Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 258 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгений -регион42 пишет:
Виктор_45rus пишет:

ещё посмотрел в интернете, так правильно,

Поищите, как правильно установить момент впрыска топлива,
Маховик на шпильку, насос на начало прдачи. . . .

Но нужно попасть на первый горшок , а то может встать и на четвёртом .

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
юмезенко пишет:

Спасиба за совет, попробую, ток а разобрать как тогда? Высверливать прийдется.

Всё ето фуфел, разболтает на раз Купи новый "рог" и всё тут.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
LittleFarmer пишет:

новый "рог" и всё тут.

Износ он не выбирает деталь ,как это сделали вы

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
фантом 2 пишет:
LittleFarmer пишет:

новый "рог" и всё тут.

Износ он не выбирает деталь ,как это сделали вы

Да НО замена одной детали на 50 % улучшит ситуацию. Конечно лучше купить и вал и сразу новый рычаг на другую сторону если финансы позволяют... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
LittleFarmer пишет:
юмезенко пишет:

Спасиба за совет, попробую, ток а разобрать как тогда? Высверливать прийдется.

Всё ето фуфел, разболтает на раз Купи новый "рог" и всё тут.

"Errare humanum est" - "Человеку свойственно ошибаться".
Если сделать нормально ,умеючи , будет капитально и на века,
а заводской купленный оч скоро расболтает вновь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
юмезенко пишет:

Высверливать прийдется.

Нет, это что типа шпонки только круглое - собьётся.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Дракон пишет:

нужно попасть на первый горшок

Коля привет, при установки штифта в маховик первый горшок не доходит до ВМТ 23град. а 4-ый к чему - зажигание по первому выставляем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ламич пишет:
Дракон пишет:

нужно попасть на первый горшок

Коля привет, при установки штифта в маховик первый горшок не доходит до ВМТ 23град. а 4-ый к чему - зажигание по первому выставляем.

Так то и четвёртый будет стоять на этих же 23-х градусах по этому же штифту.только у него будет такт выпуск-окончание цикла.не знаю за юмз а мтз при такой ситуации -сжатие на 4а впрыск тнвд первого -болты не вкрутить в шестерню-отверстия по радиусу не совпадают.а провернув насос на полоборота всё подходит.особой разницы нет по какому цилиндру устанавливать впрыск 1или 4.

10.11.2013 - 18:37
: 151
FinФИН пишет:
ламич пишет:
Дракон пишет:

нужно попасть на первый горшок

Коля привет, при установки штифта в маховик первый горшок не доходит до ВМТ 23град. а 4-ый к чему - зажигание по первому выставляем.

Так то и четвёртый будет стоять на этих же 23-х градусах по этому же штифту.только у него будет такт выпуск-окончание цикла.не знаю за юмз а мтз при такой ситуации -сжатие на 4а впрыск тнвд первого -болты не вкрутить в шестерню-отверстия по радиусу не совпадают.а провернув насос на полоборота всё подходит.особой разницы нет по какому цилиндру устанавливать впрыск 1или 4.

Все правильно это смотря как моховик поставили. И по другому также как на мтз резетку тнвд не вкрутить . отверстия не поподают

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
YMZ-6 пишет:

Все правильно это смотря как моховик поставили. И по другому также как на мтз резетку тнвд не вкрутить . отверстия не поподают

а при чём здесь маховик? shok вы голову снимали с движка?или коленвал?могли бы видеть что шатунные шейки 1 и4 цилиндров параллельны и поршни ходят синхронно,также как и 2 с 3.так что как не устанавливай маховик(он ставится в одном положении) установочный штифт будет попадать на два цилиндра-первый и четвёртый.а вот в каком происходит сжатие-этим заведует правильная установка распредвала.а уже под это дело ставится розетка привода тнвд.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

а при чём здесь маховик? shok вы голову снимали с движка?или коленвал?могли бы видеть что шатунные шейки 1 и4 цилиндров параллельны и поршни ходят синхронно,также как и 2 с 3.так что как не устанавливай маховик(он ставится в одном положении) установочный штифт будет попадать на два цилиндра-первый и четвёртый.а вот в каком происходит сжатие-этим заведует правильная установка распредвала.а уже под это дело ставится розетка привода тнвд.

