Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 24 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:
vladimir47 пишет:

Я проверял насос по колхозному. Отворачивал трубки высокого давления с насоса, газ до полика, завожу пускач, если насос плюется сантиметров на 15 то считаю нормально. Затем проверяю распыл вынутых форсунок. Но это от без исходности т.к. ближайший стенд за 70 км.

Сделай себе такой... wink Я сделал, полезная вещь... https://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ

Иван Василич преогромное тебе спасибо за совет. С меня магарыч.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

Вот, а мне тут будут рассказывать какое хорошее сцепление на ПД ЮМЗ. Кто нибудь видел лопнувшие диски на МТЗ ? Я нет.

На МТЗ в муфте пускача лучше только корпус его не разрывает все остальное все остальное ломается одинаково. Хотя по конструкции разные.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

[Ясен пень не видел,у тебя же стартер! shok Пускач поди давно в чермете вместе с дисками! laugh

Где ?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Сделай себе такой... wink Я сделал, полезная вещь... https://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ

Для определения утечек в форсунке можно установить клапан (отсекатель) с топливного насоса или распылитель с МТЗ-50 или с 500 мерседеса и будет полноценный прибор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Где ?

На мтз.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

Где ?

На мтз.

А -а-а-а. Так там его и не было .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

Где ?

На мтз.

А -а-а-а. Так там его и не было .

а что-пропили?

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

У кого стоит родной гидроусилитель сципления? Помогает или нет. Стоит его покупать, или лучше без нево.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

[а что-пропили?

Внимание вопрос .Променял бы Професор пускач на стартер ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

А господин Руслан чо ,интегрировался?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:
фантом 2 пишет:

Вот, а мне тут будут рассказывать какое хорошее сцепление на ПД ЮМЗ. Кто нибудь видел лопнувшие диски на МТЗ ? Я нет.

На МТЗ в муфте пускача лучше только корпус его не разрывает все остальное все остальное ломается одинаково. Хотя по конструкции разные.

Полностью согласен, сломятся может всё, что угодно.... wink Зачастую мы ругаем технику, а сами насилуем её....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Зачастую мы ругаем технику, а сами насилуем её....

Ничего не поделаешь . Но у ЮМЗ сцепление на ПД все же говно . Зимой.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

Внимание вопрос .Променял бы Професор пускач на стартер ?

Конечно!

"фантом 2" пишет:

А господин Руслан чо ,интегрировался?

Конечно!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

Конечно!

Ответ неверный . Это не практично .

rulja пишет:

Конечно!

Предатель ? Спросил бы Адепт .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня хотели поставить стартер на пускач, так, как плиты для крепления стартёра не было, решили её поставить.... Сняли с него маховик, пошевелили коленвал и поняли, что пускачь придется снимать и ремонтировать.... wacko2 Когда сняли и разобрали, то оказалось, что подшипники все в "хлам", сальники то же... wacko2 Плита крепления кожуха пускача у ЮМЗ видимо своя и нижний край придётся подрезать, иначе блок основного двигателя не даст её поставить... scratch_one-s_head Примерили новый топливный бак, на 60 литров... Он, когда то был баком гидравлики на военном КРАЗе - мостоукладчике... wink Еще примерили фланец с краником для подключения печки, так ка вы и советовали мужики... wink Немного фото...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Еще вопрос... dri Заднее стекло не могли плотно закрыть... Те скобки, которые должны его держать в закрытом положении почему то оказались короче, и не захватывают выступы на рамке стекла.... У кого, как сделано закрывание заднего стекла....??? scratch_one-s_head

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

мужики, кто-то видел в реале двигатели РМ-80 ? что они собой представляют ? чем отличаются от д-65 ? может у кого-то есть хоть какие-то книги чтобы ознакомиться с этим редкосным "чудом"... буду очень благодарен!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
alpem пишет:
Иван Василич пишет:

Сделай себе такой... wink Я сделал, полезная вещь... https://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ

Для определения утечек в форсунке можно установить клапан (отсекатель) с топливного насоса или распылитель с МТЗ-50 или с 500 мерседеса и будет полноценный прибор.

С мтз для меня приемлемо, а насчет мерседеса я еще рылом не вышел.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

Ответ неверный . Это не практично .

зато удобно,культурно,современно и демократично!

"фантом 2" пишет:

Предатель ? Спросил бы Адепт .

Родина не продается,а лишь модернизируется к цивилизации! yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

С: Примерили новый топливный бак, на 60 литров... Он, когда то был баком гидравлики на военном КРАЗе - мостоукладчике... :.

Хорош зараза.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Dimchick пишет:

мужики, кто-то видел в реале двигатели РМ-80 ? что они собой представляют ? чем отличаются от д-65 ? может у кого-то есть хоть какие-то книги чтобы ознакомиться с этим редкосным "чудом"... буду очень благодарен!

