Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 356 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

я залил где-то 9 литров, толком не понял, вроде был на нижнем краю щупа, проехался чуть вроде меньше стало, но может не под тем наклоном поставил... ездил без заливной пробки, потерял....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Олеган1981 пишет:

я залил где-то 9 литров, оказалось на 2-3 см ниже уровня щупа....

Как то мало, 16 должно быть

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

а мог я убить кольца таким малым количеством масла? прокатался минут 20, 3 полоски плугом подергал маленькие... а еще промывочного масла на 10 минут холостого хода 8 литров заливал...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Олеган1981 пишет:

а мог я убить кольца таким малым количеством масла? прокатался минут 20, 3 полоски плугом подергал маленькие... а еще промывочного масла на 10 минут холостого хода 8 литров заливал...

А давление то было?Масла то очень мало!Всё правильно 16 литров надо!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Сори, я неопытный, не смотрел на приборы, завтра залью до уровня и проверю, отпишусь тогда

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Сори, я неопытный, не смотрел на приборы, завтра залью до уровня и проверю, отпишусь тогда

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22985
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

а мог я убить кольца таким малым количеством масла? прокатался минут 20, 3 полоски плугом подергал маленькие... а еще промывочного масла на 10 минут холостого хода 8 литров заливал...

А давление то было?Масла то очень мало!Всё правильно 16 литров надо!

Так то так..Но первым делом убило бы не кольца....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Олеган1981 пишет:

Сори, я неопытный, не смотрел на приборы, завтра залью до уровня и проверю, отпишусь тогда

Да ушатал ты походу движку!!!!!!!!!!Первым делом после заводки то и надо на давление масла смотреть!!!!!! huh

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Олеган1981 пишет:

а мог я убить кольца таким малым количеством масла? прокатался минут 20, 3 полоски плугом подергал маленькие... а еще промывочного масла на 10 минут холостого хода 8 литров заливал...

Попробуй хорошо нагреть двигатель и поработать под нарузкой может бить кольца залегли при холостой работе двигателя

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 600
Molotov пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Там на фтулке прорезь есть. Наставить чё нибудь и молоточком окуратно.

Спасибо, я тоже это читал в книге. Но если я делаю зазор по книге, то т.к. вал сектора имеет небольшое радиальное отклонение, то начинает заедать червяк и туго крутится. Это если под нагрузкой, а так домкрачу передок, регулирую, и кручу руль - все легко. Убираю домкрат и начинает прикусывать. Что делать? Больше зазор делать? Но тогда склонность к болтанке колес увеличивается. Давно разбирал ГУР, не помню там есть какие-то втулки на вал сектора? Или нужно самому протачивать корпус и вал, а затем точить втулку? Все таки плохо, что вал только в одном месте держится в корпусе. На вскидку вал ходит вверх вниз на 2-3мм.

В корпусе втулки нет. А может не гур клинит. Давление в гуре проверял? Когда подомкрачиваешь не клинит, а под весом возможно клинит ось ступицы в цапфе.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 600
Molotov пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Там на фтулке прорезь есть. Наставить чё нибудь и молоточком окуратно.

Спасибо, я тоже это читал в книге. Но если я делаю зазор по книге, то т.к. вал сектора имеет небольшое радиальное отклонение, то начинает заедать червяк и туго крутится. Это если под нагрузкой, а так домкрачу передок, регулирую, и кручу руль - все легко. Убираю домкрат и начинает прикусывать. Что делать? Больше зазор делать? Но тогда склонность к болтанке колес увеличивается. Давно разбирал ГУР, не помню там есть какие-то втулки на вал сектора? Или нужно самому протачивать корпус и вал, а затем точить втулку? Все таки плохо, что вал только в одном месте держится в корпусе. На вскидку вал ходит вверх вниз на 2-3мм.

В корпусе втулки нет. А может не гур клинит. Давление в гуре проверял? Когда подомкрачиваешь не клинит, а под весом возможно клинит ось ступицы в цапфе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22985
Molotov пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Там на фтулке прорезь есть. Наставить чё нибудь и молоточком окуратно.

Спасибо, я тоже это читал в книге. Но если я делаю зазор по книге, то т.к. вал сектора имеет небольшое радиальное отклонение, то начинает заедать червяк и туго крутится. Это если под нагрузкой, а так домкрачу передок, регулирую, и кручу руль - все легко. Убираю домкрат и начинает прикусывать. Что делать? Больше зазор делать? Но тогда склонность к болтанке колес увеличивается. Давно разбирал ГУР, не помню там есть какие-то втулки на вал сектора? Или нужно самому протачивать корпус и вал, а затем точить втулку? Все таки плохо, что вал только в одном месте держится в корпусе. На вскидку вал ходит вверх вниз на 2-3мм.

После регулировки неплохо бы проверить затяжку гайки золотника...

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 600
Алекс 37 пишет:
Molotov пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Там на фтулке прорезь есть. Наставить чё нибудь и молоточком окуратно.

Спасибо, я тоже это читал в книге. Но если я делаю зазор по книге, то т.к. вал сектора имеет небольшое радиальное отклонение, то начинает заедать червяк и туго крутится. Это если под нагрузкой, а так домкрачу передок, регулирую, и кручу руль - все легко. Убираю домкрат и начинает прикусывать. Что делать? Больше зазор делать? Но тогда склонность к болтанке колес увеличивается. Давно разбирал ГУР, не помню там есть какие-то втулки на вал сектора? Или нужно самому протачивать корпус и вал, а затем точить втулку? Все таки плохо, что вал только в одном месте держится в корпусе. На вскидку вал ходит вверх вниз на 2-3мм.

