Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 21 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Поэтому и буксует исправное сцепление в отличии к примеру от МТЗ

Ни чего там не буксуе,если отрегулировано правильно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Ни чего там не буксуе,если отрегулировано правильно.

Не надо Виталя . Когда сильный мороз еще как буксует .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ни чего там не буксуе,если отрегулировано правильно.

Не надо Виталя . Когда сильный мороз еще как буксует .

Так декомпрессор надо включать и масло греть и кипятка ему в радиатор и никаких проблем,у меня по крайней мере небыло за 17 лет.Бендикс в любой мороз сразу включаю ,на не заведённом.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Виталий Соболев" пишет:

Так декомпрессор надо включать и масло греть и кипятка ему в радиатор и никаких проблем,у меня по крайней мере небыло за 17 лет.Бендикс в любой мороз сразу включаю ,на не заведённом.

Зимой каждый день завожу Карпатец на нем Д-65,до -15-16 мороза после перечисленных выше мероприятий заводится нормально,когда ниже температура приходиться выключать насос НШ, не хватает мощности пускача раскрутить двигатель,это у всех так или слабый пускач пора менять кольца??

02.12.2013 - 09:58
: 8

на юмз погрузчик хочу одеть,передок выдержит нет,даже на мтз ломает,хотя там он покрепче

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Так декомпрессор надо включать и масло греть и кипятка ему в радиатор и никаких проблем,у меня по крайней мере небыло за 17 лет.Бендикс в любой мороз сразу включаю ,на не заведённом.

Ну как же без ДКМ ?Мало того сцепление в выжатом состоянии фиксируется. Только вот ведь кака заковыка работал на " Калининце" так у того сцепления на насосы нет ,ДКМ нет , тоже ТОСОЛ ,и не буксует dntknw .
Когда мороз сильный бендикс не включаю сразу . Да и не особо это важно .важно на ПД газ сбросить когда включаешь .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николаич 777 пишет:

[, не хватает мощности пускача раскрутить двигатель,это у всех так или слабый пускач пора менять кольца??

Если не буксует сцепление а просто не набирает обороты то проблемы с ПД.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так декомпрессор надо включать и масло греть и кипятка ему в радиатор и никаких проблем,у меня по крайней мере небыло за 17 лет.Бендикс в любой мороз сразу включаю ,на не заведённом.

Ну как же без ДКМ ?Мало того сцепление в выжатом состоянии фиксируется. Только вот ведь кака заковыка работал на " Калининце" так у того сцепления на насосы нет ,ДКМ нет , тоже ТОСОЛ ,и не буксует dntknw .
Когда мороз сильный бендикс не включаю сразу . Да и не особо это важно .важно на ПД газ сбросить когда включаешь .

Ну что я могу сказать,видно у кого то руки из ж cen растут! laugh Трактор не виноват и не надо его об cen хороший трактор,а то будет тоже самое что с Т-40,умрёт он у вас короче. У меня всё работает и сцепление не выжимаю good ! И даже тахоспидометр работает!!! good

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Николаич 777 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так декомпрессор надо включать и масло греть и кипятка ему в радиатор и никаких проблем,у меня по крайней мере небыло за 17 лет.Бендикс в любой мороз сразу включаю ,на не заведённом.

Зимой каждый день завожу Карпатец на нем Д-65,до -15-16 мороза после перечисленных выше мероприятий заводится нормально,когда ниже температура приходиться выключать насос НШ, не хватает мощности пускача раскрутить двигатель,это у всех так или слабый пускач пора менять кольца??

Очень хорошо помогает зафиксированое выжатое сцепление. Ну и насос тоже. Плюс подогретый поддон и вода кипяток 3 ведра, и мороз -25 как два пальца об......

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"klaas69" пишет:

Плюс подогретый поддон и вода кипяток 3 ведра, и мороз -25 как два пальца об......

