Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 352 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

а надо ли центровать сам пропеллер?

Мне кажется, что его даже на заводе не центруют... scratch_one-s_head Реж..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

а надо ли центровать сам пропеллер?

Мне кажется, что его даже на заводе не центруют... scratch_one-s_head Реж..

Одну лопасть укоротить и отрезок приложить к другим и отчертить где резать, ровно получится и биение и центровка как козе баян

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ а скажите нету нижних бачков от других тракторов чтобы к ЮМЗ-овскому моему подошел радиатору?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

а надо ли центровать сам пропеллер?

Мне кажется, что его даже на заводе не центруют... scratch_one-s_head Реж..

Здравствуйте коллега.Балансируют. Есть в наличии крыльчатка с грузиком на лопасти.Грузик-диаметром примерно 15мм и высотой 2-3мм.Ради интереса измерил крыльчатку на тракторе.Широкая часть лопасти в длину имеет 168мм.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Балансируют. Есть в наличии крыльчатка с грузиком на лопасти.Грузик-диаметром примерно 15мм и высотой 2-3мм

А помоему то все понты.
Не ваши понты, неподумайте, а производителя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.

Здравствуйте Александр... thank_you

aleksandr7764 пишет:

Балансируют. Есть в наличии крыльчатка с грузиком на лопасти.

Ваш вентилятор скорей исключение, чем правило... wink Вот шкивы, на помпах - балансируют... yes3 К тому же сейчас пропеллеры делают пластмассовыми...

30.12.2013 - 21:44
: 6336
anatoli5 пишет:

А помоему то все понты.
Не ваши понты, неподумайте, а производителя.

Здравствуйте коллега.Вы правы, мне тоже пришлось повидать разных крыльчаток.И обрезанных и с дисбалансом и лопасти были погнуты.Однако техника работала.Думаю крыльчатку балансируют из-за денег. За новый движок- поставщик отвечает.И если что случится-ему надо устранять неисправность.А это расходы.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

а надо ли центровать сам пропеллер?

Мне кажется, что его даже на заводе не центруют... scratch_one-s_head Реж..

Одну лопасть укоротить и отрезок приложить к другим и отчертить где резать, ровно получится и биение и центровка как козе баян

так же сделал года три назад.
и не знаю в тему или нет - куплю радиатор ЮМЗ и заднюю камеру. с отправкой ПЭК.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

У меня на ЮМЗ бак бензина на пускаче сгнил какой ещё можно придумать бутылка надоела уже

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
олег310381 пишет:

У меня на ЮМЗ бак бензина на пускаче сгнил какой ещё можно придумать бутылка надоела уже

Вариантов морееее... Паяльная лампа, огнетушитель... wink И т.д....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
олег310381 пишет:

У меня на ЮМЗ бак бензина на пускаче сгнил какой ещё можно придумать бутылка надоела уже

Хорошо подойдет с ДТ-75

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
олег310381 пишет:

У меня на ЮМЗ бак бензина на пускаче сгнил какой ещё можно придумать бутылка надоела уже

У меня от бензопилы дружба стоит

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Ребята извиняйте за глупый вопрос, позвонил тут одному по поводу юмз нашел объяву в интернете, так поговорили о том о сем трактор по фото понравился говорю что весной деньжат соберу подъеду посмотреть а он после моего звонка сразу объявление убрал может продован жулик?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:

Ребята извиняйте за глупый вопрос, позвонил тут одному по поводу юмз нашел объяву в интернете, так поговорили о том о сем трактор по фото понравился говорю что весной деньжат соберу подъеду посмотреть а он после моего звонка сразу объявление убрал может продован жулик?

А смысл жулику ждать когда там у кого тотденьги будут? Им такие не интересно, нужно сразу действовать. Он может не спешит, а тут покупатель наметился ну и решил подождать

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Механик-т40 пишет:

А смысл жулику ждать когда там у кого тотденьги будут? Им такие не интересно, нужно сразу действовать. Он может не спешит, а тут покупатель наметился ну и решил подождать

Может и ваша правда.Будем надеется что все будет нормально.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:

А смысл жулику ждать когда там у кого тотденьги будут? Им такие не интересно, нужно сразу действовать. Он может не спешит, а тут покупатель наметился ну и решил подождать

Может и ваша правда.Будем надеется что все будет нормально.

В живую посмотреть возможности нет?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:

А смысл жулику ждать когда там у кого тотденьги будут? Им такие не интересно, нужно сразу действовать. Он может не спешит, а тут покупатель наметился ну и решил подождать

Может и ваша правда.Будем надеется что все будет нормально.

В живую посмотреть возможности нет?

Пока нет далековато ехать, будут деньги тогда и посмотрю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

он после моего звонка сразу объявление убрал может продован жулик?

А может он уже продал... wink Ведь ты для него журавль в небе... hi А кто то приехал с синицей в руках, вот он и продал, а объявление снял, что бы народ не в водить в заблуждение... wink Позвони еще, спроси... wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Иван Василич пишет:
lavansen пишет:

он после моего звонка сразу объявление убрал может продован жулик?

