Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 233 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

На говно вся изойдет.

Вам бы лучше за себя переживать ,на говно в последнее время все больше вы исходите .Дипосучность вот ваша истинная проблема .Поспрашайте на форуме как с ней справится ,глядишь и поможет кто советом ,высшему существу .

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
фантом 2 пишет:

Иван Василич пишет:
На говно вся изойдет.

Вам бы лучше за себя переживать ,на говно в последнее время все больше вы исходите .Дипосучность вот ваша истинная проблема .Поспрашайте на форуме как с ней справится ,глядишь и поможет кто советом ,высшему существу .

Да кидайтесь вы говном в личке! Достали уже!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Чубченко Виктор пишет:
фантом 2 пишет:

Иван Василич пишет:
На говно вся изойдет.

Вам бы лучше за себя переживать ,на говно в последнее время все больше вы исходите .Дипосучность вот ваша истинная проблема .Поспрашайте на форуме как с ней справится ,глядишь и поможет кто советом ,высшему существу .

Да кидайтесь вы говном в личке! Достали уже!

Они не подерутся , а нам не посмотреть .

: Лысьва
09.06.2015 - 21:39
: 2

лопнул корпус гура, встанет ли мех редуктор на место гура

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
берест пишет:

лопнул корпус гура, встанет ли мех редуктор на место гура

Встанет!Только плиту ещё придётся открутить переходную!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
берест пишет:

лопнул корпус гура, встанет ли мех редуктор на место гура

Встанет,только разочарует он Вас.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Алекс 37 пишет:

Встанет,только разочарует он Вас.

Переходите в тему по установке дозатора на ЮМЗ

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Всем здрасьте!

Наверное где-то обсуждалось, не смог найти.
ПД-10 имеет свой картер как понимаю, заливную пробку, сливную и контрольную(вместо неё у меня почему-то вкручена тавотница...).
Какое масло заливать пускачу в картер и сколько?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Всем здрасьте!

Наверное где-то обсуждалось, не смог найти.
ПД-10 имеет свой картер как понимаю, заливную пробку, сливную и контрольную(вместо неё у меня почему-то вкручена тавотница...).
Какое масло заливать пускачу в картер и сколько?

fotku

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Kruso пишет:

Всем здрасьте!

Наверное где-то обсуждалось, не смог найти.
ПД-10 имеет свой картер как понимаю, заливную пробку, сливную и контрольную(вместо неё у меня почему-то вкручена тавотница...).
Какое масло заливать пускачу в картер и сколько?

заливайте масло в бензин, а не в картер.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Так а нафига на нем тавотница и пробки??

в бензин то я мешаю. Седня думаю, дай смажу.... напхал шприцом в тавотницу смазки... ибёнамать! заводить, неа. Снимаю голову -полный цилинд смазки :(
Теперь надо снимать ПД и выгребать смазку или что делать?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Kruso пишет:

Теперь надо снимать ПД и выгребать смазку или что делать?

Как бы теперь не пришлось весь пускач разбирать. По крайней мере снимайте цилиндр и вычищайте весь солидол из цилиндра и картера.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Седня думаю, дай смажу.... напхал шприцом в тавотницу смазки... ибёнамать! заводить, неа. Снимаю голову -полный цилинд смазки

Ля шедевре.... super

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

Седня думаю, дай смажу.... напхал шприцом в тавотницу смазки... ибёнамать! заводить, неа. Снимаю голову -полный цилинд смазки

Ля шедевре.... super

Ну на ошибках учатся, всякое случается.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Kruso пишет:

Седня думаю, дай смажу.... напхал шприцом в тавотницу смазки... ибёнамать! заводить, неа. Снимаю голову -полный цилинд смазки :(
Теперь надо снимать ПД и выгребать смазку или что делать?

Иван Василич пишет:

Ля шедевре....

Тоже поржал от души! Не ошибается тот кто не работает. laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

:( та вы приходите, переберем, поржем..

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

:( та вы приходите, переберем, поржем..

На месте товотницы штатно стоит пробка,когда ПД старенький в картере скапливаются излишки топлива которые сливаются через неё,а потом ее вообще не закручивают или ставят тавотницу без шарика чтоб меньше плювался,а смазка заливается в редуктор ПД.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

:( та вы приходите, переберем, поржем..

