Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 342 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Yuraz пишет:

Виталий Соболев, klaas69
оо, все ясно стало! Странно, у меня тут видимо тяги проходят, что я 2 болта не увидел, один то точно есть, спасибо!

thank_you У меня там грязи было и обломало зубья в шестерне которая разбрасывает масло пластиковая так я выковырял и шестерню заменил,а то у прежнего хозяина и пускач звенел,так как на сухую работал!Потом и пускач тот на свалку пошёл!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Yuraz пишет:

Виталий Соболев, klaas69
оо, все ясно стало! Странно, у меня тут видимо тяги проходят, что я 2 болта не увидел, один то точно есть, спасибо!

под карбюратором на корпусе пускача есть(могут быть)две конусные пробки для заливки масла в редуктор.две-потому что пускач универсальный и ставится с левой или правой стороны двигателя и в пробку поучившуюся с наружи легче заливать.то же касается и пробки продувки кривошипной камеры.

Есть но не во всех!
Я с нагнетателя зафигачил и good

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Добрый день! Кто подскажет, есть ли рычаг выключения ВОМ в тракторе ЮМЗ 6 АКМ, а то он в рабочем состоянии, когда включаєш фрезу рычит. Что нужно сделать? Заранее благодарен.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Володимир Іванюк пишет:

Добрый день! Кто подскажет, есть ли рычаг выключения ВОМ в тракторе ЮМЗ 6 АКМ, а то он в рабочем состоянии, когда включаєш фрезу рычит. Что нужно сделать? Заранее благодарен.

Отрегулируй сцепление вома!

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

А как это делается, подскажите пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Володимир Іванюк пишет:

А как это делается, подскажите пожалуйста.

В мануале описано!Во первых зазор между ламками отрегулируй и потом тремя болтами ,зажать и отпустить на 8 щелчков.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
белазист пишет:

Мужики, подскажите в чем может быть причина, при подъеме навески лопается нижняя крышка распределителя?Заменил распределитель, на другом тоже лопнула дважды.

Проблема в сливе, скорее всего забит фильтр сливной. Мне кажется так.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

значит, не совсем напрямую,,, хде-то, трубочка/шланжик закупорена!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
белазист пишет:

Мужики, подскажите в чем может быть причина, при подъеме навески лопается нижняя крышка распределителя?Заменил распределитель, на другом тоже лопнула дважды.

Сам по началу не однократно наступал на такие грабли,во первых нужно почистить сеточки на плунжерах которые находятся внутри,а потом мы регулировали само давление,для подъема навески,вот и по сей день теперь все ок!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
белазист пишет:

Меня удивляет почему рвет на подъем, обычно если забит фильтр, то при резком опускании агрегата рвет крышку,или прокладку, а тут наоборот.

Вот именно что и на подъем особенно,у меня даже было что купили типо новый распред поставили и начало рвать утюги-крышки нижние,когда разобрали оказалось суки ремонтный продают за новый и пружины в ну три плунжеров стояли всякий сброт,да и еще под некоторыми гровера по подкладывали!!!!

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Была такая же проблема поменяли штук 5 утегов все одно рвало нашли чугунку на порядок дороже за алюминий начало прокладку выпирать.Проблема ушла когда сделали дополнительный слив сразу в бак.На разпределителе есть заглушка под кл14 или 17 как где точиш штуцер +шланг +бак. И нет проблем.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
LittleFarmer пишет:

Взял ЮМЗ прошлым летом, осенью замена ЦПГ (кама), сделали голову, капремонт топливной.. земли мало, в пахоте трактор не был. Всё вроде было нормально после ремонта, на данный момент стал дымить белым дымом, кушает масло. Что теперь делать? Прямо руки опускаются ...на что грешить? cry Может кто подскажет?

ПОСМОТРИ ТОПЛЕВОПРОВОД ОСОБЕННО В БАКЕ НА ШТУЦЕРЕ СЕТКУ МОЖЕТ ЗАБИТА ОТ ЭТОГО БЕЛЫЙ ДЫМ МОЖЕТ БЫТЬ А МАСЛО ЖРЕТ ПОРШНЕВАЯЕЩЁ НЕ ПРИТЕРЛАСЬ

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

на сливе какой диаметр шланга или трубки? ДТовкий шланг на 32 поставь или трубку побольше диаметром

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
белазист пишет:

У меня стоял новый, на нем лопнула. Такого образца крышку в нашей дэнээрии не нашел. Взял у кума рабочий распред.., на нем тоже лопнула дважды. Вчера опять пересмотрел слив, вытащил оттуда стержень для набора фильтров, больше ни каких помех сливу нет. Посмотрим как будет вести себя в дальнейшем.

А насос родной стоит нш32?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
белазист пишет:

Слив сплошная труба на пол дюйма.

