Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 20 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Посторонним В. пишет:
"Евгений93" пишет:

scratch_one-s_head запускаете с декомпрессором?

Да, с ним родненьким.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Запуска двигатель при -7. Я раньше писал что выпенлривается при низкой темпеоатуре. Прогрел промышленным феном топливный насос и всасывающий коллектор, раскрутил на декомпрессоре и запустился как спичка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики есть у кого схема системы смазки двигателя д-65 и центрифуги? fotku

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Мужики есть у кого схема системы смазки двигателя д-65 и центрифуги? fotku

Не уж то тырнет не смог ответить на этот вопрос?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики есть у кого схема системы смазки двигателя д-65 и центрифуги? fotku

Не уж то тырнет не смог ответить на этот вопрос?

Не совсем то что надо.В деревне то книга есть.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Не совсем то что надо.В деревне то книга есть.

Так может надо просто правильно задать вопрос ? Тырнет он слегка туповат laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Виталь, у меня только вот такое есть,посмотри.

Вложение
img026.pdf
img027.pdf
img028.pdf
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений93 пишет:

Виталь, у меня только вот такое есть,посмотри.

Спасибо!Я просто всё разбираюсь,что у меня на корпусе фильтра ,регулировка давления в системе или что ещё??? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:

Вот как то так

Искал и так.Надо будет книгу скачать,где то видел ссылку?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений93 пишет:

Виталь, у меня только вот такое есть,посмотри.

Красиво good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Искал и так.Надо будет книгу скачать,где то видел ссылку?

У меня просто есть "живая" ,что с трактором идет .Но картинки там не столь красивы как у Жени.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Иван Василич пишет:
"Алекс 37" пишет:

Чтобы шестерня бендикса не *портилась* сначала его включаем а потом заводим пускач.

Это в идале так бывает.... wink А если бендикс вышибло и потом, чтобы его включить опять глушить пускачь...???? scratch_one-s_head Ну или со стартёром как быть...??? scratch_one-s_head

Я тоже с начала включаю бендикс, а потом завожу пускач. Бендикс никогда не выскакивает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

У меня просто есть "живая" ,что с трактором идет

У меня тоже есть,но в деревне.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
klaas69 пишет:

. Бендикс никогда не выскакивает.

Верится с трудом . Бендикс всегда выскакивает если двигатель завелся . А вот двигатель не всегда продолжает работать особенно зимой.Я не глушу убираю газ рукой до минимума и снова включаю .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

У меня тоже есть,но в деревне.

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Виталя книги по юмз 10 пост

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
фантом 2 пишет:

Вот как то так

Искал и так.Надо будет книгу скачать,где то видел ссылку?

Я себе скачивал эту книгу, если хочешь могу скинуть в личку.... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

В общем сняли мы вал с бендиксом... wink Ни чё там сложного нет, всё легко и быстро... wink Ситуация такая, сожрало зубья на бендиксе, дай бог, что только на бендиксе, на моховик не заглядывали, может и венец подъело... scratch_one-s_head На фото всё видно... А шестерню бендикса случайно нельзя перевернуть...??? Или менять бендикс...???? Еще на муфте сцепления некоторые гайки, те, что вкручены в торец и регулируют пружины, крутятся свободно, от руки и как их регулировать....???? В обще, как правильно отрегулировать сцепление пускача...???

Бендикс не полностью был в зацеплении.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"alpem" пишет:

Бендикс не полностью был в зацеплении.

Если не найду такой бендикс, этот можно отреставрировать...???? Зубья покоцаны где то на четверть... scratch_one-s_head Когда вал стоял на тракторе, то по ощущения включался вроде полностью.... Бендик как то регулируется по глубине вхождения в маховик....??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня тоже есть,но в деревне.

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Виталя книги по юмз 10 пост

Я себе скачал книгу чисто по двигателю Д65, а как её закачать туда, в руководства по эксплуатации .... ???? Может еще кому пригодится...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Я себе скачивал эту книгу, если хочешь могу скинуть в личку....

Скинь пожалуйста!Буду очень благодарен! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

thank_you

Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня тоже есть,но в деревне.

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Виталя книги по юмз 10 пост

thank_you thank_you thank_you

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Иван Василич пишет:
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня тоже есть,но в деревне.

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Виталя книги по юмз 10 пост

Я себе скачал книгу чисто по двигателю Д65, а как её закачать туда, в руководства по эксплуатации .... ???? Может еще кому пригодится...

