Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 26 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Мужики подскажите можно с юмз снять мотор не раскатывая? А то кун не охота снимать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
попов алексей 161 пишет:

Мужики подскажите можно с юмз снять мотор не раскатывая? А то кун не охота снимать.

Да .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Виталий Соболев пишет:

Мужики нужна консультация!Хочу заменить насос ,буду ставить круглый нш-32, но не хочу ставить трубку ,которая от него идет на выход,по двум причинам в ней рассверлены отверстия под десятку болты и она варена не один раз .Что если поставить угловой флянец ,есть только аллюминевые в продаже,пойдет ли он,и не будет мешать ничему? И пустить шланг ДТевский,до распределителя,хватит ли его пропускной способности?Может кто так ставил ?

Уголок Виталий не прокатит так как рядом центрифуга нехватает места. Я пробовал но у меня был чугунный неполучилось!!!поставил штатную трубку но в поворот вварил косынку вот уже 2 года пока нормально.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

но трубка всё же лучше...

В насосе была сорвана резьба и пришлось м10 нарезать и трешина заваривалась несколько раз.Слушай Василич ,а ты не в курсе не будет флянец мешать трубкам радиатора?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
попов алексей 161 пишет:

Мужики подскажите можно с юмз снять мотор не раскатывая? А то кун не охота снимать.

Да но надо подрезать немного на передней балке заднюю опору наискосок - шкив не проходит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

но трубка всё же лучше...

В насосе была сорвана резьба и пришлось м10 нарезать и трешина заваривалась несколько раз.Слушай Василич ,а ты не в курсе не будет флянец мешать трубкам радиатора?

Блин, Виталь, на расстоянии трудно сказать... scratch_one-s_head Надо по месту смотреть... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"ламич" пишет:

Уголок Виталий не прокатит так как рядом центрифуга нехватает места. Я пробовал но у меня был чугунный неполучилось!!!поставил штатную трубку но в поворот вварил косынку вот уже 2 года пока нормально.

Понятно,спасибо,вот я этого и боялся!Тогда будем новую трубку искать.Что за косынка в поворот,зачем?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ламич пишет:
попов алексей 161 пишет:

Мужики подскажите можно с юмз снять мотор не раскатывая? А то кун не охота снимать.

Да но надо подрезать немного на передней балке заднюю опору наискосок - шкив не проходит.

Не проходит когда двигатель затянут .ослабил приподнял и все снимается.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Спасибо все понял.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Виталий Соболев пишет:
"ламич" пишет:

Уголок Виталий не прокатит так как рядом центрифуга нехватает места. Я пробовал но у меня был чугунный неполучилось!!!поставил штатную трубку но в поворот вварил косынку вот уже 2 года пока нормально.

Понятно,спасибо,вот я этого и боялся!Тогда будем новую трубку искать.Что за косынка в поворот,зачем?

Трубка штатная гнутая под 90град. вот в этот поворот и вваривай косынку. Дело в том что при работе гидравлики когда что нибудь поднимаешь и идёт отсечка распреда эта трубка дёргается как паралитик и её ломает у насоса.Да по поводу трубки на радиатор так вот она и мешает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ламич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"ламич" пишет:

Уголок Виталий не прокатит так как рядом центрифуга нехватает места. Я пробовал но у меня был чугунный неполучилось!!!поставил штатную трубку но в поворот вварил косынку вот уже 2 года пока нормально.

Понятно,спасибо,вот я этого и боялся!Тогда будем новую трубку искать.Что за косынка в поворот,зачем?

Трубка штатная гнутая под 90град. вот в этот поворот и вваривай косынку. Дело в том что при работе гидравлики когда что нибудь поднимаешь и идёт отсечка распреда эта трубка дёргается как паралитик и её ломает у насоса.Да по поводу трубки на радиатор так вот она и мешает.

Понятно,у меня не от насоса ,а около кожуха маховика трескалась по шву.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
ламич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"ламич" пишет:

Уголок Виталий не прокатит так как рядом центрифуга нехватает места. Я пробовал но у меня был чугунный неполучилось!!!поставил штатную трубку но в поворот вварил косынку вот уже 2 года пока нормально.

Понятно,спасибо,вот я этого и боялся!Тогда будем новую трубку искать.Что за косынка в поворот,зачем?

Трубка штатная гнутая под 90град. вот в этот поворот и вваривай косынку. Дело в том что при работе гидравлики когда что нибудь поднимаешь и идёт отсечка распреда эта трубка дёргается как паралитик и её ломает у насоса.Да по поводу трубки на радиатор так вот она и мешает.

Понятно,у меня не от насоса ,а около кожуха маховика трескалась по шву.

Виталий , ставь шланг и все будет нормально. У меня на г. баке выходной штуцер в месте сварки давал трещину. Выкинул трубку и поставил ДТовский шланг. Теперь все нормально, больше не отрывает и все нормально работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
ламич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"ламич" пишет:

Уголок Виталий не прокатит так как рядом центрифуга нехватает места. Я пробовал но у меня был чугунный неполучилось!!!поставил штатную трубку но в поворот вварил косынку вот уже 2 года пока нормально.

Понятно,спасибо,вот я этого и боялся!Тогда будем новую трубку искать.Что за косынка в поворот,зачем?

Трубка штатная гнутая под 90град. вот в этот поворот и вваривай косынку. Дело в том что при работе гидравлики когда что нибудь поднимаешь и идёт отсечка распреда эта трубка дёргается как паралитик и её ломает у насоса.Да по поводу трубки на радиатор так вот она и мешает.

