Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 250 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый день ребята подскажите есть возможность поменять трактор юмз 6 с маленькой кабиной на мтз 50 все родное, работал в саду таскал прицеп, иногда шабашки, стоит ли менять или нет?

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

здравствуйте. подскажите ,менял ли кто рычаг переключения передач ,старого образца на новый?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

. А главное ,там же ведь нет разряжения ,чтоб масло засасывало ,помните Юра нам рассказывал .[/quote]
И не только Юра...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Матерый МеХаН пишет:

И не только Юра...

Сел в лужу .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Или правда не знаешь , как жрёт масло через наё- - - - ые колпачки ?

Да знаю я все . только резинкой износ втулок не удержишь (вы видели выработку седла когда клапан вот так [изображение] во втулке гуляет ?). А главное ,там же ведь нет разряжения ,чтоб масло засасывало ,помните Юра нам рассказывал .

Масло не обязательно туда засасывает , оно по штанге клапана на разбитой втулке прекрасно туда стекает при резких движениях клапана . А колечки потому и называются - маслосъёмные .

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мое новое видео. На фоне ЮМЗ.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Иван12 пишет:

здравствуйте. подскажите ,менял ли кто рычаг переключения передач ,старого образца на новый?

Я наоборот нового менял на старый

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений Бохонько пишет:

Мое новое видео. На фоне ЮМЗ.

У нас вот такие насосики продают.. Дешево и сердито... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Мое новое видео. На фоне ЮМЗ.

У нас вот такие насосики продают.. Дешево и сердито... wink [изображение]

У меня подобный!!!!!!!!! good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Иван Василич пишет:

Дешево и сердито...

Василич, и почём?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий 59 пишет:
Иван Василич пишет:

Дешево и сердито...

Василич, и почём?

Я так за 1000 вроди брал,но есть и дешевле!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:
Иван Василич пишет:

Дешево и сердито...

Василич, и почём?

Ф50мм-470рублей-заправлять из бочки 200л и канистр лукойловских 50литров.для заправки из других канистр нужен меньшего диаметра-такие дороже-760рублей.на трассе в любой лавке на стоянках свободно лежат.у меня есть оба-удобно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:
Иван Василич пишет:

Дешево и сердито...

Василич, и почём?

Ф50мм-470рублей-заправлять из бочки 200л и канистр лукойловских 50литров.для заправки из других канистр нужен меньшего диаметра-такие дороже-760рублей.на трассе в любой лавке на стоянках свободно лежат.у меня есть оба-удобно.

У меня 38мм,влезает влюбые,кроме железных!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:
Иван Василич пишет:

Дешево и сердито...

Василич, и почём?

Не помню точно, но что то не дороже тыщи... Я взял себе на 24 вольта, но прекрасно качает и от 12 вольт... wink Потребляет очень мало.. Бывает приходится качать от старенькой АКБ из компьютерного безперебойника и батарейка прекрасно справляется... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315

По поводу клапанов Д-240 и Д-65

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тоже хочу такой насосик надо будет поспрашивать, а то так на глаза не попадался!

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

А как заварить гайку только раскатывать если снять верхнюю плиту под кабиной под баком подлезиш или нет?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
олег310381 пишет:

А как заварить гайку только раскатывать если снять верхнюю плиту под кабиной под баком подлезиш или нет?

Вынуть ВОМ и заварить.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Растояние большое 3 электрода липнут да и не попадёш прямо встык прбывал понасрал видно а она опять крутится

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

СПАСАЙТЕ!))))трактор от меня ато я его...... cen шутка) купил юмза, сегодня убил день с пускачём :cry:сил уже нет не завидится собака! то заведётся на 10сек и заглох и всё.снял его нах (он уже подубитый) купил с ремонта, думаю ну вот шяс бутег грохот , а хе cen искра есть,нормальная, опережение выставляю 5.8мм вроде как сильно рано, стартеру тяжелее крутить. бензин льется рекой,а он дыр - дыр и заглох!!!!! cry ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????(кстати как отрегулировать карбюратор, там есть винт типо качества, карбюратор перечистил.)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
LittleFarmer пишет:

СПАСАЙТЕ!))))трактор от меня ато я его...... cen шутка) купил юмза, сегодня убил день с пускачём :cry:сил уже нет не завидится собака! то заведётся на 10сек и заглох и всё.снял его нах (он уже подубитый) купил с ремонта, думаю ну вот шяс бутег грохот , а хе cen искра есть,нормальная, опережение выставляю 5.8мм вроде как сильно рано, стартеру тяжелее крутить. бензин льется рекой,а он дыр - дыр и заглох!!!!! cry ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????(кстати как отрегулировать карбюратор, там есть винт типо качества, карбюратор перечистил.)

Попробуй магнето заменить...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
LittleFarmer пишет:

СПАСАЙТЕ!))))трактор от меня ато я его...... cen шутка) купил юмза, сегодня убил день с пускачём :cry:сил уже нет не завидится собака! то заведётся на 10сек и заглох и всё.снял его нах (он уже подубитый) купил с ремонта, думаю ну вот шяс бутег грохот , а хе cen искра есть,нормальная, опережение выставляю 5.8мм вроде как сильно рано, стартеру тяжелее крутить. бензин льется рекой,а он дыр - дыр и заглох!!!!! cry ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????(кстати как отрегулировать карбюратор, там есть винт типо качества, карбюратор перечистил.)

