Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 234 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

.а бенз из бачка почему то никогда

Так и у меня не убегает а в тот раз чей то не задалось.

FinФИН пишет:

выхлоп с пд был выведен вниз движка

У меня голубая мечта вывести в основной глушак ,ну как на стописятых последних выпусков . Но и подогрев все же полезен ,зимой .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

.а бенз из бачка почему то никогда

Так и у меня не убегает а в тот раз чей то не задалось.

FinФИН пишет:

выхлоп с пд был выведен вниз движка

У меня голубая мечта вывести в основной глушак ,ну как на стописятых последних выпусков . Но и подогрев все же полезен ,зимой .

ни тот ни другой вариант и нахрен не нужен.чтобы нагреть воздух надо пускач гонять несколько минут а провернув один оборот насосёт холодного в коллектор-так что предварительный разогрев или проливка движка горячей водой предпочтительнее.а выхлоп в основную трубу-сажа попадает в цилиндр пускача и начинаются проблема с запуском и работой пд.у нас мужик постоянно на волгаре мучался из за этого-потом сделал раздельный выхлоп и забыл как свечи откручивать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

нагреть воздух надо пускач гонять несколько минут

У меня Тосол и я внешне не грею ни в какой мороз .А когда холодно сильно ПД нагревает трубу хорошо ,да и потом там ведь не надо чоб воздух был + там достаточно градусов на 10 выше забортного .

FinФИН пишет:

а выхлоп в основную трубу-сажа попадает

Нет не попадает там по заводскому трубка вваримается под углом на манер эжектора ,и в ПД разряжение ..А у вашего волгариста наверное что то было не так .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

нагреть воздух надо пускач гонять несколько минут

У меня Тосол и я внешне не грею ни в какой мороз .А когда холодно сильно ПД нагревает трубу хорошо ,да и потом там ведь не надо чоб воздух был + там достаточно градусов на 10 выше забортного .

FinФИН пишет:

а выхлоп в основную трубу-сажа попадает

Нет не попадает там по заводскому трубка вваримается под углом на манер эжектора ,и в ПД разряжение ..А у вашего волгариста наверное что то было не так .

да всё по заводскому было на волгаре.да и я когда пользовал тэсик тоже замечал такой момент-но изза того что мало им пользовался не придавал значения.а вот мужику на пахотном постоянно свечи засирало сажей с выхлопухи.после раздела выхлопов всё прекратилось.движок был с противодымным корректором и всё же факт имел место быть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Alecs82 пишет:
Kruso пишет:

Теперь надо снимать ПД и выгребать смазку или что делать?

Как бы теперь не пришлось весь пускач разбирать. По крайней мере снимайте цилиндр и вычищайте весь солидол из цилиндра и картера.

Раз трактор ЮМЗ ,я бы сделал следующее: Включил бендикс,сцепление и потаскал трактор на 5 й передаче(со скоростью чтобы бендикс не выбивало),(конечно если есть чем) так чтобы пускач прочихался....Авось поможет..

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:
Kruso пишет:

Теперь надо снимать ПД и выгребать смазку или что делать?

Как бы теперь не пришлось весь пускач разбирать. По крайней мере снимайте цилиндр и вычищайте весь солидол из цилиндра и картера.

Раз трактор ЮМЗ ,я бы сделал следующее: Включил бендикс,сцепление и потаскал трактор на 5 й передаче(со скоростью чтобы бендикс не выбивало),(конечно если есть чем) так чтобы пускач прочихался....Авось поможет..

3-4 ведра кипятка посыпать на пускач...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это походу ц-100 старого образца!

Да там в ремкомплектах разница то всего в одном кольце.....которое уплотняет гильзу снаружи.Для старого 2 кольца(верх и низ) а для нового одно(только верх,так как низ приварен)

Ну да всё правильно!!!!!!Но кольца то все надо менять!!!!!!!!!Есть ещё и ц-90 и ц-80!

Так а я про что? Берешь старого образца комплект(на любой цилиндр соответствующего диаметра)и ещё лишние кольца останутся...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это походу ц-100 старого образца!

Да там в ремкомплектах разница то всего в одном кольце.....которое уплотняет гильзу снаружи.Для старого 2 кольца(верх и низ) а для нового одно(только верх,так как низ приварен)

Ну да всё правильно!!!!!!Но кольца то все надо менять!!!!!!!!!Есть ещё и ц-90 и ц-80!

