Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 23 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71
Mawoda пишет:
clone-7719 пишет:
"Mawoda" пишет:

хороший сайтик-с вирусом. dont

У меня NOD молчит, как определили что там вирус?

Мой антивирус (Авира) даже не пустил на сайт - сразу несколько атак выдал! Наверное рекламы много.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

Ну дак я и написал - "КАК ВАРИАНТ....."...

Василич,не принимайте близко к сердцу-там же смайлик стоит.Но в каждой шутке есть доля правды.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений82 пишет:
Mawoda пишет:
clone-7719 пишет:
"Mawoda" пишет:

хороший сайтик-с вирусом. dont

У меня NOD молчит, как определили что там вирус?

Мой антивирус (Авира) даже не пустил на сайт - сразу несколько атак выдал! Наверное рекламы много.

У меня Айваст.... Молчит, обычно сразу отшибает... dntknw

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Да это наверное реклама, У меня с ней расправился Adblock Plus установленный в браузере.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Adblock Plus рулит! Ув. Mawoda большое спасибо, приложение полезное! thank_you А с текстом на сайте у них бока, сыр-бор какой то.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Евгений82" пишет:

Adblock Plus рулит! Ув. Mawoda большое спасибо, приложение полезное! А с текстом на сайте у них бока, сыр-бор какой то.

И от меня спасибо-тоже установил. smile3

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

мужики, завел трактор, весь прогрел его, а дозатор ни каких признаков жизни не издает, отжался на лопате с переди, колеса еле еле стали поворачивать, газ даю ничего не меняется, отключил 32 й, стало не много лучше но не значительно, нш 10 горячий, а шланг до дозатора холодный, что может быть, нш 10 накрылся? Спасибо!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

http://www.gwt.nails-k.ru/cat/traktory-uchebnik/ мой NOD высказался как не желательный. Аккуратней с ним.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Николай2607" пишет:

нш 10 горячий, а шланг до дозатора холодный, что может быть, нш 10 накрылся?

К дозатору вход правильно подключили?со сливом не перепутали?на сливе клапан стоит пропускает только из дозатора.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
clone-7719 пишет:

У меня тоже молчит ,но всплывающее окно с предложением установить браузер ни к чему хорошему не приведёт(я не хожу по таким ссылкам).Установит троянчик незаметно под видом браузера( это мои фантазии-не проверял).

Сделайте двух пользователей одного с правами(паролем) администратора а с которого лазите с обычным доступом . Троян к администрированию не пройдет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"фантом 2" пишет:

Сделайте двух пользователей одного с правами(паролем) администратора а с которого лазите с обычным доступом . Троян к администрированию не пройдет.

Спасибо за совет.Привык к правам администратора,один пользователь только у компьютера...программу какую установить или ещё что-пароль постоянно вводить.Не хочу,раньше игрался в период освоения компьютера.Антивирус стоит не плохой(периодически гоняю по системе),по подозрительным сайтам не лажу.Система стабильно работает уже несколько лет.Браузер(не эксплорер) стоит один уже много лет-привык.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
clone-7719 пишет:

программу какую установить или ещё что-пароль постоянно вводить.Не хочу

Ну 4 цифры типа 1234 ,ввести не долго . Быстрей чем папку Userinit.exe искать.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Clone спасибо за отклик! Все подключенно правильно! Заменил насос, все встало на места!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vladimir47 пишет:

Мужики. Мне один деятель говорил,что после замены поршневой нужно поработать трактору некоторое время,а потом заменить кольца, пришлифуется гильза,поршневая ходит дольше. Ваше мнение?

Я меняю примерно через 100 часов работы, также выбрасываю верхние стальные кольца и ставлю чугунные. Если песка не хватанет и не перегреть то на двигателе ЯМЗ=238 через 5 лет лопнул коленвал за одно хотели поменять кольца хотя видимых причин для этого не было. Вынули один поршень замеряли зазоры и поставили все на место. Так меня в армии научили при сборке танковых двигателей типа 5-ТДФ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Николай2607" пишет:

Заменил насос, все встало на места!

Ну вот и хорошо. smile3

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
vladimir47 пишет:

Попробуй заводить не на самых полных оборотах пускача. Может не станет выскакивать .

Спасибо ,воспользовался вашим советом помогло ,правда всё равно долго заводился дизель аж пускачь нагрелся,при не максимальных оборотах бендекс не выбивало,а вот у дизеля думаю проблема с аппаратурой всётаки +соляра летняя,минус 10 на улице как ни как .

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Решил поменять подшипники на полуоси 317,цены-китай-180,винница-340,харьков-315,а может это ВСЕ КИТАЙ?

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Из собственного опыта могу сказать, что на Украине в последнее время качество подшипников (всех) г..но! Перепробовал почти всех производителей - разница невелика, а разлёт в цене в 2 - 3 раза! Поэтому в последнее время беру китай (предварительно проверив все ли шарики на месте) и набиваю в подшипник (имеется в виду закрытого типа) смазку хадо в стикере. Дёшево и сердито и ходят без сюрпризов.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений82 пишет:

Из собственного опыта могу сказать, что на Украине в последнее время качество подшипников (всех) г..но! Перепробовал почти всех производителей - разница невелика, а разлёт в цене в 2 - 3 раза! Поэтому в последнее время беру китай (предварительно проверив все ли шарики на месте) и набиваю в подшипник (имеется в виду закрытого типа) смазку хадо в стикере. Дёшево и сердито и ходят без сюрпризов.

