Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 259 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

после замены подшибников в промежутке на шестерне ВОМа появился сильний звон той самой шестерни. Износа на зубьях нет и на валу тоже, люфт в "зубах" минимальный. Звенит на "всю кабину" аж уши залаживает. Что делать (кроме замены шестерни с валом)????

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Всем привет)
у меня такая проблема
поменял головку другие форсунки и топливная все после ремонта
завел на холостых отлично работает чуть больше газа троит и обороты вообще не набирает.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
LittleFarmer пишет:

Звенит на "всю кабину" аж уши залаживает. Что делать (кроме замены шестерни с валом)????

Может зазор слишком мал?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Volk22 пишет:
LittleFarmer пишет:

Звенит на "всю кабину" аж уши залаживает. Что делать (кроме замены шестерни с валом)????

Может зазор слишком мал?

Я не знаю dntknw Зазор есть примерно на 2 лезвия. Какой должен быть зазор в прямозубых шестернях и должен ли он быть вообще?
После замены всех подшибников звон и возник, до этого было тихо...возможно вы правы.. Что делать теперь?Ставить назад убитые подшибники???

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414
ламич пишет:
юмезенко пишет:

Заметил приличный люфт на левом рычаге навески, его можно както устранить подложив чегото в шлицах между валом и рычагом?

Просверлить отверстие между валом и рычагом на 10мм и вбить круглячок с натягом.

Этим советом решил воспользоваться и я. С рычагами как бы вопрос решен (рассверлили отверстие прям на месте), а как быть с рычагом гидроцилиндра?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
rif пишет:

а как быть с рычагом гидроцилиндра?

Рычаг гидроцилиндра сбить с вала, подобрать по диаметру
отрезок кругляка так чтобы он плотно входил в рычаг,
между рычагом и кругляком просверлить два отверстия,
в рычаге получатся два полукруглых шпоночных паза,
На валу наплавить сваркой два валика , орентироватся по
пазам в рычаге, затем забивая и сбивая определять места,
где наплавлено черезмерно там подтачивать , где мало там
наплавлять дополнительно, в конечном итоге рычаг должен
плотно набится на вал.
Востановленный таким способом рычаг служит много лет,
как и прежде плотно сидит на валу.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
Иван Василич пишет:
юмезенко пишет:

Вот после работ в поле начало появлятся масло. Я так думаю мож прокладки сменить под колектором?

Такое, еще может быть, если не соблюдается температурный режим работы дизеля.. wink Нормальная температура для дизеля 90-95 градусов, поставь термостат и он решит проблему... wink

Спасиба, ето точно так и есть, темперетура показывает~60 градусов, выше ниразу не видел, а термостат там полюбому не рабочий, ниразу не разбирали. А с плугом такое гавно летело с выхлопа шо ничего не видно спереди))). Буду тогда разбирать корпус с термостатом.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юмезенко пишет:

Буду тогда разбирать корпус с термостатом.

Лучше сразу поршневую.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
alpem пишет:
юмезенко пишет:

Буду тогда разбирать корпус с термостатом.

Лучше сразу поршневую.

Если трактор и плуга не видел, зачем поршневую? Он веточки по городу возил. А за выхлопную говорю, потому что нагрузок небыло на двигатель, а когда нагрузили вот оно и вигорало, потом выхлоп стал прозрачным.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

Допускаю-но у них наверняка нет в таком случае установочных меток для регулиррвок грм и топливной системы.на заводе тоже не дураки изобретали двигатель и защиту от дурака заложили изначально.

Все есть. Просто маховик ставиться по меткам. Например в двигателе СМД 14.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юмезенко пишет:

Если трактор и плуга не видел, зачем поршневую? Он веточки по городу возил. А за выхлопную говорю, потому что нагрузок небыло на двигатель, а когда нагрузили вот оно и вигорало, потом выхлоп стал прозрачным.

То что выгорело - это не что иное как масло. Которое теперь будет постоянно выгорать. Не смотря на то что Вы возите, веточки или плуг. Поршневую нужно смотреть. Хотя бы кольца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:
юмезенко пишет:

Если трактор и плуга не видел, зачем поршневую? Он веточки по городу возил. А за выхлопную говорю, потому что нагрузок небыло на двигатель, а когда нагрузили вот оно и вигорало, потом выхлоп стал прозрачным.

То что выгорело - это не что иное как масло. Которое теперь будет постоянно выгорать. Не смотря на то что Вы возите, веточки или плуг. Поршневую нужно смотреть. Хотя бы кольца.

