Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 242 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Issledovatel пишет:

надо брать Т-40 с передком или МТЗ

Если есть деньги на МТЗ ни соРакету ни ЮМЗ лучше не брать .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Issledovatel пишет:
Alecs82 пишет:

запчастями на МТЗ действительно гораздо проще

МТЗ и ЮМЗ вроде как родственники, по идее должны быть взаимозаменяемые детали.
Или таких деталей очень мало?

Взаимозаменяемы лишь стандартные узлы типа НШ и гидроцилиндра, а в основной массе все оригинальные

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
фантом 2 пишет:

Если есть деньги на МТЗ ни соРакету ни ЮМЗ лучше не брать .

Есть, на МТЗ-50 (или ЮМЗ, или Т-40)!
МТЗ-50 очень давно снят с производства, думаю будут большие проблемы с запчастями...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Issledovatel пишет:

МТЗ-50 очень давно снят с производства, думаю будут большие проблемы с запчастями...

Там практически все от восьмидесятки подходит

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

У меня было несколько раз, что я брал технику под названием "страшные черметы" которой дорога в металлолом. За год - два, техника полностью перебирается (при этом не стоит, а делает свою работу). Проходя через мои руки, техника обретает вторую жизнь.
Все дело в том, что нет денег сразу хорошее купить, а так потихонечку вкладывая в ремонт имею, то что мне надо. Последующая продажа не выгодна, т.к. вложил много, но все равно в разы отличается от первоначальной стоимости.
Была мысль взять МТЗ-320 в кредит, но передумал, получается что трактор стоит дороже чем хозяйство. Уж лучше в хозяйство вложиться...
Была мысль (еще в глубине и есть) взять Т-25, но что на "блох" размениваться, надо брать нормальный трактор с перспективой развития хозяйства.
Вот за мои минимальные деньги попадаются трактора (обязательно с документами) Т-40 с передком, ЮМЗ с малой кабиной, ЮМЗ с большой кабиной, МТЗ-50. Что любой из этих тракторов будет моим помощником и станет очень крепким и ухоженным я не сомневаюсь (не впервой).
Что выбрать?
Уже понял: что т-40 без передка, ЮМЗ с СМД или без ВОМ - не брать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Issledovatel пишет:

Есть, на МТЗ-50 (или ЮМЗ, или Т-40)!
МТЗ-50 очень давно снят с производства, думаю будут большие проблемы с запчастями...

У мтз-50 плохой двигатель и выбор передачь никакой ,
плохие сапфочки, кабинка неочень.
Если хотите т-40 то его лучше не расматривайте,
расматривайте ЛТЗ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Issledovatel пишет:

У меня было несколько раз, что я брал технику под названием "страшные черметы" которой дорога в металлолом. За год - два, техника полностью перебирается (при этом не стоит, а делает свою работу). Проходя через мои руки, техника обретает вторую жизнь.
Все дело в том, что нет денег сразу хорошее купить, а так потихонечку вкладывая в ремонт имею, то что мне надо. Последующая продажа не выгодна, т.к. вложил много, но все равно в разы отличается от первоначальной стоимости.
Была мысль взять МТЗ-320 в кредит, но передумал, получается что трактор стоит дороже чем хозяйство. Уж лучше в хозяйство вложиться...
Была мысль (еще в глубине и есть) взять Т-25, но что на "блох" размениваться, надо брать нормальный трактор с перспективой развития хозяйства.
Вот за мои минимальные деньги попадаются трактора (обязательно с документами) Т-40 с передком, ЮМЗ с малой кабиной, ЮМЗ с большой кабиной, МТЗ-50. Что любой из этих тракторов будет моим помощником и станет очень крепким и ухоженным я не сомневаюсь (не впервой).
Что выбрать?
Уже понял: что т-40 без передка, ЮМЗ с СМД или без ВОМ - не брать.

Тоже не особо денег было так взяли с батей ЮМЗ с малой кабиной 1979 г.в., в 1996 году за штуку баксов,так постепенно перебрали и при этом он всегда был в работе!!!И как говорится не жалею!!!!!!!!!!!!А сосед взял МТЗ-80 ,тоже толи 78 года,так он так и не довёл его до ума,5 и 6 передач нет,хотя коробку разбирал раза три и ВОМ не работает!!!Предлагал меняться тракторами!!!!!!!!!! laugh laugh laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Виталий Соболев пишет:

А сосед взял МТЗ-80 ,тоже толи 78 года,так он так и не довёл его до ума

Да это Виталь такая прокладка меж рулём и седением laugh я думою dont если взял то нужно следить за ним,а если нет tomato то продать в хорошые руки .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Жданкин пишет:
Виталий Соболев пишет:

А сосед взял МТЗ-80 ,тоже толи 78 года,так он так и не довёл его до ума

Да это Виталь такая прокладка меж рулём и седением laugh я думою dont если взял то нужно следить за ним,а если нет tomato то продать в хорошые руки .

