Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 238 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20

Хочу поставить компрессор, не знаю откуда пустить шланг для смазки маслом)поделитесь, пожалуйста,советом)заранее спасибо

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Далее, как и всегда,когда у фантошки не хватает сил признаться что обшибся, ( не знаю что тут такого, или он рассуждает, что его обсмеют-как это делает со всеми он) Начинает нести полнейший бред, laugh который может длиться бесконечно, и самое его любимое -ПЕРЕХОДИТ НА ГОВНОПЛЮЙСТВО!!! wacko2 фаня-ТЫ БЕЗ ЭТОГО ЖИТЬ НЕ МОЖЕШЬ??? Ты на этот вопрос до сих пор не ответил thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валера Якубов пишет:

Хочу поставить компрессор, не знаю откуда пустить шланг для смазки маслом)поделитесь, пожалуйста,советом)заранее спасибо

В теме " д65 установка турбины" все есть thank_you

Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20
юрий 34rus пишет:
Валера Якубов пишет:

Всем привет.Подскажите, пожалуйста, что делать?с топливной аппаратуры постоянно бегут излишки топлива...

ТНВД в ремонт

ТНВД уже была в ремонте.сначала все нормально было, но после того, как покосил...опять побежала

Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20
юрий 34rus пишет:
Валера Якубов пишет:

Хочу поставить компрессор, не знаю откуда пустить шланг для смазки маслом)поделитесь, пожалуйста,советом)заранее спасибо

В теме " д65 установка турбины" все есть thank_you

Спасибо

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валера Якубов пишет:

ТНВД уже была в ремонте.сначала все нормально было, но после того, как покосил...опять побежала

Конкретно, где именно бежит? У меня после ремонта тоже сверху потекло из-под штуцеров( соединение штуцер-корпус)-подтягивал thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

ПЕРЕХОДИТ НА ГОВНОПЛЮЙСТВО!!!

Ну чо понятно это же легче чем внятно ответить хоть на один из вопросов что я вас задавал .Хоть ,,,,впрочем ,другого наивно было ожидать .

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Фантом .... Это диагноз. Не лечится!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:
alpem пишет:

И ничего не измерял.

А вы пойдите отберите у продавца весы, у токаря штангель,
у врача градусник , - зачем мерить?
Маленькие дети закрыают себе рукой глаза когда хотят
чтобы их было не видно и что такое самообман им неведомо.
Вы предлогаете чтобы невидеть проблему
нужно от неё отвернутся.
А вы не мерийте давление не форсунках, зазоры на клапанах,
приборы из трактора уберите , так и ездийте, если в переди
обрыв то скорей себе глаза завяжите - Правда, Хороший-же совет???

Уважаемый. У меня приборов дома столько что тебе и не снилось, и такие о которых ты наверное только мечтать можешь. А чтобы ими работать не один год учится надо. Есть приборы для измерения и настройки электрики и электроники, гидравлики, гидростатики, топливной аппаратуры, микрометры и нутромеры, компрессометры и манометры, тахометр и циркули и т.д. И всем этим добром я пользуюсь с 80 года прошлого тысячелетия. Правда нет лазерной указки. Ни к чему она мне.
А не рабочую форсунку на двигателе я могу определить не заводя двигатель. И если нет в цилиндре компрессии тоже могу определить в коком не заводя двигатель. Клапана отрегулировать без щупа и в любом положении поршня. И многое другое о чем тебе никогда и не приснится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
alpem пишет:

. У меня приборов дома столько что тебе и не снилось, и такие о

Речь не о наличии приборов , а отом что вы предлагаете " НЕ МЕРИТЬ",
да и ваши перечисленные приборы к геометрии не относятся
(за исключением микрометр ,цыркуль и нутромер)

alpem пишет:

Вашем случае я бы поменял муфту со всеми потрохами.
И ничего не измерял.

Вот такие нелепые советы вы раздаёте , советы основываные
ни-на-чём , и объяснить вы не сможете КАК МУФТА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ
НА НЕСООСНОСТЬ И ЗАЧЕМ ЕЁ МЕНЯТЬ???

Вы пишете "И ничего не измерял" , вы лучше напишите так"ЗАЧЕМ ВЫ
ЭТО СДЕЛАЛИ!!!, ЗАЧЕМ???".

alpem пишет:

Правда нет лазерной указки. Ни к чему она мне.

Вот не скурили-бы вы учебник геометрии то глядиш и пригодилась-бы.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Пока тут разговор затеяли про вакум и разряжение хотел спросить,вот на выхлопную трубу ставят тройник ,кажется инжектор называется,его диаметр длжен быть равен диаметру трубы ,и где его ставить в начале или в конце выхлопной,или в широкой части ,и угол наклона кокой должен быть? Хочу в бочку воду закачивать и всякаю хрень.... Подскажить кто знает или делал,через воздухан чё то ссу...

