Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 224 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Aleksik пишет:

И ещё забыл спросить,вот эта фибра должна быть графитовая или пласмассовая?

Сегодня тоже купил ремкомплект и фибра тоже графитовая. Рассказав о своей проблеме трактористу который всю жизнь работает на тракторе, раньше в колхозе, теперь в приватной фирме. Он сказал что меняют сейчас полностью помпы в сборе, экономит средства нервы и время, поскольку меняя ремкомплект, более трёх месяцев интенсивной эксплуатации не выдерживает. Завтра возможно буду пробывать починить свою.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Mawoda пишет:
Aleksik пишет:

И ещё забыл спросить,вот эта фибра должна быть графитовая или пласмассовая?

Сегодня тоже купил ремкомплект и фибра тоже графитовая. Рассказав о своей проблеме трактористу который всю жизнь работает на тракторе, раньше в колхозе, теперь в приватной фирме. Он сказал что меняют сейчас полностью помпы в сборе, экономит средства нервы и время, поскольку меняя ремкомплект, более трёх месяцев интенсивной эксплуатации не выдерживает. Завтра возможно буду пробывать починить свою.

На КАМАЗе менял ремкомплект вместе с валом 2 года назад вроде ходит,ещё зависит вода или тосол,с тосолом дольше будет ходить,на ЮМЗ вроде всё гуд,поставил графит ,но и пластиковую не выкинул ,при таком большом люфте долго не текла,ели ч то её поставлю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleksik пишет:

И ещё забыл спросить,вот эта фибра должна быть графитовая или пласмассовая? Стояла пласм собираюссь ставить графит. Был в магазине ,сальники брал,задал вопрос про ремкомп на помпу ,сказали есть вал с крыльчаткой .800 р стоит,или по......я со своим.....,а потом в итоге купить lol ?

Лучше текстолитовая.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

Сегодня тоже купил ремкомплект и фибра тоже графитовая. Рассказав о своей проблеме трактористу который всю жизнь работает на тракторе, раньше в колхозе, теперь в приватной фирме. Он сказал что меняют сейчас полностью помпы в сборе, экономит средства нервы и время, поскольку меняя ремкомплект, более трёх месяцев интенсивной эксплуатации не выдерживает. Завтра возможно буду пробывать починить свою.

Бред!!! Меняй фибру если порван манжет то меняй если цел то не трогай. Фибру желательно текстолитовую. Переходит 10 новых помп.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem][quote=Aleksik пишет:

Лучше текстолитовая.

Почему так утверждаете? Есть опыт? Поскольку при наличии текстолита можно и самому эту фибру из текстолита выпилить. А какая роль этой запчасти, может и другой материал подойдёт,например капролон. Из Википедии "Капролон (полиамид-6 блочный, ПА 6 блочный) - конструкционный полимер, Износостойкий, отлично работает в парах трения. Обладает высоким усталостным сопротивлением. Капролон широко используется в машиностроении, судостроении в качестве подшипников, шестерен, втулок, валов, роликов и т.п. Капролон легче стали более чем в 6 раз, поэтому его применение значительно облегчает конструкции. Изделия из капролона заменяют бронзу, латунь, баббит. Капролон удачно сочетает высокую механическую прочность с эластичностью в широком температурном интервале. Изделия из капролона эрозионноустойчивы; отлично работают в горюче-смазочных жидкостях, в морской воде, в органических растворителях, в спиртах, щелочах и разбавленных кислотах"

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:

Бред!!! Меняй фибру если порван манжет то меняй если цел то не трогай. Фибру желательно текстолитовую. Переходит 10 новых помп.

Понял,спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
alpem пишет:
Mawoda пишет:

Сегодня тоже купил ремкомплект и фибра тоже графитовая. Рассказав о своей проблеме трактористу который всю жизнь работает на тракторе, раньше в колхозе, теперь в приватной фирме. Он сказал что меняют сейчас полностью помпы в сборе, экономит средства нервы и время, поскольку меняя ремкомплект, более трёх месяцев интенсивной эксплуатации не выдерживает. Завтра возможно буду пробывать починить свою.

Бред!!! Меняй фибру если порван манжет то меняй если цел то не трогай. Фибру желательно текстолитовую. Переходит 10 новых помп.

Лучший совет.Тоже хотел было про текстолит написать,но чето советов много было,а про текстолит тишина.Думал обосрете,как обычно,но теперь нас двое,говна не хватит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Mawoda пишет:
Aleksik пишет:

И ещё забыл спросить,вот эта фибра должна быть графитовая или пласмассовая?

