Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 278 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22577 сообщений
росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
ASN пишет:

Думаю, что нисколько не потерял.

поддерживаю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
sam 83 пишет:
ASN пишет:

Сегодня немного, заиспытал глушак пускача. Таки оно работает! Выхлоп "шепчет", теперь основной шум от самого движка и всаса в карбон.

вот соседям радость. здорово получилось.

И воровать можно ездить!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

И воровать

Замечательная мотивация good

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Виталий Соболев пишет:

И воровать можно ездить!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh good

Хех! Дык, на эксе, особо нечего воровать!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
фантом 2 пишет:

Обороты dont

Кстати, на счет оборотов.
Как у кого пускач тянет двиг? Обороты проседают относительно номинала?
Мой, как мне кажется дохловат и требует переборки. Мало того что пускается с большим трудом, но и изрядно проседает под нагрузкой основного двига. Вне зависимости от глушака.

Раньше с пускачами дела не имел, поэтому не в курсе, как он должен исправный работать и тянуть двиг.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
фантом 2 пишет:

Если с газона то , там труба насквозь

Это не от газона (от газона на основной пойдет). Это от копейки, но тоже резонатор. Думаю, там тоже труба с дырками наскрозь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ASN пишет:

Обороты проседают относительно номинала?

На прогретом нет .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
tihonia пишет:

А как на счёт видео для наглядности?

Пока, хондрит мой пускач, зае* в доску его заводить. Искра есть, бензин есть, стартер зверь, аккум зверь, мослает тока в путь... А не схватывает. Чтоб его... Насилу пустил разок с быстрым стартом и подогревом свечи горелкой. И больше ни в зуб ногой. Что ему надо, паскуде, не пойму.
Как настрою нормально, то может и организую видео.

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
ASN пишет:

Мой, как мне кажется дохловат и требует переборки

мне кажется причина в карбёре. у меня тоже чють ли не глох кагда дизель крутит.карбёр перебрал. даже обороты повысились и дизель не чует.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

И воровать можно ездить!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh good

Хех! Дык, на эксе, особо нечего воровать!

При желании найти можно!!! laugh

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
фантом 2 пишет:

На прогретом нет .

На прогретом пускаче или двигле? Если пускаче, то как его правильно прогревать?
И что на холодном? Ну, не в зиму лютую, а например +5?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
sam 83 пишет:

мне кажется причина в карбёре. у меня тоже чють ли не глох кагда дизель крутит.карбёр перебрал. даже обороты повысились и дизель не чует.

А заводился как? Норм? Я-то на магнетто грешу... Свечу выкрутишь, вроде искра нарм. А может внутрях гаснет?
-
Что в карбе было "не так", на что обратить внимание?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ASN пишет:

На прогретом пускаче или двигле

На основном ,не то что на прогретом а на готовом запустится .То есть при морозах крутишь достаточно долго и регулятор не сраБатывает (заслонка Д открыта на всю)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

Раз заводится плохо и под нагрузкой тухнет, то скорее всего компрессии нет

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
ASN пишет:

Я-то на магнетто грешу...

дежавю. теперь я это магнетто с закпытыми глазами,,, тупо чёто в жыклёр попало у меня воздухана нет. бензин идёт всё подкачиваеш с него аж льётся. а компрессию ведь проверить 5сек.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
sam 83 пишет:

а компрессию ведь проверить 5сек.

Как?

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
Mawoda пишет:

Как?

ну компресометром нет разве

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

крышка лопнуа и блок запаян. вроде всё норм. пока. интересно как так блок запояли или так с делают?

Вложение
dscf8790.jpg
dscf8793.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
sam 83 пишет:

крышка лопнуа и блок запаян. вроде всё норм. пока. интересно как так блок запояли или так с делают?

Крышки да хлипковаты,я тоже был сломал!

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

вот бы гидравлику так

Вложение
dsc00001.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Звиняйте други, до баньки отлучился...
-

sam 83 пишет:

у меня воздухана нет. бензин идёт всё подкачиваеш с него аж льётся...

Вот и у меня нету воздухана. Может это тоже влияет на запуск? Не могу пока найти в продаже сей "узел".

Alecs82 пишет:

Раз заводится плохо и под нагрузкой тухнет, то скорее всего компрессии нет

Скока должна быть?
В общем, суть такая. Пока было тепло, вроде заводился. Как темпер упал ниже 10 гр - амба.
-
Но так, по детству "мопедному" припоминаю, что на запуск компрессия не так чтобы сильно влияет. Помню, "дельта" была у друга, компрессия, ну сущий "ноль" - от руки кик легко крутил (и заводил!). Заводилась всегда с "пол тыка".

