Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 235 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22553 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aleksik пишет:

Не помню на каком моцике тоже есть болтик для слива

На мотах не встречал,а на мопеде на газике точно есть с двигателем д-8!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

Не помню на каком моцике тоже есть болтик для слива

У меня на Юпитере пятом стояла такая пробка, там где переднее крепление двигателя... yes3

Не Василич это не та пробка,это масло заливается в картер маховика!!!!!!!!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Дракон пишет:

Заменил кольца . Когда завожу на подкачке держу, иначе глохнет .

Или карб не доливает, или картер не герметичен
( сальники кирдык и + тавотница без шарика).

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Лучше дырку в мозгах просверлить , лучше думать будет , лишнее будет вылетать .

Осталось только определится кому .

Дракон пишет:

Когда завожу на подкачке держу, иначе глохнет .

Все от того что карбюратор слишком прост и считается что регулировать там типа нечего .

Евгений -регион42 пишет:

и + тавотница без шарика).

yes3

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Евгений -регион42 пишет:
Дракон пишет:

Заменил кольца . Когда завожу на подкачке держу, иначе глохнет .

Или карб не доливает, или картер не герметичен
( сальники кирдык и + тавотница без шарика).

А как это карб не доливает,куда он должен дливать? Если поплавковый,то когда утапливаешь поплов то перелив идёт через центр трубу в карбе и это считается как бы переобогощение смеси для пуска,и всё адальше болтиком если чего не хватает.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Кстати насчёт герметич картера на яве 350 частая проблема сальники коленвала если пропускают то на холодную хрен заведёшь.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:

Не помню на каком моцике тоже есть болтик для слива

На мотах не встречал,а на мопеде на газике точно есть с двигателем д-8!!!

Ну да,д8 ставился на Риге 11 бачок сзади ,это есть модификация д6 с Риги 7 ,на ЗиФ 77 тоже кажется д6 были,выкрутишь пробку кажется под отвёртку болт м6 профыркаешь и глядишь завёлся,ух и понабегался в детстве с ними super

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Саша331 пишет:

добрый вечер,сегодня купил скоростные шестерни на своего юмзика,подскажите пожалуйста как правильно разобрать коробку для их замены, никогда не сталкивался с коробкой юмз

Саша, а что вы собираетесь делать своим трактором,в плане какие работы выполнять,и зачем вы решили зделать свой Юмзик скоростной?????.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Анатолий Ст пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер,сегодня купил скоростные шестерни на своего юмзика,подскажите пожалуйста как правильно разобрать коробку для их замены, никогда не сталкивался с коробкой юмз

Саша, а что вы собираетесь делать своим трактором,в плане какие работы выполнять,и зачем вы решили зделать свой Юмзик скоростной?????.

Наверное в негодность пришли старые шестерни,и встал выбор ставить такие же или скоростные,я бы выбрал поскоростнее,а то как куда ехать подальше так пилишь-пилишь ,все т40 уже пообгоняют,а если пахать то наверное помщьнее...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aleksik пишет:

Ну да,д8 ставился на Риге 11 бачок сзади ,это есть модификация д6 с Риги 7 ,на ЗиФ 77 тоже кажется д6 были,выкрутишь пробку кажется под отвёртку болт м6 профыркаешь и глядишь завёлся,ух и понабегался в детстве с ними

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!! laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Aleksik пишет:

А как это карб не доливает,куда он должен дливать?

Даёт бедную смесь вот и говорится "недоливает".
Что тут непонятного?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:

Ну да,д8 ставился на Риге 11 бачок сзади ,это есть модификация д6 с Риги 7 ,на ЗиФ 77 тоже кажется д6 были,выкрутишь пробку кажется под отвёртку болт м6 профыркаешь и глядишь завёлся,ух и понабегался в детстве с ними

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!! laugh

Бежишь да ещё ругаешь его в три этажа,что не заводится laugh ,а магнето от трактара ставили на них? Все познания техники с них и начинались незабываемые и приятные воспоминания super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aleksik пишет:
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:

Ну да,д8 ставился на Риге 11 бачок сзади ,это есть модификация д6 с Риги 7 ,на ЗиФ 77 тоже кажется д6 были,выкрутишь пробку кажется под отвёртку болт м6 профыркаешь и глядишь завёлся,ух и понабегался в детстве с ними

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!! laugh

Бежишь да ещё ругаешь его в три этажа,что не заводится laugh ,а магнето от трактара ставили на них? Все познания техники с них и начинались незабываемые и приятные воспоминания super

