Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 227 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
юрий 34rus пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, уже спрашивал, может у кого есть лишний корпус термостата ЮМЗ, не могу найти. Куплю и оплачу пересылку. sos

У нас в магазине продавались yes3 Если проблема найти-не проще самодел сварить, к примеру под МТЗ термостат thank_you

Термостат не проблема воткнуть, хочется корпус заводской найти, самодельный и сложновато сделать и некрасиво получится. У меня МТЗ-5 для красоты.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Alecs82 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, уже спрашивал, может у кого есть лишний корпус термостата ЮМЗ, не могу найти. Куплю и оплачу пересылку. sos

Завтра посмотрю что есть в моих запасах, вроде должен быть

Буду ждать, спасибо!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
SERGEY-KANAEV пишет:
юрий 34rus пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, уже спрашивал, может у кого есть лишний корпус термостата ЮМЗ, не могу найти. Куплю и оплачу пересылку. sos

У нас в магазине продавались yes3 Если проблема найти-не проще самодел сварить, к примеру под МТЗ термостат thank_you

Термостат не проблема воткнуть, хочется корпус заводской найти, самодельный и сложновато сделать и некрасиво получится. У меня МТЗ-5 для красоты.

Если не сильно срочно-могу узнать,себе недавно брал корпус и патрубки

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
юрий 34rus пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
юрий 34rus пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, уже спрашивал, может у кого есть лишний корпус термостата ЮМЗ, не могу найти. Куплю и оплачу пересылку. sos

У нас в магазине продавались yes3 Если проблема найти-не проще самодел сварить, к примеру под МТЗ термостат thank_you

Термостат не проблема воткнуть, хочется корпус заводской найти, самодельный и сложновато сделать и некрасиво получится. У меня МТЗ-5 для красоты.

Если не сильно срочно-могу узнать,себе недавно брал корпус и патрубки

Буду признателен.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38

Мужики подскажите кто знает что может хрустеть в мосту про нажатии блокировки. блокировка работает. муфты в зацеплении колеса при буксовке крутятся оба но появился хруст когда пахал с уклоном на право используя блокировку без блокировки хруста нет

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
брмайор пишет:

Мужики подскажите кто знает что может хрустеть в мосту про нажатии блокировки. блокировка работает. муфты в зацеплении колеса при буксовке крутятся оба но появился хруст когда пахал с уклоном на право используя блокировку без блокировки хруста нет

Трактор мтз -80 или 50.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38

юмз-6кл. Если бы был мтз спросил бы в их ветке

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
Иван Жданкин пишет:

Трактор мтз -80 или 50.

юмз-6кл. Если бы был мтз спросил бы в их ветке

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
SERGEY-KANAEV пишет:

Буду ждать, спасибо!!!

Сергей, сегодня был в магазине, термостат всборе 1350 стоит, правда из сплава какого-то типа алюминия(блестящий белый), а не чугун как на старом. Завтра могу купить если надо. Продавец кстати говорил что когда он в Москве грузил запчасти в агроснабе мужик какой то искал корпус термостата по всей Москве. Может это вы были.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Alecs82 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Буду ждать, спасибо!!!

Сергей, сегодня был в магазине, термостат всборе 1350 стоит, правда из сплава какого-то типа алюминия(блестящий белый), а не чугун как на старом. Завтра могу купить если надо. Продавец кстати говорил что когда он в Москве грузил запчасти в агроснабе мужик какой то искал корпус термостата по всей Москве. Может это вы были.

Я искал, но только по телефону обзванивал, может ещё кто ищет. Если купите буду очень благодарен, думаю подойдёт вместо чугунного. Я на авито нашёл тоже аллюминевый но б/ушный, но отправлять не хотят.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
SERGEY-KANAEV пишет:

тоже аллюминевый

У меня на обоих двигателях стоят аллюминевые.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Жданкин пишет:

А почему обясни.

"Проседание" заложено .

