Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 251 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Еще может помочь перестановка шестерни привода магнето, на один зуб туда-сюда от первоначальной установки...

Ещё и кулачок повернуть можно относительно ротора,винт откручивай и крути куда надо!Я подгонял два магнето что бы по меткам ставить,две минуты и новоё стоит!!!!!!!! victory

Привет Виталь... dri Кулачек лучше не крутить, он должен стоять только в одном положении, то есть в том положении, когда усилие магнита, при проворачивании ротора магнето, наиболее сильное, в этот момент кулачек должен разжимать контакты и тогда проскакивает искра... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Еще может помочь перестановка шестерни привода магнето, на один зуб туда-сюда от первоначальной установки...

Ещё и кулачок повернуть можно относительно ротора,винт откручивай и крути куда надо!Я подгонял два магнето что бы по меткам ставить,две минуты и новоё стоит!!!!!!!! victory

Привет Виталь... dri Кулачек лучше не крутить, он должен стоять только в одном положении, то есть в том положении, когда усилие магнита, при проворачивании ротора магнето, наиболее сильное, в этот момент кулачек должен разжимать контакты и тогда проскакивает искра... wink

Да фигня это!!!!!!!Я крутил пофиг,они служит то для точной регулировки!!!!!!!!!Если бы так важно было,то стоял бы он на шпонке или штифту!!!!!!!!!! wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Иван Василич пишет:

Привет Виталь... dri Кулачек лучше не крутить, он должен стоять только в одном положении, то есть в том положении, когда усилие магнита, при проворачивании ротора магнето, наиболее сильное, в этот момент кулачек должен разжимать контакты и тогда проскакивает искра... wink

Совершенно верно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Виталий Соболев пишет:

для точной регулировки!!!!!!!!!Если бы так важно было,то стоял бы он на шпонке или штифту!!!!!!!!!! wink

Не на шпоке и не на штифту и вссё это для точной регулировке относительно полюсов ротора.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Спасибо всем кто откликнулся! Всё дело было в карбюраторе, сегодня поменяли на новый и всё заработало!!!!!! ya

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений -регион42 пишет:
Виталий Соболев пишет:

для точной регулировки!!!!!!!!!Если бы так важно было,то стоял бы он на шпонке или штифту!!!!!!!!!! wink

Не на шпоке и не на штифту и вссё это для точной регулировке относительно полюсов ротора.

Ну в такие тонкости я не вникал,но проблем не было после регулировки кулачка!Я ставил 5,8мм до ВМТ и регулировал что бы магнето было по центру регулиролвочных отверстий,отверстие на приводе вверх!!!!Может до меня их крутили,но не совпадало ни чо!!!!!!!!!!!!!Так что как то так!!!!!!!!!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Да фигня это!

laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
LittleFarmer пишет:

Всё дело было в

Вот интересный вариант

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Скажите пожалуйста! Вокруг этой крышки образовались подтёки масла, из-за чего может быть такое. Раньше такого не было.

Вложение
1381325573797bulletin.jpg
россия
: казань
15.09.2012 - 10:01
: 3

Подскажите пожалуйста номер страницы про удлинение золотника ГУР шайбами.Все перелопатил не могу найти. Раньше читал про это , решил сделать не могу теперь найти эту информацию.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Скажите пожалуйста! Вокруг этой крышки образовались подтёки масла, из-за чего может быть такое. Раньше такого не было.

Может болты крепят которые крышку отошли,подтяни!Вина всему вибрация!Снять и на герметик поставить!Да кстати бывает из гидробака или с распределителя масло туда попадает!Короче смотреть надо внимательно!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Я ещё на этот автогерметик трубу выхлопную одеваю. Очень хорошо держит и не сгорает. Газы на стыке трубы с колектором не прорываются вообще.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
фнв76 пишет:

Подскажите пожалуйста номер страницы про удлинение золотника ГУР шайбами.Все перелопатил не могу найти. Раньше читал про это , решил сделать не могу теперь найти эту информацию.

