Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 281 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22577 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
den.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
den.ru пишет:

всем привет есть решение проблемы заводского ГУРа после этого руль крутиться одним пальцем!не дозатор!

Раскажите - если что-то новое.

это не новое а скорей переделка старого,а началось с того что я купил юмз и пошло поехало ГУР работал в одну сторону легко а туда двумя руками.первое заменили нш шланги все манжеты ничего не помагало неделю бились безрезультатно.оказалось все дело в дозаторе в этой квадратной приблуде тоесть там заводской косяк.он какбы недооткрывает там внутри каналы .решение было таким нужно удлинить втулку этого дозатора с двух сторон на 2 мм каждую сторону и будет вам щастье. по моему примеру так уже сделали двое и очень довольны поверьте будет как на иномарке

Открыл блин америку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давно так делают!Тока трактор потом не поймать по дороге!!!!!!!!!!!!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:

А термостат какой подходит,или именно от ЮМЗ?

Думаю какой то другой впиндюрить проблематично. Может кто пробовал?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
den.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
den.ru пишет:

всем привет есть решение проблемы заводского ГУРа после этого руль крутиться одним пальцем!не дозатор!

Раскажите - если что-то новое.

это не новое а скорей переделка старого,а началось с того что я купил юмз и пошло поехало ГУР работал в одну сторону легко а туда двумя руками.первое заменили нш шланги все манжеты ничего не помагало неделю бились безрезультатно.оказалось все дело в дозаторе в этой квадратной приблуде тоесть там заводской косяк.он какбы недооткрывает там внутри каналы .решение было таким нужно удлинить втулку этого дозатора с двух сторон на 2 мм каждую сторону и будет вам щастье. по моему примеру так уже сделали двое и очень довольны поверьте будет как на иномарке

Открыл блин америку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давно так делают!Тока трактор потом не поймать по дороге!!!!!!!!!!!!

почему не поймаешь? я себе сделал все отлично, и дорогу держит отлично

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
Mawoda пишет:

Что значит отработанный? Это же жидкость которая потеряла свой температурный режим замерзания. Вопрос на сколько. Налить в пластиковую бутылку и в морозилку на -18 или менее и приблизительно картина будет ясна. Или есть ещё какие то подводные камни по отработанному тосолу?

канистра, мороз крепкий, проверял, как желе становится, кароче присутствует процэнт воды, с СТО в общем, но колом не встаёт и льдышек нет.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Проблема в отработанном тосоле не в замерзании (это-то как раз фигня. Заведешь - нагреется! Каша пожижеет.) А в снижении антикоррозийных свойств. Впрочем, кто заглядывал в свой 30 летний мотор... понимает, что там уже столько говна наросло ржавого, что это наверное тоже не особо актуально.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Саша331 пишет:
Виталий Соболев пишет:
den.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
den.ru пишет:

всем привет есть решение проблемы заводского ГУРа после этого руль крутиться одним пальцем!не дозатор!

Раскажите - если что-то новое.

это не новое а скорей переделка старого,а началось с того что я купил юмз и пошло поехало ГУР работал в одну сторону легко а туда двумя руками.первое заменили нш шланги все манжеты ничего не помагало неделю бились безрезультатно.оказалось все дело в дозаторе в этой квадратной приблуде тоесть там заводской косяк.он какбы недооткрывает там внутри каналы .решение было таким нужно удлинить втулку этого дозатора с двух сторон на 2 мм каждую сторону и будет вам щастье. по моему примеру так уже сделали двое и очень довольны поверьте будет как на иномарке

Открыл блин америку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давно так делают!Тока трактор потом не поймать по дороге!!!!!!!!!!!!

почему не поймаешь? я себе сделал все отлично, и дорогу держит отлично

Свободный ход увеличивается!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Тока трактор потом не поймать по дороге!!!!!!!!!!!!

Причем распределитель до того, что не удержать трактор по дороге?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тока трактор потом не поймать по дороге!!!!!!!!!!!!

Причем распределитель до того, что не удержать трактор по дороге?

Ход золотника больше и соответственно больше ходит и червяк!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Ход золотника больше и соответственно больше ходит и червяк!

Насколько мне известно люфт в рулевой колонке всегда зависел от зацепления червяка с сектором.
А распределитель и все остальное являются вспомогательными элементами. И к люфту ни какова отношения не имеют.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ход золотника больше и соответственно больше ходит и червяк!

Насколько мне известно люфт в рулевой колонке всегда зависел от зацепления червяка с сектором.
А распределитель и все остальное являются вспомогательными элементами. И к люфту ни какова отношения не имеют.

Ну попробуй за сошку пошевелить и увидишь что будет с червяком!

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:
Виталий Соболев пишет:
den.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
den.ru пишет:

всем привет есть решение проблемы заводского ГУРа после этого руль крутиться одним пальцем!не дозатор!

Раскажите - если что-то новое.

это не новое а скорей переделка старого,а началось с того что я купил юмз и пошло поехало ГУР работал в одну сторону легко а туда двумя руками.первое заменили нш шланги все манжеты ничего не помагало неделю бились безрезультатно.оказалось все дело в дозаторе в этой квадратной приблуде тоесть там заводской косяк.он какбы недооткрывает там внутри каналы .решение было таким нужно удлинить втулку этого дозатора с двух сторон на 2 мм каждую сторону и будет вам щастье. по моему примеру так уже сделали двое и очень довольны поверьте будет как на иномарке

Открыл блин америку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давно так делают!Тока трактор потом не поймать по дороге!!!!!!!!!!!!

почему не поймаешь? я себе сделал все отлично, и дорогу держит отлично

Свободный ход увеличивается!

