Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 202 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
02.07.2010 - 17:18
: 134
фантом 2 пишет:

И эти люди еще и обиду какую то таят . Писал я уже и простонародным языком и книжным ,но нет ,не видят .Так что вопрос "Чем вы читаете?" задавался справедливо dntknw

Мы, мужики простые, в топ-модели не кончали!©

фантом 2 пишет:

Проверьте износ на передней опоре .

Да а как его проверить? Пошатал, вроде все крепко прикручено, правда, еще чуть все-таки удалось подтянуть. Ну и фиг с ним, посажу на какой-нибудь клей, зато узнал, что не у меня одного такая фигня.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
aleksandr7764 пишет:

Прекрасно коллега.Теперь,очевидно, Вам остаётся лишь проверить состояние бронзовой втулки на большой ведомой шестерне.(Стоит спереди на промежуточном валу КП).Подшипников промежуточного вала. А также состояние вилок и механизма переключения КП.

я всю коробку год назад перебрал, со всеми втулками и подшипниками.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Molotov пишет:

Да а как его проверить?

Визуально . И не тянуть надо а шайбы подкладывать ,зазор выбирать . У меня когда затянешь мотор поднимаешь опору рукой вверх и там (под опорой ) зазор 2 мм .

30.12.2013 - 21:44
: 6335
фантом 2 пишет:
Molotov пишет:

Да а как его проверить?

Визуально . И не тянуть надо а шайбы подкладывать ,зазор выбирать . У меня когда затянешь мотор поднимаешь опору рукой вверх и там (под опорой ) зазор 2 мм .

Здравствуйте коллеги.Приходилось видеть как износ опоры и цапфы на передней крышке был компенсирован втулкой установленной на передней крышке.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Посторонним В. пишет:
aleksandr7764 пишет:

Прекрасно коллега.Теперь,очевидно, Вам остаётся лишь проверить состояние бронзовой втулки на большой ведомой шестерне.(Стоит спереди на промежуточном валу КП).Подшипников промежуточного вала. А также состояние вилок и механизма переключения КП.

я всю коробку год назад перебрал, со всеми втулками и подшипниками.

Коллега,это несколько меняет дело-за год, мне например, не приходилось сломать КП.Думаю надо проверить механизм блокировки КП.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Molotov пишет:

alpem, а что за бумага? И еще вопрос - вырезали полностью по контуру картера/корпуса муфты?

Обыкновенная прокладочная бумага. Не плакатная. Вырезали по всей окружности ставили и зажимали. Иногда прокладку смазывали клеем. Был когда то БФ-2 или 6,

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

был компенсирован втулкой установленной на передней крышке.

Ну тут уж все от возможностей зависит .Мой вариант бюджетный .

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

был компенсирован втулкой установленной на передней крышке.

Ну тут уж все от возможностей зависит .Мой вариант бюджетный .

у меня тоже это место слабло (промежутка) посадил на аэробный клей, стало слабнуть между картером маховика и сцепления. cry Вчера посмотрел износ передней опоры двигателя почти 4мм тоже подложил шайбы приподняв опору относительно передней крышки осенью буду устранять . Спасибо за совет clap clap

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Танк6 пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

был компенсирован втулкой установленной на передней крышке.

Ну тут уж все от возможностей зависит .Мой вариант бюджетный .

у меня тоже это место слабло (промежутка) посадил на аэробный клей, стало слабнуть между картером маховика и сцепления. cry Вчера посмотрел износ передней опоры двигателя почти 4мм тоже подложил шайбы приподняв опору относительно передней крышки осенью буду устранять . Спасибо за совет clap clap

Будет лутьше если в зазоре между передней опорой
и цилиндрической частью передней крышки в нижней
её части разместить полоску железа прдходящей толщины.
Такой ремонт, временный, при большом ремонте нужно втулить.
Подкладывать шайбы возможно не придётся.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Евгений -регион42 пишет:
Танк6 пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

был компенсирован втулкой установленной на передней крышке.

Ну тут уж все от возможностей зависит .Мой вариант бюджетный .

у меня тоже это место слабло (промежутка) посадил на аэробный клей, стало слабнуть между картером маховика и сцепления. cry Вчера посмотрел износ передней опоры двигателя почти 4мм тоже подложил шайбы приподняв опору относительно передней крышки осенью буду устранять . Спасибо за совет clap clap

Будет лутьше если в зазоре между передней опорой
и цилиндрической частью передней крышки в нижней
её части разместить полоску железа прдходящей толщины.
Такой ремонт, временный, при большом ремонте нужно втулить.
Подкладывать шайбы возможно не придётся.

Доброго времени туда же бес большой разборки не залесть dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Танк6 пишет:

Доброго времени туда же бес большой разборки не залесть dntknw

Если постаратся, должно получится без большой разборки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

камрады, может кто-нибудь знает секрет долголетия пыльников на рулевых наконечников? dntknw
рассыпаются за сезон. а продаются только в комплекте с наконечниками и пласстмасками. некомильфо как-то...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:

камрады, может кто-нибудь знает секрет долголетия пыльников на рулевых наконечников? dntknw
рассыпаются за сезон. а продаются только в комплекте с наконечниками и пласстмасками. некомильфо как-то...

Намотай резины как бинтом , да зажми хомутами , на пальце да на чашке . Можешь кусок брезента прорезиненного .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Посторонним В. пишет:

камрады, может кто-нибудь знает секрет долголетия пыльников на рулевых наконечников? dntknw
рассыпаются за сезон. а продаются только в комплекте с наконечниками и пласстмасками. некомильфо как-то...