Понятно,у меня не от насоса ,а около кожуха маховика трескалась по шву.

Посмотри как прикручены шланги на масляный радиатор на центрифуге и по такому же принципу прикрути шланг к уголку насоса... wink Уголок у тебя на насосе стоит крепкий, металлический... Выкрути из него переходной штуцер, к которому прикручена трубка, а вместо него поставь кольцевой переходник.... Ну на подобии топливных трубок низкого давления... wink Если у тебя рассверлено отверстие в уголке, то это ничего страшного, он работает резиновым колечком, и важно его плотно прижать к насосу... wink Дюралевые уголки то же не плохо работают....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Примерно так как на фото...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

У меня стоит шланг дэтэвский уже давно. Всё отлично работает. Поменял на шланг именно по такой же причине, не раз трубка дала трещену.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Так можно штуцер заменить. А если нет такого то приварить к тому что стоит ДТовский штуцер и к нему шланг привернуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Виталий , ставь шланг и все будет нормально.

Тут другая ситуация Николай ,Ламич сказал что мешает фуга,так что только родная трубка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
klaas69 пишет:

У меня стоит шланг дэтэвский уже давно. Всё отлично работает. Поменял на шланг именно по такой же причине, не раз трубка дала трещену.

С этого момента поподробнее земляк!Я из Невеля!А может фотка есть?Посмотреть бы как подключено?Через флянец под какой угол? fotku

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Примерно так как на фото...

Да спасибо ,Василич,надо смотреть короче на месте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Примерно так как на фото...

Да спасибо ,Василич,надо смотреть короче на месте.

Завтра постараюсь сфоткать как у меня на Т 150 сделано... wink Там то же сначала кольцевой штуцер прикручен к крышке насоса, а затем шланг... wink Только напомни, могу закрутиться и забыть... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Только напомни, могу закрутиться и забыть...

Добро! И сфоткай на юмз как там с местом у насоса,а то мой далеко,а хочется прикинуть х.... к носу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Только напомни, могу закрутиться и забыть...

Добро! И сфоткай на юмз как там с местом у насоса,а то мой далеко,а хочется прикинуть х.... к носу.

Лады.... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Лады....

beer

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

С этого момента поподробнее земляк!Я из Невеля!А может фотка есть?Посмотреть бы как подключено?Через флянец под какой угол? fotku

Довольно мутное дело. Я поменял фланец под угол 90 градусов и под шланг теперь там сам не разберусь что там творится. Хотя фланец высотой примерно 5 сантиметров этот шланг всему мешает его не открутить не закрутить. пришлось гнуть трубку щупа. Туда не подлезть.
Если ставить шланг то нужно удлинить фланец и вести шланг под низом полурамы.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

У меня стоит шланг дэтэвский уже давно. Всё отлично работает. Поменял на шланг именно по такой же причине, не раз трубка дала трещену.

С этого момента поподробнее земляк!Я из Невеля!А может фотка есть?Посмотреть бы как подключено?Через флянец под какой угол? fotku

Угла нет почти совсем, штуцер к площадке приварен практически ровно, с маленьким уклоном к двигателю, иначе может мешать лонжерон. Сначала прикрутил шланг к этой площадке и затем её прикрутил к насосу. Шланг выходит в низ и ничему не мешает. Вечером сфоткаю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"klaas69" пишет:

Угла нет почти совсем, штуцер к площадке приварен практически ровно, с маленьким уклоном к двигателю, иначе может мешать лонжерон. Сначала прикрутил шланг к этой площадке и затем её прикрутил к насосу. Шланг выходит в низ и ничему не мешает. Вечером сфоткаю.

Понял.Спасибо!Жду фото! fotku

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Виталий , ставь шланг и все будет нормально. У меня на г. баке выходной штуцер в месте сварки давал трещину. Выкинул трубку и поставил ДТовский шланг.

А я трубки сантиметров 20 вырезал и соединил простым патрубком.Когда буду менять насос планирую по другому,патрубок резиновый пустить прямо от бака,а около насоса оставить трубку ,но покороче.У соседа так стояло на колхозном,от него мне и достался этот переходник с патрубком.

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24

Всем привет уважаемые! напоминаю тему, лопнул блок в доль по перегородкам! стр 13. есть новое инфо, скорее всего лопну коленвал и раздовил блок!!! на коленвале трещену еще не нашел не разберал двигло, но кое что нашел....

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

У меня стоит шланг дэтэвский уже давно. Всё отлично работает. Поменял на шланг именно по такой же причине, не раз трубка дала трещену.

С этого момента поподробнее земляк!Я из Невеля!А может фотка есть?Посмотреть бы как подключено?Через флянец под какой угол? fotku

Вот фото. Но немного неправильно вварен штуцер, в плотную к лонжерону получилось. Но шланг не трёт.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Виталий Соболев пишет:
"Николай.65" пишет:

Виталий , ставь шланг и все будет нормально. У меня на г. баке выходной штуцер в месте сварки давал трещину. Выкинул трубку и поставил ДТовский шланг.

А я трубки сантиметров 20 вырезал и соединил простым патрубком.Когда буду менять насос планирую по другому,патрубок резиновый пустить прямо от бака,а около насоса оставить трубку ,но покороче.У соседа так стояло на колхозном,от него мне и достался этот переходник с патрубком.

На впускной трубе есть опасения что длинный шланг может всасывать стенки. А вот патрубок короткий у меня тоже стоит на этой трубе.