Номер не помню а вот фотка есть . Высоту шайбы сделай миллиметр примерно , а буртик и того наверное меньше, померь вал штангилем и сделай так что бы шайбы свободно проходили. Мы другану сделали такие шайбы, рулевое стало одним пальцем. Можно сказать силой мысли поворачивает. good

Вложение
fdjyopeynkm1.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klaas69 пишет:

Я ещё на этот автогерметик трубу выхлопную одеваю. Очень хорошо держит и не сгорает. Газы на стыке трубы с колектором не прорываются вообще.

Зря вы это. Есть специальный цемент для ремонта глушителей, в автозапчастях спросить, он в тюбике. вот это вещь. Им можно и дырочки не большие заделать и соеденения при сборке смазывать, твердеет быстро, герметичность стопроцентная.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Я ещё на этот автогерметик трубу выхлопную одеваю. Очень хорошо держит и не сгорает. Газы на стыке трубы с колектором не прорываются вообще.

Зря вы это. Есть специальный цемент для ремонта глушителей, в автозапчастях спросить, он в тюбике. вот это вещь. Им можно и дырочки не большие заделать и соеденения при сборке смазывать, твердеет быстро, герметичность стопроцентная.

Благодарю за дельный совет. Не пробовал ни разу им замазывать. А трубу он к выпускному не прицементирует навсегда? После герметика разбирается всё отлично.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klaas69 пишет:
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Я ещё на этот автогерметик трубу выхлопную одеваю. Очень хорошо держит и не сгорает. Газы на стыке трубы с колектором не прорываются вообще.

Зря вы это. Есть специальный цемент для ремонта глушителей, в автозапчастях спросить, он в тюбике. вот это вещь. Им можно и дырочки не большие заделать и соеденения при сборке смазывать, твердеет быстро, герметичность стопроцентная.

Благодарю за дельный совет. Не пробовал ни разу им замазывать. А трубу он к выпускному не прицементирует навсегда? После герметика разбирается всё отлично.

Попробуйте. С разборкой все нормально, в крайнем случае обстучать и снимается все легко

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klaas69 пишет:
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Я ещё на этот автогерметик трубу выхлопную одеваю. Очень хорошо держит и не сгорает. Газы на стыке трубы с колектором не прорываются вообще.

Зря вы это. Есть специальный цемент для ремонта глушителей, в автозапчастях спросить, он в тюбике. вот это вещь. Им можно и дырочки не большие заделать и соеденения при сборке смазывать, твердеет быстро, герметичность стопроцентная.

Благодарю за дельный совет. Не пробовал ни разу им замазывать. А трубу он к выпускному не прицементирует навсегда? После герметика разбирается всё отлично.

Вот для наглядности. У нас только такой.

Вложение
img20150728193815.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Я ещё на этот автогерметик трубу выхлопную одеваю. Очень хорошо держит и не сгорает. Газы на стыке трубы с колектором не прорываются вообще.

Зря вы это. Есть специальный цемент для ремонта глушителей, в автозапчастях спросить, он в тюбике. вот это вещь. Им можно и дырочки не большие заделать и соеденения при сборке смазывать, твердеет быстро, герметичность стопроцентная.

Благодарю за дельный совет. Не пробовал ни разу им замазывать. А трубу он к выпускному не прицементирует навсегда? После герметика разбирается всё отлично.

Вот для наглядности. У нас только такой.

Он даже для катализаторов безопасен я смотрю. А герметика они бояться кажись я слышал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klaas69 пишет:
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Я ещё на этот автогерметик трубу выхлопную одеваю. Очень хорошо держит и не сгорает. Газы на стыке трубы с колектором не прорываются вообще.

Зря вы это. Есть специальный цемент для ремонта глушителей, в автозапчастях спросить, он в тюбике. вот это вещь. Им можно и дырочки не большие заделать и соеденения при сборке смазывать, твердеет быстро, герметичность стопроцентная.

Благодарю за дельный совет. Не пробовал ни разу им замазывать. А трубу он к выпускному не прицементирует навсегда? После герметика разбирается всё отлично.