Абсолютно верно!!!

10.11.2013 - 18:37
: 151

на сколько я знаю За один оборот распред вала два оборота колен вала.может газа распределительный механизм повторим dont По этому если маховик поставить ровно на 180 градусов(а оно так встаёт) . Что будет?

10.11.2013 - 18:37
: 151

На мтз на валу направляющий стоит а на юмз нет. У вас наверное мтз? Из за этого вы меня не поняли

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
YMZ-6 пишет:

на сколько я знаю За один оборот распред вала два оборота колен вала.может газа распределительный механизм повторим dont По этому если маховик поставить ровно на 180 градусов(а оно так встаёт) . Что будет?

Ни разу не встречал двигателя,чтобы маховик можно было поставить на колен.вал в разных положениях.Для этого отверстия сверлятся со смещением. Вот цитата с букваря: Маховик трактора ЮМЗ, отлитый из серого чугуна, прикреплен к коленчатому валу шестью болтами, запрессованными во фланец вала.Неравномерное расположение болтов по окружности фланца обеспечивает согласованное положение маховика относительно коленчатого вала. На переднем торце маховика имеется отверстие, по которому коленчатый вал устанавливается в нужном положении при регулировании угла опережения подачи топлива в цилиндры дизеля.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
LittleFarmer пишет:
фантом 2 пишет:
LittleFarmer пишет:

новый "рог" и всё тут.

Износ он не выбирает деталь ,как это сделали вы

Да НО замена одной детали на 50 % улучшит ситуацию. Конечно лучше купить и вал и сразу новый рычаг на другую сторону если финансы позволяют... wink

Смотрел, новый вал с рогами 1300. За такие деньги лучше поиграться дрелью и пошаманить.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105

Вот после работ в поле начало появлятся масло. Я так думаю мож прокладки сменить под колектором?

Вложение
dsc0016.jpg
dsc0017.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
юмезенко пишет:

мож прокладки сменить под колектором?

И что даст, походу поршневой приходит крендец yes3

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
ламич пишет:
юмезенко пишет:

мож прокладки сменить под колектором?

И что даст, походу поршневой приходит крендец yes3

Я не спец, но недумаю, трактор пригнал предидущий хозяин с под города в село рядом с нами, пару лет поработал им на своем городе, а сам тож городской, и так он стоял у него, а мой дядька фермер сам его советовал, видел его в работе. Мож маслосьемные уже умерли, так а дыма синего почему нету? Под нагрузкой чуть черный проскакивает. Врятли думаю мотор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
YMZ-6 пишет:

На мтз на валу направляющий стоит а на юмз нет. У вас наверное мтз? Из за этого вы меня не поняли

да у меня три мтз и 15 лет работы на экскаваторе юмз-снимал и маховик не один раз и со сцеплением мудохался неоднократно так что как ставится маховик на юмз знаю.

YMZ-6 пишет:

на сколько я знаю За один оборот распред вала два оборота колен вала.может газа распределительный механизм повторим

только идёт от обратного-за два оборота к.в. происходит один оборот р.в.-главный в этом деле к.в.-он начинает и передаёт возвратно поступательное движение поршней во вращение коленвала,а от него всё крутится дальше.

YMZ-6 пишет:

По этому если маховик поставить ровно на 180 градусов(а оно так встаёт) . Что будет?

скорее всего будет неправильная посадка маховика на шейку коленвала с последующим разбиванием болтов и посадочного места-вам же и цитатку дали-

Алекс 37 пишет:

Вот цитата с букваря: Маховик трактора ЮМЗ, отлитый из серого чугуна, прикреплен к коленчатому валу шестью болтами, запрессованными во фланец вала.Неравномерное расположение болтов по окружности фланца обеспечивает согласованное положение маховика относительно коленчатого вала. На переднем торце маховика имеется отверстие, по которому коленчатый вал устанавливается в нужном положении при регулировании угла опережения подачи топлива в цилиндры дизеля.

