Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 255 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
ASN пишет:

Видимо резерв/закрыто/открыто.

Если краник мотоциклетного типа, то резерв может быть удален предыдущим владельцем... wink Резерв, представляет собой тоненькую трубочку, вставленную в краник.. В открытом положении, топливо поступает только через эту трубку, высотой которой и создается резерв... wink Эту трубку можно легко выдернуть из крана, но тогда не будет резерва... wink

Я её и выдернул в новом,для бачка ЮМЗ он ни к чему!Поллитровка всегда с собой!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Поллитровка всегда с собой!

Это самый надежный резерв... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поллитровка всегда с собой!

Это самый надежный резерв... wink

Ну да!!!!!!!!!!!Раньше полтораха стояла за сиденьем,а как поставил от москвича сиденье,да прикрутил держатели велосипедные,то решил что и поллитровки хватит!!! laugh laugh laugh

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, если пускач "постреливает" под нагрузкой, это приемлемо или что-то нужно подкрутить?
-
И чего-то, эта... слабоват он у меня, что ли? На улице 15гр, а ему сердешному, невсилить двигло! Пых-пых-пых-пых-пых... и чахнет. Раза со второго-третьего пускает. Пробовал декомпрессор включить, что-то не заметил положительного эффекта для пускача. А шож зимой с ним будет? Он и с мест не стронет мотор!
Че-та я очкую... (с)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Други, если пускач "постреливает" под нагрузкой, это приемлемо или что-то нужно подкрутить?
-
И чего-то, эта... слабоват он у меня, что ли? На улице 15гр, а ему сердешному, невсилить двигло! Пых-пых-пых-пых-пых... и чахнет. Раза со второго-третьего пускает. Пробовал декомпрессор включить, что-то не заметил положительного эффекта для пускача. А шож зимой с ним будет? Он и с мест не стронет мотор!
Че-та я очкую... (с)

По пускачам есть несколько тем, вот одна из них.... wink https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/93304

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ASN пишет:

Други, если пускач "постреливает" под нагрузкой, это приемлемо или что-то нужно подкрутить?
-
И чего-то, эта... слабоват он у меня, что ли? На улице 15гр, а ему сердешному, невсилить двигло! Пых-пых-пых-пых-пых... и чахнет. Раза со второго-третьего пускает. Пробовал декомпрессор включить, что-то не заметил положительного эффекта для пускача. А шож зимой с ним будет? Он и с мест не стронет мотор!
Че-та я очкую... (с)

Зажигание на пускаче отрегулируй,не поможет посмотри поршневую.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ASN пишет:

"постреливает"

Магнето чистить надо ,ну или менять

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
ASN пишет:

Пробовал декомпрессор включить, что-то не заметил положительного эффекта для пускач

Наверно декомпрессор не настроен. Попробуй на заведенном на холостых оборотах повернуть рычаг декомпрессора и станет ясно

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Я тоже подумал, что наверное не работает. Но, таки он работает. Пробовал. Сразу двигло чих-пых-пых...
---
Сдвинул чуть попозжее зажигание. Вроде постреливать стало заметно реже. Но заводить вообще мрак! Стартер маслает, а "вспышки" нет! Свечу газовой горелкой подкалил, тогда завелся. И это лето...
Что ему, паразиту надо? Искра, по крайней мере на "свежем воздухе" - конская! Аж щелкочет. Зазор на контактаз 0.3, на свече ~0.6
---
Скока примерно стоит, энто хреново магнетто? Одолело что-то меня, его заводить по пол часа...
---
У меня на карбоне, воздухана нет. Может это тоже как-то влияет на заводку и тягу? Смесь типа беднее и все такое... ?
-
Как определить состояние поршневой? Компрессию померить?

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Подскажите. От чего поставить доп фильтр на гидравлику, чтобы всборе в корпусе был?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, очередной вопрос.
Собрался я тут поменять сальник передний, по причине протечек... А сегодня глянул на шкив - ехарный бабай!! . А он, визуально, весьма заметно "восьмерит"! И че-та я задумался...
Это типа, тока сам шкив кривовато в СССР отлили, а посадочное шкива в норме, или он весь кривой, и тогда естественно, никакой сальник там ничего не удержит ?

