Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 246 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
klaas69 пишет:

Когда газу даёшь, вот эта хрень то есть рейка должна двигаться. И прокрути двигатель, внутри грузики должны вращаться.

У меня на сорокете эта рейка иногда клинит когда резко газ сбросишь и трактор глохнет,хотя двиг еще по инерции чуть крутится и по идее после нажатия на газ должен подхватить но нет не заводится покуда эту рейку не пнешь.Так вот я даже крышку на регуляторе не снимаю.Просто легонько молотком по штуцеру стукну и слышен тогда щелчок-это рейка отклинила и все трактор заводится и работает как прежде.Возил и в ремонт,но все равно по прошествии какого то времени та же песня начинается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksik пишет:

а когда газуешь маленькая пружинка тянет рейку назад и прибавлет топливо,так ?

Об этом я и говорил. Что поломалась пружина, что соскочила - результат один.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

[quote=klaas69]Я думаю скорее болтики на регулировочной шайбе зажигания срезало. Была как то у меня такая хреновиА
А как их глянуть,через "моточасы?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Фильтр грубой очистки топлива,на наличие в нём води, проверяли?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Ну всё разобрался ,правы были кто говорил про болты на "розетке" и чё им тяжко стало,эт теперь чё делать ,выкрутить остатки и установить зажигание(а не так давно всё разжёвывали) ,насколько я помню и понял ,самый простой способ ,снять форсунку ,поршень в ВМТ ,насос покрутить пока из трубки не пойдёт топливо,и совместить "рябушку" с соответст дырдочкой на шестерне?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Mawoda пишет:

Фильтр грубой очистки топлива,на наличие в нём води, проверяли?

Нет,эт который внизу?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
alpem пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики, поделитесь кто как выставляет момент начала подачи топлива (зажигание) на д-65 может есть вариант проще учебника, или все мериют длину дуги на шкиву и высчитывают градусы!

Вынул форсунку с любого цилиндра, заткнул пальцем дырку (вместо форсунки). Как почувствовал давление в цилиндре, вставь в отверстие отвертку и подводи поршень в ВМТ. Не доводя поршень до верху 2-4 мм остановись. Затем полный газ и проворачивай многодырочник до начала впрыска, В начале впрыска в совпавшие отверстия вставь болт При правильной установке отверстия должны совпасть в районе 3,4 или 5. Посмотрите чтобы ничего не торчало вместо форсунки, можно заводить. Двигатель должен запустится. Если запустился, заглушите,ставите форсунку и все остальное на место и подрегулируете зажигание. Способ проверенный не однократно. Применим ко всем видам двигателей внутреннего сгорания. .

Хотел уточнить,с любого цилиндра ,или с первого от радиатора? и в какую сторону крутить насос по час или против ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Aleksik пишет:
Mawoda пишет:

Фильтр грубой очистки топлива,на наличие в нём води, проверяли?

Нет,эт который внизу?

Да. Соляра с бака поступает сперва через него, где и фильтруется фсякий мусор и вода. Если он полон воды то вода пошла в насос,в результате заклинили плунжера.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Владимир Николаенко пишет:
klaas69 пишет:

Когда газу даёшь, вот эта хрень то есть рейка должна двигаться. И прокрути двигатель, внутри грузики должны вращаться.

У меня на сорокете эта рейка иногда клинит когда резко газ сбросишь и трактор глохнет,хотя двиг еще по инерции чуть крутится и по идее после нажатия на газ должен подхватить но нет не заводится покуда эту рейку не пнешь.Так вот я даже крышку на регуляторе не снимаю.Просто легонько молотком по штуцеру стукну и слышен тогда щелчок-это рейка отклинила и все трактор заводится и работает как прежде.Возил и в ремонт,но все равно по прошествии какого то времени та же песня начинается.

Если у вас рядный насос серии УТН то вам нужно завернуть верхний
регулировочный болт с торца на регуляторе, там их два нижний
ограничивает максимальную подачу топлива,
а верхний регулирует частоту минимальных оборотов.,
верхний болт нужно завернуть до положения когда трактор будет нельзя
заглушить подачей топлива, убавить ручной газ и выворачивать болт
до момента когда трактор заглохнет и законтрогаить болт.
Рейка у вас клинит из-за того что болт неограничивает её ход
в сторону минимальных оборотов , при большом уходе рейки в зону
минимальных оборотов те шестерни с зажимами
которые связаны с рейкой, которые вращают плунжера,
этими самыми зажимами цепляются друг за друга и клинят.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений -регион42 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
klaas69 пишет:

Когда газу даёшь, вот эта хрень то есть рейка должна двигаться. И прокрути двигатель, внутри грузики должны вращаться.

