Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 351 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Извиняюсь!Но все таки повторю свой вопрос сколько юмз6л с более менее с нормальным двигателем может скушать соляры без нагрузки тупо при перегоне так километров 100 по асфальтированой дороге ?Интересуюсь не из праздного любопытства а как выгодней нанимать машину для перевозки или гнать своим ходом.

ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40
karakemir пишет:

Мой кормилец после капиталки:

good hi

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Д-65, удельный расход топлива, 245г/кВт*ч. Скока двиг вжаривать будет, если нормально так вваливать по асфальту? Ну, допустим, возьмем 25кВт в среднем. Итого 6 л/ч... 100км, это час а 4,5-5. Стало быть, в районе 30л.
-
По нормативам, 5,6-5,8л/ч числится. Пустой.
http://russianengineering.narod.ru/land/landbusines-trailer-norm.htm

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
karakemir пишет:

Мой кормилец

Огонь! super
-
Чехольчик на рычаг КПП от чего?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
ASN пишет:

Д-65, удельный расход топлива, 245г/кВт*ч. Скока двиг вжаривать будет, если нормально так вваливать по асфальту? Ну, допустим, возьмем 25кВт в среднем. Итого 6 л/ч... 100км, это час а 4,5-5. Стало быть, в районе 30л.
-
По нормативам, 5,6-5,8л/ч числится. Пустой.
http://russianengineering.narod.ru/land/landbusines-trailer-norm.htm

Своим ходом получается выгодней, за машину эвакуатор мне загнули 400евро только выдержу ли дорогу мне надо проехать все 250км как приеду с кабины домашние лебедкой доставать будут или жердиной вытолкнут. laugh

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
lavansen пишет:
ASN пишет:

Д-65, удельный расход топлива, 245г/кВт*ч. Скока двиг вжаривать будет, если нормально так вваливать по асфальту? Ну, допустим, возьмем 25кВт в среднем. Итого 6 л/ч... 100км, это час а 4,5-5. Стало быть, в районе 30л.
-
По нормативам, 5,6-5,8л/ч числится. Пустой.
http://russianengineering.narod.ru/land/landbusines-trailer-norm.htm

Своим ходом получается выгодней, за машину эвакуатор мне загнули 400евро только выдержу ли дорогу мне надо проехать все 250км как приеду с кабины домашние лебедкой доставать будут или жердиной вытолкнут. laugh

Ну если за 12 часовую смену ты зарабатываешь 28000 т.руб . вези на эвакуаторе . За 12 часов с перекурами наверное не помрёшь . А почему так дорого 400 евриков ? От меня до ....бурга тоже 250 , но шаланда 12000 тыс. руб. стоит .

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, прошу помощи советом. В недавнокупленном ЮМЗике обнаружилась следующая проблема. Если ставить неукороченный заводской вентилятор то он упирается в нижний патрубок радиатора. Я пробовал убрать резинки подставки, в таком положении в принципе имеется пол см зазора. В отверстии балки-полурамы (кажется так она называется) выработан элипс, на фото видно, я сам не пойму, то-ли площадки круглые наварены и по тому по высоте так стало.... В общем если подкладывать резинки то радиатор чуть вверх приподнимается и уже упирается в вентилятор, по этому старый был по краям загнут по 2 см от краев - страшное зрелище, решил новый приобрести.... Как быть, подскажите?

Вложение
dscf9569.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Дракон пишет:

А почему так дорого 400 евриков ? От меня до ....бурга тоже 250 , но шаланда 12000 тыс. руб. стоит .

Да это в Литве такой ценник загибают за доставку, транспортная фирма которая этот трактор и продает, я потом присмотрел у частника трактор но по дороже спросил у него про доставку в Латвию так тоже сказал что тебе дорого выйдет, так подумал своим ходом и на100 евро соляры не спалю.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147
Олеган1981 пишет:

. Как быть, подскажите?
Файлы:

А я думал у меня у одного такая проблема.Тоже вертушка обрезана(купил уже обрезанную) .Но смотрел у одного мужика -- тоже вентилятор стоит ниже диффузора. dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Олеган1981 пишет:

В недавнокупленном ЮМЗике обнаружилась следующая проблема. Если ставить неукороченный заводской вентилятор то он упирается в нижний патрубок радиатора.

