Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 231 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот про прицепы из ОСАГО "7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

(п. 7 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015"А кто там как это понимает-Х.З. thank_you

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Алекс 37 пишет:
Aleksik пишет:

при продаже машины возвращается страховка осаго,страх жизни ,и техосмотр,а вы говорите "читать" за ними хрен успеешь.

Ну страховка то понятно,что возвращается(нужно обратиться,написать заяву,и возвратят естественно часть,в зависимости от прошедших месяцев)А вот кто будет возвращать тех.осмотр???Работа-то ведь сделана....И тех.осмотр действителен и для другого владельца...Если только с него стрясти.

Вот в том то и прикол ,что работа не сделана,а всего лишь выписана диагностическая карта пустая и надо ехать в Воронеж в фирму(это когда карту выпис страх конт) и там катать машину,мне лично за тех осмтр страх вертали деньги ,а вообще техосм идё т с машиной

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:
фантом 2 пишет:
SamsonoFF пишет:

Мне говорили

Aleksik пишет:

слышал

А правила страхования прочитать не судьба ?

Да судьба,но с ними спорить себе дороже,в каждой области свои правила,(как и в налоговой) у нас заставляют "добровольно" страховать жизнь,хоть ты обчитайся,а в Саратовской обл говорят не надо.

Заставляли делать всякие доп. страховки, Росгосстрах на днях за это лицензии лишили tomato А на счет страхования-не подлежат страхованию тр.ср-ва МАХ скорость которых менее 20 км/ч. об этом кстати 99% гаишников не знают.Еще не подлежат страхованию тр. ср-ва НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ-к ним относятся комбайны Многие эксы-ЮМЗ идут с заглушенной пятой и паспортными 19км/ч-их можно не страховать thank_you

Что лишили я слышал,но на пользу ли это нам пойдёт(у нас в городе один росгосстрах,и одна Московская фирма (с которой кажется хрен что дождёшься случ чего) ) А гаишники дохрена чего не знают,и по категория на спецтехнику ,я отучился на "С"(за 8.5тыс) ,а когда сдавал ,то узнал что самоподготовкой можно сдать на "В" за 500р ,всё равно что показывать гаишнику лишь бы права на спецтехнику были,а вдруг грамотный какой попадётся?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:

,ещё говорят щас прицеп не страхуется а вписывается в страховку тягоча (трактор ,автомобиль и т.д.) т

НЕ страхуются принадлежащие гражданам прицепы к легковым автомобилям( и ничто никуда не вписывается)- все остальные прицепы страхуются lol Вот эта строка закона меня удивляет shok Получается, если взять трактор -бывший экс, зацепить за него прицеп, трактор страховать не нужно, а прицеп нужно wacko2

Недавно страховал МАЗ,спросили с прицепом ездит? Говорю да.И всё,можно любой прицеп цеплять,никаких страховок на прицеп не нужно.А прошлый год и на прицеп полис выписывали.(а их не один,и на каждый надо было)

Хорошо когда он стоил 480р и всё,а с жизнями дохрена получатся... А где ж там отметка какая стоит,я сделал на КАМАЗ неогр страх но про прицеп не сказал,идти опять к ним?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

У меня с ГАИшником был прикол инцидент ,когда транзитн номера были бумажные на стекло,а он уменя на панели лежал подпёртый к стеклу,он ост говорит нет номера 5000тыщ и лишение ,и забрал права,я к судье он отдал назад .вообще ничего не платил,вот и перегибы на местах.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Aleksik пишет:

гаишнику лишь бы права на спецтехнику были,а вдруг грамотный какой попадётся?

У меня был случай когда остановили на мтз с плугом,один проверяет доки ,а другой спрашывает,а что у тебя плуг на четыре корпуса а не на три .Вот мне тот грамотный видать и попался lol

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Мужики, подскажите размеры всех стекол на большую кабину ЮМЗ, и насколько трудно их сейчас найти в пределах Омска?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Дядя Коля II пишет:

Мужики, подскажите размеры всех стекол на большую кабину ЮМЗ, и насколько трудно их сейчас найти в пределах Омска?

Покупал в Кемерово, лобовое 1800р , заднее 1600р ,
дверное верхнее 1300р

Здесь размеры , цены старые.
styokla.docx

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Дядя Коля II пишет:

Мужики, подскажите размеры всех стекол на большую кабину ЮМЗ, и насколько трудно их сейчас найти в пределах Омска?

Так у вас там завод Зтм делал .Должны быть и кабины в сборе....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksik пишет:

А гаишники дохрена чего не знают,и по категория на спецтехнику ,я отучился на "С"(за 8.5тыс) ,а когда сдавал ,то узнал что самоподготовкой можно сдать на "В" за 500р ,всё равно что показывать гаишнику лишь бы права на спецтехнику были,а вдруг грамотный какой попадётся?

