Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 355 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
02.07.2010 - 17:18
: 134
Олеган1981 пишет:

Если у вас на крышке моста нет резины и войлока, то под баком увидите крышку. Это и есть крышка блокировки. Можете посмотреть с фонариком вращается рычаг вместе в валом на котором вилка или нет, если нет то срезало болт на валу, если же все вращается вместе то делайте, что я написал чуть ранее. Вот вам картинка. Надеюсь, все прояснится для Вас.

Вложение
sam0207.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
sanjajjj пишет:

Всем привет!А кто нибудь менял на движке набивку заднего сальника не снимая двигла?Я когда то менял на ГАЗЕЛИ и вот думаю прокатит ли такое и на ЮМЗ.Уж больно не охота снимать из за этого двигло да и времени нет(свеклу вовсю возим)

Александр 03 пишет:
sanjajjj пишет:

Всем привет!А кто нибудь менял на движке набивку заднего сальника не снимая двигла?Я когда то менял на ГАЗЕЛИ и вот думаю прокатит ли такое и на ЮМЗ.Уж больно не охота снимать из за этого двигло да и времени нет(свеклу вовсю возим)

Да меняли набивку . Отпускали коренные подшипники ,выжимаешь сцепление, вал опускается примерно на 2 мм и потом проволоку протягиваешь с набивкой и будет вам счастье!

Спасибо.Все понятно на ГАЗЕЛИ делал так же.Давно было подзабыл малость.Принцип сальника на них одинаковый получается.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Molotov пишет:
Олеган1981 пишет:

Если у вас на крышке моста нет резины и войлока, то под баком увидите крышку. Это и есть крышка блокировки. Можете посмотреть с фонариком вращается рычаг вместе в валом на котором вилка или нет, если нет то срезало болт на валу, если же все вращается вместе то делайте, что я написал чуть ранее. Вот вам картинка. Надеюсь, все прояснится для Вас.

Наверное не под баком а под сидением, бак у меня снаружи в виде баллона на задней части кабины.... Под сидением наверное крышка блокировки? там не ризина, там пластина прикручена.... ее снимать надо? Сори за глупые вопросы, никогда не делал данных процедур...

Вложение
dscf9719.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

да но без снятия сидения не снять тот лист, а доступа сзади нету у тебя если бака нету

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Grinya81 пишет:

да но без снятия сидения не снять тот лист, а доступа сзади нету у тебя если бака нету

выложил фото в предыдущее сообщение, забыл прикрепить

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Снимайте пластину, что под сиденьем, под ней все увидите. Или ссади возможно есть доступ, у меня так например

Вложение
photo0065.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот полик за алюминкой открутите и увидете там пружыну, и тягу посмотрите может чтото там отломило

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:
Molotov пишет:
Олеган1981 пишет:

Если у вас на крышке моста нет резины и войлока, то под баком увидите крышку. Это и есть крышка блокировки. Можете посмотреть с фонариком вращается рычаг вместе в валом на котором вилка или нет, если нет то срезало болт на валу, если же все вращается вместе то делайте, что я написал чуть ранее. Вот вам картинка. Надеюсь, все прояснится для Вас.

Наверное не под баком а под сидением, бак у меня снаружи в виде баллона на задней части кабины.... Под сидением наверное крышка блокировки? там не ризина, там пластина прикручена.... ее снимать надо? Сори за глупые вопросы, никогда не делал данных процедур...

трактор наверно переделка из экскаватора?ещё возможно ослабление кронштейна педали.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Кто подскажет ширину новых разжимных механизмов? У них шарики ф22 стоят?

Вложение
tormozamtz2.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9975
Molotov пишет:

Кто подскажет ширину новых разжимных механизмов? У них шарики ф22 стоят?

Предпологаю что новые в сборе 34мм.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Скажите как трактор ведет себя с телегой птс 13, если грузить тонн 7 максимум ?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

трактор наверно переделка из экскаватора?ещё возможно ослабление кронштейна педали.[/quote]

нет по документам юмз-6

02.07.2010 - 17:18
: 134

Торцонули тормозные кожуха. Токарь сказал, что на одном кожухе привалочная плоскость с тормозной непараллельны, но перетачивать уже не стал, т.к. ждать еще день. Теперь зазор между дисками и торцом кожуха чуть поболе 1мм. В крайнем случае можно поставить шарики чуть большего диаметра или новые диски, у меня они с выработкой. Если кто будет точить, просите чтобы сделали все параллельно. Где-то прочитал, что суммарный зазор между дисками и кожухом должен быть не более 0.4 мм(я так понял это если все новое ставить). Кожуха, кстати, разные. Интересно стало какой родной, думаю, тот, что слева.