Россия
: Москва
17.05.2015 - 18:46
: 4

Привет честной компании. Всю тему не осилил, но хотел бы на неё подписаться чтобы читать неспешно.
Подскажите где можно прочитать о тракторах ЮМЗ, а именно о хронологии выпускавшихся моделей тракторов и чем каждый последующий отличался от предыдущего? может статья какая есть. с ходу очень трудно разобраться. как например в упомянутой блокировке на старом и новом ЮМЗ которую упомянули на первых страницах 1 части темы. Пытаюсь понять, какую лучше модель б/у приобретать и в какой комплектации

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kot Mudrago пишет:

Пытаюсь понять, какую лучше модель б/у приобретать и в какой комплектации

Лучше брать ту модель к которой есть запчасти... wink Трактор ЮМЗ выпускался на Украине, отсюда надо и исходить... wink

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Подскажите, кто что слышал о китайских коленвалах. Как они ходят. У меня вал сломало между пятым коренным и четвёртым шатуном, лопнул по щеке. Новый оригинал брать как то грустно, стоит за двадцатку наверное.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kot Mudrago пишет:

какую лучше модель б/у приобретать и в какой комплектации

Никакую,если только за копейки.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Kot Mudrago пишет:

и чем каждый последующий отличался от предыдущего?

Практически ничем ,за 68лет начиная с МТЗ-2
изменения в лучшую сторону это двигатель
и кабина (и она не доработана).
другие изменения особо результата не дали.
много косяков осталось без изменения,
некоторые сходят с конвейра досихпор.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Мужики кто покупал комплекты переоборудования с ГУР на ГОРУ? Как отзывы где покупали?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Евгений -регион42 пишет:
Kot Mudrago пишет:

и чем каждый последующий отличался от предыдущего?

Практически ничем ,за 68лет начиная с МТЗ-2
изменения в лучшую сторону это двигатель
и кабина (и она не доработана).
другие изменения особо результата не дали.
много косяков осталось без изменения,
некоторые сходят с конвейра досихпор.

У меня МТЗ-5, запчасти теже кроме некоторых отличий по двигателю.

Россия
: Москва
17.05.2015 - 18:46
: 4
фантом 2 пишет:
Kot Mudrago пишет:

какую лучше модель б/у приобретать и в какой комплектации

Никакую,если только за копейки.

Ну. объявления о продаже на авито есть и их много. самые дешёвые 30000-45000 и они без докумен
тов. плюс - не на ходу. если эти цифры считать копейками.. но за них вроде как дрова получаешь.
С виду приличные и с доками + по пописанию мол в хорошем состоянии ест в пределах 100 000р. есть и дороже. Т.е. юмзик не рассматривать совсем?

Иван Василич пишет:
Kot Mudrago пишет:

Пытаюсь понять, какую лучше модель б/у приобретать и в какой комплектации

Лучше брать ту модель к которой есть запчасти... wink Трактор ЮМЗ выпускался на Украине, отсюда надо и исходить... wink

запчасти в центральной россии и не только есть. думаю с этим прблем покуда нет. вопрос правильный ли выбор?
или в сторону МТЗ смотреть? из б\у

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kot Mudrago пишет:

запчасти в центральной россии и не только есть. думаю с этим прблем покуда нет. вопрос правильный ли выбор?
или в сторону МТЗ смотреть? из б\у

А для каких целей собираешься покупать трактор...???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Kot Mudrago пишет:
фантом 2 пишет:
Kot Mudrago пишет:

какую лучше модель б/у приобретать и в какой комплектации

Никакую,если только за копейки.

Ну. объявления о продаже на авито есть и их много. самые дешёвые 30000-45000 и они без докумен
тов. плюс - не на ходу. если эти цифры считать копейками.. но за них вроде как дрова получаешь.
С виду приличные и с доками + по пописанию мол в хорошем состоянии ест в пределах 100 000р. есть и дороже. Т.е. юмзик не рассматривать совсем?

