Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 244 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Эластичка это промежутка , а это колокол маховика .

Вложение
dscn2844.jpg
dscn2950.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Вот этот лючёк, только вид изнутри.

Вложение
screenshot-fermerru2015-06-2622-54-44.png
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Alecs82 пишет:
Servg пишет:

А как его регулировать, только раскатывать?

Нет, через верхний или нижний лючок (как вам удобнее) выставить "щелкуны" на семь щелчков, затем прбовать включать-выключать ВОМ и передачи и при необходимости прибавить-убавить щелчки

Спасибо разобрался. В книжке подсмотрел. Так понимаю их полностью надо затянуть, а затем раслабить на семь шелчков.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Спасибо мужики! Пока отписывался Вы полностью разжували процесс регулировки. Буду настраивать.
Значит рычаг включения ВОМ не буду трогать. Хорошо что обратился а тоб удленил бы до середины кабины laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Servg пишет:

Спасибо разобрался. В книжке подсмотрел. Так понимаю их полностью надо затянуть, а затем раслабить на семь шелчков.

Именно так, если ВОМ будет и дальше трудно включаться прибавить число щелчков, если передачи начнут тяжело включаться-убавить. Нужно найти "золотую середину"

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Alecs82 пишет:
Именно так, если ВОМ будет и дальше трудно включаться прибавить число щелчков, если передачи начнут тяжело включаться-убавить. Нужно найти "золотую середину"
_______________________________________________________
Как раз надо сделать наоборот!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Primat пишет:

Как раз надо сделать наоборот!!!!

"И это правильно!" - М.С. Горбачев.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Primat пишет:

Alecs82 пишет:
Именно так, если ВОМ будет и дальше трудно включаться прибавить число щелчков, если передачи начнут тяжело включаться-убавить. Нужно найти "золотую середину"
_______________________________________________________
Как раз надо сделать наоборот!!!!

Правильно, если "щелкуны" убрать диск сцепления ВОМ будет постоянно зажат. Это я чего то тормознул, спасибо что поправили. Извиняюсь за неверную информацию

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Мужики,совет нужен ,трахтор разломался,ехал,никого не трогал,бах и всё обрубило заглох ,срулил на обочину,прокачал солярку помпой всё нормально,открутил трубку от фрсунки крутнул двигатель,топливо вообще не идёт это чё насос значит не крутится ,чё то там срезало ? С чего надо начинать ,подскажите пжл а то впервые у мня такое прям загорился.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Aleksik пишет:

Мужики,совет нужен ,трахтор разломался,ехал,никого не трогал,бах и всё обрубило заглох ,срулил на обочину,прокачал солярку помпой всё нормально,открутил трубку от фрсунки крутнул двигатель,топливо вообще не идёт это чё насос значит не крутится ,чё то там срезало ? С чего надо начинать ,подскажите пжл а то впервые у мня такое прям загорился.

Скорее в ТНВД что-то навернулось в регуляторе, рейка не двигается. Насчет " не крутится" -маловероятно, но можешь крышку розетки снять-заглянуть в привод. что самое простое thank_you

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:

Мужики,совет нужен ,трахтор разломался,ехал,никого не трогал,бах и всё обрубило заглох ,срулил на обочину,прокачал солярку помпой всё нормально,открутил трубку от фрсунки крутнул двигатель,топливо вообще не идёт это чё насос значит не крутится ,чё то там срезало ? С чего надо начинать ,подскажите пжл а то впервые у мня такое прям загорился.

Скорее в ТНВД что-то навернулось в регуляторе, рейка не двигается. Насчет " не крутится" -маловероятно, но можешь крышку розетки снять-заглянуть в привод. что самое простое thank_you

Юрику привет ! Человек сам себе ответил - что то срезало . Но то что это ТНВД - однозначно . Как дела ? Ты уже на тему - ЭО не заглядываешь ? Или просто надоело с этим "умным" Достоевским общаться? Всё ему хочется от меня увидеть какое то "матерное" слово .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Aleksik пишет:

Мужики,совет нужен ,трахтор разломался,ехал,никого не трогал,бах и всё обрубило заглох ,срулил на обочину,прокачал солярку помпой всё нормально,открутил трубку от фрсунки крутнул двигатель,топливо вообще не идёт это чё насос значит не крутится ,чё то там срезало ? С чего надо начинать ,подскажите пжл а то впервые у мня такое прям загорился.

Попробуй открути крышку на регуляторе может рейка заела ,пошевели ею,или попробуй погазовать тягой посмотриш она хоть шевелится или нет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

ему хочется от меня увидеть какое то "матерное" слово .

Дурак что ли ?я совета прошу целую неделю ,только толку чуть .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

ему хочется от меня увидеть какое то "матерное" слово .

Дурак что ли ?я совета прошу целую неделю ,только толку чуть .

Совета напИсать алгоритма ? Может перепутал ? Может тебе надо алко-ритм ? Совет : не больше бутылки в день , а то и так через чур умный .

