Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 240 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

[quote=Механик-водитель]Спасибо Александр 44 как и предполагал заклинило поршень в цилиндре пришлось делать как вы[/quote
Всегда пожалуйста!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
юрий 34rus пишет:

И какой же ( в цифрах - а не фантолистиках laugh ) вакуум создает нормальный, рабочий фильтр? scratch_one-s_head

Здравствуйте коллега.Думаю фильтр создать вакуум вряд ли сможет. А вот движение поршня от ВМТ до НМТ-запросто.И если система впуска оснащена рабочим фильтром, то когда наш поршень на ЮМЗ будет в НМТ(окончание впуска), то в этом цилиндре давление будет 0,08-0,09 МПа.(0,8-0,9 кгс\см2).А с точки зрения техники -это низкий вакуум.Во впускном коллекторе, видимо, параметры вакуума будут аналогичны.Что уважаемый Фантом нам не поленился продемонстрировать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

на потерю мощности влияет нехватка двигателю воздуха"

Да ладно ? Правда чоли ? А если перегородить коллектор эжектором там не будет нехватки ? Хотя отвечу ка я сам а то Юра слабоват признать себя лошком ,ходит теперь как кот вокруг сметаны. Чтобы взять вакуум с дизеля надо пожертвовать мощью но такая жертва слишком велика по сравнению с затратами на спец устройство .Так понятно? .Ну и еще разок ,с третьего не получилось

фантом 2 пишет:

фантом 2 пишет:
Это лишь говорит о том что не откуда взять вакуум в достаточном размере без потери мощности двигателя .

юрий 34rus пишет:
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

только не забудь воздухан перед этим прочистить

Чистить можно сколько угодно, только любой фильтр (даже так называемый "нулевик") создает сопротивление на впуске

И какой же ( в цифрах - а не фантолистиках laugh ) вакуум создает нормальный, рабочий фильтр? scratch_one-s_head

Какой вакуум, Юра ,сопротивление .Чтож за человек то такой ? Вы когда научитесь правильно воспринимать написаное? И к вопросу фильтр всяко разно создает больше сопротивление чем коллектор без фильтра . Но даже и в этом коллекторе можно добится показаний прибора если его грамотно подсоеденить .

Ну и в заключение ; Ю--ю-юра-а-а-ау-уу-у!!!!! Ветер от чего дует то ? Вы ответите в конце то концов или нет?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем здравия! Не откажите в совете, вопрос вот в чем, день отработал на тракторе, на следующее утро полтора уровня в поддоне, масло жидкое вобщем с д.т. полез в насос там масло, думаю значит не тннд, да и как он нагонит д.т. если стоит сливная трубка с насоса. Начал откручивать топл. трубки 4 цилиндр не реагирует, снял форсунки на стенде отрегулировал по 175, с 4 цилиндра лила, заменил распылитель! Завел трактор откручиваю трубки, а на 4 цилиндре реагирует, но звук меняется не значительно, поменял форсунки местами тоже самое. Вот и думаю либо тнвд везти на стенд либо менять масло и работать дальше? Местные спецы твердят, что соляра попала через тннд, но как, ведь стоит слив? Я думаю что налила форсунка, но значит дело в насосе, раз и сейчас на отключение трубки реагирует не как на остальных цилиндрах, приэтом двиг работает без перебоев, поддымлевает беловато- синим! Жду ваших мнений, что делать дальше?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Николай2607 пишет:

Всем здравия! Не откажите в совете, вопрос вот в чем, день отработал на тракторе, на следующее утро полтора уровня в поддоне, масло жидкое вобщем с д.т. полез в насос там масло, думаю значит не тннд, да и как он нагонит д.т. если стоит сливная трубка с насоса. Начал откручивать топл. трубки 4 цилиндр не реагирует, снял форсунки на стенде отрегулировал по 175, с 4 цилиндра лила, заменил распылитель! Завел трактор откручиваю трубки, а на 4 цилиндре реагирует, но звук меняется не значительно, поменял форсунки местами тоже самое. Вот и думаю либо тнвд везти на стенд либо менять масло и работать дальше? Местные спецы твердят, что соляра попала через тннд, но как, ведь стоит слив? Я думаю что налила форсунка, но значит дело в насосе, раз и сейчас на отключение трубки реагирует не как на остальных цилиндрах, приэтом двиг работает без перебоев, поддымлевает беловато- синим! Жду ваших мнений, что делать дальше?