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Виталий Соболев пишет:

Крышки да хлипковаты,я тоже был сломал!

Ого... А я когда снимал, клапана подправить, смотрю - чугуний! Тяжелая... Ну думаю - надега! Подтянул без опаски... А, вон оно что оказывается-то, "Михалыч"!

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
фантом 2 пишет:

Mawoda пишет:

сколько мощности потерял пускач от вашего глушака

Если с газона то , там труба насквозь .Атак в основной ввариться было б практичней .

tihonia пишет:

А как на счёт видео

Читайте внимательней

И что я должен увидеть?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
фантом 2 пишет:

Mawoda пишет:

сколько мощности потерял пускач от вашего глушака

Если с газона то , там труба насквозь .Атак в основной ввариться было б практичней .

tihonia пишет:

А как на счёт видео

Читайте внимательней

И что я должен увидеть?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
ASN пишет:

Но так, по детству "мопедному" припоминаю, что на запуск компрессия не так чтобы сильно влияет

Еще как влияет, просто в мопеде объем двигателя 50 кубиков, там особо сопротивляться нечему. Еще для двухтактного двигателя важна гермитичность картера, может сальники уже задубели и не держат. Фильтра у меня тоже нет, жму на подсос пока бензин не потечет из карбюратора, закрываю воздушную заслонку полностью и завожу. Горячий заводится сразу, холодный со второго рывка. Если со второго не завелся я на него ворчать начинаю и спрашиваю: какого хрена тебе надо lol
По поводу клапанной крышки: часто ломают начав затягивать один болт до конца, легко лопается.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
tihonia пишет:

И что я должен увидеть?

Выше он писал что с видео у него не выходит .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

Крышки да хлипковаты,я тоже был сломал!

Ого... А я когда снимал, клапана подправить, смотрю - чугуний! Тяжелая... Ну думаю - надега! Подтянул без опаски... А, вон оно что оказывается-то, "Михалыч"!

У меня сопливило из под нее,ну я и подтянул слегонца,и услышал хруст,результат пополам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мож и до меня постарались,подтягивал то на тракторе как взял,тогда крышку новую поставил и прокладку и после того сильно не затягиваю!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Виталий Соболев пишет:
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

Крышки да хлипковаты,я тоже был сломал!

Ого... А я когда снимал, клапана подправить, смотрю - чугуний! Тяжелая... Ну думаю - надега! Подтянул без опаски... А, вон оно что оказывается-то, "Михалыч"!

У меня сопливило из под нее,ну я и подтянул слегонца,и услышал хруст,результат пополам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мож и до меня постарались,подтягивал то на тракторе как взял,тогда крышку новую поставил и прокладку и после того сильно не затягиваю!

Я много раз тянул и прилично по силе но сначала крайние болты потом средние и за три захода.Не знал что так легко лопается буду аккуратней хоть и лежит крышка в запасе.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
sanjajjj пишет:
Виталий Соболев пишет:
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

Крышки да хлипковаты,я тоже был сломал!

Ого... А я когда снимал, клапана подправить, смотрю - чугуний! Тяжелая... Ну думаю - надега! Подтянул без опаски... А, вон оно что оказывается-то, "Михалыч"!

У меня сопливило из под нее,ну я и подтянул слегонца,и услышал хруст,результат пополам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мож и до меня постарались,подтягивал то на тракторе как взял,тогда крышку новую поставил и прокладку и после того сильно не затягиваю!

Я много раз тянул и прилично по силе но сначала крайние болты потом средние и за три захода.Не знал что так легко лопается буду аккуратней хоть и лежит крышка в запасе.

Ну я же говорю скорее всего она сломана была,трактор то старый брал!После того тоже накопал и в запас!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Виталий Соболев пишет:
sanjajjj пишет:
Виталий Соболев пишет:
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

Крышки да хлипковаты,я тоже был сломал!

Ого... А я когда снимал, клапана подправить, смотрю - чугуний! Тяжелая... Ну думаю - надега! Подтянул без опаски... А, вон оно что оказывается-то, "Михалыч"!

У меня сопливило из под нее,ну я и подтянул слегонца,и услышал хруст,результат пополам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мож и до меня постарались,подтягивал то на тракторе как взял,тогда крышку новую поставил и прокладку и после того сильно не затягиваю!

Я много раз тянул и прилично по силе но сначала крайние болты потом средние и за три захода.Не знал что так легко лопается буду аккуратней хоть и лежит крышка в запасе.

Ну я же говорю скорее всего она сломана была,трактор то старый брал!После того тоже накопал и в запас!

Летом сосед говорит я тебе крышку затяну а ты наливай покамест beer А я ему нет нет я сам .Как ж...й чуял оказалось прав laugh