешь до упора и откручиваешь ( точно не помню сколько у меня было не то 7 не то 9 ) . На заведённом потом подрегулируешь .

жиклеры банки ротора да, выкручивал... по поводу двух нижних заглушек на корпусе, сами заглушки были до упора закручены, там же масло... больше ничего не делал.... завтра попробую завести, если давление не упадет то конечно снимать корпус центрифуги.....

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Олеган1981 пишет:

жиклеры банки ротора да, выкручивал... по поводу двух нижних заглушек на корпусе, сами заглушки были до упора закручены, там же масло... больше ничего не делал.... завтра попробую завести, если давление не упадет то конечно снимать корпус центрифуги.....

Заглушки правильно затянуты . Вот под левой , внутри , плоской отвёрткой , винт стоит . Закрути его до упора , но считай обороты. Чтобы потом установить его на место . Выкрути , там пружинка и клапанок стоит . Вот этот канал , как бы так аккуратно промыть . Потом всё на место .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Олеган1981 пишет:

жиклеры банки ротора да, выкручивал... по поводу двух нижних заглушек на корпусе, сами заглушки были до упора закручены, там же масло... больше ничего не делал.... завтра попробую завести, если давление не упадет то конечно снимать корпус центрифуги.....

Заглушки правильно затянуты . Вот под левой , внутри , плоской отвёрткой , винт стоит . Закрути его до упора , но считай обороты. Чтобы потом установить его на место . Выкрути , там пружинка и клапанок стоит . Вот этот канал , как бы так аккуратно промыть . Потом всё на место .

Верно Коль... yes3 Неплохо бы продуть сжатым воздухом после промывки...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени . Нужен совет , пришел знакомый предложил купить у него юмз по цене лома , у нас 30 рублей кг , утверждает что он весит более четырех тонн так ли это ? Да и что думаете ? Стоит брать или нет , трактор с доками , только разобран нет коленвала а так весь комплектный . Я думал прикупить второй трактор для сенокоса одному т-25 тяжело заготовка в районе 50тонн сена , но больше склонялся к т-40 он по экономней , что можете сказать по этому поводу ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Юрий г пишет:

Всем доброго времени . Нужен совет , пришел знакомый предложил купить у него юмз по цене лома , у нас 30 рублей кг , утверждает что он весит более четырех тонн так ли это ? Да и что думаете ? Стоит брать или нет , трактор с доками , только разобран нет коленвала а так весь комплектный . Я думал прикупить второй трактор для сенокоса одному т-25 тяжело заготовка в районе 50тонн сена , но больше склонялся к т-40 он по экономней , что можете сказать по этому поводу ?

юмз-6 вес 3.2тх30р.=96 дороговато для такого состояния. у меня и т40 и юмз-6 -ни от одного не собираюсь отказываться. по расходу-особых различий не ощущаю. кошу и прессую 50 га в одного. на 25ке сдох бы давно. и еще юмз с большой кабиной удобнее по комфорту и обзору.но водяной движок и пускач. а т40 хоть и кабина-полный пипец-но стартер и воздушник. у каждого свои плюсы и минусы. посмотрите авито, на юзик и 40 рабочие цены есть от 70-120. а у вас за конструктор без колена с бумагами эти деньги просят

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Бери но цену сбивай, откапиталиш разочек, и на 10лет хватит для себя