То есть 12мм. Вот вам и ответ на ваши беды. Специально только что померил, заводская возвратка 25мм с наружи, внутри наверное 20.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

мало нужно минимум 25

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Потекла помпа. Пол года назад ставил ремкомплект. Встречал на форуме что как - то ее переделывают, теперь не найду, срочно нужно. Поделитесь информацией. mail

Украина
: Полтавская обл.
30.11.2015 - 18:13
: 9
LittleFarmer пишет:

Потекла помпа. Пол года назад ставил ремкомплект. Встречал на форуме что как - то ее переделывают, теперь не найду, срочно нужно. Поделитесь информацией. mail

Я думаю автор против не будет. https://www.youtube.com/watch?v=BOtwYWaciWA

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
белазист пишет:
Mawoda пишет:

То есть 12мм. Вот вам и ответ на ваши беды. Специально только что померил, заводская возвратка 25мм с наружи, внутри наверное 20.

Извиняюсь, я не правильно назвал размеры, сказал 1/2 дюйма имея ввиду диаметр резьбы. На слив у меня стоит труба диаметром 20 мм

В штуцерах крепления трубки нет никаких задержек? В принципе рвать никак не должно, так как масло свободно идёт прямо в бак, в котором к тому же и фильтра нет.

Украина
: Долинская
09.07.2016 - 22:00
: 8

Добрый день! Прикупил себе трактор ЮМЗ 8280 с синхронной КПП и в нем такая проблема - плохо включаются передачи, а точнее вообще не включаются, втыкается 1-я и задняя и та только через раз! Прошлый хозяин сказал, что причина зарыта не в КПП а в гидроусилителе сцепления, вот я и хочу спросить совета на форуме может ли такое быть и как это все проверить?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Dobrriy пишет:

может ли такое быть

Может, если регулировали сцепление с работающим гидроусилителем, а теперь он вдруг перестал работать. Надо сперва правильно настроить сцепление. Я когда настраивал на своём тракторе сцепление, по всем правилам, то оказалось что надо сместить крепление гидроусилителя, просверлил две дополнительные дырки и всё срослось. Извеняюсь, у меня 6АКЛ.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

А как они включаются в холостую когда трактор не работает .Если нормально то причина в сцеплении .Скорее всего синхроны накрылись есть у них токая слабость.А цена синхрона huh

Украина
: Долинская
09.07.2016 - 22:00
: 8
Петро26 пишет:

А как они включаются в холостую когда трактор не работает .Если нормально то причина в сцеплении .Скорее всего синхроны накрылись есть у них токая слабость.А цена синхрона huh

Вы знаете, даже и в голову не приходило попробовать переключать на заглушенном двигателе, на выходных буду смотреть! По поводу синхронов, то перед покупкой трактора я предварительно позвонил в Днепр и все узнал - есть ли в наличии и какая цена на них (в данный момент 6300-6500 грн. и в наличии есть), поэтому когда забирал трактор, то морально и материально был настроен на замену этого узла в КПП! На выходных займусь сцеплением, если не поможет -тогда буду продвигаться дальше в КПП по нарастающей! В любом случае за любую помощь и советы буду очень благодарен!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
LittleFarmer пишет:

Потекла помпа. Пол года назад ставил ремкомплект. Встречал на форуме что как - то ее переделывают, теперь не найду, срочно нужно. Поделитесь информацией. mail

Купил ремкоплект от мтз . На ценнике написано старого образца. Поставил . Притирать место куда графитовая шайба прилегает не стал, побоялся . Если неравномерно притереть возможно несоосность будет. Поставил . Залил воды и потекло. трактор заводил раза 3 после этого , в общем поработал около часа. Сейчас не течёт . Возможно притёрлось. . Попробую пока так поработать. потом попробую тосол залить. Фотки где то в компе . Позже скину. Ещё говорят уплотнительный комплект от помпы жигулей подходит. В магазинах у нас нет. Утром заехал на металлоприёмку снял помпу . На днях попробую разобрать посмотрю чё там за фиброчка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Александр 44 RUS. пишет:
LittleFarmer пишет:

Потекла помпа. Пол года назад ставил ремкомплект. Встречал на форуме что как - то ее переделывают, теперь не найду, срочно нужно. Поделитесь информацией. mail

Купил ремкоплект от мтз . На ценнике написано старого образца. Поставил . Притирать место куда графитовая шайба прилегает не стал, побоялся . Если неравномерно притереть возможно несоосность будет. Поставил . Залил воды и потекло. трактор заводил раза 3 после этого , в общем поработал около часа. Сейчас не течёт . Возможно притёрлось. . Попробую пока так поработать. потом попробую тосол залить. Фотки где то в компе . Позже скину. Ещё говорят уплотнительный комплект от помпы жигулей подходит. В магазинах у нас нет. Утром заехал на металлоприёмку снял помпу . На днях попробую разобрать посмотрю чё там за фиброчка.

Сань привет!!!Я перебирал так и сразу ни капли и по сей день!Тьфу-тьфу!!!Вот тоже надо радиатор подшаманить патрубки заменить да на тосол перейти!Всё же хочу ещё пластинку впаять в бачёк,где то читал типа не будет выплёскивать через горловину!Да есть мысля горловину заливную от жиги впаять,там и пробка то герметичная!Ни к то не делал так???

