Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 194 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Vlad64 пишет:

Может кто подскажет как вытащить стакан

Я вытаскивал мантировкой с обоих сторон подцепил + молоток так и сдался он мне.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Servg пишет:

Я вытаскивал мантировкой с обоих сторон подцепил + молоток так и сдался он мне.

Там даже отвёрткой не подцепишь bang scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

https://www.youtube.com/watch?v=IybeP23uLfc&itct=CAsQpDAYCCITCNHl0cO5mMQ... вот интересное видео мтз против т-25

Россия
: Абинск
08.03.2015 - 13:38
: 4
Дракон пишет:
Андрей Сорокин 1 пишет:

Мужики может кто подскажет,как убрать люфт на гуре трактор ЮМЗ 6 петушок...???

Андрей привет ! У меня родня в Северской живёт . Какой люфт убираешь ? Их там куча регулировок . Я на своём убрал сверху у колонки болтик фиксирует поворот с прорезью и сзади ГУРа болт с контрогайкой подтянул .

Когда стоишь на месте на заклушонном двигателе, наченаешь проварачивать руль то крутиться тяга а колеса стоят на месте....Вот люфт надо убрать тяги. Спасибо

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Ребята есть у кого размеры догружающего

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Vlad64 пишет:
Servg пишет:

Я вытаскивал мантировкой с обоих сторон подцепил + молоток так и сдался он мне.

Там даже отвёрткой не подцепишь bang scratch_one-s_head

Здравствуйте коллега.Недавно рассказал про это: пост #5753.От центров отверстий во фланце отступал 25-30мм,и сверлил отверстия, в которых нарезал резьбу М8.(Думаю можно и М10) Болтами отводку успешно выпрессовал.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Рома Ж. пишет:

Ребята есть у кого размеры догружающего

Етот ?

Вложение
img3647.jpg
Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:

Ребята есть у кого размеры догружающего

Етот ?

Да вроде.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Vlad64 пишет:

Может кто подскажет как вытащить стакан scratch_one-s_head [изображение]

Молоточком по направляющей выжимного сверху-снизу, без фанатизма, как появится зазор- отверку вставить, и опять молоточком, пять минут делов thank_you

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Рома Ж. пишет:
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:

Ребята есть у кого размеры догружающего

Етот ?

Да вроде.

У Болгарии нашьол как "конзола НС долна"

Вложение
img3628.jpg
img3625.jpg
img3629.jpg
img3636.jpg
img3633.jpg
img3634.jpg
img3632.jpg
Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:

Ребята есть у кого размеры догружающего

Етот ?

Да вроде.

У Болгарии нашьол как "конзола НС долна"

Большое спасибо thank_you

Россия
09.01.2015 - 22:26
: 8

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в чём разница этих коленвалов Д03-с91А
Д03-С91Е
Д03-С08А
и ещё вопрос можно поставить коленвал нового образца вместо старого,про шатуны понятно они другие,а вот блок он одинаковый или нет.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
юрий 34rus пишет:
Vlad64 пишет:

Может кто подскажет как вытащить стакан scratch_one-s_head [изображение]

Молоточком по направляющей выжимного сверху-снизу, без фанатизма, как появится зазор- отверку вставить, и опять молоточком, пять минут делов thank_you

thank_you Всё вытащил.Большой сальник в двух местах обкололся.Резина деревянная уже стала от времени.Заодно и маленький под замену.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Vlad64 пишет:

Большой сальник в двух местах обкололся.

обязательно поставьте маслоотражающее кольцо, если его нет. этот сальник всегда рвет стопорным кольцом. я постоянно сальники менял, пока из жести кольцо не вырезал и не вставил туда. теперь про текущие сальники забыл.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Посторонним В. пишет:

обязательно поставьте маслоотражающее кольцо, если его нет. этот сальник всегда рвет стопорным кольцом. я постоянно сальники менял, пока из жести кольцо не вырезал и не вставил туда. теперь про текущие сальники забыл.

thank_you Там вроде стоит сверху подшипника тонкая пластина scratch_one-s_head

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Mawoda пишет:
Servg пишет:
Mawoda пишет:

Пока всё разобрано, не забудьте сразу выставить лапки на 73.5мм. Что бы потом не мучатся.

