Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 27 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
klaas69 пишет:
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

У меня стоит шланг дэтэвский уже давно. Всё отлично работает. Поменял на шланг именно по такой же причине, не раз трубка дала трещену.

С этого момента поподробнее земляк!Я из Невеля!А может фотка есть?Посмотреть бы как подключено?Через флянец под какой угол? fotku

Вот фото. Но немного неправильно вварен штуцер, в плотную к лонжерону получилось. Но шланг не трёт.

Спасибо! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"klaas69" пишет:

На впускной трубе есть опасения что длинный шланг может всасывать стенки. А вот патрубок короткий у меня тоже стоит на этой трубе.

Надо будет спросить у соседа?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну не знаю мужики-за пятнадцать лет только раз на нш 32 выдавило кольцо на нагнетательном флянце-трубку давления не разу не ломало.жотя на песковаторе движок ну никак не удержать-всегда пытается самостоятельно отвернуться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"klaas69" пишет:

Вот фото. Но немного неправильно вварен штуцер, в плотную к лонжерону получилось. Но шланг не трёт.

В таком случае шланги есть не прямые,а заводские под 90 градусов.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Алекс 37 пишет:
"klaas69" пишет:

Вот фото. Но немного неправильно вварен штуцер, в плотную к лонжерону получилось. Но шланг не трёт.

В таком случае шланги есть не прямые,а заводские под 90 градусов.

Согласен, главное что бы не мешал нигде.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"зил130юмзэо2621" пишет:

Всем привет уважаемые! напоминаю тему, лопнул блок в доль по перегородкам! стр 13. есть новое инфо, скорее всего лопну коленвал и раздовил блок!!! на коленвале трещену еще не нашел не разберал двигло, но кое что нашел....

нужно далее разбирать и смотреть, может с коленом все ок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
зил130юмзэо2621 пишет:

Всем привет уважаемые! напоминаю тему, лопнул блок в доль по перегородкам! стр 13. есть новое инфо, скорее всего лопну коленвал и раздовил блок!!! на коленвале трещену еще не нашел не разберал двигло, но кое что нашел....

Что бы увидеть трещину коленвала, его надо чем ни будь нагреть... wink

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребят, есть в продажы ремкомплекты или штифты отдельно для шестерен привода маслонасоса Д-65, или может с чего-то подходит?????
нужно собрать с двох приводов один шестерни на штифтах люфтят думаю ещо будет проблема старые извлеч

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Я покупал недавно этот привод в Харькове без шестерен,ставил свои,было несоосность отверстий,подправлял надфилем,продают привод и с шестернями,

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:

ребят, есть в продажы ремкомплекты или штифты отдельно для шестерен привода маслонасоса Д-65, или может с чего-то подходит?????
нужно собрать с двох приводов один шестерни на штифтах люфтят думаю ещо будет проблема старые извлеч

Далеко живешь. Мог бы подарить. Лежат в запасе 3 шт.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ЭО2621" пишет:

Я покупал недавно этот привод в Харькове без шестерен,ставил свои,было несоосность отверстий,подправлял надфилем,продают привод и с шестернями,

в качестве штифтов что использовали?или покупали штифты?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Andriy пишет:
"ЭО2621" пишет:

Я покупал недавно этот привод в Харькове без шестерен,ставил свои,было несоосность отверстий,подправлял надфилем,продают привод и с шестернями,

в качестве штифтов что использовали?или покупали штифты?

Ставил свои старые,

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Прочитал про шестерни привода маслонасоса.По приводу маслонасоса,снимал я тут кактоподдон чтоб вмятину выправить и заодно посмотреть как там и что и обнаружил сильный износ шестерён привода.зацепление их мне совсем не понравилось но купить негде было-пусть думаю поработают и даже если разрушатся-успею заглушить как нибуть... Уже года 4 работают правда и тут достался мне дизель на запчасти но при разборе выяснилось что из-за безалаберного хранения ему погнули поддон и сломали передний кронштейн на котором эти шестерни крутятся но сами шестерни в идеальном состоянии и вот я думаю не переставить ли мне их на мой трактор? Там штифты выбить и они снимаются? Тонкости какие есть?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни. где то поподались варианты установки Электрического предпускового подогревателя. Не могу найти. Или у кого стоит? подскажите что куда откуда??

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414

Вот фото. Но немного неправильно вварен штуцер, в плотную к лонжерону получилось. Но шланг не трёт.[/quote]

У меня так же сделано, полет нормальный, шланг снизу откручиваю с помощью ключа и монтировки.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Подскажите пожалуйста кто знает. Отпустилась гайка на вторичном валу со стороны планетарки, я её поменял и вроди зажалась хорошо и закернил вродь тоже хорошо вспахал гектар 15 обратно такое же, я повторно поменял гайку и снова после 15 га та же хрень. Рассматриваю два варианта, раскатить и поменять вал, или советуют люди которые работали ещё в колхозе, зажать закернить а потом ещё и обварить. У кого какое мнение по этому поводу?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Бровко пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает. Отпустилась гайка на вторичном валу со стороны планетарки, я её поменял и вроди зажалась хорошо и закернил вродь тоже хорошо вспахал гектар 15 обратно такое же, я повторно поменял гайку и снова после 15 га та же хрень. Рассматриваю два варианта, раскатить и поменять вал, или советуют люди которые работали ещё в колхозе, зажать закернить а потом ещё и обварить. У кого какое мнение по этому поводу?