Иван Василич пишет:
Kot Mudrago пишет:

Пытаюсь понять, какую лучше модель б/у приобретать и в какой комплектации

Лучше брать ту модель к которой есть запчасти... wink Трактор ЮМЗ выпускался на Украине, отсюда надо и исходить... wink

запчасти в центральной россии и не только есть. думаю с этим прблем покуда нет. вопрос правильный ли выбор?
или в сторону МТЗ смотреть? из б\у

Во прикол, обратился человек за советом на форум якобы любителей ЮМЗ, а тут оказывается собираются собратья по нещастью и по чесному отговорили покупать сие борохло. lol

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Kot Mudrago пишет:

запчасти в центральной россии и не только есть. думаю с этим прблем покуда нет. вопрос правильный ли выбор?
или в сторону МТЗ смотреть? из б\у

На МТЗ с запчастями все равно на много проще и аналогичные запчасти по цене как правило на МТЗ дешевле. Ну а выбор за вами, и не сочтите что рекламирую МТЗ, просто высказал свои наблюдения. У самого два ЮМЗ.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
SERGEY-KANAEV пишет:

Я искал, но только по телефону обзванивал, может ещё кто ищет. Если купите буду очень благодарен, думаю подойдёт вместо чугунного. Я на авито нашёл тоже аллюминевый но б/ушный, но отправлять не хотят.

Узнал-у нас корпус ( без термостата) 1200р.-тоже алюминиевый

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
юрий 34rus пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Я искал, но только по телефону обзванивал, может ещё кто ищет. Если купите буду очень благодарен, думаю подойдёт вместо чугунного. Я на авито нашёл тоже аллюминевый но б/ушный, но отправлять не хотят.

Узнал-у нас корпус ( без термостата) 1200р.-тоже алюминиевый

Спасибо за беспокойство, Alecs82 уже купил мне такой и отправил. А в Москве я найти не смог, видимо потому что сдесь только распил бюджета, воровство и торговля развиты, а термостаты есть только на Порш и Мерседес.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SERGEY-KANAEV пишет:

Во прикол, обратился человек за советом на форум якобы любителей ЮМЗ, а тут оказывается собираются собратья по нещастью и по чесному отговорили покупать сие борохло. lol

А я как посмотрю как мои друзья на год по два раза мосты и коробки перебирают.не говоря о ВОМе Так че то ЮМЗ не совсем барахло.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
SERGEY-KANAEV пишет:

Узнал-у нас корпус ( без термостата) 1200р.-тоже алюминиевый

Спасибо за беспокойство, Alecs82 уже купил мне такой и отправил. А в Москве я найти не смог, видимо потому что сдесь только распил бюджета, воровство и торговля развиты, а термостаты есть только на Порш и Мерседес.[/quote]
Сергей, перед установкой проверь, есть ли колечко под термостатом-сомневаюсь. что его там поставят, без него там щель около 3 мм. И еще-если будешь зимой на тосоле эксплуатировать-лучше заглушить перепускное отверстие-оно там не маленькое-4мм. thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
alpem пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Во прикол, обратился человек за советом на форум якобы любителей ЮМЗ, а тут оказывается собираются собратья по нещастью и по чесному отговорили покупать сие борохло. lol

А я как посмотрю как мои друзья на год по два раза мосты и коробки перебирают.не говоря о ВОМе Так че то ЮМЗ не совсем барахло.

Спору нет, выпускающееся 70 лет практически без модернизации и всё с меньшим качеством не может быть хорошо. А наши ещё не самые свежие. Но к сожалению у нас нет возможности и жёны нам не дарят новый Джон Дир на день рождения как Лужкову, вот и мудохаемся с тем на что хватило.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
alpem пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Во прикол, обратился человек за советом на форум якобы любителей ЮМЗ, а тут оказывается собираются собратья по нещастью и по чесному отговорили покупать сие борохло. lol

А я как посмотрю как мои друзья на год по два раза мосты и коробки перебирают.не говоря о ВОМе Так че то ЮМЗ не совсем барахло.

Соглашусь с Вами коллега. ЮМЗ нормальный трактор. За работу на нём 1000 рублёв в час народ платит , при этом работа трактора иномарки-дороже, поэтому нанять его сложнее. Запчасти на иномарку тоже дорогие.Иномарку изучить надо чтобы успешно эксплуатировать.А ЮМЗ изучен, литературы масса, на форуме коллеги подскажут если что-то непонятно. Запчастей мне хватает. Работаю на тракторах ЮМЗ с 94г. и запчастей только прибавляется.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Мужики подскажите что можно сделать??
У меня вторичный вал глубоко посажен и трет и отбивает болты на дифференциале,в чем причина и что можно сделать....???