Это да!!!!!!!!!Я согласен!!!!!!!!!Но в МТЗ не меньше болячек чем в ЮМЗ!!!!!!!!Везде нужно приложить руки!!!!!!!!!

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Виталий Соболев пишет:

5 и 6 передач нет,хотя коробку разбирал раза три и ВОМ не работает

У него просто "тямы" не хватает, довести трактор до ума!

Виталий Соболев пишет:

Предлагал меняться тракторами!

Я бы поменялся, сделал и работал!
Дело в том, что рано или поздно, все приходиться продавать, если не самим владельцам, так их детям, получившим что то в наследство...
У МТЗ выше ликвидность, легче продать за хорошие деньги.
Я поэтому, про тракторы с кабинами старого и нового образца и спрашивал.
Мне нравится маленькая, но думаю что в дальнейшем, с большой кабиной будет легче продать.
А мой знакомый вносит ложку дегтя, и говорит, что с большой кабиной все шестерни "сырец" и качественных не найти.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Жданкин пишет:

а если нет то продать в хорошые руки .

Так он работает на нём то для себя и косит даже конной косилкой!!!!Движок сын ему перегрез,проехал без воды так теперь и масло жрёт в придачу!!!!!!Мы тоже когда пригнали,так пришёл один дюже вумный и говорит что типа никуя вы с ним не сделаете типа чермет!!!!!!!!!!А сам счас т-40 никак до ума не доведёт!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Issledovatel пишет:

У него просто "тямы" не хватает, довести трактор до ума!

Согласен!!!!!!!!!!!!

Issledovatel пишет:

Я бы поменялся, сделал и работал!

Счас!!!!!!!!!!!!Мой то полностью исправен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Issledovatel пишет:

Мне нравится маленькая,

Для роста180см и более маленькая кабина мала.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Ребята, технику надо знать, любить и уважать!
Все знают ненадежность запорожца...
В свое время, еще до армии, на нем хорошо поездил! Из Ростовской области в Воронеж, Курск, Краснодарский край и не ж.. возил, а картошку, зерно итп
Работал он у меня, как пчелка, печка работала! - Некоторые боялись из города в деревню к родственникам съездить, зимой в варежках ездили. А послушать их такие умные!

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Виталий Соболев пишет:

Issledovatel пишет:
У него просто "тямы" не хватает, довести трактор до ума!

Согласен!!!!!!!!!!!!

Issledovatel пишет:
Я бы поменялся, сделал и работал!

Счас!!!!!!!!!!!!Мой то полностью исправен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Твой исправный трактор сейчас стоит (например) 100 рублей, его неисправный 100 рублей.
Но как не пытайся, твой дороже стоить не будет - это верхняя планка для ЮМЗ!
Ты под зиму (зимой меньше работы) меняешься тракторами. За зиму ремонтируешь МТЗ и весной твой трактор МТЗ уже исправный, стоит 200 рублей.
Ты увеличил стоимость своего движимого имущества, другими словами - ты в плюсе!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Виталий Соболев пишет:

Но в МТЗ не меньше болячек чем в ЮМЗ!!!!!!!!Везде нужно приложить руки!!!!!!!!!

Согласен и деньги тоже нужно влажыть.

Issledovatel пишет:

Я бы поменялся, сделал и работал!

Толя вот смотри у меня тоже пенсионер 82г,хотя уже весь перебратый,и купцов было уже море говарят скажы сколько денег хочеш столько и заплатим,я бы его продал бы легко и что дальше scratch_one-s_head продать и купить опять металолом и опять начами в гораже сидеть,неееее лутше пусть работает ,а то есть такие клиенты покрасит и продаёт типа перебратый.Это как человек есть такой что на вид молодой а он лиш по больницам ходит.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Иван Жданкин пишет:

продал бы легко и что дальше продать и купить опять металолом и опять начами в гораже сидеть,неееее лутше пусть работает

Я с легковыми машинами так дошел от мотоколяски (была такая для инвалидов), до новой ВАЗ-2113, дальше не в счет, пошли кредитные машины.
Знакомый, в Подмосковье живет, от Т-40 без передка до МТЗ-82 с большой кабиной.

Иван Жданкин пишет:

а то есть такие клиенты покрасит и продаёт типа перебратый

Это не наш метод! Я в каждую технику частичку души вложил, делал для себя. Продавал в убыток, то есть: цена техники + цена запчастей = 100 рублей, я продавал за 80 т.к. слишком много чего сделал. Но этих 80 мне хватало чтобы взять следующую модель...