А может он уже продал... wink Ведь ты для него журавль в небе... hi А кто то приехал с синицей в руках, вот он и продал, а объявление снял, что бы народ не в водить в заблуждение... wink Позвони еще, спроси... wink

Сомневаюсь что продал.Очень интерес проявлять тоже не дело, пока соберешься покупать пол трактора можно разобрать и лучшие запчасти продать laugh на место мусор поставить подкрасить и благополучно продать, у нас как некоторые, на внешний вид больше обращают внимание знакомый купил т25 накрашен как с конвеера а в первый день работы подшипник в коробке накрылся попал мужик на ремонт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

пол трактора можно разобрать и лучшие запчасти продать на место мусор поставить подкрасить и благополучно продать,

Надеюсь ты так никогда не делал...??? scratch_one-s_head

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Приветствую всех! Подскажите- приобрел себе юмз 6 в разобранном виде.В корыте заднего моста вырваны шпильки крепления навески.Думаю поменять корыто. Может кто знает, сколько весит голый мост?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
lavansen пишет:

Сомневаюсь что продал.Очень интерес проявлять тоже не дело, пока соберешься покупать пол трактора можно разобрать и лучшие запчасти продать на место мусор поставить подкрасить и благополучно продать, у нас как некоторые, на внешний вид больше обращают внимание знакомый купил т25 накрашен как с конвеера а в первый день работы подшипник в коробке накрылся попал мужик на ремонт.

Ну подшипники шестерни или валы с КПП Вытаскивать некто небудит.
Ну и ждать до весны тоже небудит. Трапица покупатель, сразу продаст. Залог какойто оставлять тоже ненвздумай, незнаю как у вас, а у нас таких кидал полно.
...Ну а если он небудит продан до весны...повод насторожица и збросить цену.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Владимир и мтз пишет:

вырваны шпильки крепления навески.

Перерезать на увеличенный размер, это меньше чем мост перебрать.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
ламич]Перерезать на увеличенный размер, это меньше ч[quote=ламич пишет:

Перерезать на увеличенный размер, это меньше чем мост перебрать.

ламич пишет:

Перерезать на увеличенный размер, это меньше чем мост перебрать.

Мост все равно уже разобран. А корыто предлагают по 30р за кг- вот я и анализирую.

Украина
: Долинская
09.07.2016 - 22:00
: 8
Владимир и мтз пишет:

Приветствую всех! Подскажите- приобрел себе юмз 6 в разобранном виде.В корыте заднего моста вырваны шпильки крепления навески.Думаю поменять корыто. Может кто знает, сколько весит голый мост?

Я тоже столкнулся с такой проблемой, только у меня плюс ко всему еще предыдущий владелец просверлил в корыте сквозные отверстия и поставил болты! Ну я так подумал, что на болтах плита навески будет постоянно отходить и люфтить и поэтому решил переделать обратно все на шпильки, только шпильки будут сквозные и с внутренней стороны корыта будут еще гайкой поджаты! Пока лучшего ничего не придумал, а весной посмотрю как это все дело покажет себя в эксплуатации...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Иван Василич пишет:

Надеюсь ты так никогда не делал...???

Трактора не приходилось продавать,а прицепные продавал обычно такие как есть если что крашу так для себя.

anatoli5 пишет:

Ну и ждать до весны тоже небудит. Трапица покупатель, сразу продаст. Залог какойто оставлять тоже ненвздумай, незнаю как у вас, а у нас таких кидал полно.
...Ну а если он небудит продан до весны...повод насторожица и збросить цену.

Да по поводу спустить цену продаван сказал что договоримся, трактор 1979года по фото хранился в помещении краска родная как бы не перекрашен есть вом ну на месте надо рассмотреть. Кидалы и у нас имеются.

Украина
: Долинская
09.07.2016 - 22:00
: 8

Ребята извините за примитивный вопрос, но может кто-то подскажет как снять заднюю ступицу и чулок на ЮМЗ, какие болты (размер и резьба) используются в качестве съемника?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Dobrriy пишет:

Ребята извините за примитивный вопрос, но может кто-то подскажет как снять заднюю ступицу и чулок на ЮМЗ, какие болты (размер и резьба) используются в качестве съемника?

Болты М22/1,5 из хорошей стали с проточкой ниже резьбы и длинной мм5 ,можно использовать родные рымболты с установкой шарика мм 18 ,20 между сухарем и торцом болта.Отворачиваеш все болты крепящие сухари ,в ворачиваеш демонтажные ,демонтажнные тянеш ровномерно ,что бы не сорвать резьбу,если не сдвинется ступица ТО кувалда вдха и клин тебе помогут . Что бы снять чулок нужно вскрывать з/мост что бы отвернуть шайбу крепящую б/цилиндричку на .полуоси

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, скажите, после покупки у меня ЮМЗ, буду менять масло в движке. Стоит ли движок промывать или просто сменить масло?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите, после покупки у меня ЮМЗ, буду менять масло в движке. Стоит ли движок промывать или просто сменить масло?

Промыть не хуже... wink На своих машинах и тракторах я делаю так... Нагреваю двигатель, затем сливаю масло... Потом заливаю соляры, запускаю двигатель на минуту полторы на холостых оборотах, опять сливаю, затем еще раз повторяю процедуру с солярой, промываю центрифугу и заливаю свежее масло... wink Увсё...