+1 горячая вода и масло в поддоне не камазовское м10г2к и заводим

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Andriy пишет:

и масло в поддоне не камазовское м10г2к

У меня как раз камазовское. На зиму на какое лучше посоветуете поменять?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у меня сейчас залито импортное 15W40 Panasol 20л 680грн вот заводил на днях -4 было в радиатор кипяток пускач завел без декомпресора с пол тыка, а ваще зимой редко юзаю трактор

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Andriy пишет:

+1 горячая вода и масло в поддоне не камазовское м10г2к и заводим

У меня Лукоил М8 Г2к .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Mawoda пишет:
Andriy пишет:

и масло в поддоне не камазовское м10г2к

У меня как раз камазовское. На зиму на какое лучше посоветуете поменять?

На КАМАЗовское зимнее .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ни чего там не буксуе,если отрегулировано правильно.

Не надо Виталя . Когда сильный мороз еще как буксует .

На мотоциклах сцепление в масляной ванне, может из-за того и буксует, что нет той шестерни про которую я раньше спрашивал, ну та пластмассовая, что масло разбрызгивает...??? scratch_one-s_head Интересно, а промежуточная шестерня не подойдет с пускача вместо этой пластмассовой...??? Так то они похожи вроде.... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Ну что я могу сказать,видно у кого то руки из ж cen растут! laugh

Видно ,видно у кого не из жопы .

Виталий Соболев пишет:

Трактор не виноват и не надо его об cen хороший трактор,а то будет тоже самое что с Т-40,умрёт он у вас короче.

Мой трактор он так то не только в выходные работает . И когда он оказался у меня он уже был мертвый так что хуже ему не будет .

Виталий Соболев пишет:

У меня всё работает и сцепление не выжимаю good ! И даже тахоспидометр работает!!! good

Я не сомневаюсь в этом потому как Виталя ,он ведь не станет заводить градусов эдак в -25 ,потому что трактор у него типа хобби ,а я с него живу ,по этому и приходится заводить когда закажут . И отсутствие тахометра я как ни странно не замечаю .Ненужный прибор ,как в прочем и блямба Фольца на решетке .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

[На мотоциклах сцепление в масляной ванне, может из-за того и буксует, что нет той шестерни про которую я раньше спрашивал, ну та пластмассовая, что масло разбрызгивает...??? scratch_one-s_head Интересно, а промежуточная шестерня не подойдет с пускача вместо этой пластмассовой...??? Так то они похожи вроде.... scratch_one-s_head

Нет дядя Вань дело не в шестерне и не в масле (на ЮМЗ сухого типа ) ,у меня шестерня та цела . Беда в конструкции .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:
alpem пишет:
Иван Василич пишет:

Если не найду такой бендикс, этот можно отреставрировать...???? Зубья покоцаны где то на четверть... scratch_one-s_head Когда вал стоял на тракторе, то по ощущения включался вроде полностью.... Бендик как то регулируется по глубине вхождения в маховик....??? scratch_one-s_head

Нужно снять бендикс и посмотреть не отвернулась ли гайка. Но перед тем как снимать нужно замерять на сколько он находит на вал во включенном положении. Создается такое впечатление как будто что то там не на месте.
Я бы отвернул гайку выбросил пружины завернул все на место и проверил бы снова ход бендикса.
Ели укоротить бендикс то нужно укорачивать и вал, а там резьба, ее нужно будет как то прорезать дальше. Так же придется подгонять пружины.
Мне не приходилось такова делать но думаю это возможно.

Судя по отпечатку на зубьях бендикса, в маховик он входит хорошо, больше чем на три четверти, даже чуть больше, а этот износ, на нём, скорей всего от того, что бендикс включали на заведённом пускаче... scratch_one-s_head Вчера смотрел в магазине бендикс, продавец сказала, что от СМД, но он совсем не такой как у меня.... dntknw Вечером съездил к одному перцу, у него есть полностью в сборе внутренности от редуктора с пускача МТЗ, дак там в обще всё не такое... wacko2 Бендикс похож на тот, что мне продавец в магазине показывал, сцепление без тормозков, диски не сравнивал, но сам пакет не такой и показалось, что диски больше... wacko2 Не ужели на ЮМЗ свой, оригинальный редуктор пускача делали....??? scratch_one-s_head Там всё похоже на мотоциклетное сцепление, только дополнительно поставлен тормозок... А бендикс, похоже, свой, оригинальный... scratch_one-s_head

Иван Василич у тебя знакомых нет в данный момент в Москве, а то бы с оказией передал бы лежит в сборе.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Мой трактор он так то не только в выходные работает . И когда он оказался у меня он уже был мертвый так что хуже ему не будет .