У нас хоть и продаются по отдельности но я как посмотрел эти пыльники так и отдал продавцу они же дубовые развалятся махом.Вырезал с камеры УРАЛовской куски посредине дырку в натяг чтоб на палец налазило и проволочкой притянул по выемке.На ГАЗЕЛи уже второй год так езжу пыльники тоже один фуфел.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Посторонним В. пишет:

камрады, может кто-нибудь знает секрет долголетия пыльников на рулевых наконечников? dntknw
рассыпаются за сезон. а продаются только в комплекте с наконечниками и пласстмасками. некомильфо как-то...

А пыльники какие? Есть, которые тонкие, проволкой прикручиваются, у меня толстые, просто одеваются,служат уже несколько лет без проблем smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Посторонним В. пишет:

камрады, может кто-нибудь знает секрет долголетия пыльников на рулевых наконечников? dntknw
рассыпаются за сезон. а продаются только в комплекте с наконечниками и пласстмасками. некомильфо как-то...

нет никакого секрета. дерьмо не покупать -вот и всё.
я ремкомплекты рулевых полностью менял 3 года назад и на т40 и на ЮМЗ .
всё живое, чехлы А35.32.005Б наконечника рул.тяг в том числе тоже.
солидольчика от души набил тогда. ну и проверяю раза 2 в год-на месте ли он.и не болтается ли. плотно ли сидит крышка. не потерялась ли проволочка шплинт-смотрю постоянно.а то потеряешь- крышка ослабнет, можешь грязи подхватить. или саму крышку потерять.
пока все в норме. а если честно ,то этот пыльник стоит в маге 10 рублей. сам ремкомплект -рублей 200. в принципе-если у вас эти пыльники как вы говорите-сыпятся-поставте поверх их доп защиту из камеры, со смазкой между ними. тогда у вас вечный пыльник будет.ну и не забываете следить за наличием смазки в узлах рулевых тяг.
https://fermer.ru/files/v2/forum/182728/rktyag.png
и еще немного добавлю о пылниках . вспомнил ,как в автосервисах разводят на замену шаровых изза пыльников. небольшое повреждение-все механники сбегаются и кричат -всё,шаровая на замену!!!! а шаровая в с одной стороны не меняется да и на развал потом еще. развод полный.

Вложение
rktyag.png
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:
Посторонним В. пишет:

камрады, может кто-нибудь знает секрет долголетия пыльников на рулевых наконечников? dntknw
рассыпаются за сезон. а продаются только в комплекте с наконечниками и пласстмасками. некомильфо как-то...

А пыльники какие? Есть, которые тонкие, проволкой прикручиваются, у меня толстые, просто одеваются,служат уже несколько лет без проблем smile3

У меня тоже толстые и без проблем ходят!!!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Виталий Соболев пишет:

У меня тоже толстые и без проблем ходят!!!

Лишних нет случайно??

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101

Доброго дня всем нашол почему не включался и не выключался привод вом свернуло шлицы под муфтой завтра сфоткаю и вылажу и как исправили (решил немного шлицы болгаркой подправить)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Просто Михалыч пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня тоже толстые и без проблем ходят!!!

Лишних нет случайно??

Не слушай нет!!!Да в Луках покупал их!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ЭО2621 пишет:

И мне как кажется нереально заработать такие деньги на тракторе да и зимой СОВСЕМ мало работы

скажу по секрету-полтинник чистыми (солярка масло запчасти-всё уже учтено) в месяц не предел.у меня иной раз в день 8-10 выходило.откинуть 30% на расходники.но я не рвусь на любую работу каждый день-есть основная, но 10-15 в месяцзарабатываю не убивая себя и технику-это минимально, можно и больше.зимой расчистка снега-500р.км.у меня нынче участок 20км.за день успеваю минус накладные расходы те же 30% -остальное моё и трактора-мы с ним по честному живём.я себе забираю всю выручку а когда он чего попросит то ни в чём ему(им) не отказываю.хватает и мне и ему(им).а так как рабочих тракторов два то они восполняют временную невостребованность друг друга.да вот ещё что забыл-заработанная сумма на расчистке снега облагается налогом 13%-вычитается перед выдачей на руки.ну и потом уже делиш на топливо и всё остальное.в месяц приходится 3-4-5 раз выезжать на чистку дорог.но этой зимой как и той снега мало и соответственно заработок не большой.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Виталий Соболев пишет:

Не слушай нет!!!Да в Луках покупал их!

Не попадались мне не разу..Буду искать

30.12.2013 - 21:44
: 6335

При оплате за расчистку снега не только налог снимают, но и отчисления в пенсионный фонд.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Думаю через пару лет в Днепровском федеральном округе проблем с работой не будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

super

aleksandr7764 пишет:

Думаю через пару лет в Днепровском федеральном округе проблем с работой не будет.

ну насмешил.ктож их определит в этот округ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Просто Михалыч пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не слушай нет!!!Да в Луках покупал их!

Не попадались мне не разу..Буду искать

Ну не найдёшь так из Питера привезу тебе не вопрос!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Лопнул сосок на заднем колесе, можно ли разбортировать колесо не снимая или только снимать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
vl.k пишет:

Лопнул сосок на заднем колесе, можно ли разбортировать колесо не снимая или только снимать?

Да и не снимаем никогда. yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алекс 37 пишет:
vl.k пишет:

Лопнул сосок на заднем колесе, можно ли разбортировать колесо не снимая или только снимать?

Да и не снимаем никогда. yes3

yes3

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:

super

aleksandr7764 пишет:

Думаю через пару лет в Днепровском федеральном округе проблем с работой не будет.

ну насмешил.ктож их определит в этот округ.

Так вестимо кто-закон сохранения энергии.Чтобы жить надо тратить определённую энергию.А если энергии стало мало- порядок в её расходовании.То бишь должен придти порядок.Придти-движение-ГА.(доро-ГА,перемо-ГА). Порядок-ЛАД.