Сегодня тоже купил ремкомплект и фибра тоже графитовая. Рассказав о своей проблеме трактористу который всю жизнь работает на тракторе, раньше в колхозе, теперь в приватной фирме. Он сказал что меняют сейчас полностью помпы в сборе, экономит средства нервы и время, поскольку меняя ремкомплект, более трёх месяцев интенсивной эксплуатации не выдерживает. Завтра возможно буду пробывать починить свою.

Отремонтированая помпа ходит не менше новой если
плоскость втулки (в корпусе) ровная без набитых дорожек.
После проточки и щлифовки плоскости втулки,
про помпу и забыл ,
до проточки , фибры хватало на сезон.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Евгений -регион42 пишет:
Mawoda пишет:
Aleksik пишет:

И ещё забыл спросить,вот эта фибра должна быть графитовая или пласмассовая?

Сегодня тоже купил ремкомплект и фибра тоже графитовая. Рассказав о своей проблеме трактористу который всю жизнь работает на тракторе, раньше в колхозе, теперь в приватной фирме. Он сказал что меняют сейчас полностью помпы в сборе, экономит средства нервы и время, поскольку меняя ремкомплект, более трёх месяцев интенсивной эксплуатации не выдерживает. Завтра возможно буду пробывать починить свою.

Отремонтированая помпа ходит не менше новой если
плоскость втулки (в корпусе) ровная без набитых дорожек.
После проточки и щлифовки плоскости втулки,
про помпу и забыл ,
до проточки , фибры хватало на сезон.

Плоскость втулки ,это к которой прижимается фибра ? У меня вся блястить,я бы ещё и про вал добавил ,где малый сальник тоже длжно всё быть гладенько,себе 2х бортный пост на всяк случ. А так я всегда за ремонт,при нынешнем качестве запчастей.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Aleksik пишет:

Плоскость втулки ,это к которой прижимается фибра ? У меня вся блястить,я бы ещё и про вал добавил ,где малый сальник тоже длжно всё быть гладенько,себе 2х бортный пост на всяк случ. А так я всегда за ремонт,при нынешнем качестве запчастей.

Блестит она всегда, и когда быробока в виде поясков,
плоскость должна быть ровной и гладкой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Mawoda пишет:

Он сказал что меняют сейчас полностью помпы в сборе, экономит средства нервы и время,

Приятель купил новую помпу , хотел как вы говорите ,
сэкономить время инервы.
Нехватило на месяц, оказалось - "дерьмо".
Вал сыромятина, крыльчатка пласмасса без
металической ступицы , порадочное место
крыльчатки разбило и она крутилась на валу,
помпа перестала гонять жидкость.
В наше время слово "Новое" синоним слову
"Подозретельное".

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Мужики подскажите в чем причина??
Вторичный вал бьет по планетарке,???(((( cry
Разобрал чуть чуть,смотрю на планетарке отбило один болт полностью,и два рядом почти отбило.
Из за чего могут быть такие удары????????
Я думаю может болт раскрутился на вторичном вала,может такое быть????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
СТАС... пишет:

может такое быть

Сталкивался с таким и не раз.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Владимир Николаенко пишет:
СТАС... пишет:

может такое быть

Сталкивался с таким и не раз.

Раскажите подробнее, думаю на моём тракторе чтото похожее,
В Марте у болта крепещего планетарку оторвалась шляпка,
болт выпал , шляпка попала между корытом и полуосной
щестерней, выкололся кусок корыта.
Снял вом , проверил остальные болты , болты затянуты,
так и не понял изза чего отарвало.
Корыто заварил, так потихонку и езжу без одного болта.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений -регион42 пишет:

Раскажите подробнее

Если болт на вторичном валу выкручивается,то или вообще трактор колом встает или болты на планетарке рвет.Болт на планетарке может отлететь и не по этой причине.Может от времени-усталости.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Владимир Николаенко пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Раскажите подробнее

Если болт на вторичном валу выкручивается,то или вообще трактор колом встает или болты на планетарке рвет.Болт на планетарке может отлететь и не по этой причине.Может от времени-усталости.

Да, на болту на половину была старая трещина.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

доброго всем дня, нужен совет по поводу форсунок, хочу поменять распылители, как снимаются форсунки, нужно ли сливать воду, и как разбираются форсунки?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саша331 пишет:

доброго всем дня, нужен совет по поводу форсунок, хочу поменять распылители, как снимаются форсунки, нужно ли сливать воду, и как разбираются форсунки?

Снимаешь трубки и две гайки и вытаскивай,воду сливать не нужно!Где стоит распылитель стакан открути и вытащишь распылитель,а регулировка вверху стакан!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Саша331 пишет:

доброго всем дня, нужен совет по поводу форсунок, хочу поменять распылители, как снимаются форсунки, нужно ли сливать воду, и как разбираются форсунки?