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
LittleFarmer пишет:

Потекла помпа. Пол года назад ставил ремкомплект. Встречал на форуме что как - то ее переделывают, теперь не найду, срочно нужно. Поделитесь информацией. mail

Купил ремкоплект от мтз . На ценнике написано старого образца. Поставил . Притирать место куда графитовая шайба прилегает не стал, побоялся . Если неравномерно притереть возможно несоосность будет. Поставил . Залил воды и потекло. трактор заводил раза 3 после этого , в общем поработал около часа. Сейчас не течёт . Возможно притёрлось. . Попробую пока так поработать. потом попробую тосол залить. Фотки где то в компе . Позже скину. Ещё говорят уплотнительный комплект от помпы жигулей подходит. В магазинах у нас нет. Утром заехал на металлоприёмку снял помпу . На днях попробую разобрать посмотрю чё там за фиброчка.

Сань привет!!!Я перебирал так и сразу ни капли и по сей день!Тьфу-тьфу!!!Вот тоже надо радиатор подшаманить патрубки заменить да на тосол перейти!Всё же хочу ещё пластинку впаять в бачёк,где то читал типа не будет выплёскивать через горловину!Да есть мысля горловину заливную от жиги впаять,там и пробка то герметичная!Ни к то не делал так???

Привет Виталь. На тосол когда перейду тоже посмотрю выплёскивает или нет. Если чё как у тебя сделаю. Кстати спросил у мужика про помпу , но у него мтз, дак вот он поставил уплотнеие с жигулей и всё отлично не капает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Александр 44 RUS. пишет:

поставил уплотнеие с жигулей и всё отлично не капает.

Да разницы то нет,всё стандартное.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
LittleFarmer пишет:

Потекла помпа. Пол года назад ставил ремкомплект. Встречал на форуме что как - то ее переделывают, теперь не найду, срочно нужно. Поделитесь информацией. mail

Купил ремкоплект от мтз . На ценнике написано старого образца. Поставил . Притирать место куда графитовая шайба прилегает не стал, побоялся . Если неравномерно притереть возможно несоосность будет. Поставил . Залил воды и потекло. трактор заводил раза 3 после этого , в общем поработал около часа. Сейчас не течёт . Возможно притёрлось. . Попробую пока так поработать. потом попробую тосол залить. Фотки где то в компе . Позже скину. Ещё говорят уплотнительный комплект от помпы жигулей подходит. В магазинах у нас нет. Утром заехал на металлоприёмку снял помпу . На днях попробую разобрать посмотрю чё там за фиброчка.

Сань привет!!!Я перебирал так и сразу ни капли и по сей день!Тьфу-тьфу!!!Вот тоже надо радиатор подшаманить патрубки заменить да на тосол перейти!Всё же хочу ещё пластинку впаять в бачёк,где то читал типа не будет выплёскивать через горловину!Да есть мысля горловину заливную от жиги впаять,там и пробка то герметичная!Ни к то не делал так???

Привет Виталь. На тосол когда перейду тоже посмотрю выплёскивает или нет. Если чё как у тебя сделаю. Кстати спросил у мужика про помпу , но у него мтз, дак вот он поставил уплотнеие с жигулей и всё отлично не капает.

Понятно!Я фибру газоновскую ставил.У меня пока всё только в голове!Поддон даже поставить бог часу не даёт!А ты тосол или антифриз бушь заливать?Мне один хороший человек подогнал тосола ,низкий ему поклон!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
LittleFarmer пишет:

Потекла помпа. Пол года назад ставил ремкомплект. Встречал на форуме что как - то ее переделывают, теперь не найду, срочно нужно. Поделитесь информацией. mail

Купил ремкоплект от мтз . На ценнике написано старого образца. Поставил . Притирать место куда графитовая шайба прилегает не стал, побоялся . Если неравномерно притереть возможно несоосность будет. Поставил . Залил воды и потекло. трактор заводил раза 3 после этого , в общем поработал около часа. Сейчас не течёт . Возможно притёрлось. . Попробую пока так поработать. потом попробую тосол залить. Фотки где то в компе . Позже скину. Ещё говорят уплотнительный комплект от помпы жигулей подходит. В магазинах у нас нет. Утром заехал на металлоприёмку снял помпу . На днях попробую разобрать посмотрю чё там за фиброчка.

Сань привет!!!Я перебирал так и сразу ни капли и по сей день!Тьфу-тьфу!!!Вот тоже надо радиатор подшаманить патрубки заменить да на тосол перейти!Всё же хочу ещё пластинку впаять в бачёк,где то читал типа не будет выплёскивать через горловину!Да есть мысля горловину заливную от жиги впаять,там и пробка то герметичная!Ни к то не делал так???

Привет Виталь. На тосол когда перейду тоже посмотрю выплёскивает или нет. Если чё как у тебя сделаю. Кстати спросил у мужика про помпу , но у него мтз, дак вот он поставил уплотнеие с жигулей и всё отлично не капает.

Понятно!Я фибру газоновскую ставил.У меня пока всё только в голове!Поддон даже поставить бог часу не даёт!А ты тосол или антифриз бушь заливать?Мне один хороший человек подогнал тосола ,низкий ему поклон!

Пока тосол , а там видно будет!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Алекс 37 пишет:

Да разницы то нет,всё стандартное.

Будем знать!