Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 212 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

может сменить на поменьше!

Шкив должен с ПАЗика подойти, он горазда меньше, обороты компрессора увеличатся, но это плюс, быстрей качать будет... wink Если не получится с механизмом отключения замутить, то мужики просто скидывают ремень, когда компрессор не нужен... wink

С пазика кажется не пойдёт там вал конусный и на шпонке а у меня прямой и шкивы на 3х болтах к флянцу,обороты то плюс ,но на ремнь нагрузка,и если получится вилку соорудить то при высоких оборотах с хрустом будет вкл,думаю опытным путём чё ньть присобачу,ремень снимать идея попрактичнее хоть и похлопотнее,мысль есть с машинного кондёра попробовать замутить он намного компактнее ,никто не делал?

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38

спасибо всем за консультации. компрессора от Т-40 у меня нет, поэтому и спрашиваю стоит ли заморачиватся покупать, теперь понял не стоит, а компрессор нужен для тормозов на 2 птс4

02.12.2014 - 18:38
: 8

добрий деньок. у меня во время работи с 1 передачи включилась 4 или 5 передача но ричаг стоял на 1 .когда виключил работаєт 4 или 5
снял кришку все шестерни виключены

Вложение
dscn5738.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

С пазика кажется не пойдёт там вал конусный и на шпонке

Блин, точно не помню, а посмотреть за ПАЗовский компрессор смогу только завтра, но мне кажется, что на вал одевается разрезная конусная втулка, а на втулку шкив... scratch_one-s_head

Aleksik пишет:

обороты то плюс ,но на ремнь нагрузка

На ПАЗиках то ремни выдерживают, и не плохо выдерживают с таким диаметром шкива... wink

Aleksik пишет:

если получится вилку соорудить то при высоких оборотах с хрустом будет вкл

На оборотах компрессор включать нельзя... dont Или на саааамых минимальных, либо на заглушенном двигателе... wink

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:

Все он туда крутится для него кожух другой .

Да не это сорокетовские стартера под ПД.Они левого вращения.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

С пазика кажется не пойдёт там вал конусный и на шпонке

Блин, точно не помню, а посмотреть за ПАЗовский компрессор смогу только завтра, но мне кажется, что на вал одевается разрезная конусная втулка, а на втулку шкив... scratch_one-s_head

Aleksik пишет:

обороты то плюс ,но на ремнь нагрузка

На ПАЗиках то ремни выдерживают, и не плохо выдерживают с таким диаметром шкива... wink

Aleksik пишет:

если получится вилку соорудить то при высоких оборотах с хрустом будет вкл

На оборотах компрессор включать нельзя... dont Или на саааамых минимальных, либо на заглушенном двигателе... wink

Я знаю что нельзя,но при одинаковых оборотах двигателя с малым шкивом на компрессоре будут большие обороты ,я сравнивал обороты по отношению к шкивам,и там я присмотрелся зубья скошены как в кпп значит предусмотрено включение при работе! У меня был ПАЗик но не помню какой там шкив ,кажется двойной и там связано всё одним ремнём и гур в том числе,зиловский шкив у меня есть ,но он чуть поменьше!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Это третий случай со стартером вращающимся не туда.

Все он туда крутится для него кожух другой .

Нет, тракторные все вращаются в одну сторону. И подходят на все трактора не смотря на кожух. Я встречал такой стартер только на 30 Запорожца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

там я присмотрелся зубья скошены как в кпп

Зубья скошены для уменьшения шума... wink Если бы предусматривалось включение на ходу, то кончики зубьев были бы сточены как на венце маховика... wink

Aleksik пишет:

У меня был ПАЗик но не помню какой там шкив ,кажется двойной

Верно, на ПАЗике шкив двух ручьевой, но там жестянка и один ручей можно легко и безболезненно удалить... wink Вот такой компрессор как у тебя на фото, мы ставили на ПАЗик, только шкив родной, ПАЗовский и он работал долго и счастливо, без всякого отключения... wink К стати на ПАЗике, компрессор работает в более экстремальном режиме, ему охлаждения маловато... wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
xtasyx пишет:

добрий деньок. у меня во время работи с 1 передачи включилась 4 или 5 передача но ричаг стоял на 1 .когда виключил работаєт 4 или 5
снял кришку все шестерни виключены

Я не могу понять вы спросить что то хотите или просто расказать о своем случае?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alpem пишет:

Нет, тракторные все вращаются в одну сторону.

Сороковские на ПД левого вращения.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Это третий случай со стартером вращающимся не туда.

Все он туда крутится для него кожух другой .

Нет, тракторные все вращаются в одну сторону. И подходят на все трактора не смотря на кожух. Я встречал такой стартер только на 30 Запорожца.

тракторные да,а стартера пускачей нет-все крутят в одну сторону за исключением стартера пд8 от сорокета.у него и бендикс работает в другую сторону и шлиц на якоре не спиральный а прямой.у знакомого был такой пускач на сорокете и с простым стартером пд он не работал,а на родной не было бендикса и найти его что то очень сложно было.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Добрый вечер. Образовалась проблема при выжиме сцепления педаль начинает вибрировать. Ранее етого небыло и сцепление стало намного туже может кто сталкивался в чом может быть причина?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:

шлиц на якоре не спиральный а прямой.