Если только форсы , то воду можно не сливать . А менять распылители , форсы нужно на стенд тащить всё равно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
СТАС... пишет:

Мужики подскажите в чем причина??
Вторичный вал бьет по планетарке,???(((( cry
Разобрал чуть чуть,смотрю на планетарке отбило один болт полностью,и два рядом почти отбило.
Из за чего могут быть такие удары????????
Я думаю может болт раскрутился на вторичном вала,может такое быть????

Я так понял дифференциал планетаркой окрестили? На ЮМЗике планетарки нет! Болты на ведомой шестерне ( венце) частенько ослабляются-бывает рвет-это болезнь, инженерный про cen б !!!Какой дурак придумал, чтоб на шестерню нагрузка шла на шляпы болтов, а не на привалочную плоскость корпуса ДИФа, как на других тракторах? Была б эта плоскость с другой ( с правой) стороны-проблем бы не было. yes3

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

доброго всем дня, нужен совет по поводу форсунок, хочу поменять распылители, как снимаются форсунки, нужно ли сливать воду, и как разбираются форсунки?

Снимаешь трубки и две гайки и вытаскивай,воду сливать не нужно!Где стоит распылитель стакан открути и вытащишь распылитель,а регулировка вверху стакан!

спасибо

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Дракон пишет:
Саша331 пишет:

доброго всем дня, нужен совет по поводу форсунок, хочу поменять распылители, как снимаются форсунки, нужно ли сливать воду, и как разбираются форсунки?

Если только форсы , то воду можно не сливать . А менять распылители , форсы нужно на стенд тащить всё равно.

спасибо

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот что показало вскрытие. Одним ремкомплектом не обойтись, нужно завтра ехать за новой крыльчаткой. Подскажите , металлическая и пластиковая крыльчатка, взаимозаменяемая?

Вложение
img1749.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Какой дурак придумал, чтоб на шестерню нагрузка шла на шляпы болтов, а не на привалочную плоскость корпуса ДИФа, как на других тракторах?

Че за лобуда ? На МАЗе отчего то ничо не обрывает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mawoda пишет:

Подскажите , металлическая и пластиковая крыльчатка, взаимозаменяемая?

По идее должны быть взаимозаменяемые... scratch_one-s_head

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Mawoda пишет:

Вот что показало вскрытие. Одним ремкомплектом не обойтись, нужно завтра ехать за новой крыльчаткой. Подскажите , металлическая и пластиковая крыльчатка, взаимозаменяемая?

Купить отдельно крыльчатку ? ? ? Скорее предложат в сборе , всю помпу целиком .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Mawoda пишет:

Вот что показало вскрытие. Одним ремкомплектом не обойтись, нужно завтра ехать за новой крыльчаткой. Подскажите , металлическая и пластиковая крыльчатка, взаимозаменяемая?

Всем доброго вечера, хоккеистам и болельщикам - победы. У меня вопрос тоже по помпе. Сегодня на свой МТЗ-5 заказал новую помпу в замен старой с набивкой, хочу перейти на тосол. Заодно снял корпус термостата, т.к. увидел ржавые потёки из под него. Вскрытие показало, что термостата в нём нет, корпус изнутри весь в раковинах и прокладка из-за этого не держит. Вопрос в следующем: нужен ли термостат при использовании трактора только летом? Нужно ли ставить расширительный бачёк или просто не доливать доверху? Может у кого есть лишний корпус термостата, я бы купил, а то мой совсем гнилой, а новых не продаётся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Дракон пишет:
Mawoda пишет:

Вот что показало вскрытие. Одним ремкомплектом не обойтись, нужно завтра ехать за новой крыльчаткой. Подскажите , металлическая и пластиковая крыльчатка, взаимозаменяемая?

Купить отдельно крыльчатку ? ? ? Скорее предложат в сборе , всю помпу целиком .

У нас продают... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
SERGEY-KANAEV пишет:

хочу перейти на тосол.

SERGEY-KANAEV пишет:

нужен ли термостат при использовании трактора только летом?

А смысл перехода на тосол??При использовании только летом dntknw

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

хочу перейти на тосол.

SERGEY-KANAEV пишет:

нужен ли термостат при использовании трактора только летом?

А смысл перехода на тосол??При использовании только летом dntknw

Смысл не сливать воду!!!!!! Я ни когда не имел привычки это делать, потому что не было техники на воде. Недавно купил ГАЗон и в первые дни владения прихватило радиатор и лопнул кран, было это с месяц назад, ночью был минус. Налил тосол и сплю спокойно. Если не поменяю, то разморожу 100%, к бабке не ходи. Ещё вопрос- хочу поставить стартер вместо пускача, охлаждение на него просто заглушить?