У меня на сорокете эта рейка иногда клинит когда резко газ сбросишь и трактор глохнет,хотя двиг еще по инерции чуть крутится и по идее после нажатия на газ должен подхватить но нет не заводится покуда эту рейку не пнешь.Так вот я даже крышку на регуляторе не снимаю.Просто легонько молотком по штуцеру стукну и слышен тогда щелчок-это рейка отклинила и все трактор заводится и работает как прежде.Возил и в ремонт,но все равно по прошествии какого то времени та же песня начинается.

Если у вас рядный насос серии УТН то вам нужно завернуть верхний
регулировочный болт с торца на регуляторе, там их два нижний
ограничивает максимальную подачу топлива,
а верхний регулирует частоту минимальных оборотов.,
верхний болт нужно завернуть до положения когда трактор будет нельзя
заглушить подачей топлива, убавить ручной газ и выворачивать болт
до момента когда трактор заглохнет и законтрогаить болт.
Рейка у вас клинит из-за того что болт неограничивает её ход
в сторону минимальных оборотов , при большом уходе рейки в зону
минимальных оборотов те шестерни с зажимами
которые связаны с рейкой, которые вращают плунжера,
этими самыми зажимами цепляются друг за друга и клинят.

Понял.Спасибо за подсказку.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aleksik пишет:

Ну всё разобрался ,правы были кто говорил про болты на "розетке" и чё им тяжко стало,эт теперь чё делать ,выкрутить остатки и установить зажигание(а не так давно всё разжёвывали) ,насколько я помню и понял ,самый простой способ ,снять форсунку ,поршень в ВМТ ,насос покрутить пока из трубки не пойдёт топливо,и совместить "рябушку" с соответст дырдочкой на шестерне?

Выше уже писал и фото выкладывал.Со поставьте насечки на приводной шестерне и шайбе и все должно работать.

Вложение
uypmztuxew8.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

Выше уже писал и фото выкладывал.Со поставьте насечки на приводной шестерне и шайбе и все должно работать.

Они есть не везде dont

09.07.2012 - 16:20
: 3755

.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Выше уже писал и фото выкладывал.Со поставьте насечки на приводной шестерне и шайбе и все должно работать.

Они есть не везде dont

На ЮМЗ есть,на Т-40,25 есть.Ну и на МТЗ вроде бы тоже есть.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Владимир Николаенко пишет:

.Ну и на МТЗ вроде бы тоже есть.

У меня например не было,хоть всё стояло заводское.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Жданкин пишет:
Владимир Николаенко пишет:

.Ну и на МТЗ вроде бы тоже есть.

У меня например не было,хоть всё стояло заводское.

По МТЗ сказал "вроде бы".

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Всё починил,СПАСИБО ВСЕМ за информацию,первый цилиндр подвёл не доходя ВМТ 3-4 мм и на насосе прокрутил до подачи топлива в 1 трубку и всё совпало ,единственное болты не смог выкрутить завернул на соседние дырки ,ничего не будет в последствии?

07.02.2011 - 12:55
: 330

Добрый день!купили мы комплект переоборудования на ГОРУ (конструктор сами еще дорабатывали).все собрали насос дозатор стоит 120 а не крутит совсем, как поверить рабочий или нет?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

На ЮМЗ есть,на Т-40,25 есть.Ну и на МТЗ вроде бы тоже есть.

Владимир Николаенко пишет:

По МТЗ сказал "вроде бы"

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

На ЮМЗ есть,на Т-40,25 есть.Ну и на МТЗ вроде бы тоже есть.