В поддон гнать горючку может через насос ручной подкачки , там толкатель соединён с картером . Если только 4 ый горшок не реагирует , могут быть кольца . Сизый дым - обилие горючки в горшке . А с гидравлики масло не может гнать в поддон , через насос ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2] Ветер от чего дует то ?

Не от чего , а от КОГО , от тебя !

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Не от чего , а от КОГО , от тебя !

Вот от того что причина ветра у вас я ,
от того и разряжения в дизеле у вас нет .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дракон пишет:

В поддон гнать горючку может через насос ручной подкачки

От ручной помпы ни как не погонит.Гонит механика.Не путайте яйца...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

ручной помпы ни как не погонит.Гонит Дракон laugh

Эти два парнЯ Дракон и Юра не утруждают себя в терминах .

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, поделитесь кто как выставляет момент начала подачи топлива (зажигание) на д-65 может есть вариант проще учебника, или все мериют длину дуги на шкиву и высчитывают градусы!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Николай2607 пишет:

Мужики, поделитесь кто как выставляет момент начала подачи топлива (зажигание) на д-65 может есть вариант проще учебника, или все мериют длину дуги на шкиву и высчитывают градусы!

Движок собранный ? Тебе только ТНВД выставить надо ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай2607 пишет:

или все мериют длину дуги на шкиву и высчитывают градусы!

А что тут сложного?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Владимир Николаенко пишет:
Дракон пишет:

В поддон гнать горючку может через насос ручной подкачки

От ручной помпы ни как не погонит.Гонит механика.Не путайте яйца...

Какая механика ? А яйца не путать свои с вашими ? Мне чужих не надо .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

или все мериют длину дуги на шкиву и высчитывают градусы!

А что тут сложного?

Так научи человека по простому , просит ведь . Или ты его терминами забьёшь ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

ручной помпы ни как не погонит.Гонит Дракон laugh

Эти два парнЯ Дракон и Юра не утруждают себя в терминах .

Дракон не гонит , это я погонщик у Дракоши . В терминах пусть умные разбираются , нам некогда , нам работать надо . И почему два ? если ты написал Я Дракон и Юра - это уже трое ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

человека по простому

А как по простому .Я кручу ДВС до фиксатора , после кручу ТНВД ,соляра пошла ,закручиваю болты в отверстия которые совпали . ВсЁ

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

человека по простому

А как по простому .Я кручу ДВС до фиксатора , после кручу ТНВД ,соляра пошла ,закручиваю болты в отверстия которые совпали . ВсЁ

Правильно всё , если опускать некоторые тонкости . Ещё спроси какие ?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Всем здравия! Не откажите в совете, вопрос вот в чем, день отработал на тракторе, на следующее утро полтора уровня в поддоне, масло жидкое вобщем с д.т. полез в насос там масло, думаю значит не тннд, да и как он нагонит д.т. если стоит сливная трубка с насоса. Начал откручивать топл. трубки 4 цилиндр не реагирует, снял форсунки на стенде отрегулировал по 175, с 4 цилиндра лила, заменил распылитель! Завел трактор откручиваю трубки, а на 4 цилиндре реагирует, но звук меняется не значительно, поменял форсунки местами тоже самое. Вот и думаю либо тнвд везти на стенд либо менять масло и работать дальше? Местные спецы твердят, что соляра попала через тннд, но как, ведь стоит слив? Я думаю что налила форсунка, но значит дело в насосе, раз и сейчас на отключение трубки реагирует не как на остальных цилиндрах, приэтом двиг работает без перебоев, поддымлевает беловато- синим! Жду ваших мнений, что делать дальше?

Лучше отворачивать по две трубки 1-3, затем 2-4. Если топливная исправна то двигатель будет работать одинаково на двух цилиндрах. Если один из цилиндров не работает двигатель заглохнет.
Если у Вас стоит дренажное трубка в насосе то топливо может попасть только с цилиндра. А Вы уверены что там топливо, а не масло или вода?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Николай2607 пишет:

Мужики, поделитесь кто как выставляет момент начала подачи топлива (зажигание) на д-65 может есть вариант проще учебника, или все мериют длину дуги на шкиву и высчитывают градусы!

Тёзка ! А откуда ты с области ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Правильно всё

Не может быть !!!!

