Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 225 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
SERGEY-KANAEV пишет:

Ещё вопрос- хочу поставить стартер вместо пускача, охлаждение на него просто заглушить?

Конечно. yes3

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите ремонтные розмеры коленвала юмз шатунных и коренных генерал, или дайте ссылку.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
юрий 34rus пишет:
СТАС... пишет:

Мужики подскажите в чем причина??
Вторичный вал бьет по планетарке,???(((( cry
Разобрал чуть чуть,смотрю на планетарке отбило один болт полностью,и два рядом почти отбило.
Из за чего могут быть такие удары????????
Я думаю может болт раскрутился на вторичном вала,может такое быть????

Я так понял дифференциал планетаркой окрестили? На ЮМЗике планетарки нет! Болты на ведомой шестерне ( венце) частенько ослабляются-бывает рвет-это болезнь, инженерный про cen б !!!Какой дурак придумал, чтоб на шестерню нагрузка шла на шляпы болтов, а не на привалочную плоскость корпуса ДИФа, как на других тракторах? Была б эта плоскость с другой ( с правой) стороны-проблем бы не было. yes3

Да,я сегодня с горем пополам вытянул вторичный вал,а теперь хожу кругом трактора,и не знаю с какой стороны подойти чтобы снять,венец дифференциала...
В книгах и нете не могу ничего найти,как его разобрать.... dntknw
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ!!!! scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Sasha2 пишет:

Подскажите ремонтные розмеры коленвала юмз шатунных и коренных генерал, или дайте ссылку.

http://vanagro.com.ua/remontnie_razmeri_kplenvala

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Вопрос в следующем: нужен ли термостат при использовании трактора только летом?

Дизель "любит" постоянную температуру в районе 90 градусов... Удержать такую температуру жалюзи на радиаторе, довольно проблемно, хоть зимой, хоть летом, по этому, моё мнение - термостат нужен... yes3

SERGEY-KANAEV пишет:

Нужно ли ставить расширительный бачёк или просто не доливать доверху?

Можно не доливать, но с расширительным бачком удобней... yes3

SERGEY-KANAEV пишет:

Может у кого есть лишний корпус термостата, я бы купил, а то мой совсем гнилой, а новых не продаётся?

За неимением оригинального корпуса, можно приспособить термостат от Жигулей - классики... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Вопрос в следующем: нужен ли термостат при использовании трактора только летом?

Дизель "любит" постоянную температуру в районе 90 градусов... Удержать такую температуру жалюзи на радиаторе, довольно проблемно, хоть зимой, хоть летом, по этому, моё мнение - термостат нужен... yes3

SERGEY-KANAEV пишет:

Нужно ли ставить расширительный бачёк или просто не доливать доверху?

Можно не доливать, но с расширительным бачком удобней... yes3

SERGEY-KANAEV пишет:

Может у кого есть лишний корпус термостата, я бы купил, а то мой совсем гнилой, а новых не продаётся?

За неимением оригинального корпуса, можно приспособить термостат от Жигулей - классики... wink

Приспособить от жигулей не сложно, но проблема в корпусе который к двигателю прикручивается и к нему еще тяги крепления радиатора прикручены. Без него не обойтись.

Вложение
image.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

хочу поставить стартер вместо пускача,

Д 48? Напрасный труд ,

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
СТАС... пишет:

Да,я сегодня с горем пополам вытянул вторичный вал,а теперь хожу кругом трактора,и не знаю с какой стороны подойти чтобы снять,венец дифференциала...
В книгах и нете не могу ничего найти,как его разобрать.... dntknw
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ!!!! scratch_one-s_head

Самое интересное, что он снимается самым последним wacko2 когда корыто заднего моста будет пустым cry чтоб вытянуть стаканы ДИФа мешают полуосевые шестерни, а чтобы их снять- нужно вынуть полуося, и мешают шестерни тормозов-их нужно снять в первую очередь yes3 Полуося когда вытаскивал-брал болт потолще с гайкой ( желательно высокой) вставлял в центр меж полуосей, и выкручивая гайку, постукивая по полуоси, выпрессовывал. Вторая выбивается через снятую первую thank_you Да и не забудь- под стаканами ДИФа находятся регулировочные прокладки-полукольца. Если не будешь регулировать зацепление главной пары-ставь их на свои места-правые-левые не путай.Если регулировать- их переставляют с одной стороны на другую. ОНИ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ!!! thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
юрий 34rus пишет:
СТАС... пишет:

Да,я сегодня с горем пополам вытянул вторичный вал,а теперь хожу кругом трактора,и не знаю с какой стороны подойти чтобы снять,венец дифференциала...
В книгах и нете не могу ничего найти,как его разобрать.... dntknw
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ!!!! scratch_one-s_head

