Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 274 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Alecs82 пишет:
Виталий.1109 пишет:

Как думаете, есть разобранный двигатель, корпус кпп и рама всё остальное нужно покупать бюджет 40.000грн вложусь? или лучше купить б\у юмз

Не знаю как у вас с запчастями, у нас проще и дешевле купить б.у. иначе чего нибудь обязательно будет не найти

Из запчастями в принципе проблем нет. Мелитополь рядом, или через интернет заказать.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Виталий.1109 пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий.1109 пишет:

Как думаете, есть разобранный двигатель, корпус кпп и рама всё остальное нужно покупать бюджет 40.000грн вложусь? или лучше купить б\у юмз

Не знаю как у вас с запчастями, у нас проще и дешевле купить б.у. иначе чего нибудь обязательно будет не найти

Из запчастями в принципе проблем нет. Мелитополь рядом, или через интернет заказать.

Купи хотя бы в сборе и желательно хотя бы на ходу

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Ось качения сама не захотела разбираться да же при помощи приспособления,кувалды и резака,разобрал болгаркой с диском на 300

Вложение
img2462.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Приехал от продавца свои ходом теперь ремонтирую передок

Вложение
img2464.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если новые запчасти покупать-золотой выйдет, тем более если все внутренности моста-КПП собирать-нереально. Плюс с документами решать (если их нет)

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Вид сбоку

Вложение
img2466.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
юрий 34rus пишет:

Если новые запчасти покупать-золотой выйдет, тем более если все внутренности моста-КПП собирать-нереально. Плюс с документами решать (если их нет)

в украине решить документы не проблема

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
ЭО2621 пишет:

Вид сбоку

И во сколько обошелся?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий.1109 пишет:

Как думаете, есть разобранный двигатель, корпус кпп и рама, всё остальное нужно покупать бюджет 40.000грн вложусь? или лучше купить б\у юмз. Может кто-то собирал так. Не знаю, что делать начинать собирать, или что то искать wacko2

Только бу, из личного опыта, был двигатель мост коробка задняя навеска, собираю по частям уже два года, с мелочовкой проблема, и дорого очень вышло. а так откапиталил и забыл

Вложение
img11931.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

но зато все новое (кроме радиатора и кабины) и с совковых запчастей, осталось с доками решить вопрос, и мелочовка как всегда, боковушки капота, проводку установить и боковушки щитка приборов

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Хороший гараж Гринья 81 а я все на улице у того человека что покупал юмз есть доки на юмз могу дать контакты

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Спасибо, ето у меня рем зона, туда ищё т25 влазит, на зиму загоняю

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Какую поршневую посоветуете? Советуют Костромскую. Что скажете?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Mawoda пишет:

Какую поршневую посоветуете? Советуют Костромскую. Что скажете?

Я ставил её но давно,ходит,проблем нет!А какое сейчас качество не знаю!!!!!!!!!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

У меня Костромская стоит, всё отлично. А вот с кольцами ставропольскими были проблемы, Пришлось сразу же разбирать и вернуть в магазин. Масло из выхлопной погнало с ними лучше чем самогонка идёт с аппарата.И главное меня предупреждали что бы их не брать, а я пропустил мимо ушей. bang

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Спасибо всем, кто откликнулся. вытаскивал гильзы, вроде все норм( на глаз). буду на этом же блоке все собирать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
klaas69 пишет:

У меня Костромская стоит, всё отлично. А вот с кольцами ставропольскими были проблемы, Пришлось сразу же разбирать и вернуть в магазин. Масло из выхлопной погнало с ними лучше чем самогонка идёт с аппарата.И главное меня предупреждали что бы их не брать, а я пропустил мимо ушей. bang

Я в Великих Луках брал и кольца были старпи в комплекте.Ох давно это было!!!!!!!!Трактор брал в 1996 году,а поршневую примерно года через три менял,значит примерно в 99.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

У меня Костромская стоит, всё отлично. А вот с кольцами ставропольскими были проблемы, Пришлось сразу же разбирать и вернуть в магазин. Масло из выхлопной погнало с ними лучше чем самогонка идёт с аппарата.И главное меня предупреждали что бы их не брать, а я пропустил мимо ушей. bang

Я в Великих Луках брал и кольца были старпи в комплекте.Ох давно это было!!!!!!!!Трактор брал в 1996 году,а поршневую примерно года через три менял,значит примерно в 99.

Я тоже там брал. В агротехе. А про кольца меня пораньше предупредил один знакомый, что ставропольские хреновые, гонит масло. Я блин видно не поверил, пока сам не испытал. Когда их снял то по кругу всех колец было видно что они прилегали не по всей поверхности а одинаковыми участками примерно по санциметру по всей окружности. В общем многогранные какие то.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
klaas69 пишет:
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

У меня Костромская стоит, всё отлично. А вот с кольцами ставропольскими были проблемы, Пришлось сразу же разбирать и вернуть в магазин. Масло из выхлопной погнало с ними лучше чем самогонка идёт с аппарата.И главное меня предупреждали что бы их не брать, а я пропустил мимо ушей. bang

Я в Великих Луках брал и кольца были старпи в комплекте.Ох давно это было!!!!!!!!Трактор брал в 1996 году,а поршневую примерно года через три менял,значит примерно в 99.