Вот для наглядности. У нас только такой.

Он даже для катализаторов безопасен я смотрю. А герметика они бояться кажись я слышал.

Да нет, ему пофиг на чем сохнуть, тока герметик усохнет и тогда свищ пойдет, ну как то не замечал, бывает при ремонте у некоторых и герметик намазан, щеткой шкрябанул, цемента намазал и на место, пол часа и можно ехать, ну можно и сразу тока сильно не газовать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
фнв76 пишет:

Подскажите пожалуйста номер страницы про удлинение золотника ГУР шайбами.Все перелопатил не могу найти. Раньше читал про это , решил сделать не могу теперь найти эту информацию.

Для шайб нужен токарь.Есть (предлагаю) эконом-вариант. На золотник с торцов сваркой капаешь три точки(равномерно 60 градусов ),ну плюс-минус.Потом на наждаке обтачиваешь до нужной высоты(1,5 мм).Ну и чтоб наружный диаметр лишка не был,может тоже чуток аккуратненько.Делов меньше чем на час.Результат одинаковый,делал так уже не одному,глаза у всех были... shok

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Для шайб нужен токарь.Есть (предлагаю) эконом-вариант. На золотник с торцов сваркой капаешь три точки(равномерно 60 градусов ),ну плюс-минус.Потом на наждаке обтачиваешь до нужной высоты(1,5 мм).Ну и чтоб наружный диаметр лишка не был,может тоже чуток аккуратненько.Делов меньше чем на час.Результат одинаковый,делал так уже не одному,глаза у всех были... shok

Разотрет сварку через месяц.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Для шайб нужен токарь.Есть (предлагаю) эконом-вариант. На золотник с торцов сваркой капаешь три точки(равномерно 60 градусов ),ну плюс-минус.Потом на наждаке обтачиваешь до нужной высоты(1,5 мм).Ну и чтоб наружный диаметр лишка не был,может тоже чуток аккуратненько.Делов меньше чем на час.Результат одинаковый,делал так уже не одному,глаза у всех были... shok

Разотрет сварку через месяц.

Чет я лет пять ездил,и ничего...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Разотрет сварку через месяц.

Ни хрена ей не будет . Хотя я склонен к покупке нового распреда .Когда я узнавал он стоил 2тыр

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
фантом 2 пишет:

Хотя я склонен к покупке нового распреда .Когда я узнавал он стоил 2тыр

Это лучший вариант, но покупное не всегда хорошее,
знакомый купил "новый" распред,
новый работает хуже старого проточенного,
в общем за деньги дерьма хапанул.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Евгений -регион42 пишет:

общем за деньги дерьма хапанул.

Я так хопанул дерьма два раза(тоесть за два распреда),пока не нашол в пол цены старый с клапанами .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Чет я лет пять ездил,и ничего...

Мы пробовали точками наваривать, по растирались почти до ноля. Также вырезал шайбы из листового алюминия тоже через год ничего не осталось.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Чет я лет пять ездил,и ничего...

Мы пробовали точками наваривать, по растирались почти до ноля. Также вырезал шайбы из листового алюминия тоже через год ничего не осталось.

Чё то я не пойму! там же золотник гайкой зажимается, почему стирает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Виктор_45rus пишет:
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Чет я лет пять ездил,и ничего...

Мы пробовали точками наваривать, по растирались почти до ноля. Также вырезал шайбы из листового алюминия тоже через год ничего не осталось.

Чё то я не пойму! там же золотник гайкой зажимается, почему стирает?

Он плотно не зажимается,гайка затягивается с малым усилием...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Виктор_45rus пишет:

Чё то я не пойму! там же золотник гайкой зажимается, почему стирает?

Гайкой зажимается неплтно а с минимальным зазором,
стирает потому-что при наваривании или при подкладывании
шайб большие шашки упорных подшипников перестают доставать
до ползунов и удерживатся за них, начинают вращатся
и стирать наплавку или шайбы.,
а вращатся- то они и не должны, на то они и подшипники,
что вращатся вместе с червяком должны малые чашки подшипников.