Так а я про что? Берешь старого образца комплект(на любой цилиндр соответствующего диаметра)и ещё лишние кольца останутся...

Ну это то да согласен!!!!!!!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Алекс 37 пишет:

Так а я про что? Берешь старого образца комплект(на любой цилиндр соответствующего диаметра)и ещё лишние кольца останутся...

В цилиндре нового образца пыльник резиновый,
в рем-комплекте старого образца такого пыльника нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:

Так а я про что? Берешь старого образца комплект(на любой цилиндр соответствующего диаметра)и ещё лишние кольца останутся...

В цилиндре нового образца пыльник резиновый,
в рем-комплекте старого образца такого пыльника нет.

Может и нет,утверждать не буду.Только помню что брал старого образца на новый цилиндр,хватило всего и ещё осталось.. dntknw

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Kruso пишет:

Так а нафига на нем тавотница и пробки??

в бензин то я мешаю. Седня думаю, дай смажу.... напхал шприцом в тавотницу смазки... ибёнамать! заводить, неа. Снимаю голову -полный цилинд смазки :(
Теперь надо снимать ПД и выгребать смазку или что делать?

Ты мне напомнил студента помощника . Дал шприц ,трактор Т -70 и сказал где найдёшь тавотницу , там и качай . Он умудрился в поддон картера пускача натолкать два шприца, вовремя остановил ,а то бы ещё два накачал . Болтик с мелкой резьбой , тавотница подходит класно , шарик выбиваешь , вообще зашибись .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

Ты мне напомнил студента помощника . Дал шприц ,трактор Т -70 и сказал где найдёшь тавотницу , там и качай . Он умудрился в поддон картера пускача натолкать два шприца, вовремя остановил ,а то бы ещё два накачал . Болтик с мелкой резьбой , тавотница подходит класно , шарик выбиваешь , вообще зашибись .

Зачем шарик выбивать? Как то не правильно.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:

Зачем шарик выбивать? Как то не правильно.

Правильно , правильно . Он потом прочихивается , и в картере не собирается отстой . Не надо откручивать болтик когда перелив .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
alpem пишет:

Зачем шарик выбивать? Как то не правильно.

Правильно , правильно . Он потом прочихивается , и в картере не собирается отстой . Не надо откручивать болтик когда перелив .

У меня вообще этой пробки нет, все прекрасно работает... wink Краник или маслёнка без шарика, не помешали бы, но все как то руки не доходят вкрутить... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

У меня вообще этой пробки нет, все прекрасно работает... wink Краник или маслёнка без шарика, не помешали бы, но все как то руки не доходят вкрутить... wink

Без пробки заводится ( немножко хуже ) , но дюже сильно плюётся от туда , а тавотница без шарика самое ТО .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Без пробки заводится ( немножко хуже )

Да это не беда ,есть опохмелятор ,а бензину у нас в стране тьма .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

У меня с пробкой, с заводкой проблем никогда не было. С первого-второго "рывка" заводиться. А если остоянно нужно пробку выкручивать, значит с карбюратором что то не так и он переливает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дракон пишет:
alpem пишет:

Зачем шарик выбивать? Как то не правильно.

Правильно , правильно . Он потом прочихивается , и в картере не собирается отстой . Не надо откручивать болтик когда перелив .

Я пробовал как то без этой пробки завести, так хрен там не заводится!!!Про переливы забыл после установки тросика на бензокран,тросик от капота газ-53.Так теперь не закрыть практически не возмозно,маячит перед глазами!!!!!! good

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер,сегодня купил скоростные шестерни на своего юмзика,подскажите пожалуйста как правильно разобрать коробку для их замены, никогда не сталкивался с коробкой юмз

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

Правильно , правильно . Он потом прочихивается , и в картере не собирается отстой . Не надо откручивать болтик когда перелив .

А дырку в картере мотоцикла никто не сверлил? Может тянуть лучше будет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
alpem пишет:
Дракон пишет:

Правильно , правильно . Он потом прочихивается , и в картере не собирается отстой . Не надо откручивать болтик когда перелив .

А дырку в картере мотоцикла никто не сверлил? Может тянуть лучше будет.

super

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:
alpem пишет:
Дракон пишет:

Правильно , правильно . Он потом прочихивается , и в картере не собирается отстой . Не надо откручивать болтик когда перелив .

А дырку в картере мотоцикла никто не сверлил? Может тянуть лучше будет.

super

НЕа ! Лучше дырку в мозгах просверлить , лучше думать будет , лишнее будет вылетать .

