Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 340 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9974
Александр Полупанов пишет:

Приветствую господа! Сильно гудит мост, подскажите куда смотреть в первую очередь, а куда в последнюю?

В первую очередь движась без прицепа, по хорошей ровной дороге,
включите первую передачу, ручной газ установите так чтобы трактор
спокойно ехал, прислушайтесь к тону, затем не трогая ручного и
ножного газа , включите вторую и вновь движась, прислушайтесь к тону,
затем тоже самое на третей .
И так, если при движении трактора ,на одних и тех-же оборотах двигателя,
и на разных передачах тон не мненяется , то гудит не мост , гудит пережод
первичный вал-сороказубая шестерня.
Либо шумит понижающий редуктор.
И соответственно, если тон меняется, то гудит КПП или мост.

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12

Шумит только при быстром движении. К оборотам шум не привязан

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

мост, большой зазор в планетарке, блин у меня также отрегулировать прокладок нету уже, на замену просится уже cry

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9974
Александр Полупанов пишет:

Шумит только при быстром движении. К оборотам шум не привязан

Не шум ,а тон. В музыке разбираетесь? laugh

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
Евгений -регион42 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Шумит только при быстром движении. К оборотам шум не привязан

Не шум ,а тон. В музыке разбираетесь? laugh

Тонит только при быстром движении. К оборотам тон не привязан

Я меломан

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
Grinya81 пишет:

мост, большой зазор в планетарке, блин у меня также отрегулировать прокладок нету уже, на замену просится уже cry

А я чисто по интуиции снимаю несколько прокладок и вроде правильно и шум уменьшается

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9974
Александр Полупанов пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Шумит только при быстром движении. К оборотам шум не привязан

Не шум ,а тон. В музыке разбираетесь? laugh

Тонит только при быстром движении. К оборотам тон не привязан

Я меломан

Александр Полупанов пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Шумит только при быстром движении. К оборотам шум не привязан

Не шум ,а тон. В музыке разбираетесь? laugh

Тонит только при быстром движении. К оборотам тон не привязан

Я меломан

Тогда наверно правильней сказать - шум(тон) мало меняется
от смены передач.
Если так , то шумит не мост.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Полтавчанин 66 пишет:
Grinya81 пишет:

мост, большой зазор в планетарке, блин у меня также отрегулировать прокладок нету уже, на замену просится уже cry

А я чисто по интуиции снимаю несколько прокладок и вроде правильно и шум уменьшается

Прокладки при регулировке переставляются с одной стороны на другую- снимать нельзя

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
Евгений -регион42 пишет:
Александр Полупанов пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Шумит только при быстром движении. К оборотам шум не привязан

Не шум ,а тон. В музыке разбираетесь? laugh

Тонит только при быстром движении. К оборотам тон не привязан

Я меломан

Александр Полупанов пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Шумит только при быстром движении. К оборотам шум не привязан

Не шум ,а тон. В музыке разбираетесь? laugh

Тонит только при быстром движении. К оборотам тон не привязан

Я меломан

Тогда наверно правильней сказать - шум(тон) мало меняется
от смены передач.
Если так , то шумит не мост.

А что тогда может быть?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9974
Александр Полупанов пишет:

А что тогда может быть?

. . .из поста №10193 https://fermer.ru/comment/1076868313#comment-1076868313 . . .