под пружины подложил еще шайбы и все норм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Саша331 пишет:

под пружины подложил еще шайбы и все норм

Ну не знаю!Я поставил дозатор и нет таких проблем!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

А распределитель

Можно приобрести новый и всех делов.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10001
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ход золотника больше и соответственно больше ходит и червяк!

Насколько мне известно люфт в рулевой колонке всегда зависел от зацепления червяка с сектором.
А распределитель и все остальное являются вспомогательными элементами. И к люфту ни какова отношения не имеют.

Да , люфт в рулевой зависит от зацепления червяк-сектор,
Но и также важно чтобы на червяке была нормально закручена гайка,
и тем самым червяк через обоймы подшипников, нормально
удерживался за ползуны, которые распираются пружинами, и удерживаются
с одной стороны за корпус ГУР , с другой стороны - за крышку золотника.
А вот если подложили шайбы, то , между ползунами и обоймами
подшипников, образуются зазоры на толщину шайб.
А зто значит - червяк получает свободный люфт,
в пределах образовавшихся зазоров.
То есть зазоры сектор-червяк + зазоры между обоймами и ползунами,
- это звенья одной цепи. Из этих люфтов складывается сумма.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Евгений -регион42 пишет:
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ход золотника больше и соответственно больше ходит и червяк!

Насколько мне известно люфт в рулевой колонке всегда зависел от зацепления червяка с сектором.
А распределитель и все остальное являются вспомогательными элементами. И к люфту ни какова отношения не имеют.

Да , люфт в рулевой зависит от зацепления червяк-сектор,
Но и также важно чтобы на червяке была нормально закручена гайка,
и тем самым червяк через обоймы подшипников, нормально
удерживался за ползуны, которые распираются пружинами, и удерживаются
с одной стороны за корпус ГУР , с другой стороны - за крышку золотника.
А вот если подложили шайбы, то , между ползунами и обоймами
подшипников, образуются зазоры на толщину шайб.
А зто значит - червяк получает свободный люфт,
в пределах образовавшихся зазоров.
То есть зазоры сектор-червяк + зазоры между обоймами и ползунами,
- это звенья одной цепи. Из этих люфтов складывается сумма.

wacko2 это уже обсуждалось на форуме .... не надо подкладывать ни какие шайбы , проще расточить корпус распределителя и бУдет вам СЧАСТЬЕ . 3-й год полет нормальный good thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
бещке пишет:

это уже обсуждалось на форуме .... не надо подкладывать ни какие шайбы , проще расточить корпус распределителя и бУдет вам СЧАСТЬЕ . 3-й год полет нормальный

Смешно .А в чем разница?

10.01.2014 - 04:55
: 243
фантом 2 пишет:
бещке пишет:

это уже обсуждалось на форуме .... не надо подкладывать ни какие шайбы , проще расточить корпус распределителя и бУдет вам СЧАСТЬЕ . 3-й год полет нормальный

Смешно .А в чем разница?

разницу не знаю.. потому как шайбы не пробовал наваривать, НО.. обороты руля и люфты не изменились как тут описывают выше . , а рулевая стала работать good и это с куном а без него наверное одним пальчиком будет крутить ( а может и нет) пока не пробовал шиздеть не буду, да и геморно мне кажется с шайбами ...все равно распред приходится снимать....каждый сам решает как ему КАЖЕТСЯ будет лучше . ИМХО thank_you

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

что ещё надо приобрести что бы поставить это на трактор без гура?

Вложение
dsc00282.jpg
dsc00283.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sam 83 пишет:

поставить это на трактор

Ставили бы уж тогда с ЗиЛа

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

а это с чего знаете?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sam 83 пишет:

а это с чего знаете?

Нет .Но что не с той стороны это точно .

10.01.2014 - 04:55
: 243
sam 83 пишет:

а это с чего знаете?

это вроде от т-150

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
фантом 2 пишет:

Нет .Но что не с той стороны это точно .

эт с ЮМЗ

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
sam 83 пишет:

эт с ЮМЗ

Не видал я таких на юмз!!!Я бы советовал тебе дозатор!Фотка есть с другой стороны где крепится ?

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
Виталий Соболев пишет:

Не видал я таких на юмз!!!Я бы советовал тебе дозатор!Фотка есть с другой стороны где крепится ?

на приёмке товарищ у меня, сказал с ЮМЗ лично снимал, завтра ещё зафотаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sam 83 пишет:

а это с чего знаете?

по моему это с т150.конечно может его кам то образом и на южанец и вкорячили.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
sam 83 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не видал я таких на юмз!!!Я бы советовал тебе дозатор!Фотка есть с другой стороны где крепится ?

на приёмке товарищ у меня, сказал с ЮМЗ лично снимал, завтра ещё зафотаю.

Ну может приколхозили с чего!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sam 83 пишет:

эт с ЮМЗ

Вот тут в теме
мп
Мне понравилось

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Про помпу вопрос. Насколько сильно закачивать в нее смазки и куда она девается при нагнетании? Наружу не лезет. И как часто это делают?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10001
бещке пишет:

это уже обсуждалось на форуме .... не надо подкладывать ни какие шайбы , проще расточить корпус распределителя и бУдет вам СЧАСТЬЕ . 3-й год полет нормальный goodthank_you

И будет мне счастье . . .
Спасибо!!

sam 83 пишет:

эт с ЮМЗ

Эта штука с т-150 ,
Хорошая идея поставить такую на ЮМЗ.
К ней нужен цилиндр ,
Преимущество у неё втом что на золотнике есть запорный клапан,
тоесть цилиндр при свободном состоянии руля постоянно заперт.
(как и при дозаторе)