дааа-наверно много ума надо чтобы сверить категорию в правах и в свидетельстве о регистрации трактора-там тоже указано к какой категории принадлежит трактор или экс-что то недооцениваете вы способности инспекторов.все эаводские эксы шли с закрытой прямой передачей и поэтому технически не могут ехать более 20 км/ч.(мтз на 8 18.8 км/ч)ну сами на местах открывают-что такого-допустимый лимит на 20км сверху положенных всё одно не превысиш-за превышение не накажут.хотя страховка на трактор не так и дорого-800р на 2 трактора в прошлом августе было.сделал и не запариваюсь-трактор за час эти деньги отработал.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН пишет:
Aleksik пишет:

А гаишники дохрена чего не знают,и по категория на спецтехнику ,я отучился на "С"(за 8.5тыс) ,а когда сдавал ,то узнал что самоподготовкой можно сдать на "В" за 500р ,всё равно что показывать гаишнику лишь бы права на спецтехнику были,а вдруг грамотный какой попадётся?

дааа-наверно много ума надо чтобы сверить категорию в правах и в свидетельстве о регистрации трактора-там тоже указано к какой категории принадлежит трактор или экс-что то недооцениваете вы способности инспекторов.все эаводские эксы шли с закрытой прямой передачей и поэтому технически не могут ехать более 20 км/ч.(мтз на 8 18.8 км/ч)ну сами на местах открывают-что такого-допустимый лимит на 20км сверху положенных всё одно не превысиш-за превышение не накажут.хотя страховка на трактор не так и дорого-800р на 2 трактора в прошлом августе было.сделал и не запариваюсь-трактор за час эти деньги отработал.

Да грамонтные они все конечно ,но в другом направлении,(с них не требуют наверное протоколы на спестехнику,кроме пьянства вот и смотрят сквозь пальцы)как то в году 95 по чужим правам ехал из Минска домой,на границе Брянской и Гомельской обл ост на посту завели ,долго он смотрел в права,так и не зматил что фото друг чел,а заметил размыт печать(права в воду упали печать поплыла чуть) он говорит другому: Помоему у него права не настоящие! Тот говорит :Знаешь как надо проверять? Открываешь права,если оттуда падает что нибудь,значит настоящие(если помните раньше в права бабки вкладывали) если нет --ненастоящие. А у меня денег нет,я говорю фотоаппарат возьмёте? Взяли ФЭД был у меня,хотите верьте ,хотите нет. Не знаю где вы страхуете ,я в Госстрахе отдал в сентябре прошлого года трактор 1093.50,телега 152.50 и страхование жизни (добровольно) 2000 тыс ,вот и считайте,могу документ сфоткать если не верите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksik пишет:

Не знаю где вы страхуете ,я в Госстрахе отдал в сентябре прошлого года трактор 1093.50,телега 152.50 и страхование жизни (добровольно) 2000 тыс ,вот и считайте,могу документ сфоткать если не верите.

россгосстрах.за каждый трактор 394р.88коп-04.08.14 года.в 13 году -425р.25коп за единицу.никаких страховок жизни и ДОСАГО(расширения полиса на большую сумму выплаты).

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН][quote=Aleksik пишет:

Не знаю где вы страхуете ,я в Госстрахе отдал в сентябре прошлого года трактор 1093.50,телега 152.50 и страхование жизни (добровольно) 2000 тыс ,вот и считайте,могу документ сфоткать если не верите.

россгосстрах.за каждый трактор 394р.88коп-04.08.14 года.в 13 году -425р.25коп за единицу.никаких страховок жизни и ДОСАГО(расширения полиса на большую сумму выплаты).[/quote Вот факты ,правда страховка неограниченная, а стах жизни за каждую еденицу это у нас в Воронежской обл в порядке вещей .любой подтвердит,правда одно время Лукойловские карты давали на 600р ,заправляеешь 50л на заправке а потм на 600р халява

Вложение
strah.jpg
strah.jpg
25.02.2015 - 16:02
: 25

Всем доброва время суток мужики тако вопрос купил юмз бывший эксковатор хочу поставить вом в преведущих постах читал надо снять рулевую калонку и посмотреть какието шестерёнки я снял а понять всеровно не могу и не могу понять где ставиться переключатель вом вот фотки помогите кто знает

Вложение
20150602094230.jpg
20150602094154.jpg
20150602094239.jpg
1433228053621.jpg
1433228124936.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Slawa ABS пишет:

Всем доброва время суток мужики тако вопрос купил юмз бывший эксковатор хочу поставить вом в преведущих постах читал надо снять рулевую калонку и посмотреть какието шестерёнки я снял а понять всеровно не могу и не могу понять где ставиться переключатель вом вот фотки помогите кто знает

Эта шестерня должна приводить другую шестерню
которая должна находится ниже её.