Как на фото надо замерять?

На вашем фото не видно. От плоскости фланца диска ВОМ. Не попасть на заклёпку.

Мужики я измерял получилось почти 78 мм.Сцепление вроде нормально работало scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Vlad64 пишет:

Мужики я измерял получилось почти 78 мм.Сцепление вроде нормально работало

Оно и при прочих параметрах работать будет ,смысл в том чтоб в лапки не лазить а регулировать тягой ,а когда тяга кончится значит диску трындец но до заклепок еще не проносилось.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Вот вы мне этим самогоном душу растравили то.Пришлось выгнать и употребить.Теперь второй день к трахтуру сил нет подойти а делать надо скоро копательный сезон начнется.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
sanjajjj пишет:

Вот вы мне этим самогоном душу растравили то.Пришлось выгнать и употребить.Теперь второй день к трахтуру сил нет подойти а делать надо скоро копательный сезон начнется.

Здравствуйте коллега.Думаю это решительно невозможно-выгнать и выпить.После выгонки по технологии необходимо продукт очистить от сивушных масел, затем настоять на активированном или древесном угле.Это занимает минимум неделю.А если настоять на калгане или рябине-ещё одна-две недели.При потреблении качественного продукта, на следующий день не должно быть негативных последствий.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
aleksandr7764][quote=sanjajjj пишет:

Вот вы мне этим самогоном душу растравили то.Пришлось выгнать и употребить.Теперь второй день к трахтуру сил нет подойти а делать надо скоро копательный сезон начнется.

Здравствуйте коллега.Думаю это решительно невозможно-выгнать и выпить.После выгонки по технологии необходимо продукт очистить от сивушных масел, затем настоять на активированном или древесном угле.Это занимает минимум неделю.А если настоять на калгане или рябине-ещё одна-две недели.
Зачем такие подробности,теперь ещё неделю к трахтору не дойдёт,да и вообще лучше брагой всё выпивать ,и лишних затрат на перегонку нема lol Кто знает от чего нибудь бендикс подходит на ЮМЗ ,или только родной?

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Здравствуйте Aleksik.Думаю что бендикс на ЮМЗ-оригинальный.Видел что Д-65 применяется на дизель-генераторах.Там бендикс такой-же.С другой стороны,судя фото, у Вас разрушилась лишь шестерня бендикса.Отдельно в запчастях она бывает.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Aleksik.Думаю что бендикс на ЮМЗ-оригинальный.Видел что Д-65 применяется на дизель-генераторах.Там бендикс такой-же.С другой стороны,судя фото, у Вас разрушилась лишь шестерня бендикса.Отдельно в запчастях она бывает.

Дык у меня и есть Д-65,а вот на СМДовских движкак не то же самое ? Я даже догадываюсь почему она разрушилась,потому что кроме неё там ничего не было ,лапка запихивала её в зацепление,а обратно как Бог даст ,грузиков с трубкой нема .Я нашёл в продаже ,новый бендикс 500 р, но далеко ,на границе с Украиной,вроде в колхозе обещали стянуть с "петушка" вместе с валом,ждёмс!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
aleksandr7764 пишет:

sanjajjj пишет:
Вот вы мне этим самогоном душу растравили то.Пришлось выгнать и употребить.Теперь второй день к трахтуру сил нет подойти а делать надо скоро копательный сезон начнется.

Здравствуйте коллега.Думаю это решительно невозможно-выгнать и выпить.После выгонки по технологии необходимо продукт очистить от сивушных масел, затем настоять на активированном или древесном угле.Это занимает минимум неделю.А если настоять на калгане или рябине-ещё одна-две недели.При потреблении качественного продукта, на следующий день не должно быть негативных последствий.

Ну тут явно пузырем не обошлось,носом чую.А не очищенный бывает пьем и ничего(на вид как слеза).А калганом советую не увлекаться,только самую малость,на сердчишко влияет.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Aleksik пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Aleksik.Думаю что бендикс на ЮМЗ-оригинальный.Видел что Д-65 применяется на дизель-генераторах.Там бендикс такой-же.С другой стороны,судя фото, у Вас разрушилась лишь шестерня бендикса.Отдельно в запчастях она бывает.