Прежде чем поршневую смотреть, нужно сначала поработать при нормальной, рабочей температуре ОЖ, затем понаблюдать как будет расходоваться масло... КАМАЗы то же синим дымом дымят, пока не нагреются, но это же не повод разбирать на них поршневую... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Прежде чем поршневую смотреть, нужно сначала поработать при нормальной, рабочей температуре ОЖ, затем понаблюдать как будет расходоваться масло... КАМАЗы то же синим дымом дымят, пока не нагреются, но это же не повод разбирать на них поршневую... wink

Дым из трубы говорит о том что там что то не сгорело полностью.
У меня был такой печальный опыт. Понемногу двигатель начал жрать масло. Я обратил на это внимание но ничего не сделал. Но однажды во время пахоты начала загорятся стерня, я и это проигнорировал. Прошло немного времени и мне пришлось с двумя прицепами гружеными по пять тон ехать за 50 километров. 40 км проехал без проблем. Проблема началась при подъеме на горку (ехал поздним вечером и в дождь) Ни с того ни сего с выхлопной трубы полетели куски выгорающего нагара при падении даже на мокрый асфальт он начинал гореть, за ветром это пламя летело метров на 20 . Я остановился и остановилось движение на трассе. Водители начали бежать с огнетушителями, а тушить нечего. Это длилось минут десять пока все не выгорело. Я приехал домой и на завтра заменил кольца.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
alpem пишет:

...Я приехал домой и на завтра заменил кольца.

Круто... И что, за день справились с задачей?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
LittleFarmer пишет:

После замены всех подшибников звон и возник, до этого было тихо...возможно вы правы.. Что делать теперь?Ставить назад убитые подшибники???

Что то пропустил, Вы только подшипники меняли?, шестерни не трогали?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ASN пишет:
alpem пишет:

...Я приехал домой и на завтра заменил кольца.

Круто... И что, за день справились с задачей?

а что там их менять? За день з длинными перекурами, не напрягаясь одному человеку поменять поршневую запросто!!! Больше разговоров...Только я кольца никогда не меняю, всегда сразу поршневую группу всборе.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
goloslava пишет:

всегда сразу поршневую группу всборе.

А когда в кармане ветер гуляет ?Кольца не от хорошей жизни меняют .

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
фантом 2 пишет:
goloslava пишет:

всегда сразу поршневую группу всборе.

А когда в кармане ветер гуляет ?Кольца не от хорошей жизни меняют .

та понимаю, всякое бывает... Но все равно, вот совсем недавно брал поршневую на МТЗ и СМД14. Цена комплекта - цена одного дня работы трактора в поле по найму. СМД - 2800грн, МТЗ - 2500грн. Поршневая - "Конотоп", кольца - одесские.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105

Подскажите форумчане, вот нашол в продаже такой термостат ТС 6 написано, ето он гляньте плиз, для юмз д65.

Вложение
1627577413644x461termostaty-ts-6a-novye-avtozapchasti.jpg
1627577414644x461termostaty-ts-6a-novye-transport.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юмезенко пишет:

Подскажите форумчане, вот нашол в продаже такой термостат ТС 6 написано, ето он гляньте плиз, для юмз д65.

он ,он .Только уплотняйте тщательней ,а то толку не будет ,и подрегулировать на 95 не помешает

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Volk22 пишет:
LittleFarmer пишет:

После замены всех подшибников звон и возник, до этого было тихо...возможно вы правы.. Что делать теперь?Ставить назад убитые подшибники???

Что то пропустил, Вы только подшипники меняли?, шестерни не трогали?

Только подшибники...Удивило то, что гайка фиксирующая шестерню вома была раскручена.... заменил подшибники, затянул гайку и стало греметь....ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ ЗАЗОР В ПРЯМОЗУБЫХ ШЕСТЕРНЯХ????? кто знает???? подозрение что прошлый хозяин спецом раскрутил гайку чтобы прослабить механизм и устранить треск в паре. dntknw

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

После дисковки 7 га треск и гул с промежутки не пропал (думал мож претрётся) Вскрыл лючок, слил нигрол, завёл трактор, треск и гул именно от пары шестерён вома, зубы целые, износа на наблюдаю, сколов тоже, зазор между зубьями на 2 лезьвия... что делать не знаю, пусть наверное гремит и дальше.....только в кабине не комфортно cry

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юмезенко пишет:
alpem пишет:
юмезенко пишет:

Буду тогда разбирать корпус с термостатом.

