Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 288 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22577 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
LittleFarmer пишет:

Как сделать трактор юмз помягче для 5 точки? Сиденье сделал нормальное,10см. поролона ну блин трясёт сильно laugh катался у знакомого на мтз 80 намного мягче идёт...

Колеса приспустить

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
LittleFarmer пишет:

Как сделать трактор юмз помягче для 5 точки? Сиденье сделал нормальное,10см. поролона ну блин трясёт сильно laugh катался у знакомого на мтз 80 намного мягче идёт...

Значит у знакомого на МТЗ колеса недокачаны!))) Или у тебя перекачаны. По моим ощущениям при одинаковых условиях ЮМЗ мягче идет чем МТЗ. Ну а сиденье, конечно, должно быть подрессоренно, У меня на двух ЮМЗ стоят стандартные родные "катапульты", в принципе, устраивает.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Разве мтз не смягчает ход пружины в цапфах? scratch_one-s_head

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
goloslava пишет:

Ну а сиденье, конечно, должно быть подрессоренно,

Сиденье самодельное (купил трактор с таким laugh ) какое оно подрессореное х.з.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
LittleFarmer пишет:

Разве мтз не смягчает ход пружины в цапфах? scratch_one-s_head

ну далеко не во всех МТЗ есть пружины в цапфах, да и ты ж не на капоте сидишь, а над задней осью, так что те пружины ты и не почувствуешь!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Поскольку трактор не так давно, подскажите как правильно пользоваться блокировкой? Остановился - включил, или на ходу?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
LittleFarmer пишет:

Поскольку трактор не так давно, подскажите как правильно пользоваться блокировкой? Остановился - включил, или на ходу?

Обычно сперва застрянешь- только потом включаешь lol

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
LittleFarmer пишет:

Поскольку трактор не так давно, подскажите как правильно пользоваться блокировкой? Остановился - включил, или на ходу?

Емли на ходу, то только пока колеса вращаются с одинаковой скоростью (не начал буксовать одним), а лучше на месте, дольше прослужит

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
юрий 34rus пишет:

Обычно сперва застрянешь- только потом включаешь

Ну это подразумевается! lol не понятно только : во воремя буксования дергать рычаг, или выжать сцепление , и только потом включать?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
LittleFarmer пишет:

Поскольку трактор не так давно, подскажите как правильно пользоваться блокировкой? Остановился - включил, или на ходу?

Емли на ходу, то только пока колеса вращаются с одинаковой скоростью (не начал буксовать одним), а лучше на месте, дольше прослужит

Короче если включается на ходу-только без фанатизма ( на дурака врубать) ничего страшного.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Alecs82 пишет:

Емли на ходу, то только пока колеса вращаются с одинаковой скоростью (не начал буксовать одним), а лучше на месте, дольше прослужит

Было такое что включаю на месте, а она не включается, наверное "зуб на зуб попал" или х.з. вот и спрашиваю.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
LittleFarmer пишет:
юрий 34rus пишет:

Обычно сперва застрянешь- только потом включаешь

Ну это подразумевается! lol не понятно только : во воремя буксования дергать рычаг, или выжать сцепление , и только потом включать?

Нее- если буксуешь одним колесом-рычать сильно будет-не включишь

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
LittleFarmer пишет:
Alecs82 пишет:

Емли на ходу, то только пока колеса вращаются с одинаковой скоростью (не начал буксовать одним), а лучше на месте, дольше прослужит

Было такое что включаю на месте, а она не включается, наверное "зуб на зуб попал" или х.з. вот и спрашиваю.

Да, бывает такое- я тогда обычно рычаг держу ( у меня рычаг)и сцепление отпускаю- затем рычаг "проваливается"

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
юрий 34rus пишет:

Да, бывает такое- я тогда обычно рычаг держу ( у меня рычаг)и сцепление отпускаю- затем рычаг "проваливается"

Попробую при случае!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
LittleFarmer пишет:
юрий 34rus пишет:

Да, бывает такое- я тогда обычно рычаг держу ( у меня рычаг)и сцепление отпускаю- затем рычаг "проваливается"

Попробую при случае!

Кстати и выключается часто не сразу, когда рычаг бросишь и едешь по грязи в нагрузке-рулем крутишь-а он прямо прет, бывает даже приходится задней тронуть чуть, чтоб выскочил.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
LittleFarmer пишет:
юрий 34rus пишет:

Да, бывает такое- я тогда обычно рычаг держу ( у меня рычаг)и сцепление отпускаю- затем рычаг "проваливается"

Попробую при случае!

На ходу можно конечно, и на любой скорости. Только нужно включать до того как трактор начнёт пробуксовывать. Иначе захрустит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Как сделать трактор юмз помягче для 5 точки? Сиденье сделал нормальное,10см. поролона ну блин трясёт сильно laugh катался у знакомого на мтз 80 намного мягче идёт...