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
alpem пишет:
Дракон пишет:

Правильно , правильно . Он потом прочихивается , и в картере не собирается отстой . Не надо откручивать болтик когда перелив .

А дырку в картере мотоцикла никто не сверлил? Может тянуть лучше будет.

Не помню на каком моцике тоже есть болтик для слива ,так как то забыл его закрутить так хрен завёл ни с лапки ни с толкача,картер должен быть герметичен,кажеться ,но не знаю надо попробовать в свой пускачь тавотницу без шарика закрутиь,а опохмелятор по резьбе не пойдёт?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Aleksik пишет:

надо попробовать в свой пускачь тавотницу без шарика закрутиь,а опохмелятор по резьбе не пойдёт?

У меня закручена , проблем не знаю . Раньше заёб-----я болтик выкручивать и продувать , теперь без проблем .

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Дракон пишет:
Aleksik пишет:

надо попробовать в свой пускачь тавотницу без шарика закрутиь,а опохмелятор по резьбе не пойдёт?

У меня закручена , проблем не знаю . Раньше заёб-----я болтик выкручивать и продувать , теперь без проблем .

Если заёб.....ся значит проблема в чём то другом,я сегодня пошёл думаю дай свой откручу,давно не откр ,а оттуда одна капля вылилась,и стоит ли с краном заморачиваться scratch_one-s_head ? Если только на всяк случай ,вдруг потечёт. Мож у тебя попловок не держит в карбе ,или поршн кирдык ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Aleksik пишет:
Дракон пишет:
Aleksik пишет:

надо попробовать в свой пускачь тавотницу без шарика закрутиь,а опохмелятор по резьбе не пойдёт?

У меня закручена , проблем не знаю . Раньше заёб-----я болтик выкручивать и продувать , теперь без проблем .

Если заёб.....ся значит проблема в чём то другом,я сегодня пошёл думаю дай свой откручу,давно не откр ,а оттуда одна капля вылилась,и стоит ли с краном заморачиваться scratch_one-s_head ? Если только на всяк случай ,вдруг потечёт. Мож у тебя попловок не держит в карбе ,или поршн кирдык ?

Заменил кольца . Когда завожу на подкачке держу, иначе глохнет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

Не помню на каком моцике тоже есть болтик для слива

У меня на Юпитере пятом стояла такая пробка, там где переднее крепление двигателя... yes3

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Дракон пишет:
Aleksik пишет:
Дракон пишет:
Aleksik пишет:

надо попробовать в свой пускачь тавотницу без шарика закрутиь,а опохмелятор по резьбе не пойдёт?

У меня закручена , проблем не знаю . Раньше заёб-----я болтик выкручивать и продувать , теперь без проблем .

Если заёб.....ся значит проблема в чём то другом,я сегодня пошёл думаю дай свой откручу,давно не откр ,а оттуда одна капля вылилась,и стоит ли с краном заморачиваться scratch_one-s_head ? Если только на всяк случай ,вдруг потечёт. Мож у тебя попловок не держит в карбе ,или поршн кирдык ?

Это не хватает топлива или возбуха много ,а карб какой с мембраной или попловком?,болтик обогощение смеси мож покрутить,при закр уменьшаешь воздух и смесь обогощается.
Заменил кольца . Когда завожу на подкачке держу, иначе глохнет .

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

Не помню на каком моцике тоже есть болтик для слива

У меня на Юпитере пятом стояла такая пробка, там где переднее крепление двигателя... yes3

Наверное там, был у меня 5,да и на тырчках есть д4,д5,д6.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Дракон пишет:
Aleksik пишет:
Дракон пишет:
Aleksik пишет:

надо попробовать в свой пускачь тавотницу без шарика закрутиь,а опохмелятор по резьбе не пойдёт?

У меня закручена , проблем не знаю . Раньше заёб-----я болтик выкручивать и продувать , теперь без проблем .

Если заёб.....ся значит проблема в чём то другом,я сегодня пошёл думаю дай свой откручу,давно не откр ,а оттуда одна капля вылилась,и стоит ли с краном заморачиваться scratch_one-s_head ? Если только на всяк случай ,вдруг потечёт. Мож у тебя попловок не держит в карбе ,или поршн кирдык ?

Заменил кольца . Когда завожу на подкачке держу, иначе глохнет .

Чёт я нахимичил с сообщ,ну разберёшься .