Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 211 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
брмайор пишет:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос может кто ставил компрессор с Т-40 на ЮМЗ

а в чем разница? крепление фильтра только перенести грубой очистки и ставь а да с трубками и высокого и низкого давления помучатся придется проще вынести на ремень

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Танк6 пишет:

а в чем разница?

Во фланце .

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38

Фантом а флянец компрессора Т-40 не подойдет на установочное место ТНВД Д-65?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
брмайор пишет:

Фантом а флянец компрессора Т-40 не подойдет на установочное место ТНВД Д-65?

Фланец свой оставите.Только зажигание возможно придется заново выставить.Минус что постоянно компрессор в работе,да и привод ТНВД идет через него.

14.10.2014 - 09:22
: 250

кто нибудь устанавливал двигатель IVECO 8045.25.850 на свой ЮМЗ.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Владимир Николаенко пишет:
брмайор пишет:

Фантом а флянец компрессора Т-40 не подойдет на установочное место ТНВД Д-65?

Фланец свой оставите.Только зажигание возможно придется заново выставить.Минус что постоянно компрессор в работе,да и привод ТНВД идет через него.

так и есть фланцы по креплению к корпусу подходят их перекидываеш и вуаля только сопутствующих хлопот много проще на ремень вынести

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Танк6 пишет:

ак и есть фланцы по креплению к корпусу подходят

Чего подходит?и Что вы переставлять станете?

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38

ТАНК 6 пишет:так и есть фланцы по креплению к корпусу подходят их перекидываеш и вуаля только сопутствующих хлопот много проще на ремень вынести

На ремень тоже хлопот хватает надо искать плиту крепить ее на старый блок без креплений оборудовать смазку компрессора на блоке не предусмотрено и шкив двухручевый найти тяжело. с запчастями на ЮМЗ у нас проблема а если с Т40 встанет то это проще трубки подогнать.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
фантом 2 пишет:

Что вы переставлять станете?

Фантом Так можно постаить или нельзя ведь УТН5 на Т-40 в это же место ставится

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

А вот такой компрессор можно присобачить вроде задатки хорошие ,ивключени выключение предусмотрено,от чего этот аппарат и кострукцию вилки включения кто нибудь знает?

Вложение
img0693a.jpg
img0692a.jpg
img0691a.jpg
02.12.2014 - 18:38
: 8

добрий деньок. у меня во время работи с 1 передачи включилась 4 или 5 передача но ричаг стоял на 1 .когда виключил работаєт 4 или 5
снял кришку все шестерни виключены

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Танк6 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
брмайор пишет:

Фантом а флянец компрессора Т-40 не подойдет на установочное место ТНВД Д-65?

Фланец свой оставите.Только зажигание возможно придется заново выставить.Минус что постоянно компрессор в работе,да и привод ТНВД идет через него.

так и есть фланцы по креплению к корпусу подходят их перекидываеш и вуаля только сопутствующих хлопот много проще на ремень вынести

Фланцы похожи, но они зеркальны... wink К компрессору от Т40, топливный насос от МТЗ подойдет, а от ЮМЗ, нет.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

А вот такой компрессор можно присобачить вроде задатки хорошие ,ивключени выключение предусмотрено,от чего этот аппарат и кострукцию вилки включения кто нибудь знает?

Похожий компрессор стоит на ГАЗ 66, но там нет механизма отключения... Возможно этот компрессор от ЮМЗ... scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
брмайор пишет:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос может кто ставил компрессор с Т-40 на ЮМЗ

Если есть желание и компрессор,то надо пробовать поставить.А так можно гадать долго и счастливо.Я лично так бы сделал.ТНВД снять не долго.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

А вот такой компрессор можно присобачить вроде задатки хорошие ,ивключени выключение предусмотрено,от чего этот аппарат и кострукцию вилки включения кто нибудь знает?

Похожий компрессор стоит на ГАЗ 66, но там нет механизма отключения... Возможно этот компрессор от ЮМЗ... scratch_one-s_head

Искал в тырнете,там пишут что на газ 66 была модификация с отключающимся вариантом,и в бытовом исполнении без принудительного смазывания ,буду пробовать ставить!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

Искал в тырнете,там пишут что на газ 66 была модификация с отключающимся вариантом,и в бытовом исполнении без принудительного смазывания ,буду пробовать ставить!

Можно подсмотреть как устроен механизм отключения в компрессорах, которые выпускают для установки на Д240, которые без шкива...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Николаенко пишет:
брмайор пишет:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос может кто ставил компрессор с Т-40 на ЮМЗ

Если есть желание и компрессор,то надо пробовать поставить.А так можно гадать долго и счастливо.Я лично так бы сделал.ТНВД снять не долго.

И гадать не надо, не подойдет 100%тов....

