Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 25 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Саня hanter" пишет:

. Обратка в бак-правильно,мой друг инженер по дизелям вообще был шокирован тем что на ЮМЗ штатная обратка в фильтр идёт,велел мне переделать и провести трубку на бак....

А какая разница то?Я лично не заметил?Плюс в том что трубка лишняя не нужна.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

А какая разница то?Я лично не заметил?Плюс в том что трубка лишняя не нужна.

Когда зимой солярочки летней плеснете заметите.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Когда зимой солярочки летней плеснете заметите.

Ездил и на летней dntknw .У меня шуба стоит и грею.Варварскими методами не завожу,личный всё таки!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

У меня с форсунок в бак идёт обратка.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни. Слышал есть топливопровод по принцыпу " труба-в-трубе" Внутри идёт подача а по наруже обратка. Ставят дальнобойщики. Я вяло поискал но не нашол и плюнул. Зимой не использую технику.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виталий Соболев пишет:
"Саня hanter" пишет:

. Обратка в бак-правильно,мой друг инженер по дизелям вообще был шокирован тем что на ЮМЗ штатная обратка в фильтр идёт,велел мне переделать и провести трубку на бак....

А какая разница то?Я лично не заметил?Плюс в том что трубка лишняя не нужна.

Виталий, разницу заметишь, когда будешь прокачивать завоздушенную топливную систему.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
саня2112 пишет:

Парни. Слышал есть топливопровод по принцыпу " труба-в-трубе" Внутри идёт подача а по наруже обратка. Ставят дальнобойщики. Я вяло поискал но не нашол и плюнул. Зимой не использую технику.

это хорошо на тёплом двигателе,у нас их валом в магазинах,но холодный заводить и пока не прогреется не айс

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Ездил и на летней dntknw .У меня шуба стоит и грею.Варварскими методами не завожу,личный всё таки!

Вот верится слабо .Не идет летняя зимой через грубый .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Вот верится слабо .Не идет летняя зимой через грубый .

У вас всё не слава богу! dntknw Фильтр стоит на штатном месте и нагревается от движки!И причём тут трубка в бак на обратку,она же идёт на фильтр тонкой очистки??????? wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"vladimir47" пишет:

Виталий, разницу заметишь, когда будешь прокачивать завоздушенную топливную систему.

У меня кран стоит на тонкой очистке фильтре,открываю и прокачиваю,без проблем.Может и лучше,но я проблем не наблюдал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

У вас всё не слава богу! dntknw Фильтр стоит на штатном месте и нагревается от движки!И причём тут трубка в бак на обратку,она же идёт на фильтр тонкой очистки??????? wacko2

Вот уж где он стоит он ни хрена не греется .У меня с клапана идет в бак . Фильтр переставлен . Вы Виталя наверное путаете обратку с трубкой отвода утечек с форсунок .Она у меня тоже идет наФТО.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

.Может и лучше,но я проблем не наблюдал.

Как и летнюю солярку ,похоже.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

.У меня с клапана идет в бак . Фильтр переставлен . Вы Виталя наверное путаете обратку с трубкой отвода утечек с форсунок .

Ну да! thank_you thank_you thank_you Так что с насоса обратку что ли в бак??????? dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

.У меня с клапана идет в бак . Фильтр переставлен . Вы Виталя наверное путаете обратку с трубкой отвода утечек с форсунок .

Ну да! thank_you thank_you thank_you Так что с насоса обратку что ли в бак??????? dntknw

Вот именно .А с форсунок там не течет ничего если распылы новые.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

У меня на Урале ав,обратка была через СО компрессора и то если плеснешь летней пока машина не прогрелась ФГО забивает .а он так под капотом стоит .И тогда только лампа "Алладина"

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Вот именно .А с форсунок там не течет ничего если распылы новые.

thank_you Ну не знаю нужно ли это!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

thank_you Ну не знаю нужно ли это!

Стоит только один раз "замерзнуть" ,тем более у вас вода.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Как и летнюю солярку ,похоже.

Без п cen к никак да!Работал я и в лесу,фильтр на зиму новый всегда ставили и грубой чистил и бузу не лью разную и работает на ваше удивление.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

Как и летнюю солярку ,похоже.

Без п cen к никак да!Работал я и в лесу,фильтр на зиму новый всегда ставили и грубой чистил и бузу не лью разную и работает на ваше удивление.

Виталя а это без по.....ок . Просто летняя ну не идет никак в ФГО . Да и потом если вам зимой предлагают летней за полцены не уж то отказываться из за такой мелочи . Все эти апгрейды не так трудно сделать .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"фантом 2" пишет:

Просто летняя ну не идет никак в ФГО . Да и потом если вам зимой предлагают летней за полцены не уж то отказываться из за такой мелочи . Все эти апгрейды не так трудно сделать .

Если не трудно, поясните мне ,неучу, а что дает обратка сразу в бак? Тоже заинтеросовался вашими спорами.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Cергей 36 RUS пишет:

Если не трудно, поясните мне ,неучу, а что дает обратка сразу в бак? Тоже заинтеросовался вашими спорами.