Иван Жданкин пишет:

и опять начами в гораже сидеть

А что зимой делать, телик смотреть, так там брехня и пропаганда. Уж лучше в гараже в свое удовольствие позаниматься и нервы целее будут!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Issledovatel пишет:

Твой исправный трактор сейчас стоит (например) 100 рублей, его неисправный 100 рублей.
Но как не пытайся, твой дороже стоить не будет - это верхняя планка для ЮМЗ!
Ты под зиму (зимой меньше работы) меняешься тракторами. За зиму ремонтируешь МТЗ и весной твой трактор МТЗ уже исправный, стоит 200 рублей.
Ты увеличил стоимость своего движимого имущества, другими словами - ты в плюсе!

Да делать мне больше нечего!!!!!!!!!!!У меня и другой работы воз и маленькая тележка!!!!!!!!!Вот ты купи ЮМЗ и доведи его до ума и посмотрю как ты будешь меняться,а есть желание так он и с тобой махнётся,познакомлю!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Issledovatel пишет:

Я с легковыми машинами так дошел от мотоколяски (была такая для инвалидов), до новой ВАЗ-2113, дальше не в счет, пошли кредитные машины.
Знакомый, в Подмосковье живет, от Т-40 без передка до МТЗ-82 с большой кабиной.

Так вы любой трактор,без проблем, на ноги поставите и сделаете из него что хотите. Просто сядьте в МТЗ или ЮМЗ с разными кабинами или Т40 и всё сами поймёте, где понравится тот и покупайте.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Issledovatel пишет:

лучше в гараже в свое удовольствие позаниматься

Жизнь кончится .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Issledovatel пишет:

Всем доброго здоровья!
Подскажите, какой ЮМЗ выбрать: ухоженный с маленькой кабиной или менее ухоженный с большой кабиной? На сколько мне известно, трактора различаются не только кабинами, но и трансмиссией. Интересует в плане надежности, цены и доступности запчастей.
Знакомый с толку сбил, говорит, что с маленькой кабиной надежнее, но нет запчастей, а с большой кабиной есть запчасти, но очень ломучая трансмиссия.
Внесите пожалуйста ясность!
Спасибо!

Дело не в кабине. ЮМЗ по своим характеристикам довольно надежней трактор и в хороших руках почти без затратный на обслуживание. 25 лет эксплуатации.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:

Дело не в кабине. ЮМЗ по своим характеристикам довольно надежней трактор и в хороших руках почти без затратный на обслуживание. 25 лет эксплуатации.

good good good

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Евгений -регион42 пишет:
Issledovatel пишет:

Мне нравится маленькая,

Для роста180см и более маленькая кабина мала.

Вы наверное никогда в Т-40 не ездили. Мне с моим ростом в 182 см маленькой кабины ЮМЗ более чем достаточно

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
фантом 2 пишет:

Issledovatel пишет:
лучше в гараже в свое удовольствие позаниматься

Жизнь кончится .

Кто то бухает, кто то ходит на рыбалку или охоту, кто то марки собирает, кто то на диване телик смотрит - я с удовольствием провожу время в гараже.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Друзья, спасибо за отзывчивость! Внесли ясность!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Issledovatel пишет:

я с удовольствием провожу время в гараже.

Да кто здесь на форуме зависают,они наверное все с удовольствием там сидят.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Жданкин пишет:

с удовольствием там сидят.

Я терпеть не могу .По мне так лучшеб ничего никогда не ломалось .

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
фантом 2 пишет:

Я терпеть не могу

Каждому свое!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Алексей2803 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Issledovatel пишет:

Мне нравится маленькая,

Для роста180см и более маленькая кабина мала.

Вы наверное никогда в Т-40 не ездили. Мне с моим ростом в 182 см маленькой кабины ЮМЗ более чем достаточно

Когда убираеш из него "неподрессоренную лавочку"чтобы
не сидеть ссутулившись,чтобы поберечь спину,
и когда ставиш нормальное подрессоренное сиденье,
то растояние от головы до крыши совсем мало.
(на моём тракторе кабина большая)
Вот приятель теперь думает как поднять
лобовое стекло и крышу или найти большую кабину.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

На валу и коробке ВОМ(Карпатец) стоят подтекающие сальниковые набивки. Магазинов тракторных уже давно нет.
Подскажите пожалуйста, где найти сальниковую набивку и какую. На ум приходят магазины грузовых запчастей, котельные, водопроводчики, газовые службы.

(пускач снял-помыл-прочихался-работает)