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

Всем доброго дня. мужики помогите стучит движок.прикол весь втом что просмотрели все шатуны ,пальци,всё норма.но когда сняли головку обноружили что второй поршень достоёт головку.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
алексей 777 пишет:

Всем доброго дня. мужики помогите стучит движок.прикол весь втом что просмотрели все шатуны ,пальци,всё норма.но когда сняли головку обноружили что второй поршень достоёт головку.

А верхние втулки шатуна в норме .

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

норма

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Жданкин пишет:
Aleksik пишет:

Мужики,совет нужен ,трахтор разломался,ехал,никого не трогал,бах и всё обрубило заглох ,срулил на обочину,прокачал солярку помпой всё нормально,открутил трубку от фрсунки крутнул двигатель,топливо вообще не идёт это чё насос значит не крутится ,чё то там срезало ? С чего надо начинать ,подскажите пжл а то впервые у мня такое прям загорился.

Попробуй открути крышку на регуляторе может рейка заела ,пошевели ею,или попробуй погазовать тягой посмотриш она хоть шевелится или нет.

Крышка ,это на 4 болтиках сверху? Так очень похоже заглох как буд то газ сбросил ,а я хотел уже насос сразу снимать,завтра посмотрю если дождя не будет

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:

Мужики,совет нужен ,трахтор разломался,ехал,никого не трогал,бах и всё обрубило заглох ,срулил на обочину,прокачал солярку помпой всё нормально,открутил трубку от фрсунки крутнул двигатель,топливо вообще не идёт это чё насос значит не крутится ,чё то там срезало ? С чего надо начинать ,подскажите пжл а то впервые у мня такое прям загорился.

Скорее в ТНВД что-то навернулось в регуляторе, рейка не двигается. Насчет " не крутится" -маловероятно, но можешь крышку розетки снять-заглянуть в привод. что самое простое thank_you

А что это за розетка,за рычаг газа дёргал ,двигается.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Aleksik пишет:

А что это за розетка

Воа типа этого

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Aleksik пишет:

А что это за розетка,за рычаг газа дёргал ,двигается.

Со стороны радиатора крышка круглая со счетчиком моточасов-привод ТНВД с регулировкой момента впрыска

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дракону-привет. да времени все как-то маловато в тырнете сидеть.А по поводу общения с фантой-глупое занятие wacko2 Человек, который спрашивает алгоритм пользования ГАЗом на тракторе wacko2 завтра начнет зае cen вать-напиши алгоритм как в трактор залазить dread или рулить laugh В цирке медведей ездить на мотоциклах научили lol

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Понял,спасибо,начну с рейки ,а потом и до "розетки" дойду,прикольное название laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Aleksik пишет:

Понял,спасибо,начну с рейки ,а потом и до "розетки" дойду,прикольное название laugh

Еще прикольнее-зажигание переставить в розетке "на пол дырки" lol

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

А может трубка в баке засорилась?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Я думаю скорее болтики на регулировочной шайбе зажигания срезало. Была как то у меня такая хреновина.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
ЭО2621 пишет:

А может трубка в баке засорилась?

Вот и я примерно об этом подумал!
Помню у меня КАМАЗ встал, в фильтрах тонкой очистки топлива была слизь по типу студня, густая и тянущаяся - заменил фильтра и поехал!
Диагностику начинают не с разбора ТНВД!
Проверить топливо, разряжение в баке, топливозаборник, грубый фильтр, продувается ли трубка от грубого фильтра в бак, тонкий фильтр, продувается ли трубка от тонкого фильтра к грубому, продувается ли трубка от тонкого фильтра к насосу низкого давления, работает ли насос низкого давления итд.
А так, заглох и давай ТНВД ломать не разобравшись - по меньшей мере странно...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Issledovatel пишет:
ЭО2621 пишет:

А может трубка в баке засорилась?

Вот и я примерно об этом подумал!
Помню у меня КАМАЗ встал, в фильтрах тонкой очистки топлива была слизь по типу студня, густая и тянущаяся - заменил фильтра и поехал!
Диагностику начинают не с разбора ТНВД!
Проверить топливо, разряжение в баке, топливозаборник, грубый фильтр, продувается ли трубка от грубого фильтра в бак, тонкий фильтр, продувается ли трубка от тонкого фильтра к грубому, продувается ли трубка от тонкого фильтра к насосу низкого давления, работает ли насос низкого давления итд.
А так, заглох и давай ТНВД ломать не разобравшись - по меньшей мере странно...

Он говорит что он резко утух, как будто газ сбросил. С грязными фильтрами и забитыми трубками такого не будет. Он будет медленно умирать.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
klaas69 пишет:

Он говорит что он резко утух, как будто газ сбросил. С грязными фильтрами и забитыми трубками такого не будет. Он будет медленно умирать.

Может привод оборвало!
Должны же были быть какие то первые признаки неисправности, а что встал - это уже следствие...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
klaas69 пишет:

Он говорит что он резко утух, как будто газ сбросил. С грязными фильтрами и забитыми трубками такого не будет. Он будет медленно умирать.

Вот именно , он , говорит резко случилось , как будто оборвало ?