Ну обратка просто в бак может ничего и не дать .А вот когда она находится на уровне заборника и направлена на него , вот тут совсем другое дело . Греешь место где заборник завел и забыл . На Урале бывало глянешь в бак а там холодец а ему пофигу ,работает . Но там с ТНВД шло через СО компрессора ,ну а на тракторе можно радиатор с рулевого 131 или с мотора Газона масляный под капот поставить .Или в трубу СО ПД врезать .Но у меня работает без этих крайностей .Разве что ФГО перенесен к ТНВД на уровне счетчика моточасов.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"фантом 2" пишет:

Ну обратка просто в бак может ничего и не дать .А вот когда она находится на уровне заборника и направлена на него , вот тут совсем другое дело . Греешь место где заборник завел и забыл . На Урале бывало глянешь в бак а там холодец а ему пофигу ,работает . Но там с ТНВД шло через СО компрессора ,ну а на тракторе можно радиатор с рулевого 131 или с мотора Газона под капот поставить .Или в трубу СО ПД врезать .Но у меня работает без этих крайностей .Разве что ФГО перенесен к ТНВД на уровне счетчика моточасов.

Понял, пустить подогретую обратку в бак, тогда толк будет. Мужики, а что скажете про "жидкость И ", которая на заправках продается, помогает?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Cергей 36 RUS пишет:

[Понял, пустить подогретую обратку в бак, тогда толк будет. Мужики, а что скажете про "жидкость И ", которая на заправках продается, помогает?

Я не в кургсе. ДОТ помогает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"фантом 2" пишет:

Я не в кургсе. ДОТ помогает.

А в чем заключается, помощь? ДОТ гидроскопична, собирает воду, а в конечном результате всеравно в насос попадет или в ФГО останется.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Плита крепления кожуха пускача у ЮМЗ видимо своя и нижний край придётся подрезать, иначе блок основного двигателя не даст её поставить

Василич-очень хороший вариант это "гитара"с ПД-350.Стоит он кстати на Т-150.И стартер и ручной запуск в одном флаконе.У меня так сделано.Я очень доволен и "плетку"наматывать не надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саня hanter пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сергей, ты вроде как то переделывал эти замки.... Видел в темах твое описание, как ты делал, сейчас не могу найти.... Краник пока стоит на "живую", не прикручен, это я сфоткал вам показать... То же думаем бак вертикально поставить, как ты говорил, только надо штуцера вваривать, еще хочу обратку от насоса прямо в бак.....

Вместо краника лучше просто уголок на 90 градусов а кран использовать шаровый со штуцерами и врезать его в шланг что на печу идёт,гораздо удобнее перекрывать,не надо крутить резьбу да и текут эти краны часто я ещё на УАЗе с ними надрюкался.... У меня так уже несколько лет-очень доволен. Обратка в бак-правильно,мой друг инженер по дизелям вообще был шокирован тем что на ЮМЗ штатная обратка в фильтр идёт,велел мне переделать и провести трубку на бак....

Штатная обратка как на ЮМЗ, так и на МТЗ идет из насоса, там где стоит отсечной клапан, и возвращается на подкачивающую помпу снизу, там где стоит двойной штуцер... wink То есть получается, что излишки топлива возвращаются обратно в заборную магистраль, которая идет из бака и помпа качает как из бака так и из насоса... wink Когда эта обратка направлена в бак, то топливо, хоть и немного но подогревается и стекая в бак разогревает остальную соляру, для зимы это плюс... wink Еще один плюс в том, что при обратке в бак топливо меньше насыщается пузырьками воздуха... wink Та трубочка-паучок, что прикручивается на форсунки, это отвод излишек солярки от распылителя, которые образуются в следствии его естественного износа или не качественного изготовления... wink Идеальный распылитель, когда из этой трубки не течёт топливо.. wink На автомобилях, в том числе и на тех на которых ставят сейчас двигателя Д245, обратку стали делать в бак... Ну а на таких как МАЗ, КАМАЗ и другие, делают не только обратку в бак, но и фильтра грубой очистки(отстойники), на них, стоят прямо в баке...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики нужна консультация!Хочу заменить насос ,буду ставить круглый нш-32, но не хочу ставить трубку ,которая от него идет на выход,по двум причинам в ней рассверлены отверстия под десятку болты и она варена не один раз .Что если поставить угловой флянец ,есть только аллюминевые в продаже,пойдет ли он,и не будет мешать ничему? И пустить шланг ДТевский,до распределителя,хватит ли его пропускной способности?Может кто так ставил ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Плита крепления кожуха пускача у ЮМЗ видимо своя и нижний край придётся подрезать, иначе блок основного двигателя не даст её поставить

Василич-очень хороший вариант это "гитара"с ПД-350.Стоит он кстати на Т-150.И стартер и ручной запуск в одном флаконе.У меня так сделано.Я очень доволен и "плетку"наматывать не надо.

Пока нет под рукой такой гитары, но уже обсуждалось и в планах на будущее... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Мужики нужна консультация!Хочу заменить насос ,буду ставить круглый нш-32, но не хочу ставить трубку ,которая от него идет на выход,по двум причинам в ней рассверлены отверстия под десятку болты и она варена не один раз .Что если поставить угловой флянец ,есть только аллюминевые в продаже,пойдет ли он,и не будет мешать ничему? И пустить шланг ДТевский,до распределителя,хватит ли его пропускной способности?Может кто так ставил ?

На выход хватит такого шланга, но трубка всё же лучше... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Иван Василич" пишет:

На выход хватит такого шланга, но трубка всё же лучше... wink
__________________

А на т-150 шланг стоит,и ничего...