25.02.2015 - 16:02
: 25

Вроде у меня нет там шестерни вечером ещё раз посмотрю большое спасибо

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34

Ребята! спасайте. утерян масляный щуп на ЮМЗ двигатель Д-65. подскажите пожалуйста длину от шайбы до отметки min и max

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksik пишет:

Вот факты ,правда страховка неограниченная, а стах жизни за каждую еденицу это у нас в Воронежской обл в порядке вещей

1-неограниченная страховка действительно дороже-зачем отдавать лишние деньги если можно вписать несколько человек за одну цену-ваши проблемы и ваш косяк при оформлении.2-страхование жизни на каждую единицу-чистый развод-при причинении вам вреда если у вас пять объектов страхования вам больше одного полиса(одна компенсация только будет) никто не даст-вас тупо разводят а вы и рады что страховку получили.карты лукойла и у нас дают-за 30л на заправке раньше давали 600р,теперь 300рублей.копить баллы с последующих заправок невыгодно-на других заправках цена в 1.5-2 рубля ниже.поэтому карточку после обналички на 8-10литров смело можно выбросить.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН пишет:
Aleksik пишет:

Вот факты ,правда страховка неограниченная, а стах жизни за каждую еденицу это у нас в Воронежской обл в порядке вещей

1-неограниченная страховка действительно дороже-зачем отдавать лишние деньги если можно вписать несколько человек за одну цену-ваши проблемы и ваш косяк при оформлении.2-страхование жизни на каждую единицу-чистый развод-при причинении вам вреда если у вас пять объектов страхования вам больше одного полиса(одна компенсация только будет) никто не даст-вас тупо разводят а вы и рады что страховку получили.карты лукойла и у нас дают-за 30л на заправке раньше давали 600р,теперь 300рублей.копить баллы с последующих заправок невыгодно-на других заправках цена в 1.5-2 рубля ниже.поэтому карточку после обналички на 8-10литров смело можно выбросить.

Да прав ни у кого небыло,поэтому неогр.а жизнь свою 1 раз страховал ,а остальные на родственников.один полис на технику + полис на жизнь,на каждую страховку жизни по карточке,хоть что то ,или до свидания идитье в другую контору ,опять же в Госстрах,ругаться только нервы свои тратить и время,может щас что изменится всвязи с лишением лицензии.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
fermernn пишет:

Ребята! спасайте. утерян масляный щуп на ЮМЗ двигатель Д-65. подскажите пожалуйста длину от шайбы до отметки min и max

У себя замерил,от нижнего края резинки ,до нижней риски 14см

25.02.2015 - 16:02
: 25

Щуп

Вложение
1433255104875.jpg
25.02.2015 - 16:02
: 25

Евгений-регион42 посмотрел под этой шестеренкой нечего нет значит вом не получиться поставить ?

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34
Slawa ABS пишет:

Щуп

Огромное спасибо, теперь сделаю щуп из ваз 21011, очень похож по размерам

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34
Slawa ABS пишет:

Щуп

не спас меня размер щупа, я та думаю что на картер двигателя, точнее на отлив где масляный щуп, должна одеваться направляющая трубка в которую в свою очередь и входит сам щуп. у меня с момента покупки трактора энтой трубки нет, щуп просто был вставлен в двигатель и не фиксировался резинкой. вот по этой причине он и потерялся. будьте так добры, подскажите еще длину этой трубки, а то боюсь уже и заводить трактор, так не долго и клина поймать

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Slawa ABS пишет:

Евгений-регион42 посмотрел под этой шестеренкой нечего нет значит вом не получиться поставить ?

Получится если установить недостоющую шестерню
и другие недостоющие детали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleksik пишет:

или до свидания идитье в другую контору

есть одна контора-прокуратура называется.идёте туда и жалуетесь за насильное навязывание услуг.они будут рады вашему приходу-такие дела им в радость.

25.02.2015 - 16:02
: 25

У меня сразу входит без трубки если я правельно понел фото плохое темно уже

Вложение
1433265743399.jpg
25.02.2015 - 16:02
: 25

Евгений спасибо оставлю как есть будет похать телеги тоскать dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Slawa ABS пишет:

Евгений спасибо оставлю как есть будет похать телеги тоскать dntknw

Можно отложить до раскатки трактора и запастись
недостоюшими железками.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
FinФИН пишет:
Aleksik пишет:

или до свидания идитье в другую контору

есть одна контора-прокуратура называется.идёте туда и жалуетесь за насильное навязывание услуг.они будут рады вашему приходу-такие дела им в радость.

Туда надо с кучей доказательств идти(скрытая видеосъёмка,письменный отказ и прочее)а так попадёшь в просак,был случай попал в аварию в 97 г(я виновник не у ступил дорогу) мою машину поместили на штрафстоянку,я спросил у следователя когда можно забрать машину ,он сказал после суда ,при разговоре с адвокатом задал тот же вопрос ,она говорит да хоть сейчас,позвонила следаку он должен записку какую то был написать ,чтобы я забрал авто,я ему говорю я же спрашивал у вас ,он глаза круглые сделал и говорит Спрашивал?Я не помню,в голове не отложилось. Подождём ,мож чё изменится!