И еще, вот тема по пускачам есть... https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/93304

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
LittleFarmer пишет:

там есть винт типо качества,

Это когда на холостых уже типа работает .А так только подгибать" коромысло"

30.12.2013 - 21:44
: 6329
LittleFarmer пишет:

СПАСАЙТЕ!))))трактор от меня ато я его...... cen шутка) купил юмза, сегодня убил день с пускачём :cry:сил уже нет не завидится собака! то заведётся на 10сек и заглох и всё.снял его нах (он уже подубитый) купил с ремонта, думаю ну вот шяс бутег грохот , а хе cen искра есть,нормальная, опережение выставляю 5.8мм вроде как сильно рано, стартеру тяжелее крутить. бензин льется рекой,а он дыр - дыр и заглох!!!!! cry ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????(кстати как отрегулировать карбюратор, там есть винт типо качества, карбюратор перечистил.)

Здравствуйте коллега. Вполне допускаю что Вы делаете всё правильно.Однако тот кто собирал пускач, мог неправильно поставить в нём шерстерни.Не по меткам.Такой пускач даёт вспышки но не заводится.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Вполне допускаю что Вы делаете всё правильно.Однако тот кто собирал пускач мог неправильно поставить в нём шерстерни.Не по меткам.Такой пускач даёт вспышки но не заводится.

Может и такое быть у меня было когда работал в росии на т-150,два дня снимал ставил и никак ,только когда разобрал полностью тогда уже увидел ,то что написал Саша ,поставив по меткам всё заработало.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

LittleFarmer пишет:

СПАСАЙТЕ!))))трактор от меня ато я его...... cen шутка) купил юмза, сегодня убил день с пускачём :cry:сил уже нет не завидится собака! то заведётся на 10сек и заглох и всё.снял его нах (он уже подубитый) купил с ремонта, думаю ну вот шяс бутег грохот , а хе cen искра есть,нормальная, опережение выставляю 5.8мм вроде как сильно рано, стартеру тяжелее крутить. бензин льется рекой,а он дыр - дыр и заглох!!!!! cry ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????(кстати как отрегулировать карбюратор, там есть винт типо качества, карбюратор перечистил.)

Здравствуйте коллега. Вполне допускаю что Вы делаете всё правильно.Однако тот кто собирал пускач, мог неправильно поставить в нём шерстерни.Не по меткам.Такой пускач даёт вспышки но не заводится.

тот кто собирал мог и сальник спортить между подшипниками.а установка меток влияет только на установку магнето-но если зажигание выставляется то метки по боку.в пользу версии сальника(бедная смесь из-за подсоса воздуха) говорит то что схватывает и не успев разогнаться глохнет-нечему в цилиндре гореть,вся смесь вылетела в отсек шестерён привода.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

LittleFarmer пишет:

СПАСАЙТЕ!))))трактор от меня ато я его...... cen шутка) купил юмза, сегодня убил день с пускачём :cry:сил уже нет не завидится собака! то заведётся на 10сек и заглох и всё.снял его нах (он уже подубитый) купил с ремонта, думаю ну вот шяс бутег грохот , а хе cen искра есть,нормальная, опережение выставляю 5.8мм вроде как сильно рано, стартеру тяжелее крутить. бензин льется рекой,а он дыр - дыр и заглох!!!!! cry ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????(кстати как отрегулировать карбюратор, там есть винт типо качества, карбюратор перечистил.)

Здравствуйте коллега. Вполне допускаю что Вы делаете всё правильно.Однако тот кто собирал пускач, мог неправильно поставить в нём шерстерни.Не по меткам.Такой пускач даёт вспышки но не заводится.

тот кто собирал мог и сальник спортить между подшипниками.а установка меток влияет только на установку магнето-но если зажигание выставляется то метки по боку.в пользу версии сальника(бедная смесь из-за подсоса воздуха) говорит то что схватывает и не успев разогнаться глохнет-нечему в цилиндре гореть,вся смесь вылетела в отсек шестерён привода.

Да зажигание регулируестя нормально, качество сборки пускача???!!!....но божились что на совесть делают....вот магнето у меня мади ин Украина scratch_one-s_head но искра есть нормальная, между контактов не искрит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Вполне допускаю что Вы делаете всё правильно.Однако тот кто собирал пускач, мог неправильно поставить в нём шерстерни.Не по меткам.Такой пускач даёт вспышки но не заводится.

Метки не причем, двигатель двухтактный и их можно ставить как вздумается, можно вообще не по меткам.. wink Тут важно правильно выставить момент зажигания, это 5-6мм. до ВМТ, и правильно поставить магнето... Я делаю так, подгоняю поршень в ВМТ, затем с помощью штангеля с глубомером, проворачиваю коленвал назад, так что бы он не доходил до ВМТ на 5-6мм., потом вставляю шестерню привода магнето, таким образом, что бы паз был направлен вертикально, вдоль оси цилиндра, после этого ставлю магнето, на приводе которого, есть отверстие, этим отверстием верх... Но это отверстие, может быть направлено и вниз, попадались и такие магнета.. wink Тут придется методом тыка, покрутить валик магнето, и на нем будет чувствоваться усилия магнитов, в том месте где усилие больше, там начало размыкания контактов.. wink Бывает, что болтается валик в роторе магнето, в этом случае надо менять магнето, ну или ротор... wink Еще может помочь перестановка шестерни привода магнето, на один зуб туда-сюда от первоначальной установки... Ну и сальники, как Фин сказал... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
LittleFarmer пишет:

между контактов не искрит...

Попробуй заменить конденсатор... А заведомо рабочего магнета нет...???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Еще может помочь перестановка шестерни привода магнето, на один зуб туда-сюда от первоначальной установки...

Ещё и кулачок повернуть можно относительно ротора,винт откручивай и крути куда надо!Я подгонял два магнето что бы по меткам ставить,две минуты и новоё стоит!!!!!!!! victory