Я тоже там брал. В агротехе. А про кольца меня пораньше предупредил один знакомый, что ставропольские хреновые, гонит масло. Я блин видно не поверил, пока сам не испытал. Когда их снял то по кругу всех колец было видно что они прилегали не по всей поверхности а одинаковыми участками примерно по санциметру по всей окружности. В общем многогранные какие то.

Я в камазе брал!Кольца в жёлтой упаковке!
А на гильзокомплектах д-65 было написано!Когда завёл так чадил синим дымом долго,но я всё смазал от души,а потом ни чо!Слушай а насосы топливные где нормально то делают,а то в Пустошке дорого блин?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

У меня Костромская стоит, всё отлично. А вот с кольцами ставропольскими были проблемы, Пришлось сразу же разбирать и вернуть в магазин. Масло из выхлопной погнало с ними лучше чем самогонка идёт с аппарата.И главное меня предупреждали что бы их не брать, а я пропустил мимо ушей. bang

Я в Великих Луках брал и кольца были старпи в комплекте.Ох давно это было!!!!!!!!Трактор брал в 1996 году,а поршневую примерно года через три менял,значит примерно в 99.

Я тоже там брал. В агротехе. А про кольца меня пораньше предупредил один знакомый, что ставропольские хреновые, гонит масло. Я блин видно не поверил, пока сам не испытал. Когда их снял то по кругу всех колец было видно что они прилегали не по всей поверхности а одинаковыми участками примерно по санциметру по всей окружности. В общем многогранные какие то.

Я в камазе брал!Кольца в жёлтой упаковке![изображение]
А на гильзокомплектах д-65 было написано!Когда завёл так чадил синим дымом долго,но я всё смазал от души,а потом ни чо!Слушай а насосы топливные где нормально то делают,а то в Пустошке дорого блин?

Я в пустошке делал, дорого конечно но очень качественно. Мотор у меня после их ремонта просто зашептал. И знакомые кто у них был тоже хвалили. Может в Луках где есть ещё, я не в курсе. А кольца поршневые именно как на фото у меня не пошли.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Mawoda пишет:

Какую поршневую посоветуете? Советуют Костромскую. Что скажете?

Спасибо за советы. Ещё вопрос. При замене поршневой чем ещё нужно запастись,перед тем как разбирать, кроме самой поршневой?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Mawoda пишет:
Mawoda пишет:

Какую поршневую посоветуете? Советуют Костромскую. Что скажете?

Спасибо за советы. Ещё вопрос. При замене поршневой чем ещё нужно запастись,перед тем как разбирать, кроме самой поршневой?

Я использовал самодельный съёмник гильз, они часто очень туго идут. При установке гильз, канавки в низу блока дополнительно промазываю красным герметиком для надёжности. Там обычно корозия присутствует. Кольца поршневые обжимаю тоже самодельной обжимкой из не толстой жести, затем удерживая обжимку пасатижами акуратно постукивая ручкой молотка загоняю поршень в гильзу. Оправки в виде расточеной на конус гильзы не люблю. Так как есть вероятность загиба тоненького маслосъёмного кольца, и этого можно не заметить. Если поршень приостановился при монтаже, лучше повторить попытку заново обжав кольца, иначе их можно погнуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
klaas69 пишет:

Я в пустошке делал, дорого конечно но очень качественно. Мотор у меня после их ремонта просто зашептал. И знакомые кто у них был тоже хвалили. Может в Луках где есть ещё, я не в курсе. А кольца поршневые именно как на фото у меня не пошли.

В пустошке то да!

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Подскажите, опытные владельци юмз, на какой скорости пахать? В этом году тяжело идет, пашу 5 й пониженной, а сосед тракторист говорит не желательно, нагрузка на кпп большая, я малеха задумался, прошу совета.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vetal83 пишет:

Подскажите, опытные владельци юмз, на какой скорости пахать? В этом году тяжело идет, пашу 5 й пониженной, а сосед тракторист говорит не желательно, нагрузка на кпп большая, я малеха задумался, прошу совета.

Сколько корпусов, на какую глубину пашете?

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
vetal83 пишет:

Подскажите, опытные владельци юмз, на какой скорости пахать? В этом году тяжело идет, пашу 5 й пониженной, а сосед тракторист говорит не желательно, нагрузка на кпп большая, я малеха задумался, прошу совета.

Как мне говорили 1-2 повышена.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Мне тоже говорил человек, который делает коробки, что пониженую не включай, только 1 повышенная, на пониженых рвёт коробку.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
LittleFarmer пишет:

на пониженых рвёт коробку.

У меня "Петушок " ,при работе с бульдозером только пониженная ,я не думаю что нагрузки меньше чем на пахоте трактору 30лет и КПП не рваное чей то , больше скажу корпус редуктора родной .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Ну и потом что же тогда делать если на первой не волокет а пахать надо ?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
фантом 2 пишет:

У меня "Петушок

Фантом, как у тебя выхаживает сцепление и твое мнение о нем?