Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 256 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А стучал где, сверху/снизу? По идее, колено снизу должно.
У меня клацающие звуки, в районе головы прослушиваются...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Иван Василич пишет:

В теме по пускачам все есть, ходил туда...??? wink

Почитываю... Сильно много страниц. Враз не осилить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
ASN пишет:

А стучал где, сверху/снизу? По идее, колено снизу должно.
У меня клацающие звуки, в районе головы прослушиваются...

Не буду расстраивать ,тоже слушал был однажды стук,оказалось,с поршнем проблема ,вылетил стопор пальца начало разбивать поршень,стук был сверху,появился сразу ,дело было зимой сын ливанул бензин в топливо и не размешал. huh

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Пошукаю, в округе ЮМЗ, попробую послушать их моторы поближе.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
ASN пишет:

А стучал где, сверху/снизу? По идее, колено снизу должно.
У меня клацающие звуки, в районе головы прослушиваются...

у меня тоже был такой стук, поставил чуть позже впрыск и все гуд

30.12.2013 - 21:44
: 6329
irina821 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. Окoзывaeтся, чтo не так все слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть БEЗ диeт и спopтзaла, вот само интервью - https://fitpolina.blogspot.ru Все очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

И напгасно.Что нам ети полины !От диеты у ёй потощает лицо.А оно должно быть крУгло, крАсно, хорОшо !

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Саша331 пишет:

у меня тоже был такой стук, поставил чуть позже впрыск и все гуд

как впрыск крутить, и в какую сторону?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
ASN пишет:
Саша331 пишет:

у меня тоже был такой стук, поставил чуть позже впрыск и все гуд

как впрыск крутить, и в какую сторону?

снимаете крышку спереди насоса там где привод тахометра, и я перекинул чуть назад на отверствиях

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ок! Попробую мальца крутнуть и послушать.

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

стук был сверху .Второй поршень достовал клапан

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Вовремя движения на 3,4,5 передаче при резком сбросе газа чтото клацает, хрустит в районе промежутки вроде.Что ето? И сегодня заметил тоже самое при движении задним ходом с горки!!! При нагруке всё нормально, тихо???!!!

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Приветствую! Занимался гуром.- как писали на форуме наварил шайбы и поставил. Начал крутить очень легко. Проехел с километра 2 , несколько раз появлялся сильный люфт . - не много погодя.-
начал на месте поворачивать туго ,иногда рывками . На ходу тоже бывает пдклинивает .
Поставил другой б/ушный распределитель переделанный - тоже самое.
Сейчас распределитель стоит новый, с шайбами - таже песня .-на месте рывками то поворачивает то нет, на ходу тоже бывает туговато.
Перед тем как занятся гуром поставил новый насос., В процессе ремонта менял резинки на поршне .Папробовал поставить другой цилиндр поршня- б/у - не помогло.

Есть мысли по этому поводу ? В чем проблема может быть ?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
seweranin пишет:

Приветствую! Занимался гуром.- как писали на форуме наварил шайбы и поставил. Начал крутить очень легко. Проехел с километра 2 , несколько раз появлялся сильный люфт . - не много погодя.-
начал на месте поворачивать туго ,иногда рывками . На ходу тоже бывает пдклинивает .
Поставил другой б/ушный распределитель переделанный - тоже самое.
Сейчас распределитель стоит новый, с шайбами - таже песня .-на месте рывками то поворачивает то нет, на ходу тоже бывает туговато.
Перед тем как занятся гуром поставил новый насос., В процессе ремонта менял резинки на поршне .Папробовал поставить другой цилиндр поршня- б/у - не помогло.

Есть мысли по этому поводу ? В чем проблема может быть ?

Уровень масла нормальный?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
LittleFarmer пишет:
seweranin пишет:

Приветствую! Занимался гуром.- как писали на форуме наварил шайбы и поставил. Начал крутить очень легко. Проехел с километра 2 , несколько раз появлялся сильный люфт . - не много погодя.-
начал на месте поворачивать туго ,иногда рывками . На ходу тоже бывает пдклинивает .
Поставил другой б/ушный распределитель переделанный - тоже самое.
Сейчас распределитель стоит новый, с шайбами - таже песня .-на месте рывками то поворачивает то нет, на ходу тоже бывает туговато.
Перед тем как занятся гуром поставил новый насос., В процессе ремонта менял резинки на поршне .Папробовал поставить другой цилиндр поршня- б/у - не помогло.

Есть мысли по этому поводу ? В чем проблема может быть ?

Уровень масла нормальный?

Да ,-больше половины

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

Сейчас распределитель стоит новый, с шайбами

Это как НОВЫЙ и с ШАЙбАМИ?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, собрался менять передний сальник. Но нигде не могу найти заявленный в каталогах, толщиной (высотой) 14мм. Нашел два варианта на 10мм. Пойдет такой?
-
Один сальник мягкая такая, "резиновая" резина (слева) второй более жесткая... Какой лучше ставить? Склоняюсь к "мягкому".

Вложение
img0473.jpg
: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

Сейчас распределитель стоит новый, с шайбами

Это как НОВЫЙ и с ШАЙбАМИ?

Купил новый распределитель ,на золотник поставил шайбы . -слабовато крутит .
Вчера поставил обратно старый с шайбами - стал на ходу более менее поворачивать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

Купил новый распределитель ,на золотник поставил шайбы . -слабовато крутит .

Так может стоит вперед проверить давление срабатывания клапана?Вы давление то мерили ?Состояние клапана ?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

Купил новый распределитель ,на золотник поставил шайбы . -слабовато крутит .

Так может стоит вперед проверить давление срабатывания клапана?Вы давление то мерили ?Состояние клапана ?