Владимир Николаенко пишет:

По МТЗ сказал "вроде бы"

[изображение]

[изображение]

Ну и что эти фото доказывают?Было бы видео где сделан полный оборот,а так...Схожу к корешу и сделаю фото меток на ЮМЗ.Тем более на колхозных обеих они были.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 769
Aleksik пишет:

Всё починил,СПАСИБО ВСЕМ за информацию,первый цилиндр подвёл не доходя ВМТ 3-4 мм и на насосе прокрутил до подачи топлива в 1 трубку и всё совпало ,единственное болты не смог выкрутить завернул на соседние дырки ,ничего не будет в последствии?

Послушай как работает, нет ли сильного рокота или наоборот слишком мягко работает. Как заводится, как тянет. Если особо ничего не изменилось то и ладно, гоняй так.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

где сделан полный оборот,

Если вы присмотритесь то здесь как раз и есть полный оборот на первом слепой шлиц справа а на втором слева и как бы на втором фото на шестерни какая то насечка есть а на шлицевой муфте хера .И если чо я не оспариваю что метки бывают thank_you Ваши метки видно достаточно хорошо т

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleksik пишет:

Всё починил,СПАСИБО ВСЕМ за информацию,первый цилиндр подвёл не доходя ВМТ 3-4 мм и на насосе прокрутил до подачи топлива в 1 трубку и всё совпало ,единственное болты не смог выкрутить завернул на соседние дырки ,ничего не будет в последствии?

Можешь выставить чуть раньше. На следующее отверстие после оборванного болта. Это лучше чем позже.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

На следующее отверстие после оборванного

Проточите перемычки между отверстиями, хорошие шайбы и всех делов .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

где сделан полный оборот,

Если вы присмотритесь то здесь как раз и есть полный оборот на первом слепой шлиц справа а на втором слева и как бы на втором фото на шестерни какая то насечка есть а на шлицевой муфте хера .И если чо я не оспариваю что метки бывают thank_you Ваши метки видно достаточно хорошо [изображение]

Надо смотреть в районе болтов.Да и метки могут быть не на торце,а на плоскости.Да и в ЮМЗ шестерня еле видна в отверстии и посмотреть довольно не просто.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

Да и в ЮМЗ шестерня еле видна в отверстии и посмотреть довольно не просто.

Вот и тож .Я так то фотал там где есть подозрение на метки . Кстати на моторе что на тракторе тоже меток нет .

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
klaas69 пишет:
Aleksik пишет:

Всё починил,СПАСИБО ВСЕМ за информацию,первый цилиндр подвёл не доходя ВМТ 3-4 мм и на насосе прокрутил до подачи топлива в 1 трубку и всё совпало ,единственное болты не смог выкрутить завернул на соседние дырки ,ничего не будет в последствии?

Послушай как работает, нет ли сильного рокота или наоборот слишком мягко работает. Как заводится, как тянет. Если особо ничего не изменилось то и ладно, гоняй так.

Да вроде как и было ,но я так понял ,что если на соседнюю дырку перекрутил то получилось раньше-позже у меня был на 4 щас на 3 .ЗАВЁЛСЯ ХОРОШО,ПОМУЧИЛСЯ ПРАВДА С ПРОКАЧКОЙ ТОПЛИВА. БУДЕТ ВРЕМЯ ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
alpem][quote=Aleksik пишет:

Всё починил,СПАСИБО ВСЕМ за информацию,первый цилиндр подвёл не доходя ВМТ 3-4 мм и на насосе прокрутил до подачи топлива в 1 трубку и всё совпало ,единственное болты не смог выкрутить завернул на соседние дырки ,ничего не будет в последствии?

Можешь выставить чуть раньше. На следующее отверстие после оборванного болта. Это лучше чем позже.[/quoteА как определить следующее,с какой стороны? если смотреть со стороны моточасов,"следующее" это по часовой?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 769

В принципе у тебя должно быть видно где на шайбе у тебя болты стояли. так как их наверняка сначала болтать стало, прежде чем сорвать. Вот и нужно пробовать на ближайшие отверстия прикручивать.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
klaas69 пишет:

В принципе у тебя должно быть видно где на шайбе у тебя болты стояли. так как их наверняка сначала болтать стало, прежде чем сорвать. Вот и нужно пробовать на ближайшие отверстия прикручивать.

Ну да так я и сделал,болты были на граверах,вот и разболтало видимо,я ещё когда движком крутил болтами этими крышку чуть не разломал,ну обошлось,надо было сразу снять и глянуть ,делов то 4 болта,как кто то правильно говорил, на 20 минут