Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 239 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

труба что идет через колектор вынималась без малейшего усилия

А я точил люминьтевые кольца по торцам и подкладал под фланцы .Но полной герметизации так и не добился .

У меня все равно глушитель не был к трубе присоеденен, еще отец уголк толи сломал, толи потерял. На мой вопрос чего не делаешь сказал: чтобы нагреть воздух в колекторе надо пускач пол часа гонять. Ну я ему поверил и поставил заглушки

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

А я точил люминьтевые кольца по торцам и подкладал под фланцы .Но полной герметизации так и не добился .

Всасывающий коллектор и вставная труба подгоняются строго по одному размеру. ставятся прокладки и все.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

труба подгоняются строго по одному размеру.

Труба там болтается как ухй в стакане .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

А я точил люминьтевые кольца по торцам и подкладал под фланцы .Но полной герметизации так и не добился .

заглушки с кардана зиловского как раз встают на флянцы вместо патрубков с пускача.а трубку вон чтоб и не брекотала в коллекторе.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

заглушки с кардана

Заглушить не проблема .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Alecs82 пишет:

У меня все равно глушитель не был к трубе присоеденен, еще отец уголк толи сломал, толи потерял. На мой вопрос чего не делаешь сказал: чтобы нагреть воздух в колекторе надо пускач пол часа гонять. Ну я ему поверил и поставил заглушки

Отец был не прав. В зимнее время при запуске ПД перед тем как проворачивать основной двигатель ПД необходимо прогреть и желательно не запускать основной двигатель пока не поднимется давление хотя бы до единицы. Этого достаточно для того чтобы труба в коллекторе достаточно разогрелась. А забираемый двигателем воздух не в состоянии ее остудить .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
alpem пишет:
Alecs82 пишет:

У меня все равно глушитель не был к трубе присоеденен, еще отец уголк толи сломал, толи потерял. На мой вопрос чего не делаешь сказал: чтобы нагреть воздух в колекторе надо пускач пол часа гонять. Ну я ему поверил и поставил заглушки

Отец был не прав. В зимнее время при запуске ПД перед тем как проворачивать основной двигатель ПД необходимо прогреть и желательно не запускать основной двигатель пока не поднимется давление хотя бы до единицы. Этого достаточно для того чтобы труба в коллекторе достаточно разогрелась. А забираемый двигателем воздух не в состоянии ее остудить .

Отца к сожалению уже нет и с ним не поспоришь, а трактор зимой всегда проливаю пятью-шестью ведрами горячей воды, заводить начинаю когда с блока теплая начинает течь. Так что подогрев от пускача вроде и не нужен, тем более с таким подсосом. Ну разумеется зимой всегда с декомпрессором завожу

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

В армии друг рассказывал ,аппаратуру заклинило на КАМАЗе движок в разнос пошёл ,хотел воздух перекрыть фуфайкой так её засосало и движок не остановился laugh пока солярку не отключили,и то говорит мог бы масло забирать с поддона и на нём продолжать работать пока не заклинил,не знаю правда или нет ,если он п....т значит и я! Вопрос: куда делась фуфайка? lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

А на стандартном ЮМЗике с обычным впуском мановакуумметр показывает полный ноль

Правда?

А вот теперь прокомментируй свое видео lol Какого класса точности ентот прибор, и каковы показания в цифрах ( для сравнения laugh )И как давно мылся воздушный фильтр?И , кстати, насчет индикатора забитости фильтра, про который ты все упоминал smile3 Скажи-ка пожалуйста, он при исправной системе показывает что-то? НЕТ? Я разговариваю про исправные движки. И не забывай еще об одной вещице- двигатель-не дыра бездонная, и если ты помнишь, впуск открывается когда в камере еще довольно-таки большое давление газов, и часть их порывается во впуск, создавая там дополнительно давление

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Aleksik пишет:

В армии друг рассказывал ,аппаратуру заклинило на КАМАЗе движок в разнос пошёл ,хотел воздух перекрыть фуфайкой так её засосало и движок не остановился laugh пока солярку не отключили,и то говорит мог бы масло забирать с поддона и на нём продолжать работать пока не заклинил,не знаю правда или нет ,если он п....т значит и я! Вопрос: куда делась фуфайка? lol

Алексик, вот тебе чтоб постоянно при работе вакуум создавать нужно будет возить с собой полный кузов фуфаек

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Алексик, вот тебе чтоб постоянно при работе вакуум создавать нужно будет возить с собой полный кузов фуфаек

А они на потерю мощи ой как влияют .Не правда ли? Но вакуум с помощю них создать реально .