Евгений -регион42 пишет:

И так, если при движении трактора ,на одних и тех-же оборотах двигателя,
и на разных передачах тон не мненяется , то гудит не мост , гудит пережод
первичный вал-сороказубая шестерня.
Либо шумит понижающий редуктор. . .
.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
юрий 34rus пишет:
Полтавчанин 66 пишет:
Grinya81 пишет:

мост, большой зазор в планетарке, блин у меня также отрегулировать прокладок нету уже, на замену просится уже cry

А я чисто по интуиции снимаю несколько прокладок и вроде правильно и шум уменьшается

Прокладки при регулировке переставляются с одной стороны на другую- снимать нельзя

Я снимал совсем и работает в гараже на гвоздике висят уже 12 шт с трех тракторров

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Взял ЮМЗ прошлым летом, осенью замена ЦПГ (кама), сделали голову, капремонт топливной.. земли мало, в пахоте трактор не был. Всё вроде было нормально после ремонта, на данный момент стал дымить белым дымом, кушает масло. Что теперь делать? Прямо руки опускаются ...на что грешить? cry Может кто подскажет?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ребята, всем привет. Появилась такая проблема, может и раньше была но так как ВОМом не пользовался и не замечал. ВОМ двигается взад-перед около 5мм, при работе фрезой без нагрузки слышен стук в коробке, под нагрузкой вроде нет. Что может быть, что делать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, всем привет. Появилась такая проблема, может и раньше была но так как ВОМом не пользовался и не замечал. ВОМ двигается взад-перед около 5мм, при работе фрезой без нагрузки слышен стук в коробке, под нагрузкой вроде нет. Что может быть, что делать?

Неправильная установка вилок кардана,непараллельность,пересечение осей шлицевых валов(в общем куда кардан надевается) является причиной таких стуков.Особенно на прицепных орудиях на повороте покруче-так аж страшно становится...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, всем привет. Появилась такая проблема, может и раньше была но так как ВОМом не пользовался и не замечал. ВОМ двигается взад-перед около 5мм, при работе фрезой без нагрузки слышен стук в коробке, под нагрузкой вроде нет. Что может быть, что делать?

Неправильная установка вилок кардана,непараллельность,пересечение осей шлицевых валов(в общем куда кардан надевается) является причиной таких стуков.Особенно на прицепных орудиях на повороте покруче-так аж страшно становится...

Фреза самодельная и действительно оси не параллельны. Вообще можно работать такой фрезой с непараллельными валами? Продольный люфт вом это нормально, когда он легко рукой двигается?

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
LittleFarmer пишет:

Взял ЮМЗ прошлым летом, осенью замена ЦПГ (кама), сделали голову, капремонт топливной.. земли мало, в пахоте трактор не был. Всё вроде было нормально после ремонта, на данный момент стал дымить белым дымом, кушает масло. Что теперь делать? Прямо руки опускаются ...на что грешить? cry Может кто подскажет?

Много версий одна из ЦПГ гавно либо припекли его плохо обкатали его.Белый дым из сапуна или выхлопной...Если сапун начинает клинить если выхлоп вода

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Петро26 пишет:

Белый дым из сапуна или выхлопной

Только из выхлопной.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
LittleFarmer пишет:
Петро26 пишет:

Белый дым из сапуна или выхлопной

Только из выхлопной.

Если сильно белый дым ,однозначно вода . Проверь наличие воды в картере, масло белеет в картере ? Может пробило прокладку головки , может вода пошла поза гильзами или прохудела гильза. Я ставил на прокладку фторопластовые кольца.отлично получается.Течь устранилась.
Масло кушает , попробуй хорошо нагреть трактор,может залегли кольца маслосъёмные

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Александр 03 пишет:
LittleFarmer пишет:
Петро26 пишет:

Белый дым из сапуна или выхлопной

Только из выхлопной.

Если сильно белый дым ,однозначно вода . Проверь наличие воды в картере, масло белеет в картере ? Может пробило прокладку головки , может вода пошла поза гильзами или прохудела гильза. Я ставил на прокладку фторопластовые кольца.отлично получается.Течь устранилась.
Масло кушает , попробуй хорошо нагреть трактор,может залегли кольца маслосъёмные

Воду доливал последний раз недели 2 назад, так что вариант с водой отпадает....я уверен что дым из за масла, которое регулярно подливаю в движок.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Масло из поддона может попасть в камеру сгорания через кольца.Может залегли лопнули.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Когда включаю 4 передачу из коробки доноситься ужасный грохот,а под нагрузку он исчезает. В чем может быть причина? Вскрытие показало что все шестерни целые без отколотых зубов.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
rif пишет:

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

нет не пробовал. Свозил топливный на ремонт, проблема не ушла. Причём сильно дымит при резком нажатии газа, потом как обороты наберёт, намного меньше белого дыма.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
LittleFarmer пишет:
rif пишет:

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

нет не пробовал. Свозил топливный на ремонт, проблема не ушла. Причём сильно дымит при резком нажатии газа, потом как обороты наберёт, намного меньше белого дыма.

с форсунками возил?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
goloslava пишет:
LittleFarmer пишет:
rif пишет:

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

нет не пробовал. Свозил топливный на ремонт, проблема не ушла. Причём сильно дымит при резком нажатии газа, потом как обороты наберёт, намного меньше белого дыма.

с форсунками возил?

Он же пишет что кушает масло, отсюда и дым. Что то с поршневой наверное. У меня такое было когда кольца ставропольские поставил . Заменил на костромские и о чудо, масло проверяю раз в месяц наверное.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
goloslava пишет:
LittleFarmer пишет:
rif пишет:

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

нет не пробовал. Свозил топливный на ремонт, проблема не ушла. Причём сильно дымит при резком нажатии газа, потом как обороты наберёт, намного меньше белого дыма.

с форсунками возил?

Да

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
klaas69 пишет:
goloslava пишет:
LittleFarmer пишет:
rif пишет:

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

нет не пробовал. Свозил топливный на ремонт, проблема не ушла. Причём сильно дымит при резком нажатии газа, потом как обороты наберёт, намного меньше белого дыма.

с форсунками возил?

Он же пишет что кушает масло, отсюда и дым. Что то с поршневой наверное. У меня такое было когда кольца ставропольские поставил . Заменил на костромские и о чудо, масло проверяю раз в месяц наверное.

Кольца вот такие

Вложение
zagruzheno.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
LittleFarmer пишет:
klaas69 пишет:
goloslava пишет:
LittleFarmer пишет:
rif пишет:

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

нет не пробовал. Свозил топливный на ремонт, проблема не ушла. Причём сильно дымит при резком нажатии газа, потом как обороты наберёт, намного меньше белого дыма.

с форсунками возил?

Он же пишет что кушает масло, отсюда и дым. Что то с поршневой наверное. У меня такое было когда кольца ставропольские поставил . Заменил на костромские и о чудо, масло проверяю раз в месяц наверное.

Кольца вот такие

Это и есть ставропольские. Я их в магазин сдал назад, и деньги вернули. И главное что меня предупреждали эти кольца не брать, а я мимо ушей пропустил.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
klaas69 пишет:

Это и есть ставропольские. Я их в магазин сдал назад, и деньги вернули. И главное что меня предупреждали эти кольца не брать, а я мимо ушей пропустил.

dntknw х.з. ничего про них не слышал, Что конкретно случилось с ними ? Залягли? Или стёрлись за пол года?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
klaas69 пишет:
LittleFarmer пишет:
klaas69 пишет:
goloslava пишет:
LittleFarmer пишет:
rif пишет:

Про белый дым... может форсунка какая? Отключать по очереди пробовали?

нет не пробовал. Свозил топливный на ремонт, проблема не ушла. Причём сильно дымит при резком нажатии газа, потом как обороты наберёт, намного меньше белого дыма.

с форсунками возил?

Он же пишет что кушает масло, отсюда и дым. Что то с поршневой наверное. У меня такое было когда кольца ставропольские поставил . Заменил на костромские и о чудо, масло проверяю раз в месяц наверное.

Кольца вот такие

Это и есть ставропольские. Я их в магазин сдал назад, и деньги вернули. И главное что меня предупреждали эти кольца не брать, а я мимо ушей пропустил.

У меня такие стоят и ни чо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!