Лучше сразу поршневую.

Если трактор и плуга не видел, зачем поршневую? Он веточки по городу возил. А за выхлопную говорю, потому что нагрузок небыло на двигатель, а когда нагрузили вот оно и вигорало, потом выхлоп стал прозрачным.

Вопрос на засыпку ? Если постоянно работает на холостых , то полезет шняга из под бошки под нагрузкой ?Ему нужен обязательно термостат и температура 90% ? Встречный вопрос ? Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Дракон пишет:
юмезенко пишет:
alpem пишет:
юмезенко пишет:

Буду тогда разбирать корпус с термостатом.

Лучше сразу поршневую.

Если трактор и плуга не видел, зачем поршневую? Он веточки по городу возил. А за выхлопную говорю, потому что нагрузок небыло на двигатель, а когда нагрузили вот оно и вигорало, потом выхлоп стал прозрачным.

Вопрос на засыпку ? Если постоянно работает на холостых , то полезет шняга из под бошки под нагрузкой ?Ему нужен обязательно термостат и температура 90% ? Встречный вопрос ? Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Если много времени на холостых и не прогретом двигателе, то рано или поздно кольца залягут обязательно и начнет жрать масло

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:
Дракон пишет:
юмезенко пишет:
alpem пишет:
юмезенко пишет:

Буду тогда разбирать корпус с термостатом.

Лучше сразу поршневую.

Если трактор и плуга не видел, зачем поршневую? Он веточки по городу возил. А за выхлопную говорю, потому что нагрузок небыло на двигатель, а когда нагрузили вот оно и вигорало, потом выхлоп стал прозрачным.

Вопрос на засыпку ? Если постоянно работает на холостых , то полезет шняга из под бошки под нагрузкой ?Ему нужен обязательно термостат и температура 90% ? Встречный вопрос ? Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Если много времени на холостых и не прогретом двигателе, то рано или поздно кольца залягут обязательно и начнет жрать масло

Спасибо !

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ASN пишет:

Круто... И что, за день справились с задачей?

На ДТ-75 за день приходилось менять поршневую. За ночь колен вал.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava][quote=ASN пишет:

...Только я кольца никогда не меняю, всегда сразу поршневую группу всборе.

Я кольца меняю и даже по два раза. Но я не ставлю стальных (верхних колец). Ставлю все чугунные
Такой комплект если не хватанет песка выхаживает в два раза больше.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Дракон пишет:
Alecs82 пишет:
Дракон пишет:
юмезенко пишет:
alpem пишет:
юмезенко пишет:

Буду тогда разбирать корпус с термостатом.

Лучше сразу поршневую.

Если трактор и плуга не видел, зачем поршневую? Он веточки по городу возил. А за выхлопную говорю, потому что нагрузок небыло на двигатель, а когда нагрузили вот оно и вигорало, потом выхлоп стал прозрачным.

Вопрос на засыпку ? Если постоянно работает на холостых , то полезет шняга из под бошки под нагрузкой ?Ему нужен обязательно термостат и температура 90% ? Встречный вопрос ? Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Если много времени на холостых и не прогретом двигателе, то рано или поздно кольца залягут обязательно и начнет жрать масло

Спасибо !

Вонять сцеплением не должно на первой , если не особо усердствовать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

Вопрос на засыпку ? Если постоянно работает на холостых , то полезет шняга из под бошки под нагрузкой ?Ему нужен обязательно термостат и температура 90% ? Встречный вопрос ? Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Если много работает на холостых то и термостат не поможет кольца за коксуются. Сцепление может буксовать если неправильно отрегулированы болты сцепления ВОМ, изношены прижимной и ведомый диски, усталость пружин, и не выдержан зазор между подшипником и лапками.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
LittleFarmer пишет:

.Удивило то, что гайка фиксирующая шестерню вома была раскручена.... заменил подшибники, затянул гайку и стало греметь....ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ ЗАЗОР В ПРЯМОЗУБЫХ ШЕСТЕРНЯХ????? кто знает????

29 лет назад ставил ВОМ на ЮМЗ. Помню только то что хитростей там нет ни каких, больше ни чего не помню. Снимал установку экскаваторную и ставил ВОМ, после чего навесил грейфер. Зазор должен быть обязательно, но какой не знаю, при его отсутствии будет либо хруст, либо вой.