Конечно обварить,я когда то даже заваривал гайку на лапку сцепления,и на т-40 шестерню реверса,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот фото для Виталия Соболева... wink Сегодня специально пораньше приехал и пофотографировал пока светло на улице.. wink Виталий, трубки у меня так... Если хочешь переделать на шланг, то можно к крышке насоса прикрутить кольцевую трубку, а затем к ней РВД от ДТшки... wink Специально прикинул крышку насоса, что бы убедится, что её можно прикрутить к насосу в любом положении, на фото насосов Т 150 это хорошо видно... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Бровко пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает. Отпустилась гайка на вторичном валу со стороны планетарки, я её поменял и вроди зажалась хорошо и закернил вродь тоже хорошо вспахал гектар 15 обратно такое же, я повторно поменял гайку и снова после 15 га та же хрень. Рассматриваю два варианта, раскатить и поменять вал, или советуют люди которые работали ещё в колхозе, зажать закернить а потом ещё и обварить. У кого какое мнение по этому поводу?

Не вздумайте варить .Если вам так легко дается раскатить .Раскатите . Выньте вал и пусть токарь на станке прогонит резьбу чтоб был полный профиль а за одно выточит нестандартную гайку потуже.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Вот фото для Виталия Соболева...

Спасибо! thank_you

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"фантом 2" пишет:

Если вам так легко дается раскатить .

Ну не то чтоб легко, если б в сезон варил бы не задумываясь а сейчас можно и порассуждать и раскатить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот фото для Виталия Соболева...

Спасибо! thank_you

Сегодня специально посмотрел сколько места под капотом.... wink Виталий, там слоооона можно запихать... wink десяти литровая, металлическая канистра влезет легко, даже крепление уже есть и отверстие под заливную горловину... wink Смотри фото.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот фото для Виталия Соболева...

Спасибо! thank_you

Сегодня специально посмотрел сколько места под капотом.... wink Виталий, там слоооона можно запихать... wink десяти литровая, металлическая канистра влезет легко, даже крепление уже есть и отверстие под заливную горловину... wink Смотри фото.... wink

Да я в курсе.Но не очень хочется над движкой ставить.Если уже с установкой фильтра не получится,то туда и поставлю бак. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Да я в курсе.Но не очень хочется над движкой ставить.Если уже с установкой фильтра не получится,то туда и поставлю бак. :thank_you:[/quote]

А чего так....??? Там топливный бак пускача стоит, прекрасно себя чувствует.... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

А чего так....??? Там топливный бак пускача стоит, прекрасно себя чувствует....

__________________

Мало ли что!Масло может будет пениться,попадёт на коллектор и привет.Сбоку я думаю лучше будет и забор из бака покороче будет,тоже плюс.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

__________________[/quote]
Мало ли что!Масло может будет пениться,попадёт на коллектор и привет.Сбоку я думаю лучше будет и забор из бака покороче будет,тоже плюс.[/quote]

Так то длинна заборной магистрали на работу насоса не влияет.... dntknw На ДТшке, с большой кабиной, от маслобака до насоса через весь трактор труба идет... Ни чё, работает... scratch_one-s_head В теме про Бизоны, Миша Лисица, советовал гидробак для дозатора ставить выше и объяснил это тем, что при заглушенном двигателе колёса остаются управляемыми....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Так то длинна заборной магистрали на работу насоса не влияет....

Когда масло холодное лучше забор.

"Иван Василич" пишет:

В теме про Бизоны, Миша Лисица, советовал гидробак для дозатора ставить выше и объяснил это тем, что при заглушенном двигателе колёса остаются управляемыми....

Выше входа насоса,а там так и будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так то длинна заборной магистрали на работу насоса не влияет....

Когда масло холодное лучше забор.

"Иван Василич" пишет:

В теме про Бизоны, Миша Лисица, советовал гидробак для дозатора ставить выше и объяснил это тем, что при заглушенном двигателе колёса остаются управляемыми....

Выше входа насоса,а там так и будет.

Сверху самотёком пойдет.... wink Даже холодное... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Сверху самотёком пойдет.... Даже холодное...

В принципе да.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сверху самотёком пойдет.... Даже холодное...

В принципе да.

А если пенится будет, то по любому не поедешь пока причину не устранишь... wink Волков бояться, бабу в лесу не трахивать.... lol Народная мудрость однако.... wink Ставь под капот и не думай ни чего... wink