Самое интересное, что он снимается самым последним wacko2 когда корыто заднего моста будет пустым cry чтоб вытянуть стаканы ДИФа мешают полуосевые шестерни, а чтобы их снять- нужно вынуть полуося, и мешают шестерни тормозов-их нужно снять в первую очередь yes3 Полуося когда вытаскивал-брал болт потолще с гайкой ( желательно высокой) вставлял в центр меж полуосей, и выкручивая гайку, постукивая по полуоси, выпрессовывал. Вторая выбивается через снятую первую thank_you Да и не забудь- под стаканами ДИФа находятся регулировочные прокладки-полукольца. Если не будешь регулировать зацепление главной пары-ставь их на свои места-правые-левые не путай.Если регулировать- их переставляют с одной стороны на другую. ОНИ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ!!! thank_you

Спешу вас обрадовать, вторичный вал можно вытащить не разбирая задний мост. Снимаете вилки с валиками, раскручиваете болт на вторичном валу, выкручиваете стопорный болт сбоку корыта, сдвигаете вперед по валу все шестерни и обойму подшипника с втулкой, и двигая вал взад - вперед вынимаете его...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=goloslava]
Спешу вас обрадовать, вторичный вал можно вытащить не разбирая задний мост.

Причём здесь вторичный вал ? Он его снял . Ему надо ДИФ вытащить . Ты знаешь как это сделать малой кровью ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Какой дурак придумал, чтоб на шестерню нагрузка шла на шляпы болтов, а не на привалочную плоскость корпуса ДИФа, как на других тракторах?

Че за лобуда ? На МАЗе отчего то ничо не обрывает

Ну тогда обьясни причину обрыва-ослабления болтов-случай не единичный, в моей практике, и по форуму-конкретно особо касается экскаваторов-бульдозеров.А вот ели б привалочная поверхность была с другой стороны-такого б не было yes3 И насчет МАЗов- тоже разбивает-но реже, и самое главное- МАЗ в сотни раз реже ездит взад-вперед, как это делает экс работая бульдозером, тем более со своей УВЕЛИЧЕННОЙ МАССОЙ! thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Вторая выбивается через снятую первую

Чтоб снять коничку . нет такой необходимости

юрий 34rus пишет:

Ну тогда обьясни причину обрыва-

Да легко .

юрий 34rus пишет:

особо касается экскаваторов-

юрий 34rus пишет:

более со своей УВЕЛИЧЕННОЙ МАССОЙ!

И в заключение,главное , скорее всего вся передача без изменений перешла по наследству от МТЗ 5 у которого моторик был 40лошадей,дай бог болты потолще сделали.Кстати есть чистые бульдозера с подобным креплением конички .т

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Вторая выбивается через снятую первую

Чтоб снять коничку . нет такой необходимости

РАССКАЖИ, как снять венец не снимая полуосей???

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
фантом 2 пишет:

И в заключение,главное , скорее всего вся передача без изменений перешла по наследству от МТЗ 5 у которого моторик был 40лошадей,дай бог болты потолще сделали.

Не только передача без изменений, вся сущность
в неизмнном виде перекачевала.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Ну тогда обьясни причину обрыва-

Да легко .

юрий 34rus пишет:

особо касается экскаваторов-

юрий 34rus пишет:

более со своей УВЕЛИЧЕННОЙ МАССОЙ!

То есть виновны те, кто повесил на ЮМЗик экскаватор. Главная пара для экса -"слабое звено" yes3 Только на душе как-то от этого не легче-когда оно ломается-была бы привалочная с другой стороны -проблемы б не было, и болты увеличили -значит были инциденты-Но, как всегда-по пути наименьшего сопротивления-результат налицо thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

не снимая полуосей???

Две не надо ,одну .Блин Юра когда вы уже научитесь понимать то что я пишу .

юрий 34rus пишет:

и болты увеличили -значит были инциденты-

Я лишь предположил - не факт .

юрий 34rus пишет:

привалочная с другой стороны -проблемы б не было

Все одно нагрузки велики вот и причина . Показал же бульдозер и не маленький где крепление как на ЮМЗ .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

не снимая полуосей???

Две не надо ,одну .Блин Юра когда вы уже научитесь понимать то что я пишу .
.

Понимать то,о чем ты подумал, но не написал? К сожалению-не телепат!И поконкретнее- ТЫ ТОЧНО ТАК СНИМАЛ ВЕНЕЦ? Сняв одну полуось? Вал ДИФа не даст снять венец.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и болты увеличили -значит были инциденты-

Я лишь предположил - не факт .