Вложение
tormozamtz.jpg
img20161013153848.jpg
img20161013154005.jpg
img20161013160026.jpg
img20161013160107.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

Господа кто нибудь ставил компрессор от зила помогите советами.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
13.05.2014 - 11:19
: 643

Не понял ????

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Эльвин пишет:

Не понял ????

Да это не по вашему вопросу. Так для настроения.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Здравствуйте, как вы регулируете зазор червяк - сектор в ГУРе? scratch_one-s_head

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Друзья простите что не в тему но уверен что здесь есть люди которые понимают в двигателях!))
На ланосе 1.5 8кл оборвало ремень грм, ударило по четырём выпускным клапанам, один согнуло. Заменил все 4 клапана, притёр, собрал, на холостых оборотах заметная вибрация двигла, замеряю компрессию, на 3 цилиндре 10 атм. на остальных 12.5. , заливаю со шприца масло в 3 цилиндр и компрессия возрастает до 12 атм. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: smile3 что могло случиться с кольцами после контакта с клапанами??? Удары были не сильные, буквально только сбило нагар на поршнях! Я в непонятках... wacko2 кто - что думает??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Друзья простите что не в тему но уверен что здесь есть люди которые понимают в двигателях!))
На ланосе 1.5 8кл оборвало ремень грм, ударило по четырём выпускным клапанам, один согнуло. Заменил все 4 клапана, притёр, собрал, на холостых оборотах заметная вибрация двигла, замеряю компрессию, на 3 цилиндре 10 атм. на остальных 12.5. , заливаю со шприца масло в 3 цилиндр и компрессия возрастает до 12 атм. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: smile3 что могло случиться с кольцами после контакта с клапанами??? Удары были не сильные, буквально только сбило нагар на поршнях! Я в непонятках... wacko2 кто - что думает??

в принципе могло и канавку кольца поддавить.порция масла уменьшила потери на прорыв газов через кольца.скорее всего в том цилиндре где и согнуло клапан.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
LittleFarmer пишет:

Друзья простите что не в тему но уверен что здесь есть люди которые понимают в двигателях!))
На ланосе 1.5 8кл оборвало ремень грм, ударило по четырём выпускным клапанам, один согнуло. Заменил все 4 клапана, притёр, собрал, на холостых оборотах заметная вибрация двигла, замеряю компрессию, на 3 цилиндре 10 атм. на остальных 12.5. , заливаю со шприца масло в 3 цилиндр и компрессия возрастает до 12 атм. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: smile3 что могло случиться с кольцами после контакта с клапанами??? Удары были не сильные, буквально только сбило нагар на поршнях! Я в непонятках... wacko2 кто - что думает??

А клапана проверены на герметичность? Движек там нексии, гидрокомпенсаторы живые? Масло залив это не показатель, клапан масло тоже загерметизирует слегка. Поршневая у вас не причем скорей всего, надо с головой разобраться. Есть такой метод, когда все клапана в цилиндре закрыты подается воздух или дым в цилиндр и смотрится и слушается откуда шипит или дым идет

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
LittleFarmer пишет:

Друзья простите что не в тему но уверен что здесь есть люди которые понимают в двигателях!))
На ланосе 1.5 8кл оборвало ремень грм, ударило по четырём выпускным клапанам, один согнуло. Заменил все 4 клапана, притёр, собрал, на холостых оборотах заметная вибрация двигла, замеряю компрессию, на 3 цилиндре 10 атм. на остальных 12.5. , заливаю со шприца масло в 3 цилиндр и компрессия возрастает до 12 атм. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: smile3 что могло случиться с кольцами после контакта с клапанами??? Удары были не сильные, буквально только сбило нагар на поршнях! Я в непонятках... wacko2 кто - что думает??