что на это скажете знающий вы наш.

10.11.2013 - 18:37
: 151

quote=FinФИН]

YMZ-6 пишет:

На мтз на валу направляющий стоит а на юмз нет. У вас наверное мтз? Из за этого вы меня не поняли

да у меня три мтз и 15 лет работы на экскаваторе юмз-снимал и маховик не один раз и со сцеплением мудохался неоднократно так что как ставится маховик на юмз знаю.

YMZ-6 пишет:

на сколько я знаю За один оборот распред вала два оборота колен вала.может газа распределительный механизм повторим

только идёт от обратного-за два оборота к.в. происходит один оборот р.в.-главный в этом деле к.в.-он начинает и передаёт возвратно поступательное движение поршней во вращение коленвала,а от него всё крутится дальше.

YMZ-6 пишет:

По этому если маховик поставить ровно на 180 градусов(а оно так встаёт) . Что будет?

скорее всего будет неправильная посадка маховика на шейку коленвала с последующим разбиванием болтов и посадочного места-вам же и цитатку дали-

Алекс 37 пишет:

Вот цитата с букваря: Маховик трактора ЮМЗ, отлитый из серого чугуна, прикреплен к коленчатому валу шестью болтами, запрессованными во фланец вала.Неравномерное расположение болтов по окружности фланца обеспечивает согласованное положение маховика относительно коленчатого вала. На переднем торце маховика имеется отверстие, по которому коленчатый вал устанавливается в нужном положении при регулировании угла опережения подачи топлива в цилиндры дизеля.

что на это скажете знающий вы наш.[/quote]
Я изиняюсь мужики че-то я жёстко СМОРОСИЛ . Перепутал все.У меня какая то проблема на счёт маховика и зажигания

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

Ни разу не встречал двигателя,чтобы маховик можно было поставить на колен.вал в разных положениях.

Здравствуйте коллега.При должном рвении и через силу на Д-144 маховик (с двумя отверстиями под штифты) вполне можно поставить на колено неправильно.Правда вскоре придётся поменять штифты и болты маховика.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

.Правда вскоре придётся поменять штифты и болты маховика.

что и говорит о неправильной посадке маховика и о том что маховик рассчитан на установку в ОДНОМ положении.

YMZ-6 пишет:

Перепутал все.У меня какая то проблема на счёт маховика и зажигания

бывает.ничего страшного-разберёшся.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юмезенко пишет:

Вот после работ в поле начало появлятся масло. Я так думаю мож прокладки сменить под колектором?

Помокрение коллектора может говорить о не исправности поршневой или топливной аппаратуры, в частности форсунок.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Есть двигателя в которых маховик можно установить в двух положениях.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

Есть двигателя в которых маховик можно установить в двух положениях.

Допускаю-но у них наверняка нет в таком случае установочных меток для регулиррвок грм и топливной системы.на заводе тоже не дураки изобретали двигатель и защиту от дурака заложили изначально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
FinФИН пишет:
alpem пишет:

Есть двигателя в которых маховик можно установить в двух положениях.

Допускаю-но у них наверняка нет в таком случае установочных меток для регулиррвок грм и топливной системы.на заводе тоже не дураки изобретали двигатель и защиту от дурака заложили изначально.

А как же балансировка колена вместе с маховиком....

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Подскажите пожалуйста, какой порядок затяжки головки ЮМЗ 6 ?

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Вотб

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виктор_45rus пишет:

Вот

Виктор_45rus пишет:

Вот[изображение]

Спасибо.

Виктор_45rus пишет:

Вот

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юмезенко пишет:

Вот после работ в поле начало появлятся масло. Я так думаю мож прокладки сменить под колектором?

Такое, еще может быть, если не соблюдается температурный режим работы дизеля.. wink Нормальная температура для дизеля 90-95 градусов, поставь термостат и он решит проблему... wink