У кого как шкив вращается? Не восмерит?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
ASN пишет:

Скока примерно стоит, энто хреново магнетто? Одолело что-то меня, его заводить по пол часа...

Попробуйте в цилиндр пускача ливануть немного масла,
затем прокрутить оборот-два без свечи , затем завернуть свечу,
Если скорость заводки увеличится , тозначит компрессия маловата.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
ASN пишет:

примерно стоит, энто хреново магнетто

У нас 2.5т.руб.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Сегодня завел Юмз, перестало показывать температуру воды, повороты и т.д, генератор без акб,ремень натянут, даже на оборотах ничего нет. Что может быть, куда смотреть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vl.k пишет:

Сегодня завел Юмз, перестало показывать температуру воды, повороты и т.д, генератор без акб,ремень натянут, даже на оборотах ничего нет. Что может быть, куда смотреть?

Предохранители первым делом проверь, может перегорел какой... wink

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Из заливной горловины валит белый дым. Трактор работает нормально. Что ето? кольца?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
LittleFarmer пишет:

Из заливной горловины валит белый дым. Трактор работает нормально. Что ето? кольца?

А из сапуна ,дым идёт.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Не очень

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
vl.k пишет:

Сегодня завел Юмз, перестало показывать температуру воды, повороты и т.д, генератор без акб,ремень натянут, даже на оборотах ничего нет. Что может быть, куда смотреть?

Снять плюсовой провод с генератора и убедится что он рабочий с помощью 12в. лампочки или вольтметра, если рабочий, подсоединяем провод и снова меряем ели напряжение пропало тогда короткое замыкание если есть проверяем проводку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
LittleFarmer пишет:

Из заливной горловины валит белый дым. Трактор работает нормально. Что ето? кольца?

Вода в масле,прокладку смотри под головкой!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
LittleFarmer пишет:

Из заливной горловины валит белый дым. Трактор работает нормально. Что ето? кольца?

Вода в масле,прокладку смотри под головкой!

Можно определить посмотрев цвет масла.... Если как кофе с молоком, то возможно и прокладка под ГБЦ, а может и трещина в гильзе, головке или блоке... wink

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Всем: простите за неточность... ИЗ МАСЛОзаливной горловины. dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
LittleFarmer пишет:

Всем: простите за неточность... ИЗ МАСЛОзаливной горловины. dread

Дай поработать двигателю и посмотри цвет масла... wink

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, послушайте звук мотора на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=7pEgQBpe6PQ

С двигателем проблемы или это нормальная работа Д-65 ?
-
У меня двигло аналогично "клацает", как на видео. Отзвуки, прослушиваются из верхней части двигла. Что это за звуки? Критично?

Так-то мотор, вроде ничего. Тянет нормально, не дымит, масло особо не ест, не сапунит, проехал своим ходом 110км.

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

У меня тоже так стучал .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
алексей 777 пишет:

У меня тоже так стучал .

И че в итоге?
Как в той присказке "через неделю помер..."?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

У меня двигло аналогично "клацает", как на видео. Отзвуки, прослушиваются из верхней части двигла. Что это за звуки? Критично?

Так то нормально работает... Зазоры в клапанах проверить и если надо, то подрегулировать и все исчезнет... wink А по большому счету, не мешай трактору работать, если давление нормальное, тянет хорошо, масло не жрет, то и не трогай лишний раз двигатель... wink

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Уф... аж полегчало!
А клапана не проблема, это я конечно проверю.
-
С пускачем, более-менее поладил. Зажигу попозжее, стрелять перестал, мотор стал "всиливать" крутить. А глушу краником бензобака - после этого он нормально заводится, с подкачки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Уф... аж полегчало!
А клапана не проблема, это я конечно проверю.
-
С пускачем, более-менее поладил. Зажигу попозжее, стрелять перестал, мотор стал "всиливать" крутить. А глушу краником бензобака - после этого он нормально заводится, с подкачки.

Попробуй масла поменьше в бензин лить, из-за этого то же может плохо заводиться, а еще проверь карбюратор, возможно он переливает... В теме по пускачам все есть, ходил туда...??? wink

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

коленвал треснул по балансиру ,астучать начинал при температуре60градусов идавлениедержал 3.А трещину обнаружили когда второй раз разобрали.