Когдато расговаривал на сто по поводу вашей проблемы так моторист сказал когда идёт удар по поршне поршень становится овальным тоисть надо менять поршня ну а там лучше проконцультироватся с хорошим мотористом

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
олег1234567890 пишет:
LittleFarmer пишет:

Друзья простите что не в тему но уверен что здесь есть люди которые понимают в двигателях!))
На ланосе 1.5 8кл оборвало ремень грм, ударило по четырём выпускным клапанам, один согнуло. Заменил все 4 клапана, притёр, собрал, на холостых оборотах заметная вибрация двигла, замеряю компрессию, на 3 цилиндре 10 атм. на остальных 12.5. , заливаю со шприца масло в 3 цилиндр и компрессия возрастает до 12 атм. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: smile3 что могло случиться с кольцами после контакта с клапанами??? Удары были не сильные, буквально только сбило нагар на поршнях! Я в непонятках... wacko2 кто - что думает??

Когдато расговаривал на сто по поводу вашей проблемы так моторист сказал когда идёт удар по поршне поршень становится овальным тоисть надо менять поршня ну а там лучше проконцультироватся с хорошим мотористом

Была как то нива, вот там поршня долбануло так что лунки от клапанов остались. Уже за сто тысяч прошла после ремонта. Ремонт гбц только и все. Да и так не припоминаю что б поршня повредило, если сразу не пробило то не каких проблем с ними

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Molotov пишет:

Здравствуйте, как вы регулируете зазор червяк - сектор в ГУРе? scratch_one-s_head

Зазор в зацеплении червяк-сектор должен соответствовать зазору на боковой поверхности шлицев червяка при среднем положении сошки 0,6-0,7 мм (угол 4-6°).

Для его регулировки отворачивают болт ( стрелкой на фото ) на 2-3 оборота и поворачивают втулку по ходу часовой стрелки для уменьшения зазора

Вложение
dcffkwdnps6y4v5b3wonyvvjakp1qnwtpc90ycxdvscyo81q5e.jpg
nc7jhvztuys-6-2.jpg
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Александр 44 RUS. пишет:
Molotov пишет:

Здравствуйте, как вы регулируете зазор червяк - сектор в ГУРе? scratch_one-s_head

Зазор в зацеплении червяк-сектор должен соответствовать зазору на боковой поверхности шлицев червяка при среднем положении сошки 0,6-0,7 мм (угол 4-6°).

Для его регулировки отворачивают болт ( стрелкой на фото ) на 2-3 оборота и поворачивают втулку по ходу часовой стрелки для уменьшения зазора

Там на фтулке прорезь есть. Наставить чё нибудь и молоточком окуратно.

02.07.2010 - 17:18
: 134
Александр 44 RUS. пишет:

Там на фтулке прорезь есть. Наставить чё нибудь и молоточком окуратно.

Спасибо, я тоже это читал в книге. Но если я делаю зазор по книге, то т.к. вал сектора имеет небольшое радиальное отклонение, то начинает заедать червяк и туго крутится. Это если под нагрузкой, а так домкрачу передок, регулирую, и кручу руль - все легко. Убираю домкрат и начинает прикусывать. Что делать? Больше зазор делать? Но тогда склонность к болтанке колес увеличивается. Давно разбирал ГУР, не помню там есть какие-то втулки на вал сектора? Или нужно самому протачивать корпус и вал, а затем точить втулку? Все таки плохо, что вал только в одном месте держится в корпусе. На вскидку вал ходит вверх вниз на 2-3мм.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Спасибо ВСЕМ кто откликнулся! thank_you

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, прошу помощи! На недавно купленном юмзике решил сменить масло. Промывочным маслом прошелся, на холостых 10 минут как по инструкции поработало, залил камазовское 10 литров. Правда потерял крышку горловины, в которое масло заливать. Так вот до этого норм все было, а теперь масло стало закидывать в выхлопную трубу. Скажите, это из-за отсутствующей маслянной верхней заливной пробки , или все-таки надо в движок лезть? Могло такое случиться из-за попадания жидкого промывочного масла под головку? Я залил масло М8Г2К (или м10г2к не помню), может из-за того что надо было заливать масло М-10В2?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

а теперь масло стало закидывать в выхлопную трубу.

А уровень масла убывает...???

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

я залил где-то 9 литров, оказалось на 2-3 см ниже уровня щупа....