Ну бывало и такое!!!!!!!!!!!Не у меня родное стояло,а потом и с катушкой ставил и штатное было на д-8э

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:

Ну да,д8 ставился на Риге 11 бачок сзади ,это есть модификация д6 с Риги 7 ,на ЗиФ 77 тоже кажется д6 были,выкрутишь пробку кажется под отвёртку болт м6 профыркаешь и глядишь завёлся,ух и понабегался в детстве с ними

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!! laugh

Бежишь да ещё ругаешь его в три этажа,что не заводится laugh ,а магнето от трактара ставили на них? Все познания техники с них и начинались незабываемые и приятные воспоминания super

Ну бывало и такое!!!!!!!!!!!Не у меня родное стояло,а потом и с катушкой ставил и штатное было на д-8э

Странно ,это первая переделка когда фишка начинала пробивать на массу, на сцепление переходн плиту на магнето шестерню с коленвала крышку и блок пропиливаешь и ставишь магнето на больш шестерню сцепл и в путь,только откручивалась от вибрации.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Aleksik пишет:
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:

Ну да,д8 ставился на Риге 11 бачок сзади ,это есть модификация д6 с Риги 7 ,на ЗиФ 77 тоже кажется д6 были,выкрутишь пробку кажется под отвёртку болт м6 профыркаешь и глядишь завёлся,ух и понабегался в детстве с ними

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!! laugh

Бежишь да ещё ругаешь его в три этажа,что не заводится laugh ,а магнето от трактара ставили на них? Все познания техники с них и начинались незабываемые и приятные воспоминания super

Ну бывало и такое!!!!!!!!!!!Не у меня родное стояло,а потом и с катушкой ставил и штатное было на д-8э

Странно ,это первая переделка когда фишка начинала пробивать на массу, на сцепление переходн плиту на магнето шестерню с коленвала крышку и блок пропиливаешь и ставишь магнето на больш шестерню сцепл и в путь,только откручивалась от вибрации.

Да я знаю как переделывают,но я и так ездил!!!!Запчастей было много у меня!!!!!!!!!У нас так не делали!Если пробивало катушку,то разматывали её и ставили автомобильную катушку и искра :good:И свет был!!!!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aleksik пишет:

Все познания техники с них и начинались незабываемые и приятные воспоминания

А у меня не было мопеда , cry вот я неудачник sad

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Анатолий Ст пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер,сегодня купил скоростные шестерни на своего юмзика,подскажите пожалуйста как правильно разобрать коробку для их замены, никогда не сталкивался с коробкой юмз

Саша, а что вы собираетесь делать своим трактором,в плане какие работы выполнять,и зачем вы решили зделать свой Юмзик скоростной?????.

у меня трактор больше выполняет транспортные роботы, в пахоте и культивации задним ходом хотелось бы скорее двигатся

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Анатолий Ст пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер,сегодня купил скоростные шестерни на своего юмзика,подскажите пожалуйста как правильно разобрать коробку для их замены, никогда не сталкивался с коробкой юмз

Саша, а что вы собираетесь делать своим трактором,в плане какие работы выполнять,и зачем вы решили зделать свой Юмзик скоростной?????.

у меня трактор больше выполняет транспортные роботы, в пахоте и культивации задним ходом хотелось бы скорее двигатся

Aleksik пишет:
Анатолий Ст пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер,сегодня купил скоростные шестерни на своего юмзика,подскажите пожалуйста как правильно разобрать коробку для их замены, никогда не сталкивался с коробкой юмз

Саша, а что вы собираетесь делать своим трактором,в плане какие работы выполнять,и зачем вы решили зделать свой Юмзик скоростной?????.

Наверное в негодность пришли старые шестерни,и встал выбор ставить такие же или скоростные,я бы выбрал поскоростнее,а то как куда ехать подальше так пилишь-пилишь ,все т40 уже пообгоняют,а если пахать то наверное помщьнее...

в пахоте практически ничего не меняется, у меня товарищ купил юмза уже переделаного на скоростные, в пахоте на 2 бежит хорошо и тяга норм

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саша331 пишет:

в пахоте практически ничего не меняется

Так там поди только шестерни 5 другие ,а вся остальная КПП без изменений .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
фантом 2 пишет:

А у меня не было мопеда , вот я неудачник

Не убивайся так, какие наши годы, есть надежда что еще будет lol

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
фантом 2 пишет:
Саша331 пишет:

в пахоте практически ничего не меняется

Так там поди только шестерни 5 другие ,а вся остальная КПП без изменений .

