Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 223 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:

Теперь возле Гостехнадзора покатайся,что они скажут, dntknw где то краем уха слышал низя dont в рулевой системе сварку применять ,ругаются они ,и грозят техосмотр не дать

На некоторой технике с завода присутствуют узлы рулевой на сварке yes3

Не могу ничего сказать ,не встречал такой техники ,только как же демантировать если что ? Срезать сварку?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aleksik пишет:

,только как же демантировать

Почти все не регулируемые наконечники на тягах к трубам привалены . Как вы думаете здесь т
что за соединение?Инспектор может нагнуть если заметит ручную ГОВНЯНУЮ сварку , а за культурный закрашенный шов речь и не зайдет если цель такая не ставится .

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
фантом 2 пишет:
Aleksik пишет:

,только как же демантировать

Почти все не регулируемые наконечники на тягах к трубам привалены . Как вы думаете здесь [изображение][изображение]
что за соединение?Инспектор может нагнуть если заметит ручную ГОВНЯНУЮ сварку , а за культурный закрашенный шов речь и не зайдет если цель такая не ставится .

Я думаю за любой шов где с завода его не должно быть(рулквое управлениеЮМЗ) может нагнуть,а по поводу тяги я не знаю для чего их делают несъёмными(наконечники) но если один разболтается то придёться менять всю тягу,а это лишниие деньги. На иномарках легковых часто встр если шаров менять то с рычагом.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
сергей174 пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Чёпик деревянный забей в эту дырочку и езди до победы..

ни в коем разе не чёпик.заткнув дренаж вы направите воду в подшипники и тогда "победа" очень быстро придёт.лучше побольше нашприцуйте подшипники-излишки смазки выйдут через дренаж и закроют на время доступ воды к подшипникам.если подкапывает не сильно то можно работать постоянно контролируя наличие воды-тем более у южанца система с запасом.а если ручьём пошла-тут ремонт.уплотнение как у зила и газонов всех мастей-51-53-3307.

Полностью поддерживаю ваши рассуждения теска . С наступающим Великим праздником РУССКОГО НАРОДА ( УКРАИНЦЕВ,БЕЛОРУСОВ,БАШКИР ,КАЗАХОВ,УЗБЕКОВ....) С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ КТО ПОЛОЖИЛ ЖИЗНЬ -ЗА ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ И ПОЧЕТ И ЗДОРАВИЕ ЖИВЫМ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТОБ И наши дети и внуки и правнуки..... Помнили о той ЦЕНЕ ПОБЕДЫ КОТОРУЮ ЗАПЛОТИЛИ НАШИ ОТЦЫ,ДЕДЫ ,МАТЕРИ ,БАБУШКИ! dri

Хоть бы один ответил -Патриоты блять ,ладно бендеровцы ,но Вы то РУССКИЕ ?Родину ПРОДАЛИ ?
ИЛИ скачете , та так москалей все одно на ножи! РЕДАКТОР ПОРДОНЬТЕ ,ЗА ОТЩИЗНУ ОБИДНО

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
сергей174 пишет:

ладно бендеровцы ,но Вы то РУССКИЕ

когда вы уже успокоитесь?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
goloslava пишет:
сергей174 пишет:

ладно бендеровцы ,но Вы то РУССКИЕ

когда вы уже успокоитесь?

Когда вас продажных постигнет участь мамонтов!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
сергей174 пишет:

Хоть бы один ответил -Патриоты блять ,ладно бендеровцы ,но Вы то РУССКИЕ ?Родину ПРОДАЛИ ?
ИЛИ скачете , та так москалей все одно на ножи! РЕДАКТОР ПОРДОНЬТЕ ,ЗА ОТЩИЗНУ ОБИДНО

Ну конечно же,всех чтящих праздник ПОБЕДЫ с ПРАЗДНИКОМ!!!!Никто не забыт и ничто не забыто!! Только сейчас вернулся с митинга у памятника нашим Великим Победоносцам! СЛАВА ВСЕМ ЖИВЫМ И ПАВШИМ!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Aleksik пишет:
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:

Теперь возле Гостехнадзора покатайся,что они скажут, dntknw где то краем уха слышал низя dont в рулевой системе сварку применять ,ругаются они ,и грозят техосмотр не дать

На некоторой технике с завода присутствуют узлы рулевой на сварке yes3

Не могу ничего сказать ,не встречал такой техники ,только как же демантировать если что ? Срезать сварку?

Вари не бойся. Сварку закрась, а если нужно снять то болгаркой акуратно сварку срежешь, и потом снова заваришь. У меня так одна заварена, никак было не удержать. А сейчас ходит уже несколько лет.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Всех нас с ПРАЗДНИКОМ!!! dri thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей174 пишет:

Родину ПРОДАЛИ ?

За родную ПОдюгу, да с топором на танк поду.... lol

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Евгений -регион42 пишет:

UMZ6 пишет:

У нас сегодня нарисовалась проблемка братуха ехал с работи и сгори решил скорость переключит включил, начал муфту бросать а трактор начинает глохнуть а не едет, муфту вижал накатом идет. Вобщем притянул я его домой вскрили кришку коробки и увидели что подшипник вторичного вала вишел из обойми. и вал немного вроде просел наперекос. вал вернули назад и подшипник тоже вот теперь чухаем голови"давно коробку делал" должен стопорится етот подшипник или нет что б не виходил из обойми.
Вот етот подшипник

Обойма подшипника стопорится стопорным кольцом.