У нас у дорожников такой двигатель стоит на дт 75. По внешнему виду как юмэзовский, только коллектор другой и турбина стоит,поршневая МТЗ, годов 15 уже в работе бульдозер.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

зато удобно,культурно,современно и демократично!

Возможно

rulja пишет:

Родина не продается,а лишь модернизируется к цивилизации! yes3

А Адепт в курсе?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

А Адепт в курсе?

Дык спроси у него!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Еще вопрос... dri Заднее стекло не могли плотно закрыть... Те скобки, которые должны его держать в закрытом положении почему то оказались короче, и не захватывают выступы на рамке стекла.... У кого, как сделано закрывание заднего стекла....??? scratch_one-s_head

Про стекло то подскажите мужики.... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Заднее стекло не могли плотно закрыть... Те скобки, которые должны его держать в закрытом положении почему то оказались короче, и не захватывают выступы на рамке стекла.... У кого, как сделано закрывание заднего стекла....???

кронштейны подогни вверх-чтобы полка к которой прикручен замок была горизонтальна-плотность закрывания регулируется движением защелки на кронштейне кабины.

"Иван Василич" пишет:

Плита крепления кожуха пускача у ЮМЗ видимо своя и нижний край придётся подрезать, иначе блок основного двигателя не даст её поставить..

просто плиты разные бывают-люминь,чугуний.на 8 и 12 крепёжных отверстий-некоторые идут с отступлением по габаритам.я ставил от дтшки чугунную-вошла без подгонки.бак я бы посоветовал поставить как на 2,3 фото-по описанным выше причинам.и флянец с крантиком поверните выходом к верху носиком сразу к верхнему патрубку печки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Заднее стекло не могли плотно закрыть... Те скобки, которые должны его держать в закрытом положении почему то оказались короче, и не захватывают выступы на рамке стекла.... У кого, как сделано закрывание заднего стекла....???

кронштейны подогни вверх-чтобы полка к которой прикручен замок была горизонтальна-плотность закрывания регулируется движением защелки на кронштейне кабины.

"Иван Василич" пишет:

Плита крепления кожуха пускача у ЮМЗ видимо своя и нижний край придётся подрезать, иначе блок основного двигателя не даст её поставить..

просто плиты разные бывают-люминь,чугуний.на 8 и 12 крепёжных отверстий-некоторые идут с отступлением по габаритам.я ставил от дтшки чугунную-вошла без подгонки.бак я бы посоветовал поставить как на 2,3 фото-по описанным выше причинам.и флянец с крантиком поверните выходом к верху носиком сразу к верхнему патрубку печки.

Сергей, ты вроде как то переделывал эти замки.... scratch_one-s_head Видел в темах твое описание, как ты делал, сейчас не могу найти.... scratch_one-s_head Краник пока стоит на "живую", не прикручен, это я сфоткал вам показать... wink То же думаем бак вертикально поставить, как ты говорил, только надо штуцера вваривать, еще хочу обратку от насоса прямо в бак...... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У меня такая плита....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

У меня такая плита..

ну можно и такую поставить.но есть и "универсальные" с 12 отверстиями под крепёж к пускачу-их можно ставить под любым углом как удобнее подойдёт.крышку стартера тоже можно если целиковая чугуневая обрезать для шворки-обрезали по усилительным лучам на крышке.

"Иван Василич" пишет:

Видел в темах твое описание, как ты делал, сейчас не могу найти....

ответил в личку.а принцип изготовления как у боковых рамок,только с бОльшим ходом рамки.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Иван Василич" пишет:

Сергей, ты вроде как то переделывал эти замки.... Видел в темах твое описание, как ты делал, сейчас не могу найти.... Краник пока стоит на "живую", не прикручен, это я сфоткал вам показать... То же думаем бак вертикально поставить, как ты говорил, только надо штуцера вваривать, еще хочу обратку от насоса прямо в бак.....

Вместо краника лучше просто уголок на 90 градусов а кран использовать шаровый со штуцерами и врезать его в шланг что на печу идёт,гораздо удобнее перекрывать,не надо крутить резьбу да и текут эти краны часто я ещё на УАЗе с ними надрюкался.... У меня так уже несколько лет-очень доволен. Обратка в бак-правильно,мой друг инженер по дизелям вообще был шокирован тем что на ЮМЗ штатная обратка в фильтр идёт,велел мне переделать и провести трубку на бак....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

[да и текут эти краны часто я ещё на УАЗе с ними надрюкался.... ..

Ничего не текут .Не надо сальницу запускать а еще сучше сразу заменить силуминовую гайку .