Здравствуйте коллега.Так думаю, что крыльчатки бывают разные.У трактора-свои.У генератора на базе Д-65-свои.И у генератора на шасси иное крепление радиатора, поэтому крыльчатка больше диаметром.У трактора крыльчатка гонит воздух через радиатор на движок. А у генератора-через движок на радиатор.То бишь лопасти отогнуты в другую сторону.(Случайно есть такая крыльчатка). И они не взаимозаменяемы.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
karakemir пишет:

Мой кормилец после капиталки:

good особенно понравилась кабина со входом с двух сторон

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
lavansen пишет:

Извиняюсь!Но все таки повторю свой вопрос сколько юмз6л с более менее с нормальным двигателем может скушать соляры

вот в телефоне есть может кому нада

Вложение
img1294.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, я все понимаю, но как быть мне? Отрезать лопасти на сантим? как тогда отцентровать? Или есть другой путь? Очень надеюсь на хорошие советы, спасибо....

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Олеган1981 пишет:

Народ, я все понимаю, но как быть мне? Отрезать лопасти на сантим? как тогда отцентровать? Или есть другой путь? Очень надеюсь на хорошие советы, спасибо....

Видимо не центровать а балансировать ?Коллега, прежде чем резать, убедитесь что при постановке на шкив крыльчатка будет прогонять воздух от радиатора.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

мне надо проехать все 250км как приеду с кабины домашние лебедкой доставать будут или жердиной вытолкнут. laugh

У нас, и из Питера люди своим ходом ездят. А это 400, мать его, км !!!
Единственный вопрос, довезет ли конь? Я свой, за 110 км гнал, нормально в принципе доехал, но трубка гидрача лопнула... Несколько утомительно было, по той причине, что лето, жарища, и выехал на ночь глядя (в восьмом часу вечера).
А если по утрецу и сейчас, то тока бы конь довез! И 250 пройдешь нормально.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Олеган1981 пишет:

Народ, я все понимаю, но как быть мне? Отрезать лопасти на сантим? как тогда отцентровать? Или есть другой путь? Очень надеюсь на хорошие советы, спасибо....

Я себе отрезал края . Сделал шаблончик , нацарапал и отрезал .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Олеган1981 пишет:

Народ, я все понимаю, но как быть мне? Отрезать лопасти на сантим? как тогда отцентровать? Или есть другой путь? Очень надеюсь на хорошие советы, спасибо....

Отверни крепление двигателя от бруса и приподними трактор за двигатель и посмотри какой получился зазор между брусом и опорой компенсируй его втулками или шайбами.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Народ, я все понимаю, но как быть мне? Отрезать лопасти на сантим? как тогда отцентровать? Или есть другой путь? Очень надеюсь на хорошие советы, спасибо....

Первым делом проверь загиб лопастей, может он у тебя не в ту сторону и вообще придется другой пропеллер искать... wink Вот, как человек тебе советовал... wink

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Так думаю, что крыльчатки бывают разные.У трактора-свои.У генератора на базе Д-65-свои.И у генератора на шасси иное крепление радиатора, поэтому крыльчатка больше диаметром.У трактора крыльчатка гонит воздух через радиатор на движок. А у генератора-через движок на радиатор.То бишь лопасти отогнуты в другую сторону.(Случайно есть такая крыльчатка). И они не взаимозаменяемы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:
lavansen пишет:

мне надо проехать все 250км как приеду с кабины домашние лебедкой доставать будут или жердиной вытолкнут. laugh

У нас, и из Питера люди своим ходом ездят. А это 400, мать его, км !!!
Единственный вопрос, довезет ли конь? Я свой, за 110 км гнал, нормально в принципе доехал, но трубка гидрача лопнула... Несколько утомительно было, по той причине, что лето, жарища, и выехал на ночь глядя (в восьмом часу вечера).
А если по утрецу и сейчас, то тока бы конь довез! И 250 пройдешь нормально.