меняются две шестерни
В стандартном варианте:
-на первичном валу шестерня 19 зубов
-на вторичном валу шестерня 40 зубов

В модернизированном варианте:
-на первичном валу шестерня 21 зубов
-на вторичном валу шестерня 37 зубов

В не сложных подсчетах я брал 10 оборотов первичного вала и таким образом получил:
Сначала посчитал модернизацию:
21:37х10=5.68 оборотов пром вала
24:34х5.68=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)
Далее нашел соответствие родным передачам (2я передача):
19:40х10=4.75 оборотов пром вала
27:32х4.75=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет..

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
фантом 2 пишет:
Aleksik пишет:

Все познания техники с них и начинались незабываемые и приятные воспоминания

А у меня не было мопеда , cry вот я неудачник sad

Трудное детство .деревянные игрушки? Ну не плачь мож ещё появится

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:
Виталий Соболев пишет:
Aleksik пишет:

Ну да,д8 ставился на Риге 11 бачок сзади ,это есть модификация д6 с Риги 7 ,на ЗиФ 77 тоже кажется д6 были,выкрутишь пробку кажется под отвёртку болт м6 профыркаешь и глядишь завёлся,ух и понабегался в детстве с ними

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!! laugh

Бежишь да ещё ругаешь его в три этажа,что не заводится laugh ,а магнето от трактара ставили на них? Все познания техники с них и начинались незабываемые и приятные воспоминания super

Ну бывало и такое!!!!!!!!!!!Не у меня родное стояло,а потом и с катушкой ставил и штатное было на д-8э

Странно ,это первая переделка когда фишка начинала пробивать на массу, на сцепление переходн плиту на магнето шестерню с коленвала крышку и блок пропиливаешь и ставишь магнето на больш шестерню сцепл и в путь,только откручивалась от вибрации.

Да я знаю как переделывают,но я и так ездил!!!!Запчастей было много у меня!!!!!!!!!У нас так не делали!Если пробивало катушку,то разматывали её и ставили автомобильную катушку и искра :good:И свет был!!!!!!

И так делали :yes3:надо заканчивать с этой темой,а то завидовать начинают wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Саша331 пишет:

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет..

Вот только вместо первой придётся включать пятую
пониженную , по своему опыту знаю что пониженные
пятая и четвёртая на большую нагруэку не расчитаны,
похоже что умирает втулка на сороказубой щестени,
пара (щестерня первичного вала/сороказубая шестерня)
начинат шуметь, выбивает повышеную.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!!


У меня такой в детстве был, но если мне память не изменяет, то двигатель Д6 стоял...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!!

[изображение]
У меня такой в детстве был, но если мне память не изменяет, то двигатель Д6 стоял...

Ностальгия..........
Я тоже на таких ездил.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Евгений -регион42 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да у меня тоже и рига 11 была и 13 и 7,да под отвёртку!Я тоже бегал,но больше ездил!!!!!!!Неубиваемый дырчик!!!!!!!!!!

[изображение]
У меня такой в детстве был, но если мне память не изменяет, то двигатель Д6 стоял...

Ностальгия..........
Я тоже на таких ездил.

У меня тоже такой был :clap:и двигатель точно д-6,а вот такой потом был там уже движок мощнее был :shok:д-8 кажется.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

На странице 183 пост5466 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... я писал про несоосность двигателя и промежутка,
была дискуссия, немного поспорили,
ну и вот результат несоосности ...


Кольцо которое изношенно меньше и лапка были сняты
два года назад , кольцо которое сильно изношенно -
неделю назад. это с тактора приятеля.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Евгений -регион42 пишет:
Саша331 пишет:

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет..

Вот только вместо первой придётся включать пятую
пониженную , по своему опыту знаю что пониженные
пятая и четвёртая на большую нагруэку не расчитаны,
похоже что умирает втулка на сороказубой щестени,
пара (щестерня первичного вала/сороказубая шестерня)
начинат шуметь, выбивает повышеную.

Я первой передачей за все время может пару раз пользовался, и где она нужна

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Саша331 пишет:

Я первой передачей за все время может пару раз пользовался, и где она нужна

Первая нужна при работе с фронталом и особенно
на неочень ровном месте,
на пахате, в транспорте когда вы действительно
что-то везёте ,и во многих других случаях.
В общем очень, очень нужна.