После регулировки неплохо бы проверить затяжку гайки золотника...

Да и зазор рейка-сектор обязательно должен быть

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, залил масло до уровня, завел - датчик давления масла зашкаливает... что делать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Олеган1981 пишет:

Народ, залил масло до уровня, завел - датчик давления масла зашкаливает... что делать?

Сливай масло!!!!!!!!!!!Шутка!Клапан в фуге залип!Или по маслу соскучался!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, залил масло до уровня, завел - датчик давления масла зашкаливает... что делать?

Сливай масло!!!!!!!!!!!Шутка!Клапан в фуге залип!Или по маслу соскучался!

Я включил движок работает на холостых повышенных оборотах, так? минут 30 работать ему дать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Олеган1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, залил масло до уровня, завел - датчик давления масла зашкаливает... что делать?

Сливай масло!!!!!!!!!!!Шутка!Клапан в фуге залип!Или по маслу соскучался!

Я включил движок работает на холостых повышенных оборотах, так? минут 30 работать ему дать?

Так и на холостых зашкаливает?Ну надо дать поработать и посмотреть,а может и датчик врёт!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

да на холостых датчик давления зашкаливает. а до замены масла работал как надо........че делать, народ?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Отработал движок на холостых пол часа, масло гонит под трубу выхлопную, давление масла зашкаливает.... что делать?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

по ходу придется по-любому снимать поддон и клапанную крышку с капотом и залазить...... или могло при промывке центрифугу забить???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

масло гонит под трубу выхлопную

Под трубу гонит или в трубу...:::???

Олеган1981 пишет:

давление масла зашкаливает.... что делать?

Прибор давления масла какой...??? Механический или электрический...???

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

масло гонит под трубу выхлопную

Под трубу гонит или в трубу...:::???

Олеган1981 пишет:

давление масла зашкаливает.... что делать?

Прибор давления масла какой...??? Механический или электрический...???

Масло выкидывает в месте крепления глушителя, в самом низу. Прибор давления масла стрелочный на приборной панели, центрифугу не трогал. До процедуры замены масла давление точно в норме было. Я с 9 литрами погонял культиватор 15 минут и все......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Прибор давления масла стрелочный на приборной панели,

Стрелочный прибор может быть как электрический, так и механический.... wink Что подходит к нему, проводок или трубка...??? Если проводок, то возможно ты его случайно замкнул на массу, когда масло менял, вот и будет зашкаливать..

Олеган1981 пишет:

Масло выкидывает в месте крепления глушителя, в самом низу.

Выкидывает много...??? Или только мокрит..?? Если мокрит, то это двигатель еще не нагрелся, нужно температуру ОЖ градусов 80-90, тогда мокрить не будет... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Прибор давления масла стрелочный на приборной панели,

Стрелочный прибор может быть как электрический, так и механический.... wink Что подходит к нему, проводок или трубка...??? Если проводок, то возможно ты его случайно замкнул на массу, когда масло менял, вот и будет зашкаливать..

Олеган1981 пишет:

Масло выкидывает в месте крепления глушителя, в самом низу.

Выкидывает много...??? Или только мокрит..?? Если мокрит, то это двигатель еще не нагрелся, нужно температуру ОЖ градусов 80-90, тогда мокрить не будет... wink

Мокрит, залил всю центрифугу, но такого раньше не было.... Скажите пожалуйста, если давление масла зашкаливает, могут ли быть тому виной именно убитые кольца?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Мокрит, залил всю центрифугу,

Так это не мокрит, а ручьем льет... scratch_one-s_head

Олеган1981 пишет:

если давление масла зашкаливает, могут ли быть тому виной именно убитые кольца?

Кольца не причем...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

могут ли быть тому виной

Как я понял, ты потерял крышку с заливной горловины и теперь у тебя её нет??? Вот это может быть виной, что у тебя забрызгало маслом центрифугу... wink Масло с неё летит и создается впечатление, что течет из глушителя... Дым из глушителя какого цвета, когда пахал...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Скажите пожалуйста, если давление масла зашкаливает,

С прибором определился, какой у тебя...???

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

могут ли быть тому виной

Как я понял, ты потерял крышку с заливной горловины и теперь у тебя её нет??? Вот это может быть виной, что у тебя забрызгало маслом центрифугу... wink Масло с неё летит и создается впечатление, что течет из глушителя... Дым из глушителя какого цвета, когда пахал...???

У меня 2 юмзика, со второго снял крышку сейчас когда по советам выше пол часа холостого хода давал. На цвет дыма не смотрел, но обратил внимание что потекло на центрифугу масло когда уже ставил... Где смотреть причину повышенного давления масла? Может при промывке промывочным маслом тогда что забило? Может тогда из-за повышенного давления масла и гонит наружу через кольца? Из горловины таки ничего не брызгается, я отчетливо вижу как с низа глушителя каплями льется масло

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Скажите пожалуйста, если давление масла зашкаливает,

С прибором определился, какой у тебя...???

прибор давления масла стрелочный, как узнать электрический он или механический? Завтра утром сфоткаю по светлу тогда выложу, заранее спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Где смотреть причину повышенного давления масла?

В центрифуге... Тебе же мужики говорили за это.. wink

Олеган1981 пишет:

Может при промывке промывочным маслом тогда что забило?

Могло подклинить клапан в ЦЕНТРИФУГЕ.... wink

Олеган1981 пишет:

Может тогда из-за повышенного давления масла и гонит наружу через кольца?

Через кольца не может быть, к кольцам большого давления масла не поступает... wink Больше вероятности, что пробило прокладку ГБЦ...