Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 198 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Всем спасибо yes3 , буду разбираться.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
nodion45 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Собираю двигатель Д-65 поршневую по весу подогнал (поршень+палец+кольца) разница 1-2грамма.Начал взвешивать шатуны ,а там (3538гр.3686гр.3373гр.3523гр.) что делать?

на верхней головке шатуна и на крышке шатуна есть весовые приливы их и уничтожаем но с головой

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
klaas69 пишет:

Тут фантом 2 прав, включить насос на холостых оборотах на юмз или мтз без всякого скрежета не составляет ни какого труда. Всегда так делаю в большие морозы при запуске. Когда двигатель немного прогреется включаю насос.

Парни да чо вы так докопались до этих рычагов! Вы попробуйте на свежих МТЗ эту операцию оперативненько изобразить!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
nodion45 пишет:

Начал взвешивать шатуны ,а там (3538гр.3686гр.3373гр.3523гр.) что делать?

Ну можно сточить металл ,а можно скомплектовать ,ну к примеру "легкий "шатун с "тяжелым " поршнем и пальцем . Я как то перебирал ЯМЗ 236 так там разновес был 200гр ,при комплектации удалось добиться 65 г ,запредельно конечно но вибрация была незначительная и уж ни в какое сравнение не шла с вариантом до переборки . 2года мотор отработал без проблем .дальнейшая судьба его мне не известна. Ну а в сказки о езде без поршня с шатуном я не верю,какой то драный (не родной)передний противовес на 740ом дает бешеную вибрацию ,хоть он и Vобразный .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий 59 пишет:

Вы попробуйте на свежих МТЗ эту операцию оперативненько изобразить!

Легко. Там нет проблемы с включением на ходу .

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
фантом 2 пишет:
nodion45 пишет:

Начал взвешивать шатуны ,а там (3538гр.3686гр.3373гр.3523гр.) что делать?

Ну можно сточить металл ,а можно скомплектовать ,ну к примеру "легкий "шатун с "тяжелым " поршнем и пальцем . Я как то перебирал ЯМЗ 236 так там разновес был 200гр ,при комплектации удалось добиться 65 г ,запредельно конечно но вибрация была незначительная и уж ни в какое сравнение не шла с вариантом до переборки . 2года мотор отработал без проблем .дальнейшая судьба его мне не известна. Ну а в сказки о езде без поршна с шатуном я не верю,какой то драный (не родной)передний противовес на 740ом дает бешеную вибрацию ,хоть он и Vобразный .

может быть не практиковал но опять если брать зис 12 двигатель и современный то на тех вполне возможно и работало обороты маленькие маховик тяжелый калено не перегружено
А первые евро и евро2 740 колено лополось по любому случаю потом устранили

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
nodion45 пишет:

что делать?

компонуй группы шатун+шатунная крышка+ болты+палец+поршень+кольца. разница должна быть не более 10 гр

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
фантом 2 пишет:

Легко. Там нет проблемы с включением на ходу .

Хотелось бы верить! У меня лично без ключей (не помню на сколько вроде 12-13) в руках, не выходит, а тут еще и на ходу! Я именно про новые МТЗ!

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

На холодную руль поворачивается прекрасо при нагреве только давать газ. Причина в насосе или может быть и дозатор выделывается?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий 59 пишет:

Я именно про новые МТЗ

И я про них .Заглушил включил Ключом там или ломом как разница . ,это ж на пускаче глушить не хоца ,а у некоторых не факт что еще раз заведешь laugh

14.03.2015 - 22:18
: 4

Доброго времени суток всем форумчанам. Читаю форум давно и вот пришло время самому обратиться за помощью. Подскажите, возможно ли заменить пальцы маховика (тех что три штуки) не раскатывая трактор. Может быть заделать где-то технологическое отверстие? Спасибо.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Иван Василич пишет:
Танк6 пишет:

Дед говорил что в полуторку вместо поршня чурачок ставили чтобы доехать

Привет земляк... dri Про чурак не слыхал на полуторке, а вот, что вместо вытекшего баббита на вкладыше ремень ставили, за это батя мне рассказывал... wink

а тракторок 40чка и машинка вроде зис 5 стоят у училища? или в металлом свиснули

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

ребята подскажите пожалуйста, сегодня работал стрелой вроде было все нормально, загнал во двор, заглушил, минут через 10 подхожу а под ним лужа масла, течет с нижнего лючка, открутил его и еще где то с литро сбежало, смотрел через лючек все в масле со стороны коробки, что может быть и как лечится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша331 пишет:

ребята подскажите пожалуйста, сегодня работал стрелой вроде было все нормально, загнал во двор, заглушил, минут через 10 подхожу а под ним лужа масла, течет с нижнего лючка, открутил его и еще где то с литро сбежало, смотрел через лючек все в масле со стороны коробки, что может быть и как лечится?

проверь уровень в мосту и в гидробаке.возможно насос маслице пустил в коробку и его стало много.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

какой насос, нш?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
FinФИН пишет:

какой насос, нш?

FinФИН пишет:
Саша331 пишет:

ребята подскажите пожалуйста, сегодня работал стрелой вроде было все нормально, загнал во двор, заглушил, минут через 10 подхожу а под ним лужа масла, течет с нижнего лючка, открутил его и еще где то с литро сбежало, смотрел через лючек все в масле со стороны коробки, что может быть и как лечится?