А самый козырный вариант-повесьте на трактор раму от экскаватора-он будет очень мягонько идти-что юмз что мтз.работал на колупаторе южанце,сейчас свой песковатор мтз и простой трак тор мтз-с экскаваторами трактор как табуретка в сравнении с креслами от мягкой мебели.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:

А самый козырный вариант-повесьте на трактор раму от экскаватора-он будет очень мягонько идти-что юмз что мтз.работал на колупаторе южанце,сейчас свой песковатор мтз и простой трак тор мтз-с экскаваторами трактор как табуретка в сравнении с креслами от мягкой мебели.

Эт точно yes3 Тоже хотел подметить smile3 И в совхозе на грейфере МТЗ работал. Но если поймаешь кочку-держись shok

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня мячик всю жизнь под сиденьем.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Зачем ?

А затем что ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ .такого определения вообще нет в законе о ОСАГО, dread

Moderator пишет:

не интересно это читать.

Наоборот .

28.11.2009 - 21:30
: 776

Мужики,нужен совет,не далеко от меня продается ЮМЗ,на продаже он не где не стоит я узнал только по слухам через знакомого,был забран он из ЖЕКа,тягал прицеп,в сельськом хозяйстве не использовался,етот мужик пригнал его домой и розобрал двегатель чтобы шлифануть коленвал и заменить вкладиши,но мотора так и не сложил (подвело здорове)так и стоит он уже 2 года у него,полностью в заводской краске,КПП,блокировка,ВОМ все роботает четко,колеса хорошие,цена вопроса 2000$,как думаете стоит его брать + снимает с учета!!!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Нужно, хотя бы, провести "лечение по фотографии"...
И откуда что известно про КПП и пр., если дракон не на ходу?

28.11.2009 - 21:30
: 776
ASN пишет:

И откуда что известно про КПП и пр., если дракон не на ходу?

трактор стоит на стремянках,проворачивали колеса и пробовали включать все передачи и ВОМ,а как по другому то проверить...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
atalik пишет:

Мужики,нужен совет,не далеко от меня продается ЮМЗ,на продаже он не где не стоит я узнал только по слухам через знакомого,был забран он из ЖЕКа,тягал прицеп,в сельськом хозяйстве не использовался,етот мужик пригнал его домой и розобрал двегатель чтобы шлифануть коленвал и заменить вкладиши,но мотора так и не сложил (подвело здорове)так и стоит он уже 2 года у него,полностью в заводской краске,КПП,блокировка,ВОМ все роботает четко,колеса хорошие,цена вопроса 2000$,как думаете стоит его брать + снимает с учета!!!

Брать если всё так как ты описал, у нас забрали бы с руками и ногами

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
atalik пишет:

Мужики,нужен совет,не далеко от меня продается ЮМЗ,на продаже он не где не стоит я узнал только по слухам через знакомого,был забран он из ЖЕКа,тягал прицеп,в сельськом хозяйстве не использовался,етот мужик пригнал его домой и розобрал двегатель чтобы шлифануть коленвал и заменить вкладиши,но мотора так и не сложил (подвело здорове)так и стоит он уже 2 года у него,полностью в заводской краске,КПП,блокировка,ВОМ все роботает четко,колеса хорошие,цена вопроса 2000$,как думаете стоит его брать + снимает с учета!!!

Нужно смотреть,если движок убит уже так не факт что там всё цело!

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Мужики кто менял прижимы на мягкой муфте кпп. Там прижимы кокто разлечаются или есть нового или старого образца. Купил но они по форме длиннее чем у тменя стоят.

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
ASN пишет:

Нужно, хотя бы, провести "лечение по фотографии"...

без фото ну ни как...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А, кофейная гуща?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте,у друга лопнул коленчатый вал ЮМЗ. Новых много разных,может кто посоветует какой лучше,или ссылку на проверенного продавца в личку.И надо ли грешить на блок? Пять лет работал нормально,два года после ремонта,по кругу Р2.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
сельскийсын пишет:

Здравствуйте,у друга лопнул коленчатый вал ЮМЗ. Новых много разных,может кто посоветует какой лучше,или ссылку на проверенного продавца в личку.И надо ли грешить на блок? Пять лет работал нормально,два года после ремонта,по кругу Р2.

В прошлом году взял новый(производитель неизвестен возможно китай подсунули)так он через месяц работы(у меня петушок)развалился на 3 части.Говорил мне сосед что бы брал у него б ушный (ссср ещё)так надо было за новый 15 тыщ отдать.В итоге пришлось брать у него же целиком двигло т к кулак дружбы вылез.