Олег, ну неужели у тебя рядом нет тракториста, что бы посоветоваться за элементарные вещи... scratch_one-s_head Или кинь фотку сюда и тут покажут куда и чего лить и шприцевать... Фотку желательно твоего пускача, что бы тебе было все понятно, а то вдруг на чужом все не так как у тебя... lol

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

доброе утро всем. Подскажите пожалуйста что можно сделать с кронштейном цилиндра задней навески?
Два крайних отверстия на корыте обломаны, имеется небольшой элипс нижнего отверстия продольного вала

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николаич 777 пишет:

На месте товотницы

Хорошо встает краник с ВАЗа по моему
. Я как то позабыл краник на бачке закрыть. Поехал . Не далеко отъехал .Мотор раз и стучать начинает ,постучит ,постучит и успокоется .На второй раз таких вердибоблей закралась мысль что ПД наполнился по окно ,и точно . Так вот через краник весь бензин назад в бак и слил

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Фантом 2, так это у Вас на эксе клапан карбюратора был неисправен.Поэтому бензин и перетёк.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Kruso пишет:

Какое масло заливать пускачу в картер и сколько?

При постановке на хранение,(например на зиму) для консервации в цилиндр пускача заливается 50-60г. дизельного масла.Затем он прокручивается несколько оборотов, чтобы масло попало и в картер.А перед этим через нижнее отверстие в картере надо слить конденсат.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
Николаич 777 пишет:

На месте товотницы

Хорошо встает краник с ВАЗа по моему[изображение]
. Я как то позабыл краник на бачке закрыть. Поехал . Не далеко отъехал .Мотор раз и стучать начинает ,постучит ,постучит и успокоется .На второй раз таких вердибоблей закралась мысль что ПД наполнился по окно ,и точно . Так вот через краник весь бензин назад в бак и слил

Лёш-а как наличие бензина в картере пускача влияет на стук в моторе?с чего такие выводы появились?я что то не могу понять взаимосвязь этих явлений в двух раздельных агрегатах.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413


Вопрос помню уже поднимался, но все же хочу уточнения, какой ремкомплект искать гидроцилиндру навески? Смотрю в инете, есть какие то для старого образца. Подскажите плз.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
rif пишет:

[изображение]
Вопрос помню уже поднимался, но все же хочу уточнения, какой ремкомплект искать гидроцилиндру навески? Смотрю в инете, есть какие то для старого образца. Подскажите плз.

Вверху где входит шток шайба прикручена болтиками(через неё и проходит шток) выбита марка!Это походу ц-100 старого образца!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Виталий Соболев пишет:

Это походу ц-100 старого образца!

Да там в ремкомплектах разница то всего в одном кольце.....которое уплотняет гильзу снаружи.Для старого 2 кольца(верх и низ) а для нового одно(только верх,так как низ приварен)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это походу ц-100 старого образца!

Да там в ремкомплектах разница то всего в одном кольце.....которое уплотняет гильзу снаружи.Для старого 2 кольца(верх и низ) а для нового одно(только верх,так как низ приварен)

Ну да всё правильно!!!!!!Но кольца то все надо менять!!!!!!!!!Есть ещё и ц-90 и ц-80!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На фото цилиндр старого образца. У него стяжные шпильки длинные. Стягивают низ и верх цилиндра.
На цилиндре нового образца стяжные болты вместо шпилек короткие. Там другая система соединения верхней крышки.
Есть и еще небольшие различия по пластмассовым кольцам. Но это не существенно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

Лёш-а как наличие бензина в картере пускача влияет на стук в моторе?

А так, выхлоп с пускача не герметичен (сколько я не бился ) и происходит подсос в дизель через трубу подогрева что во впускном коллекторе .Так вот когда бензина полный пускач его захватывает ,дизель отсюда и стук ,детонация . Другой раз бывает зальет свечу ,"чихаешь ","чихаешь ",а при запуске дизеля тоже стук ,типа как когда "опохмелятора" переборщишь. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

Лёш-а как наличие бензина в картере пускача влияет на стук в моторе?

А так, выхлоп с пускача не герметичен (сколько я не бился ) и происходит подсос в дизель через трубу подогрева что во впускном коллекторе .Так вот когда бензина полный пускач его захватывает ,дизель отсюда и стук ,детонация . Другой раз бывает зальет свечу ,"чихаешь ","чихаешь ",а при запуске дизеля тоже стук ,типа как когда "опохмелятора" переборщишь. thank_you

воооон оно что Семёёён Семёныч.у меня эта трубка была мною выкинута почти сразу как взял колупатор от забора.а бенз из бачка почему то никогда не вытекал-клапана на карбузах видать хорошие попадали-из за чего бывало что карбузы и подрезали когда на машине работал а колупатор отдыхал.у меня выхлоп с пд был выведен вниз движка.