Я применяю в таких случаях "Фанол" или" №158" Советского изготовления.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Я проверял насос по колхозному. Отворачивал трубки высокого давления с насоса, газ до полика, завожу пускач, если насос плюется сантиметров на 15 то считаю нормально. Затем проверяю распыл вынутых форсунок. Но это от без исходности т.к. ближайший стенд за 70 км.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vladimir47 пишет:

Я проверял насос по колхозному. Отворачивал трубки высокого давления с насоса, газ до полика, завожу пускач, если насос плюется сантиметров на 15 то считаю нормально. Затем проверяю распыл вынутых форсунок. Но это от без исходности т.к. ближайший стенд за 70 км.

Сделай себе такой... wink Я сделал, полезная вещь... https://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня маленько повозились с трактором, но погода ужасная по этому фоток мало.... dntknw Наконец то вставили заднее стекло и поставили его на трактор.... clap Заменили муфту бендикса... wink Старую то же можно восстановить если проточить "сгрызенную" часть до зубьев и аккуратно сделать заход, на них болгаркой... wink Новая втулка как раз короче, на величину "грызеной" части старой втулки... wink Вскрыли пакет с дисками сцепления, оказалось, что один диск лопнул на три части, пока собрали так как есть, но на ближайшее будущее нужно менять диски... scratch_one-s_head Разобрали топливный фильтр и отстойник... wink Ну фильтра в обще не было, а в отстойнике, до половины стакана, ледяная какашка из воды и грязи... wacko2 Почти весь день провозились с патрубками на пускачь и радиатор.... wacko2 Сын хохочет, говорит - Снял за пятнадцать минут, а поставить на весь день работы... lol Под конец сорвал резьбу на головке и пришлось рассверливать и нарезать новую резьбу уже на 10мм., благо место позволяет... wink Не успели сделать, то, что запланировали, так как сегодня суббота и подоспела баня.... super За одно и помылись... dri

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:

Сегодня маленько повозились с трактором, но погода ужасная по этому фоток мало.... dntknw Наконец то вставили заднее стекло и поставили его на трактор.... clap Заменили муфту бендикса... wink Старую то же можно восстановить если проточить "сгрызенную" часть до зубьев и аккуратно сделать заход, на них болгаркой... wink Новая втулка как раз короче, на величину "грызеной" части старой втулки... wink Вскрыли пакет с дисками сцепления, оказалось, что один диск лопнул на три части, пока собрали так как есть, но на ближайшее будущее нужно менять диски... scratch_one-s_head Разобрали топливный фильтр и отстойник... wink Ну фильтра в обще не было, а в отстойнике, до половины стакана, ледяная какашка из воды и грязи... wacko2 Почти весь день провозились с патрубками на пускачь и радиатор.... wacko2 Сын хохочет, говорит - Снял за пятнадцать минут, а поставить на весь день работы... lol Под конец сорвал резьбу на головке и пришлось рассверливать и нарезать новую резьбу уже на 10мм., благо место позволяет... wink Не успели сделать, то, что запланировали, так как сегодня суббота и подоспела баня.... super За одно и помылись... dri

С лёгким паром super

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

отмечусь clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня маленько повозились с трактором, но погода ужасная по этому фоток мало.... dntknw Наконец то вставили заднее стекло и поставили его на трактор.... clap Заменили муфту бендикса... wink Старую то же можно восстановить если проточить "сгрызенную" часть до зубьев и аккуратно сделать заход, на них болгаркой... wink Новая втулка как раз короче, на величину "грызеной" части старой втулки... wink Вскрыли пакет с дисками сцепления, оказалось, что один диск лопнул на три части, пока собрали так как есть, но на ближайшее будущее нужно менять диски... scratch_one-s_head Разобрали топливный фильтр и отстойник... wink Ну фильтра в обще не было, а в отстойнике, до половины стакана, ледяная какашка из воды и грязи... wacko2 Почти весь день провозились с патрубками на пускачь и радиатор.... wacko2 Сын хохочет, говорит - Снял за пятнадцать минут, а поставить на весь день работы... lol Под конец сорвал резьбу на головке и пришлось рассверливать и нарезать новую резьбу уже на 10мм., благо место позволяет... wink Не успели сделать, то, что запланировали, так как сегодня суббота и подоспела баня.... super За одно и помылись... dri

С лёгким паром super

Спасибо Саш... dri Люблю баньку, грешным делом.... wink Ляпотааааа.... ya

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

k: Вскрыли пакет с дисками сцепления, оказалось, что один диск лопнул на три части, пока собрали так как есть, но на ближайшее будущее нужно менять диски..

Вот, а мне тут будут рассказывать какое хорошее сцепление на ПД ЮМЗ. Кто нибудь видел лопнувшие диски на МТЗ ? Я нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Кто нибудь видел лопнувшие диски на МТЗ ? Я нет.

Ясен пень не видел,у тебя же стартер! shok Пускач поди давно в чермете вместе с дисками! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Кто нибудь видел лопнувшие диски на МТЗ ? Я нет.

Видел и не раз-обычно ломает диски с наружного зацепления-выламывает кусок сектора и попадает между муфтой и корпусом-редуктор не клинит в мёртвую но крутится с большим трудом.год назад знакомому давал один такой диск.на т70 и мтз80 самолично менял.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

k: Вскрыли пакет с дисками сцепления, оказалось, что один диск лопнул на три части, пока собрали так как есть, но на ближайшее будущее нужно менять диски..

Вот, а мне тут будут рассказывать какое хорошее сцепление на ПД ЮМЗ. Кто нибудь видел лопнувшие диски на МТЗ ? Я нет.

Ну Вас уважаемый переубеждать ни кто и не собирается, а конкстатируют факты работы своих муфт и люди этой работой довольны. От себя - двигатель на моём юмз с 80г.(с ремонта) так вот ещё ни разу в муфту не лазил хоть и лежит запасная как то так. Это железо и оно порой ломается. И прошу на этом дискуссию закончить,просто порой противно читать когда кого то подъёживают то тахометром, то сцеплением.