юрий 34rus пишет:

Какого класса точности ентот прибор,

Достаточно точный чобы умыть специалиста по турбинами .

юрий 34rus пишет:

, впуск открывается когда в камере еще довольно-таки большое давление газов,

Да неужели, рассмотрим диаграмму ?

юрий 34rus пишет:

давно мылся воздушный фильтр?

Нормально все с фильтром . Да и не об этом был разговор .напомню речь шла что вакуум на дизеле в принципе негде взять .Да, нет?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

давно мылся воздушный фильтр?

Нормально все с фильтром . Да и не об этом был разговор .напомню речь шла что вакуум на дизеле в принципе негде взять .Да, нет?

Может ты это наконец сделаешь? НАУЧИШЬ МИР ГДЕ ВЗЯТЬ ВАКУУМ С ДИЗЕЛЯ??? clap super laugh Я даже стоя поаплодирую, когда тебя по телевизору покажут с новым открытием.Ну а пока, друг, извини, thank_you -спасают только дополнительно установленные вакуумные насосы:smile3: !!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А вот этот листик, который еле держится при полном газе, и возможно подзабитом фильтре-100% фуфло-ты б еще пушинку поднес ( только главное не дышать)силы там ноль целых ДУЙ десятых laugh

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:

В армии друг рассказывал ,аппаратуру заклинило на КАМАЗе движок в разнос пошёл ,хотел воздух перекрыть фуфайкой так её засосало и движок не остановился laugh пока солярку не отключили,и то говорит мог бы масло забирать с поддона и на нём продолжать работать пока не заклинил,не знаю правда или нет ,если он п....т значит и я! Вопрос: куда делась фуфайка? lol

Алексик, вот тебе чтоб постоянно при работе вакуум создавать нужно будет возить с собой полный кузов фуфаек

Это мне надо на трубу ЭЖЕКТОР,а в воздухан ФУФАЙКУ ,а бочку за кузов цеплять? Нет буду помпу искать ,а то там ещё какие то прокладки горят,не дай бог фуфайки загорятся! Говорят в споре рождается истина,интерессно ,вы с Фаней чего нибудь родите?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Может ты это наконец сделаешь?

А может Юра наконец скажет что лопухнулся?Читай он правильным устройством вот тут ;

фантом 2 пишет:

Это лишь говорит о том что не откуда взять вакуум в достаточном размере без потери мощности двигателя .

Для него было бы все понятно .Но похоже не судьба .

юрий 34rus пишет:

-спасают только дополнительно установленные вакуумные насосы:smile3: !

Да что вы говорите ,а не приходило ли вам в голову что для вакуума везде необходимы спецустройства и только на зажигалке в силу ее конструктивных особенностей эти устройства не обязательны.

юрий 34rus пишет:

силы там ноль целых ДУЙ десятых

?И снова ,может дойдет ,читаем ;

фантом 2 пишет:

Это лишь говорит о том что не откуда взять вакуум в достаточном размере без потери мощности двигателя .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

А вот этот листик, который еле держится при полном газе, и возможно подзабитом фильтре-100% фуфло

Конечно фуфло .Не станет же Юра говорить что его домыслы фуфло .
Ну и заключительный вопрос ;Отчего же все таки дует ветер? (Природоведение 2 класс )
И еще ,на досуге внимательно изучите вот это тустройство .Глядишь наступит прозрение

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Alecs82 пишет:

итог - заглушки с обоих сторон .

Я немного развальцевал трубу и на герметик посадил и флянцы тоже на герметик посадил,подсоса нет!

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

итог - заглушки с обоих сторон .

Я немного развальцевал трубу и на герметик посадил и флянцы тоже на герметик посадил,подсоса нет!