Россия
30.03.2015 - 18:40
: 20
юрий 34rus пишет:
Валера Якубов пишет:

ТНВД уже была в ремонте.сначала все нормально было, но после того, как покосил...опять побежала

Конкретно, где именно бежит? У меня после ремонта тоже сверху потекло из-под штуцеров( соединение штуцер-корпус)-подтягивал thank_you

С задней стороны трубочка идет...вот оттуда, она вниз выходит к лонжерону

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aleksik пишет:

кажется инжектор называется,

Вот тут и возникает тот вакуум которого как говорит Юра на дизеле нет .
Ну а чтоб его эжектор поставить его для начала иметь надо .Он у вас есть?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Aleksik пишет:

Пока тут разговор затеяли про вакум и разряжение хотел спросить,вот на выхлопную трубу ставят тройник ,кажется инжектор называется,его диаметр длжен быть равен диаметру трубы ,и где его ставить в начале или в конце выхлопной,или в широкой части ,и угол наклона кокой должен быть? Хочу в бочку воду закачивать и всякаю хрень.... Подскажить кто знает или делал,через воздухан чё то ссу...

http://berdyansk.zap.olx.ua/obyavlenie/ezhektor-oblegchennyy-dlya-mtz-i-...
вот цена приемлема

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Механик-водитель пишет:

золотник ходит нормально все остальное собрал как было может быть поршень в гидроцилиндре заклинил потому как поменял на нем кольца еле его назад засунул. А на счет вала вещь конечно не самая важная просто для себя хочется сделать все до путя

Было такое. Поставил шайбы. Заменил кольца на поршне гура. Поршень вставил с трудом. В гильзе перемещался очень туго. решил проверить . Завёл , а руль на месте. Опять снял кольца. Прямо руками об наждачку в круговую прогнал. Пока поршень не стал в гильзе ходить туго от руки . Поставил завёл и всё заработало.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
Aleksik пишет:

кажется инжектор называется,

Вот тут и возникает тот вакуум которого как говорит Юра на дизеле нет .
Ну а чтоб его эжектор поставить его для начала иметь надо .Он у вас есть?

Фантом, ну так бы сразу и написал, что твой ЮМЗ необычный lol lol lol Если у тебя там на впуске инжекторы-эжекторы- заслонки, диффузоры-НУ тогда конечно, ПУСТЬ СОСЕТ laugh А на стандартном ЮМЗике с обычным впуском мановакуумметр показывает полный ноль thank_you

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Спасибо Александр 44 как и предполагал заклинило поршень в цилиндре пришлось делать как вы

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Эжектор-он на выпуске.Во всяком случае для ЮМЗ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
юрий 34rus пишет:

А на стандартном ЮМЗике с обычным впуском мановакуумметр показывает полный ноль thank_you

Юрий, вот здесь https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... люди интересно пишут что разряжение такое
что способно оторвать масло от поверхности , может ли такое быть?
и в тоже время это разряжение оторвав порцию масла не желая
тянуть его в двигатель вдруг исчезает оставляя масло на леске.
Вот как-то вовсё это не верится.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
фантом 2 пишет:
Aleksik пишет:

кажется инжектор называется,

Вот тут и возникает тот вакуум которого как говорит Юра на дизеле нет .
Ну а чтоб его эжектор поставить его для начала иметь надо .Он у вас есть?

Был бы -не спрашивал,а своими руками можно его сделать,кто нибудь делал?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Aleksik пишет:

своими руками можно его сделать,кто нибудь делал?

Делал я на ДТ75 , только немного с другой целью. Пошли газы в картер, а делянку надо было срочно доделывать. Из сапуна вывел трубку на 12 , привязал ее вдоль глушителя чтоб выше трубы была сантиметров на 5 и подогнул немного к центру трубы, отсасывало нормально.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

А на стандартном ЮМЗике с обычным впуском мановакуумметр показывает полный ноль

Правда?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aleksik пишет:

,а своими руками можно его сделать,кто нибудь делал?

Сделать конечно можно .ничо там сложного .Только производственный из чугуния ну чтоб не прогорел .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

А на стандартном ЮМЗике с обычным впуском мановакуумметр показывает полный ноль

Правда?

У моего дядьки тнвд просился в ремонт, трактор не завести было, особенно на холодную. Пускачом гонял по две-три минуты. Ремонтировать некогда, работать надо, вот он просверлил в впускном колекторе дыру примерно на 20 и подносил к ней во время заводки горящий факел и трактор заводился практически сразу. Так что какимто образом теплый воздух в цилиндры поподал shok ЮМЗ стандартный был blush2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

Правда?

Подсос конкретный. Чуть пыль поршневой труба будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

.Только производственный из чугуния ну чтоб не прогорел .

чугунявые только на пожарных машинах-были,теперь переходят на электро-вакуумные насосы.а на тракторах всегда были сварные с труб-только выходной патрубок был точёный.у меня где то ещё лежит один такой.ставится на коллектор а на него глушак-в середине заслонка чтобы перекрывать выход через глушак когда нужен вакуум и открывает чтоб не насиловать выпускной тракт-всё таки сопротивление он даёт большое на выпуске.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

а на тракторах всегда были сварные

Я ,Серега, врать не буду ,с эжектором работал ,и та часть где заслонки и диффузор была чугуневая .

alpem пишет:

Подсос конкретный. Чуть пыль поршневой труба будет.

Это полные обороты на средних бумажка не держится .И это я еще проводил операции по герметизации . Кстати в теме кто то уже рассказывал как боролся с этой хренью ,итог - заглушки с обоих сторон .

FinФИН пишет:

всё таки сопротивление он даёт большое на выпуске.

Вот об этом я и говорил Юре ,но у него мощь не падает . Кстати за время работы с эжектором один раз менял прокладки под коллектором ,прогорали .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:

итог - заглушки с обоих сторон .

Я тоже так поступил, труба что идет через колектор вынималась без малейшего усилия

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

Это полные обороты на средних бумажка не держится .И это я еще проводил операции по герметизации . Кстати в теме кто то уже рассказывал как боролся с этой хренью ,итог - заглушки с обоих сторон .

Я так и сделал. Два года назад чуть поршневую не запорол.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

труба что идет через колектор вынималась без малейшего усилия

А я точил люминьтевые кольца по торцам и подкладал под фланцы .Но полной герметизации так и не добился .