Да мерил. Единственное только манометр после регулировки клапанов на р-100 ,стрелку до нуля не опускает ,остается чуть ниже 50 . На новом распределителе показал сотню ., и на б/ушных показывал 80 -100. Давление пробовал выше поднимать. Манометр Заказал новый ,привезут перемерю .- Думаю то же самое покажет.

В принципе как сейчас крути устраивает. Только смущает то что когда в первый раз поставил
шайбы,- на месте крутил как иномарка. -В голове свербит что могло случиться. .........
А может так совпало что распределитель доживал свое и новый фуфловый попался...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

. Давление пробовал выше поднимать.

Там в обычных условиях не поднимается выше 50 .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други! Срочное дело!

Отодвинул передок, снял таки гребаный шкив (якорь бы в жопу, изобретателю...) открутил все (что нашел) болты на передней крышке, включая те что крепят поддон. Но нейдет она собака! Как что-то держит... Со стороны ТНВД отстукиваю, вроде подается. С противоположной стороны пробую, она сволота на место встает. Как её снять, затраву? Может "фишка" какая хитрая есть в ней? Какой-нить потайной болт или что ещё?
Надо завтра кровь из носу поменять этот гребаный сальник, накинуть крышку и прикрутить передок. А то, мотор на домкрате "висит", боюсь оставлять. А надо отъехать на пару дней.
---
И ещё вопрос. снял я НШ рулевого... А там что-то я не пойму, что за странная система? Прокладка не замкнутая стоит по контуру? Сверху прокладка идет, а в сторону и вниз, разрывы в прокладке, явно заводского изготовления. Что это за хрень? Тот подшипник, что на валу стоит, он откуда смазывается? Если с мотора (судя по черному "смазочному материалу", вроде как оттуда), так там же тогда все скрозь эти "прорешины" в прокладке и потекет наружу! Или этот подшипник закрытый должен стоять, с собственной смазкой внутрях и с двиглом не сообщается?
-
В общем, давайте братва, поднажми на инфу! Надо срочно порешать это.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ASN пишет:

Други! Срочное дело!

Отодвинул передок, снял таки гребаный шкив (якорь бы в жопу, изобретателю...) открутил все (что нашел) болты на передней крышке, включая те что крепят поддон. Но нейдет она собака! Как что-то держит... Со стороны ТНВД отстукиваю, вроде подается. С противоположной стороны пробую, она сволота на место встает. Как её снять, затраву? Может "фишка" какая хитрая есть в ней? Какой-нить потайной болт или что ещё?
Надо завтра кровь из носу поменять этот гребаный сальник, накинуть крышку и прикрутить передок. А то, мотор на домкрате "висит", боюсь оставлять. А надо отъехать на пару дней.
---
И ещё вопрос. снял я НШ рулевого... А там что-то я не пойму, что за странная система? Прокладка не замкнутая стоит по контуру? Сверху прокладка идет, а в сторону и вниз, разрывы в прокладке, явно заводского изготовления. Что это за хрень? Тот подшипник, что на валу стоит, он откуда смазывается? Если с мотора (судя по черному "смазочному материалу", вроде как оттуда), так там же тогда все скрозь эти "прорешины" в прокладке и потекет наружу! Или этот подшипник закрытый должен стоять, с собственной смазкой внутрях и с двиглом не сообщается?
-
В общем, давайте братва, поднажми на инфу! Надо срочно порешать это.

А поддон снял???Или отпустить надо хотя бы!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Поддон не, не сымал... А что там в поддоне? Штифты какие-нить? Болтики то я выкрутил передние с поддона... Думал и норм, крышка-то и отвалится!

А, с поддоном у меня, кхе-кхе... проблема! Сымать нежли. У меня, аккурат под него передок через досочку придомкрачен... blush2

И, эта... Я НШ-10 снял, а НШ-32 не трогал. Не может быть чего-то со стороны НШ-32 в крышку вкручено?

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

крепление генератора снял.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Кстати, как я не изголялся в потугах "отпустить" лонжероны и поднять двигло над "брусом", нихрена у меня не вышло. Все "поотпускал", а из-за рамы (экс. у меня) стоит энто хозяйство все жестко, "косткой" и никуда оно не "играет".

В итоге... пришлось снять подрамник бака, и бак соответственно, и откручивать передний "брус". Тока тогда и получилось отодвинуть, и добраться до шкива.

Уж думаю... и нахрен я вообще туда полез? Этот сальничек поменять... Пол трактора уже разобрал! shok

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
алексей 777 пишет:

крепление генератора снял.

Обижаешь, начальник! (с) Весь перед снял, считай подчистую! Радиаторы все, помпу, гену. mail

Остался тока ТНВД и НШ-32 пока не снятыми...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ASN пишет:

А, с поддоном у меня, кхе-кхе... проблема! Сымать нежли. У меня, аккурат под него передок через досочку придомкрачен...

Ну так ты поддоном прижал крышку,конечно не снимешь!Поддон надо отпускать и осаживать вниз и прокладку от крышки отдирать!!!!!!!

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

может на глухорях плотно сидит

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Два верхних болта ТНВД?
Угу, запишем...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Виталий Соболев пишет:

Ну так ты поддоном прижал крышку,конечно не снимешь!Поддон надо отпускать и осаживать вниз и прокладку от крышки отдирать!!!!!!!

Да ну? Че там прижмешь-то? Там полоска-то всего снизу, сантима 3-4. Если там нет никаких крепежей и фиксаторов, кроме болтов, то как намертво не должно зажать. Уж по крайней мере, с кувалдочка килограммовой в верхний край, должно хоть немного отходить. А она со стороны НШ вообще ни в зуб ногой!