Спиральный.По крайней мере на моих двоих.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Нет, тракторные все вращаются в одну сторону. И подходят на все трактора не смотря на кожух. Я встречал такой стартер только на 30 Запорожца.

Ни хрена подобного .Это нормальный ,широкораспространенный тА это тот самый типа неправильный тДетская шарада "Найдите одно отличие" .Кстати на зеленых ЮМЗ с компрессором шли подобные кожуха .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Нет, тракторные все вращаются в одну сторону. И подходят на все трактора не смотря на кожух. Я встречал такой стартер только на 30 Запорожца.

Ни хрена подобного .Это нормальный ,широкораспространенный [изображение]А это тот самый типа неправильный [изображение]Детская шарада "Найдите одно отличие" .Кстати на зеленых ЮМЗ с компрессором шли подобные кожуха .

На обеих ПД с фото одного вращения.Только в одном случае привод сразу на маховик,а второй через шестерни.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

,а второй через шестерни.

Действительно huh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

,а второй через шестерни.

Действительно huh

http://melagrocom.com/product/starter-st362a-pd-10-p-350-12v067kvt-mtz-j... Применяется на пд-10 и пд-350,тобишь на т-150.Как раз с такой балалайкой как на Вашем втором фото.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

там я присмотрелся зубья скошены как в кпп

Зубья скошены для уменьшения шума... wink Если бы предусматривалось включение на ходу, то кончики зубьев были бы сточены как на венце маховика... wink

Aleksik пишет:

У меня был ПАЗик но не помню какой там шкив ,кажется двойной

Верно, на ПАЗике шкив двух ручьевой, но там жестянка и один ручей можно легко и безболезненно удалить... wink Вот такой компрессор как у тебя на фото, мы ставили на ПАЗик, только шкив родной, ПАЗовский и он работал долго и счастливо, без всякого отключения... wink К стати на ПАЗике, компрессор работает в более экстремальном режиме, ему охлаждения маловато... wink

Во-во я про концы и писал,они скошены,на пазике оно же водяное вроде и он двухцилиндровый,как зиловский,потроха от зилвского я ставил на камазовский компрессор мож они все одинаковые?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

Во-во я про концы и писал,они скошены,на пазике оно же водяное вроде и он двухцилиндровый,как зиловский,потроха от зилвского я ставил на камазовский компрессор мож они все одинаковые?

На старых ПАЗ 672(овальных) ставились как двухцилиндровые компрессоры, унифицированные с ЗИЛом, так и одноцилиндровые, такие как на ГАЗ 66, соответственно с водяным и воздушным охлаждением... На новых ПАЗиках(квадратных), устанавливают одноцилиндровые компрессоры, один в один как на тракторе МТЗ, отличаются приводом, на МТЗ от шестерни, а на ПАЗике от шкива... wink На более поздних версиях ПАЗов, изменили головку цилиндра и сделали её с водяным охлаждением, все остальное осталось таким же... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

ПАЗики, я имел в виду, бензиновые... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Николаенко пишет:

На обеих ПД с фото одного вращения.Только в одном случае привод сразу на маховик,а второй через шестерни.

У меня как на нижнем рисунке. с Т -150. Я не встречался со стартерами ПД-8 Возможно он оттуда. У нас било 8 Т-40 но все заводились стартером без ПД.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
брмайор пишет:

спасибо всем за консультации. компрессора от Т-40 у меня нет, поэтому и спрашиваю стоит ли заморачиватся покупать, теперь понял не стоит, а компрессор нужен для тормозов на 2 птс4

делай на ремень и работы проводить можно не останавливая машину и не лезеш в "тонкие настройки"
а лично мне нет проблемы поставить как на Т-40 токарка и фрезер не проблема как и переделка топливного

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101

https://fermer.ru/files/v2/forum/194761/20140124125518.jpg
нашел в соседней ветке

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
Танк6 пишет:

нашел в соседней ветке

подскажи где в соседней у меня зиловский компрессор лежит в запасе, еще бы шкив двухручьевый где найти с токаркой проблемы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
брмайор пишет:
Танк6 пишет:

нашел в соседней ветке

подскажи где в соседней у меня зиловский компрессор лежит в запасе, еще бы шкив двухручьевый где найти с токаркой проблемы.

Шкив, - в магазине.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
брмайор пишет:
Танк6 пишет:

нашел в соседней ветке

подскажи где в соседней у меня зиловский компрессор лежит в запасе, еще бы шкив двухручьевый где найти с токаркой проблемы.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Танк6 пишет:
брмайор пишет:
Танк6 пишет:

нашел в соседней ветке

подскажи где в соседней у меня зиловский компрессор лежит в запасе, еще бы шкив двухручьевый где найти с токаркой проблемы.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

привод можно взять и с помпы правда не смотрел как можно реализовать (надо смд и д41 шкивы помпы глянуть вдруг что выжать можно)

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101

о переделках

Вложение
dsc00380.jpg
dsc00376.jpg
Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
Евгений -регион42 пишет:

Шкив, - в магазине.

если бы двухручьевые шкивына ЮМЗ в магазинах у нас были я бы не парился где его взять

03.07.2013 - 21:11
: 1505
брмайор пишет:

если бы двухручьевые шкивына ЮМЗ в магазинах у нас были я бы не парился где его взять

В какой то теме читал, что приваривают дополнительный шкив к основному.