Она там уже давно лежит, я ж кидал

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414

Вопрос такой, зимой пока трактор стоит думаю поменять топливный краник (дизель), так как холодно, топливную трубку ПВХ собираюсь срезать и заменить, посоветуйте что лучше поставить новую трубку ПВХ или резиновую лучше брать?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rif" пишет:

Вопрос такой, зимой пока трактор стоит думаю поменять топливный краник (дизель), так как холодно, топливную трубку ПВХ собираюсь срезать и заменить, посоветуйте что лучше поставить новую трубку ПВХ или резиновую лучше брать?

ставил себе ети трубки пвх зимой дубовые летом от солнца не внушают доверия и на хамутах начинают течь, себе решыл проблему взял шланг тот что используется на болгарских карах на гидравлике внутрений диаметр там 8мм обрезал и пустил от самого бака к фильтру грубой очистки теперь не боюсь что гдето шланг перетрется или ещо чото шланг в брони.

вам бы посоветовал взять резиновой в оплетке который масло-бензо стойкий

Россия
: Томская область
04.11.2013 - 07:44
: 23

Можно и резиновую почему бы и нет,резина если хорошая маслобензостойкая она на морозе не дубеит и изогнуть можно как пожелаешь,один минус могут отваливаться кусочки резины .У меня вообще стоит гидравлический шланг целиком.Я думаю лудше спаять медную трубку её можно и паяльной лампой погреть

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Если не найду такой бендикс, этот можно отреставрировать...???? Зубья покоцаны где то на четверть... scratch_one-s_head Когда вал стоял на тракторе, то по ощущения включался вроде полностью.... Бендик как то регулируется по глубине вхождения в маховик....??? scratch_one-s_head

Нужно снять бендикс и посмотреть не отвернулась ли гайка. Но перед тем как снимать нужно замерять на сколько он находит на вал во включенном положении. Создается такое впечатление как будто что то там не на месте.
Я бы отвернул гайку выбросил пружины завернул все на место и проверил бы снова ход бендикса.
Ели укоротить бендикс то нужно укорачивать и вал, а там резьба, ее нужно будет как то прорезать дальше. Так же придется подгонять пружины.
Мне не приходилось такова делать но думаю это возможно.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Вася 22 пишет:

Можно и резиновую почему бы и нет,резина если хорошая маслобензостойкая она на морозе не дубеит и изогнуть можно как пожелаешь,один минус могут отваливаться кусочки резины .У меня вообще стоит гидравлический шланг целиком.Я думаю лудше спаять медную трубку её можно и паяльной лампой погреть

Трубка тоже хорошо, только не всегда лампа в тракторе лежит. И как не кстати мороз -20 с ветерком. И водичка вместо тосола. В общем получается грустно. А вот резиновый шланг можно по быстрому снять и вытряхнуть из него "лягуху". И снова в путь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:
Иван Василич пишет:

Если не найду такой бендикс, этот можно отреставрировать...???? Зубья покоцаны где то на четверть... scratch_one-s_head Когда вал стоял на тракторе, то по ощущения включался вроде полностью.... Бендик как то регулируется по глубине вхождения в маховик....??? scratch_one-s_head

Нужно снять бендикс и посмотреть не отвернулась ли гайка. Но перед тем как снимать нужно замерять на сколько он находит на вал во включенном положении. Создается такое впечатление как будто что то там не на месте.
Я бы отвернул гайку выбросил пружины завернул все на место и проверил бы снова ход бендикса.
Ели укоротить бендикс то нужно укорачивать и вал, а там резьба, ее нужно будет как то прорезать дальше. Так же придется подгонять пружины.
Мне не приходилось такова делать но думаю это возможно.

Судя по отпечатку на зубьях бендикса, в маховик он входит хорошо, больше чем на три четверти, даже чуть больше, а этот износ, на нём, скорей всего от того, что бендикс включали на заведённом пускаче... scratch_one-s_head Вчера смотрел в магазине бендикс, продавец сказала, что от СМД, но он совсем не такой как у меня.... dntknw Вечером съездил к одному перцу, у него есть полностью в сборе внутренности от редуктора с пускача МТЗ, дак там в обще всё не такое... wacko2 Бендикс похож на тот, что мне продавец в магазине показывал, сцепление без тормозков, диски не сравнивал, но сам пакет не такой и показалось, что диски больше... wacko2 Не ужели на ЮМЗ свой, оригинальный редуктор пускача делали....??? scratch_one-s_head Там всё похоже на мотоциклетное сцепление, только дополнительно поставлен тормозок... А бендикс, похоже, свой, оригинальный... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Не ужели на ЮМЗ свой, оригинальный редуктор пускача делали....??? scratch_one-s_head Там всё похоже на мотоциклетное сцепление, только дополнительно поставлен тормозок... А бендикс, похоже, свой, оригинальный... scratch_one-s_head

Поэтому и буксует исправное сцепление в отличии к примеру от МТЗ