Бумагаэкспертизу проводил? Начитался я тут страстей,пошёл свои флянцы открутил, хотел заглушить ,труба прикипела хрен шевелится,герметиком помазал и всё назад,бумагу ещё не прикладывал laugh

Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20

Всем доброго времени суток.подскажите, пожалуйста,как подключить датчик заднего хода(лягушку), если можно, то фото fotku )заранее спасибо

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Валера Якубов пишет:

Всем доброго времени суток.подскажите, пожалуйста,как подключить датчик заднего хода(лягушку), если можно, то фото fotku )заранее спасибо

А он там предусмотрен заводом изготовителем? У меня фара назад и тумблер

Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20
Aleksik пишет:
Валера Якубов пишет:

Всем доброго времени суток.подскажите, пожалуйста,как подключить датчик заднего хода(лягушку), если можно, то фото fotku )заранее спасибо

А он там предусмотрен заводом изготовителем? У меня фара назад и тумблер

Ну вроде бы да,возле крышки доливки масла в коробку)рядом там

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Валера Якубов пишет:
Aleksik пишет:
Валера Якубов пишет:

Всем доброго времени суток.подскажите, пожалуйста,как подключить датчик заднего хода(лягушку), если можно, то фото fotku )заранее спасибо

А он там предусмотрен заводом изготовителем? У меня фара назад и тумблер

Ну вроде бы да,возле крышки доливки масла в коробку)рядом там

Кабина новая?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Валера Якубов пишет:
Aleksik пишет:
Валера Якубов пишет:

Всем доброго времени суток.подскажите, пожалуйста,как подключить датчик заднего хода(лягушку), если можно, то фото fotku )заранее спасибо

А он там предусмотрен заводом изготовителем? У меня фара назад и тумблер

Ну вроде бы да,возле крышки доливки масла в коробку)рядом там

Это блокировка запуска-чтобы пускач на скорости не заводился.нет там лягушки на задний ход.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

А вот этот листик, который еле держится при полном газе, и возможно подзабитом фильтре-100% фуфло-ты б еще пушинку поднес ( только главное не дышать)силы там ноль целых ДУЙ десятых laugh

Вы похоже чего то не догоняете. Там и пушинка держатся не должна.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

А вот этот листик, который еле держится при полном газе, и возможно подзабитом фильтре-100% фуфло

Конечно фуфло .Не станет же Юра говорить что его домыслы фуфло .
Ну и заключительный вопрос ;Отчего же все таки дует ветер? (Природоведение 2 класс )
И еще ,на досуге внимательно изучите вот это [изображение]устройство .Глядишь наступит прозрение

Кстати, насчет этого устройства, как раз вспоминал подобное, хотел тебе предложить видос сделать, но не с газеткой, а с такой же, только прозрачной трубкой, вот тут ты и покажешь СИЛУ laugh вакуума в миллиметрах водяного столба, один конец в трубу, другой в воду, только не забудь воздухан перед этим прочистить thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aleksik пишет:

Бумагаэкспертизу проводил?

Это не мои методы!!!!!!!!! laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Алексик, вот тебе чтоб постоянно при работе вакуум создавать нужно будет возить с собой полный кузов фуфаек

А они на потерю мощи ой как влияют .Не правда ли? Но вакуум с помощю них создать реально .

На потерю мощности влияет нагрузка на двигатель (генератор, насос, компрессор и. т. д.) НО!!! не те факторы (фуфайки-бочки) которые влияют НЕ НА потерю мощности, а на правильную работу дизеля -ТЫ ЭТО МОЖЕШЬ УСВОИТЬ??? bang в своей голове??? " на потерю мощности влияет нехватка двигателю воздуха" " на потерю мощности влияет нехватка топлива" "на потерю мощности влияет вода, попавшая в двигатель" bang бредом попахивает. фантом, не бреди dont

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
юрий 34rus пишет:

только не забудь воздухан перед этим прочистить

Чистить можно сколько угодно, только любой фильтр (даже так называемый "нулевик") создает сопротивление на впуске

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

только не забудь воздухан перед этим прочистить

Чистить можно сколько угодно, только любой фильтр (даже так называемый "нулевик") создает сопротивление на впуске

И какой же ( в цифрах - а не фантолистиках laugh ) вакуум создает нормальный, рабочий фильтр? scratch_one-s_head