А сделать не судьба!Я же и сказал что руки из ж....... у вас,что та смотреть то.Отработал он будь здоров и в лесу и на полях,за 20 км ездил халтурить и с плугом и с культиватором.Сейчас нет необходимости халтирить,вот так.

"фантом 2" пишет:

Я не сомневаюсь в этом потому как Виталя ,он ведь не станет заводить градусов эдак в -25

Заводил и заведу если нужно будет,а без надобности ,для блокбастера, конечно не буду заводить! laugh

"фантом 2" пишет:

Ненужный прибор ,как в прочем и блямба Фольца на решетке .

А у вас нет такой,да, вот и завидно! laugh

"фантом 2" пишет:

Беда в конструкции .

Беда я уже сказал в чём!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Беда я уже сказал в чём!

Виталя а ваш трактор он какой по счету в вашей жизни?
Ну и так про "руки из жопы" .Не скажите у кого отработка в гидравлике ,нет?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Конструкция нормальная, просто надо уметь грамотно пользоваться ей и следить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"фантом 2" пишет:

талий Соболев wrote:
Беда я уже сказал в чём!

Виталя а ваш трактор он какой по счету в вашей жизни?
Ну и так про "руки из жопы" .Не скажите у кого отработка в гидравлике ,

У Вас походу любовь, парни. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Виталя а ваш трактор он какой по счету в вашей жизни?
Ну и так про "руки из жопы" .Не скажите у кого отработка в гидравлике ,нет?

Первый и уже 17 лет,а что это меняет?Мне и одного хватает,зачем 10 разь cen ,лучше один держать в порядке.Да лью отработку,я же писал почему и гидравлика работает нормально.И что дальше????????????????????????

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
vladimir47 пишет:

Конструкция нормальная, просто надо уметь грамотно пользоваться ей и следить.

Блин huh поведайте мне тогда как грамотно то ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"SERGEY-KANAEV" пишет:

У Вас походу любовь, парни.

Да этот профессор убийца тракторов!!!На костёр его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Первый и уже 17 лет,а что это меняет?Мне и одного хватает,зачем 10 разь cen ,лучше один держать в порядке.Да лью отработку,я же писал почему и гидравлика работает нормально.И что дальше????????????????????????

А я помню хорошо только первый (МТЗ 50) и уж какое сцепление на ПД ЮМЗ можете мне не рассказывать. А тот что в"минус 50" заводится (кстати тоже МТЗ 50) с 95 и как не удивительно работает хоть и руки из жопы и масло чистое .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Первый и уже 17 лет,а что это меняет?Мне и одного хватает,зачем 10 разь cen ,лучше один держать в порядке.Да лью отработку,я же писал почему и гидравлика работает нормально.И что дальше????????????????????????

А я помню хорошо только первый (МТЗ 50) и уж какое сцепление на ПД ЮМЗ можете мне не рассказывать. А тот что в"минус 50" заводится (кстати тоже МТЗ 50) с 95 и как не удивительно работает хоть и руки из жопы и масло чистое .

Мужики хорош срачь разводить в теме всю грязь в личку!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ламич пишет:

]Мужики хорош срачь разводить в теме всю грязь в личку!

Не умеет Виталя иначе . Тахометр покоя не дает .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

А я помню хорошо только первый (МТЗ 50) и уж какое сцепление на ПД ЮМЗ можете мне не рассказывать. А тот что в"минус 50" заводится (кстати тоже МТЗ 50) с 95 и как не удивительно работает хоть и руки из жопы и масло чистое

Про сцепление ПД ничего плохого не могу сказать.Ну работает и работайте на здоровье,я что против? thank_you Дай бог вам здоровья и вашему трактору!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Не умеет Виталя иначе . Тахометр покоя не дает .

Я не люблю когда нагло врут всем здесь и доказывают с пеной у рта охинею всякую!Я всё сказал!!! thank_you