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Иван Василич пишет:
Aleksik пишет:

Искал в тырнете,там пишут что на газ 66 была модификация с отключающимся вариантом,и в бытовом исполнении без принудительного смазывания ,буду пробовать ставить!

Можно подсмотреть как устроен механизм отключения в компрессорах, которые выпускают для установки на Д240, которые без шкива...

Я думаю как в коробке передач вилка и рычажок ,там отлив на картере с резьбовыми отверстиями имеется,вот с родным шкивом надо покумекать он двойной широковат не поместить в подкапотное пространство ,может сменить на поменьше!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Василич пишет:

И гадать не надо, не подойдет 100%тов....

Откуда такая уверенность.Вы ставили?

02.12.2014 - 18:38
: 8

добрий деньок. у меня во время работи с 1 передачи включилась 4 или 5 передача но ричаг стоял на 1 .когда виключил работаєт 4 или 5
снял кришку все шестерни виключены

Вложение
dscn5738.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Танк6 пишет:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос может кто ставил компрессор с Т-40 на ЮМЗ

Фантом и Василич правы. Без крупных переделок не обойтись. Я годов 15 назад решил поставить насос с т 40 на юмз. нихрена путного не вышло. НЕ заморачивайся. Если не часто приходится качать, то делай из старой форсунки. Если часто, то компрессор через шкив.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
vladimir47 пишет:

нихрена путного не вышло

Что конкретно не вышло.Человек то хочет компрессор поставить ,а не насос.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksik пишет:

может сменить на поменьше!

Шкив должен с ПАЗика подойти, он горазда меньше, обороты компрессора увеличатся, но это плюс, быстрей качать будет... wink Если не получится с механизмом отключения замутить, то мужики просто скидывают ремень, когда компрессор не нужен... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Николаенко пишет:
Иван Василич пишет:

И гадать не надо, не подойдет 100%тов....

Откуда такая уверенность.Вы ставили?

На Т40, ТНВД стоит с левой стороны.. Сначала стоит компрессор, к нему прикручивается насос.. На насосе и компрессоре, крепление для левого расположения на двигателе.. На ЮМЗ ТНВД справа, соответственно и крепление для правого расположения на двигателе... Попробуй насос от МТЗ поставить на ЮМЗ, при внешнем сходстве креплений, они зеркальные... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

Что конкретно не вышло.Человек то хочет компрессор поставить ,а не насос.

Фланец компрессора как на УТН 5 а на ЮМЗ плита как на ЛСТН ( СМД ,А 41) и он не съемный.А вот насос НД с плитой ЛСТН я видел .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vladimir47 пишет:

Если не часто приходится качать, то делай из старой форсунки. Если часто, то компрессор через шкив.

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Что конкретно не вышло.Человек то хочет компрессор поставить ,а не насос.

Фланец компрессора как на УТН 5 а на ЮМЗ плита как на ЛСТН ( СМД ,А 41) и он не съемный.А вот насос НД с плитой ЛСТН я видел .

Соглашусь... yes3 Возможно и плиты совсем разные...

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Расскажу как сегодня пол дня искал шило в мешку. Как то один друг припер мне ПД с Т-150 в сборе со стартером и говорит, новый пускач только его не завели. Бросил его и на этом про него забыли. У меня неделю назад за начал отказывать стартер. Я снимаю новый стартер с ПД, того что принес друг ставлю, красота молотит как дурной, сердце радуется. Но радость была не долгой. Пускач который заводился в любых условиях с пол оборота почему то не завелся, стреляет во все дырки но заводится не хочет. Слабая искра. Снял рукой крутанул искра нормальная. Почистил. поставил искра есть неслабая. В общем с десяток свечей, перебрал карбюратор. ничего не помогло как стрелял так и стреляет. Уже появилось желание поменять ПД как заметил что магнето вращается в обратную сторону . И только тогда дошло до меня что стартер вращает пускач в обратную сторону. С самого начала я не обратил внимания на то что при пробной проверке дублирующее устройство рвануло так, что пружина лопнула и порвало тросик. Это третий случай со стартером вращающимся не туда.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Владимир Николаенко пишет:

Что конкретно не вышло.Человек то хочет компрессор поставить ,а не насос

Вы правы- компрессор. это я привел для примера. А тут работы в 2 раза больше. На сопряжении двигатель - компрессор придется точить переходник. Компрессор- насос, насос надо в мастерскую, чтоб на нем заменить переднюю плиту на мтзовскую. Что не получилось у меня- это правильно выставить зажигание, не по всей шайбе (флянце распред. механизма) отверстия для установки зажигания. Я просто высказал свое мнение. но если человек хочет , то своего добьется.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Это третий случай со стартером вращающимся не туда.

Все он туда крутится для него кожух другой .