проверь уровень в мосту и в гидробаке.возможно насос маслице пустил в коробку и его стало много.

какой насос, нш?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша331 пишет:

какой насос, нш

ну я так думаю что если работали стрелой то у вас наверно стоит экскаваторная навеска а она приводится в действие от нш.у меня на колупаторе был такой казус что масло попёрло с моста из-за насоса.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
FinФИН пишет:
Саша331 пишет:

какой насос, нш

ну я так думаю что если работали стрелой то у вас наверно стоит экскаваторная навеска а она приводится в действие от нш.у меня на колупаторе был такой казус что масло попёрло с моста из-за насоса.

нет у меня просто стрела на навеске, в коробке уровень с верхнего не течет с нижнего масло идет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тады dntknw .возможно сальник на силовом валу.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
FinФИН пишет:

тады dntknw .возможно сальник на силовом валу.

FinФИН пишет:

тады dntknw .возможно сальник на силовом валу.

как его лечить? разскатывать?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Саша331] течет с нижнего лючка,

Лючок кожуха маховика ? Как там накопилось , если в крышке есть дренажное отверстие ? А в двигателе уровень масла смотрел ?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Дракон][quote=Саша331 пишет:

течет с нижнего лючка,

Лючок кожуха маховика ? Как там накопилось , если в крышке есть дренажное отверстие ? А в двигателе уровень масла смотрел ?

есть но у меня там шплинт стоит и оно сочится немного, смотрел уровень в двигателе норм, в масле со стороны коробки

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Саша331
там шплинт стоит и оно сочится немного, смотрел уровень в двигателе норм, в масле со стороны коробки[/quote]

Шплинт чтобы отверстие не забивалось . На сторону коробки может и маховик накидать . Нш - 100 у тебя говоришь нету . Посмотри внимательней с какой стороны маховик в масле : с внутренней или наружной . Два источника масла : или с движка , или с промежутки .

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Два сальника там стоят,значит какой то прохудился scratch_one-s_head .Сам менял недавно.Да и по маслу можно определить откуда течёт scratch_one-s_head

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Саша331 пишет:

ребята подскажите пожалуйста, сегодня работал стрелой вроде было все нормально, загнал во двор, заглушил, минут через 10 подхожу а под ним лужа масла, течет с нижнего лючка, открутил его и еще где то с литро сбежало, смотрел через лючек все в масле со стороны коробки, что может быть и как лечится?

А трактор то какой, МТЗ или ЮМЗ?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Дракон пишет:

[quote=Саша331
там шплинт стоит и оно сочится немного, смотрел уровень в двигателе норм, в масле со стороны коробки

Шплинт чтобы отверстие не забивалось . На сторону коробки может и маховик накидать . Нш - 100 у тебя говоришь нету . Посмотри внимательней с какой стороны маховик в масле : с внутренней или наружной . Два источника масла : или с движка , или с промежутки .[/quote]
нш 100 нет течет со стороны коробки, как правильно разбирать чтобы раскотить, на чем кабина будет держатся, ведь передние крепления кабины открутятся?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
vladimir47 пишет:
Саша331 пишет:

ребята подскажите пожалуйста, сегодня работал стрелой вроде было все нормально, загнал во двор, заглушил, минут через 10 подхожу а под ним лужа масла, течет с нижнего лючка, открутил его и еще где то с литро сбежало, смотрел через лючек все в масле со стороны коробки, что может быть и как лечится?

А трактор то какой, МТЗ или ЮМЗ?

юмз

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Vlad64 пишет:

Два сальника там стоят,значит какой то прохудился scratch_one-s_head .Сам менял недавно.Да и по маслу можно определить откуда течёт scratch_one-s_head

сальники одинаковые? чтобы их поменять промежутку нужно откручивать?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Саша331 пишет:

ребята подскажите пожалуйста, сегодня работал стрелой вроде было все нормально, загнал во двор, заглушил, минут через 10 подхожу а под ним лужа масла, течет с нижнего лючка, открутил его и еще где то с литро сбежало, смотрел через лючек все в масле со стороны коробки, что может быть и как лечится?

Здравствуйте коллега.По моему мнению причина подтекания масла с КП-предельный износ игольчатых подшипников между валом сцепления и валом ВОМ,вала сцепления, а также подшипника между валом ВОМ и отводкой.Эти износы ведут к нарушению соосности валов и неизбежному выходу из строя сальников.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
aleksandr7764 пишет:
Саша331 пишет:

ребята подскажите пожалуйста, сегодня работал стрелой вроде было все нормально, загнал во двор, заглушил, минут через 10 подхожу а под ним лужа масла, течет с нижнего лючка, открутил его и еще где то с литро сбежало, смотрел через лючек все в масле со стороны коробки, что может быть и как лечится?

Здравствуйте коллега.По моему мнению причина подтекания масла с КП-предельный износ игольчатых подшипников между валом сцепления и валом ВОМ,вала сцепления, а также подшипника между валом ВОМ и отводкой.Эти износы ведут к нарушению соосности валов и неизбежному выходу из строя сальников.

значит под замену сразу и подшипники? как они меняются?