Дракон пишет:

Ещё спроси какие ?

Мне зачем?

alpem пишет:

Если у Вас стоит дренажное трубка

Она может и засахарится.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дракон пишет:

Какая механика ? А яйца не путать свои с вашими ? Мне чужих не надо .

Вот вы сами народ путаете.Будет человек крутить- менять ручную подкачку,а дело в той что от насоса приводится в действие и соответственно механическая-автоматическая или еще как назовите,но не как не ручная.По поводу зажигания.Выше писалось о фиксаторе в маховике.Так вот как он попал в нужное отверстие,то тогда просто метка на метку ставим многодырочник к приводной шестерне ТНВД и все работает как часы.Ну если не по нравиться то можно малость раньше-позже.Фото для наглядности о каких метках речь.

Вложение
uypmztuxew8.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2
Она может и засахарится.[/quote]

Почему не засолиться ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alpem пишет:

Если у Вас стоит дренажное трубка в насосе то топливо может попасть только с цилиндра.

А прохудившийся манжет в расчет тоже можно взять.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
фантом 2 пишет:

Дракон пишет:

человека по простому

А как по простому .Я кручу ДВС до фиксатора , после кручу ТНВД ,соляра пошла ,закручиваю болты в отверстия которые совпали . ВсЁ

Вот про это я и спрашиваю, ведь не все делают именно по книге! А угол опережения правильный будет при таком способе? А что здесь все злые стали то, жизнь наладилась что ли? Дракон я с Серафимовичского района! Двиг собранный, хочу насос другой поставить!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Мужики, поделитесь кто как выставляет момент начала подачи топлива (зажигание) на д-65 может есть вариант проще учебника, или все мериют длину дуги на шкиву и высчитывают градусы!

Вынул форсунку с любого цилиндра, заткнул пальцем дырку (вместо форсунки). Как почувствовал давление в цилиндре, вставь в отверстие отвертку и подводи поршень в ВМТ. Не доводя поршень до верху 2-4 мм остановись. Затем полный газ и проворачивай многодырочник до начала впрыска, В начале впрыска в совпавшие отверстия вставь болт При правильной установке отверстия должны совпасть в районе 3,4 или 5. Посмотрите чтобы ничего не торчало вместо форсунки, можно заводить. Двигатель должен запустится. Если запустился, заглушите,ставите форсунку и все остальное на место и подрегулируете зажигание. Способ проверенный не однократно. Применим ко всем видам двигателей внутреннего сгорания. .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Николаенко пишет:

А прохудившийся манжет в расчет тоже можно взять.

Манжет. Где?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Владимир Николаенко пишет:
Дракон пишет:

Какая механика ? А яйца не путать свои с вашими ? Мне чужих не надо .

Вот вы сами народ путаете.Будет человек крутить- менять ручную подкачку,а дело в той что от насоса приводится в действие и соответственно механическая-автоматическая или еще как назовите,но не как не ручная.По поводу зажигания.Выше писалось о фиксаторе в маховике.Так вот как он попал в нужное отверстие,то тогда просто метка на метку ставим многодырочник к приводной шестерне ТНВД и все работает как часы.Ну если не по нравиться то можно малость раньше-позже.Фото для наглядности о каких метках речь.

Володь ! Не идёт речь про ручной поршень помпы , а про толкатель внутри помпы . Про фиксатор на махавике добавьте что может попасть на 4 горшок . Метки видно когда деталь снята , а на месте она утоплена в корпусе , можно ли там чё узреть ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alpem пишет:
Владимир Николаенко пишет:

А прохудившийся манжет в расчет тоже можно взять.

Манжет. Где?

На ТНВД

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Пока написал тут уже столько информации. Сижу с тел с никаким инетом. Масло везде в норме осталось рулевая и гидравлика, а вода пенится, да и у масла запах д.т. Завтра попробую по две трубки отключать! Владимир поясните какие метки совмещать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дракон пишет:

Володь ! Не идёт речь про ручной поршень помпы , а про толкатель внутри помпы . Про фиксатор на махавике добавьте что может попасть на 4 горшок . Метки видно когда деталь снята , а на месте она утоплена в корпусе , можно ли там чё узреть ?

Так ручной он и есть ручной,а все остальное механика вместе с толкателем и тд.Можно вообще без маховика обойтись.Просто шайбу поставить по метках как на фото и все .Будет работать 100%.