Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 345 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
26.07.2016 - 21:12
: 2

Всем привет! Такая же проблема вылезла, года 4 назад делал двигатель, а на днях оказалась вода в поддоне, вскрыл поддон и охерел, со второго сильно капает, из под гильзы, с третьего чуть меньше, с первого и четвертого капля в минуты три! "Отличное" качество резиновых колец уплотнения на лицо! Вот и вопрос возник к вам, ни кто не встречал в продаже колец силиконовых или еще каких нибудь, но не резиновых?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
белазист пишет:

мазал резиновые кольца силиконом, или герметиком, держит нормально

Если резина разваливается, силикон вряд ли поможет...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

А перегрева случайно не было до этого?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Донской Казак пишет:

Всем привет! Такая же проблема вылезла, года 4 назад делал двигатель, а на днях оказалась вода в поддоне, вскрыл поддон и охерел, со второго сильно капает, из под гильзы, с третьего чуть меньше, с первого и четвертого капля в минуты три! "Отличное" качество резиновых колец уплотнения на лицо! Вот и вопрос возник к вам, ни кто не встречал в продаже колец силиконовых или еще каких нибудь, но не резиновых?

Когда ставите новые кольца,то при установке в блок они должны встать плотно,т е. не должны быть меньше диаметром и болтаться в канавке.Вот и вся хитрость.В комплектах попадались кольца меньшего размера,приходилось покупать отдельно.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Друзья подскажите пожалуйста можно ли поставить на перед юмз резину от камаза на родной диск?

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
Эльвин пишет:

Друзья подскажите пожалуйста можно ли поставить на перед юмз резину от камаза на родной диск?

А че-ж нельзя,диаметр 20 дюймов.У меня газоновская 240вся,камаз,зил-260.Только тяжелая она и жесткая.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Мне на кун надо а родная потрескалась. Аж камеру видать а у меня сосед камазист. Вот только скажите пожалуйста а на 280 можно или перебор?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Эльвин пишет:

Мне на кун надо а родная потрескалась. Аж камеру видать а у меня сосед камазист. Вот только скажите пожалуйста а на 280 можно или перебор?

Да не какого перебора.Катайтесь на здоровье.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Эльвин пишет:

Мне на кун надо а родная потрескалась. Аж камеру видать а у меня сосед камазист. Вот только скажите пожалуйста а на 280 можно или перебор?

да хоть на 320-они все садятся на диск 20 дюймов-508мм.но ширина диска не совсем подходящая для этой резины.было бы лучше сделать родной диск от резины переделать на посадку к тракторной ступице.

Россия
26.07.2016 - 21:12
: 2
Алекс 37 пишет:

Когда ставите новые кольца,то при установке в блок они должны встать плотно,т е. не должны быть меньше диаметром и болтаться в канавке.Вот и вся хитрость.В комплектах попадались кольца меньшего размера,приходилось покупать отдельно.

Сейчас уже и не вспомню, как они в канавке сидели, кольца ставил которые с поршневой костромской шли в комплекте, а теперь придется искать отдельно! Перегрева не было, работаю на нем только я!

Россия
05.08.2016 - 13:22
: 21

Всем привет. поздравьте, я теперь тоже стал счастливым обладателем ЮМЗ.. почти.. точнее зтм-60л.

зтм
Монст еще тот.. передние колеса на 28, в длинну 9 метров...
зтм
и даже есть место для творчества - мост от полноприводного:
зтм

в нем правда отсутствуют внутренности, везде стоят заводские заглушки, но снять их непроблема - проблема найти запчасти.. И есть еще хитрость - на нем стоит два гидронасоса - один спереди на двигателе, второй слева на кпп т.е. место куда должен подключаться кардан фактически занято..
Вобщем мысли делать гидропривод, но это чуть позже, а в первую очередь надо привести немного в порядок.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Ди Фин конечно но сейчас некогда да и не с чего если честно

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
DDL11 пишет:

место куда должен подключаться кардан фактически занято..

В теме ПВМ на ЮМЗ есть страница где человек выложил раздатку под насос и кардан.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

huh За звинела пятая передача страшно ездить приходится на четвёртой и на пониженной походу тоже шум но его не так слышно .Что может быть ,помогите, впереди ещё уборка кукурузы, культивация ,лущение и сев. huh

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Мужики кто повторял такую переделку, очень она мне понравилась, хочу себе так сделать, автор переделки 2 года не появлялся на форуме, интересует макет пластины и расстояние пропила на кожухе!! Срочно отзовитесь кто так сделал! sos

Вложение
img2483.jpg
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Кто эксплуатирует коленвал балу индия , поделитесь "впечатлениями"

Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20

Всем привет,подскажите как выкатить передний мост?)))просто лопнула балка,хочу заменить,но не знаю,как выкатить мост(((

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Валера Якубов пишет:

Всем привет,подскажите как выкатить передний мост?)))просто лопнула балка,хочу заменить,но не знаю,как выкатить мост(((

так вместе с балкой и выкатывай.снимаи капот и радиатор,откручивай болты лонжеронов,продольную тягу.выставив трактор на надёжные подпорки выкатывай балку из лонжеронов вместе с брусом-на свободе будет легче достать палец-ось качания моста.

Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20

спасибо)

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Хочу переставить распределитель на заднюю часть кабины. Хватит ли беларусовского шланга от распределителя до гидробака или нужно большее сечение?( сливной шланг).

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
vladimir47 пишет:

Хочу переставить распределитель на заднюю часть кабины. Хватит ли беларусовского шланга от распределителя до гидробака или нужно большее сечение?( сливной шланг).

Как говорил один персонаж: хошь как хошь, а маловато будет

30.12.2013 - 21:44
: 6336
vladimir47 пишет:

Хочу переставить распределитель на заднюю часть кабины. Хватит ли беларусовского шланга от распределителя до гидробака или нужно большее сечение?( сливной шланг).

Здравствуйте коллега. Родная трубка на слив имеет проходное сечение не менее 20мм. Проходное шланга под ключ на 24 имеет 12мм. Шланг на 41(ЭО-2621) имеет проходное 20мм. Думаю летом на ВМГЗ или МГЕ шланг на 41 поработает. Зимой надо миллиметров 30. Или может рвать крышку распреда.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Родная трубка на слив имеет проходное сечение не менее 20мм. Проходное шланга под ключ на 24 имеет 12мм. Шланг на 41(ЭО-2621) имеет проходное 20мм. Думаю летом на ВМГЗ или МГЕ шланг на 41 поработает. Зимой надо миллиметров 30. Или может рвать крышку распреда.

Спасибо за консультацию. Наделал бы я себе лишней работы.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Всем привет!Собираюсь приобрести второй трактор, сначала выбор пал на т40 трактор сам по себе не чего только бесит кабина этакая собачья будка на колесах laugh а на лтз55 не хватает золотого запаса так что решил брать юмз они у нас относительно дешевые даже попадаются дешевле т40 но нужно приложить руки.Прошу вашего совета на что нужно обратить внимания при покупке?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Подскажите какие обороты лучше держать на юмз в нагрузке? Всегда стараюсь работать процентов на 70 газа, друг работал всегда "газ в пол", недавно лопнул коленвал у него. И кто может подтвердить или опровергнуть миф о том что у юмз слабое место коленвал, все говорят что в колхозах юмз был для лёгких работ.

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Все время считалось,что ЮМЗ не любит раннего впрыска,говорят из-за этого коленвал ломает.Подтвердить или опровергнуть не могу.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
LittleFarmer пишет:

подтвердить или опровергнуть миф о том что у юмз слабое место коленвал, все говорят что в колхозах юмз был для лёгких работ.

Все зависит от качества металла коленвала и балансировки. У меня коленвал ходит с 91 года. Прошлый год пришлось его ставить в другой блок, возил на проверку, не пришлось даже растачивать,так и поставил вкладыши первый номинал.У нас в колхозе ЮМЗ работали наравне с мтз, Правда молодежь старалась сесть на мтз.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
lavansen пишет:

Всем привет!Собираюсь приобрести второй трактор, сначала выбор пал на т40 трактор сам по себе не чего только бесит кабина этакая собачья будка на колесах laugh а на лтз55 не хватает золотого запаса так что решил брать юмз они у нас относительно дешевые даже попадаются дешевле т40 но нужно приложить руки.Прошу вашего совета на что нужно обратить внимания при покупке?

Главное чтоб трещин небыло на промежутке и мосте, вал навески нижний осмотри, двигатель что б живой был, шум в кпп и в мосте, попробовать включить пониженные, вом, гидравлику потестируй - попробуй поднятся на навеске, пускач посмотри как заводится, радиатор осмотри на предмет подклейки и течи, может кто-то добавит что-то, а кабину хорошо осмотри если большая то точно двери потресканы

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Grinya81 пишет:
lavansen пишет:

Всем привет!Собираюсь приобрести второй трактор, сначала выбор пал на т40 трактор сам по себе не чего только бесит кабина этакая собачья будка на колесах laugh а на лтз55 не хватает золотого запаса так что решил брать юмз они у нас относительно дешевые даже попадаются дешевле т40 но нужно приложить руки.Прошу вашего совета на что нужно обратить внимания при покупке?

Главное чтоб трещин небыло на промежутке и мосте, вал навески нижний осмотри, двигатель что б живой был, шум в кпп и в мосте, попробовать включить пониженные, вом, гидравлику потестируй - попробуй поднятся на навеске, пускач посмотри как заводится, радиатор осмотри на предмет подклейки и течи, может кто-то добавит что-то, а кабину хорошо осмотри если большая то точно двери потресканы

Ясненько! Спасибо!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
vladimir47 пишет:
LittleFarmer пишет:

подтвердить или опровергнуть миф о том что у юмз слабое место коленвал, все говорят что в колхозах юмз был для лёгких работ.

Все зависит от качества металла коленвала и балансировки. У меня коленвал ходит с 91 года. Прошлый год пришлось его ставить в другой блок, возил на проверку, не пришлось даже растачивать,так и поставил вкладыши первый номинал.У нас в колхозе ЮМЗ работали наравне с мтз, Правда молодежь старалась сесть на мтз.

Вот с качеством и проблема. совецких коленвалов почти не найти, взял BALU (индия) теперь терзают сомненья....