Я Т150К из Петрозаводска своим ходом гнал, а это 700 км... wink К тому же только две передачи работало... wink Главное, что бы сопровождение было и если в случае чего, то что бы на трассе быть мобильным.. wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, я все понимаю, но как быть мне? Отрезать лопасти на сантим? как тогда отцентровать? Или есть другой путь? Очень надеюсь на хорошие советы, спасибо....

Первым делом проверь загиб лопастей, может он у тебя не в ту сторону и вообще придется другой пропеллер искать... wink Вот, как человек тебе советовал... wink

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Так думаю, что крыльчатки бывают разные.У трактора-свои.У генератора на базе Д-65-свои.И у генератора на шасси иное крепление радиатора, поэтому крыльчатка больше диаметром.У трактора крыльчатка гонит воздух через радиатор на движок. А у генератора-через движок на радиатор.То бишь лопасти отогнуты в другую сторону.(Случайно есть такая крыльчатка). И они не взаимозаменяемы.

у меня уже снято все, напомните направление вращения вентилятора если смотреть на него стоя спереди трактора лицом к кабине?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

На право. как стрелки в часах

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижниее корыто радиаторв - отсюда и проблемы по высоте....

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижниее корыто радиаторв - отсюда и проблемы по высоте....

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижнее корыто радиаторов - отсюда и проблемы по высоте.... он от штатного места на несколько см сдвинут к центру а должен с краю быть - вот и засада........

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижниее корыто радиаторв - отсюда и проблемы по высоте....

fotku

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

у меня уже снято все, напомните направление вращения вентилятора если смотреть на него стоя спереди трактора лицом к кабине?

По часовой стрелке.. wink Там главное загиб лопастей... Для сравнения, можно подойти к любому автомобилю и сравнить, должно быть одинаково... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижниее корыто радиаторв - отсюда и проблемы по высоте....

fotku

Видите, справа штатное место было оно все запаяно, переносили влево... Народ, подскажите, есть ли варианты побюджетней, от чего-нибудь сюда может бачок подойти, от другого трактора?

Вложение
dscf9600.jpg
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижниее корыто радиаторв - отсюда и проблемы по высоте....

fotku

Видите, справа штатное место было оно все запаяно, переносили влево... Народ, подскажите, есть ли варианты побюджетней, от чего-нибудь сюда может бачок подойти, от другого трактора?

Здравствуйте извините что вмешуюсь в разгавор у меня тоже била такая проблема я взял болгарку и обрезал лопасти крильчатки и всё стало нормально

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
леонід пишет:
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижниее корыто радиаторв - отсюда и проблемы по высоте....

fotku

Видите, справа штатное место было оно все запаяно, переносили влево... Народ, подскажите, есть ли варианты побюджетней, от чего-нибудь сюда может бачок подойти, от другого трактора?

Здравствуйте извините что вмешуюсь в разгавор у меня тоже била такая проблема я взял болгарку и обрезал лопасти крильчатки и всё стало нормально

Тоже есть такая мысль, а надо ли центровать сам пропеллер? Ну чтоб вибрации не было

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Олеган1981 пишет:
леонід пишет:
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Я обнаружил откуда корни проблемы растут.... Отвод патрубка ВВАРЕН в нижниее корыто радиаторв - отсюда и проблемы по высоте....

fotku

Видите, справа штатное место было оно все запаяно, переносили влево... Народ, подскажите, есть ли варианты побюджетней, от чего-нибудь сюда может бачок подойти, от другого трактора?

Здравствуйте извините что вмешуюсь в разгавор у меня тоже била такая проблема я взял болгарку и обрезал лопасти крильчатки и всё стало нормально

Тоже есть такая мысль, а надо ли центровать сам пропеллер? Ну чтоб вибрации не было

Что вы, ет же трактор, а не космический корабыль! Какая балансировка и какая вибрация! Отмеряйте по 2 сантимтера на каждой лопасти и отрежте болгаркой - забудте про балансировку! laugh Мне человек переважил шатуны не помню точно сколько грамм была разница вроде + - 20гр. роли не играло!