Как раз-факт, я лично ставил такой венец (еще на производстве)-отверстия действительно были меньше ( шестерня со склада-маде ин СССР)-рассверливали yes3

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
юрий 34rus пишет:
СТАС... пишет:

Да,я сегодня с горем пополам вытянул вторичный вал,а теперь хожу кругом трактора,и не знаю с какой стороны подойти чтобы снять,венец дифференциала...
В книгах и нете не могу ничего найти,как его разобрать.... dntknw
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ!!!! scratch_one-s_head

Самое интересное, что он снимается самым последним wacko2 когда корыто заднего моста будет пустым cry чтоб вытянуть стаканы ДИФа мешают полуосевые шестерни, а чтобы их снять- нужно вынуть полуося, и мешают шестерни тормозов-их нужно снять в первую очередь yes3 Полуося когда вытаскивал-брал болт потолще с гайкой ( желательно высокой) вставлял в центр меж полуосей, и выкручивая гайку, постукивая по полуоси, выпрессовывал. Вторая выбивается через снятую первую thank_you Да и не забудь- под стаканами ДИФа находятся регулировочные прокладки-полукольца. Если не будешь регулировать зацепление главной пары-ставь их на свои места-правые-левые не путай.Если регулировать- их переставляют с одной стороны на другую. ОНИ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ!!! thank_you

Юрий Спасибо за подсказку)))
А меня вод мучает один вопрос,а если разобрать только одну левую сторону??Например снять чулок шестерню,втянуть стакан,и подать в эту сторону венец?не получиться так обдурить??хочу завтра так попробывать...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
СТАС... пишет:

Юрий Спасибо за подсказку)))
А меня вод мучает один вопрос,а если разобрать только одну левую сторону??Например снять чулок шестерню,втянуть стакан,и подать в эту сторону венец?не получиться так обдурить??хочу завтра так попробывать...

Почему левую , правую ! Тебе же надо только ДИФ снять ? И надо ли снимать весь чулок , тебе ведь надо снять только большую конечную шестерню ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

ТЫ ТОЧНО ТАК СНИМАЛ ВЕНЕЦ? Сняв одну полуось?

А во чо нам пишет ваш друг .

Дракон пишет:

Почему левую , правую !

ему вы тоже не верите ?

Дракон пишет:

И надо ли снимать весь чулок ,

Если больше нечем заняться то почему бы и нет ?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Подскажите пожалуйста! ЮМЗ КЛ или Л это разница? И что означает эта маркировка? Спасибо заранее.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Evgeniz пишет:

Подскажите пожалуйста! ЮМЗ КЛ или Л это разница? И что означает эта маркировка? Спасибо заранее.

Знаю ЗТМ - 60 М или ЗТМ - 60 Л , это один стартерный , другой с пускачём .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Дракон пишет:
Evgeniz пишет:

Подскажите пожалуйста! ЮМЗ КЛ или Л это разница? И что означает эта маркировка? Спасибо заранее.

Знаю ЗТМ - 60 М или ЗТМ - 60 Л , это один стартерный , другой с пускачём .

С малой кабиной ЮМЗ-6 АЛ -с пускачём, ЮМЗ-6 АМ -с стартером,
С большой кабиной ЮМЗ-6 КЛ -с пускачём,
ЮМЗ-6 КМ -с стартером.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
юрий 34rus пишет:

Как раз-факт, я лично ставил такой венец (еще на производстве)-отверстия действительно были меньше ( шестерня со склада-маде ин СССР)-рассверливали

Во всех новых венцах отверстия меньше. В книге по ремонту так и написано, что при установке новый венец необходимо рассверливать или разворачивать разверткой вместе с корпусом дифа. Если не ошибаюсь до диаметра 15. А в новом венце отверстия что то около 14,5.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Евгений -регион42 пишет:

С малой кабиной ЮМЗ-6 АЛ -с пускачём, ЮМЗ-6 АМ -с стартером,
С большой кабиной ЮМЗ-6 КЛ -с пускачём,
ЮМЗ-6 КМ -с стартером.

Премного благодарен. thank_you

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
Евгений -регион42 пишет:
Дракон пишет:
Evgeniz пишет:

Подскажите пожалуйста! ЮМЗ КЛ или Л это разница? И что означает эта маркировка? Спасибо заранее.

Знаю ЗТМ - 60 М или ЗТМ - 60 Л , это один стартерный , другой с пускачём .

С малой кабиной ЮМЗ-6 АЛ -с пускачём, ЮМЗ-6 АМ -с стартером,
С большой кабиной ЮМЗ-6 КЛ -с пускачём,
ЮМЗ-6 КМ -с стартером.

Интересно А что означает модель ЮМЗ-6ДМ ???? (Может дорожна модель??))

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
юрий 34rus][quote=СТАС... пишет:

Да и не забудь- под стаканами ДИФа находятся регулировочные прокладки-полукольца. Если не будешь регулировать зацепление главной пары-ставь их на свои места-правые-левые не путай.Если регулировать- их переставляют с одной стороны на другую. ОНИ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ!!! thank_you

Я сегодня снял ДИФ,но под стаканами нет не одной регулировочной прокладки полукольца...
Это нормально или нет???

читаю что вы пишете что венец может не подойти по диаметру,блин а свой еже на пробовал,но прислали вроде СССР-времен...
А как вы его подганяли до нужных размеров???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

хочу поставить стартер вместо пускача,

Д 48? Напрасный труд ,

Почему? Думаете не завести стартером? Но ведь выпускались и стартерные, как то заводились. Наверное!!!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

доброго времени суток!
Как по науке называется сей девайс.

Вложение
5.jpg