Речь била не про обойму, а про ото что сам подшипник вивалился

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Sasha2 пишет:

Можно сваркой прихватить акуратно в нескольких точках.

Что и било успешно сделано. Спс

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Пожалуйста. Всех с Днем Победы!!!

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

МУЖИКИ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ и пусть будет мир

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
олег1234567890 пишет:

МУЖИКИ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ и пусть будет мир

dri

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
олег1234567890 пишет:

МУЖИКИ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ и пусть будет мир

beer clap

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
UMZ6 пишет:

Речь била не про обойму, а про ото что сам подшипник вивалился

То есть реч о внутренней обойме подшипника и она сползла по валу?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
klaas69 пишет:
Aleksik пишет:
юрий 34rus пишет:
Aleksik пишет:

Теперь возле Гостехнадзора покатайся,что они скажут, dntknw где то краем уха слышал низя dont в рулевой системе сварку применять ,ругаются они ,и грозят техосмотр не дать

На некоторой технике с завода присутствуют узлы рулевой на сварке yes3

Не могу ничего сказать ,не встречал такой техники ,только как же демантировать если что ? Срезать сварку?

Вари не бойся. Сварку закрась, а если нужно снять то болгаркой акуратно сварку срежешь, и потом снова заваришь. У меня так одна заварена, никак было не удержать. А сейчас ходит уже несколько лет.

Да у меня пока нечего варить,эт мы так полемику развели можно -нельзя,я не против сварки и не боюсь варить ,в колхозе завмастерскими в 90 е работал ,так пол клхоза на сварке держалось.нормуль,правда потом всёравно развалился,но это не из-за СВАРКИ.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Чё то становится опасным форум читать,на днях помпу обсуждали ,вчера вечером подошёл к трактору(пожелать спокойной ночи) глянул шкив сопливый,думал передний сальник,пригледелся с помпы тосол капает,слил жидкость,хотел воспользоваться советом, смазки побольше и воду залить,но подшипник сильно болтается,пойду разбирать ,ремкомплект уже приготовил.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Евгений -регион42 пишет:
UMZ6 пишет:

Речь била не про обойму, а про ото что сам подшипник вивалился

То есть реч о внутренней обойме подшипника и она сползла по валу?

Там обойми две так вот с внутреней виполз подшипник на вал. Когда включаеш заднюю он залазит назад а потом снова виваливается.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Aleksik пишет:

Чё то становится опасным форум читать,на днях помпу обсуждали ,вчера вечером подошёл к трактору(пожелать спокойной ночи) глянул шкив сопливый,думал передний сальник,пригледелся с помпы тосол капает,слил жидкость,хотел воспользоваться советом, смазки побольше и воду залить,но подшипник сильно болтается,пойду разбирать ,ремкомплект уже приготовил.

Я тоже это заметил,по своей техники laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Aleksik] в 90 е работал ,так пол клхоза на сварке держалось.нормуль,правда потом всёравно развалился,но это не из-за СВАРКИ.
Ну это точно не из-за сварки. laugh
[quote=Aleksik
пишет:

Чё то становится опасным форум читать,на днях помпу обсуждали ,вчера вечером подошёл к трактору(пожелать спокойной ночи) глянул шкив сопливый,думал передний сальник,пригледелся с помпы тосол капает,слил жидкость,хотел воспользоваться советом, смазки побольше и воду залить,но подшипник сильно болтается,пойду разбирать ,ремкомплект уже приготовил.

Это называется накаркали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

Чё то становится опасным форум читать,на днях помпу обсуждали

Форум мудрый, он все знает и предвидит.... wink Тут недавно еще привод НШ32 обсуждали, ты у себя не заглядывал к нему....??? blush2

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

Чё то становится опасным форум читать,на днях помпу обсуждали

Форум мудрый, он все знает и предвидит.... wink Тут недавно еще привод НШ32 обсуждали, ты у себя не заглядывал к нему....??? blush2

НОВЫЙ (хотя как я понял -это не гарантия) и в запасе 2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

хотя как я понял -это не гарантия

Правильно понял.... lol Гарантии нонче нет ни где... wink Хотя, запас карман не тянет... wink

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Ну разобрал помпу,задний подшипник люфт огромный(есть новый в запасе) а большой вроде норм ,сальники в хлам ,особенно малый ,и я думаю вот из-за чего,дырдычка была заварена кем то ,а смазка выдавливалась внутрь шкива постепенно тосолом ,шкив ктомуже дизбалансировался и еще больше разбивал подшипник,вообщем всё в кучу. просверлил 4 не мало?

Вложение
pompa.jpg
pyompa.jpg
Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

И ещё забыл спросить,вот эта фибра должна быть графитовая или пласмассовая? Стояла пласм собираюссь ставить графит. Был в магазине ,сальники брал,задал вопрос про ремкомп на помпу ,сказали есть вал с крыльчаткой .800 р стоит,или по......я со своим.....,а потом в итоге купить lol ?

Вложение
img0726a.jpg
val.jpg
Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Мужики снял полуось с рукавом теперь мозгую как ось вытащить, кто сталкивался как ее снять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так откручивай крышку сальников и снимай полуось из чулка.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
FinФИН пишет:

так откручивай крышку сальников и снимай полуось из чулка.

Ну это понятно, куда ось подорвать в сторону корыта или колеса?