Дык у меня и есть Д-65,а вот на СМДовских движкак не то же самое ? Я даже догадываюсь почему она разрушилась,потому что кроме неё там ничего не было ,лапка запихивала её в зацепление,а обратно как Бог даст ,грузиков с трубкой нема .Я нашёл в продаже ,новый бендикс 500 р, но далеко ,на границе с Украиной,вроде в колхозе обещали стянуть с "петушка" вместе с валом,ждёмс!!!

Думаю,коллега,что износ шестерни бендикса как на Вашем фото-характерен для ЮМЗ.У меня на тракторе было также.Видимо происходит он в момент, когда заводится основной двигатель и шестерня выходит из зацепления.Примерно аналогичным образом "съедает" зубья маховика.Причём проблема в том,что размыкание происходит не "абы как" а в одном и том же месте.На двигателе СМД бендикс другой.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:

Ребята есть у кого размеры догружающего

Етот ?

Да вроде.

У Болгарии нашьол как "конзола НС долна"

Думаю что НС-это Нудельман-Суранов. В свободное от тракторов время пушечки делали такие авиационные.А могли сделать и НР-Нудельман-Рихтер.Я,я-гешутце фойер берайт !Ихь протестере-йетцт гут !

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Aleksik.Думаю что бендикс на ЮМЗ-оригинальный.Видел что Д-65 применяется на дизель-генераторах.Там бендикс такой-же.С другой стороны,судя фото, у Вас разрушилась лишь шестерня бендикса.Отдельно в запчастях она бывает.

Дык у меня и есть Д-65,а вот на СМДовских движкак не то же самое ? Я даже догадываюсь почему она разрушилась,потому что кроме неё там ничего не было ,лапка запихивала её в зацепление,а обратно как Бог даст ,грузиков с трубкой нема .Я нашёл в продаже ,новый бендикс 500 р, но далеко ,на границе с Украиной,вроде в колхозе обещали стянуть с "петушка" вместе с валом,ждёмс!!!

aleksandr7764 пишет:
Aleksik пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Aleksik.Думаю что бендикс на ЮМЗ-оригинальный.Видел что Д-65 применяется на дизель-генераторах.Там бендикс такой-же.С другой стороны,судя фото, у Вас разрушилась лишь шестерня бендикса.Отдельно в запчастях она бывает.

Дык у меня и есть Д-65,а вот на СМДовских движкак не то же самое ? Я даже догадываюсь почему она разрушилась,потому что кроме неё там ничего не было ,лапка запихивала её в зацепление,а обратно как Бог даст ,грузиков с трубкой нема .Я нашёл в продаже ,новый бендикс 500 р, но далеко ,на границе с Украиной,вроде в колхозе обещали стянуть с "петушка" вместе с валом,ждёмс!!!

Думаю,коллега,что износ шестерни бендикса как на Вашем фото-характерен для ЮМЗ.У меня на тракторе было также.Видимо происходит он в момент, когда заводится основной двигатель и шестерня выходит из зацепления.Примерно аналогичным образом "съедает" зубья маховика.Причём проблема в том,что размыкание происходит не "абы как" а в одном и том же месте.На двигателе СМД бендикс другой.

Я ещё маховик не прокручивал чтобы посмотреть цел ли он,мож там тоже слизало. А может это быть из- за того ,что был откручен один из 6 болтов крепящих корзину,он цеплял за диск?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
aleksandr7764 пишет:

Думаю,коллега,что износ шестерни бендикса как на Вашем фото-характерен для ЮМЗ.У меня на тракторе было также.Видимо происходит он в момент, когда заводится основной двигатель и шестерня выходит из зацепления.Примерно аналогичным образом "съедает" зубья маховика.Причём проблема в том,что размыкание происходит не "абы как" а в одном и том же месте.На двигателе СМД бендикс другой.

Это бывает когда заведешь пускач,а потом включаешь бендикс.И маховик в это время обычно стоит в одном месте(в принципе в двух,напротив друг друга)).А размыкание происходит очень быстро.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101

Доброго дня подскажите не выключается ВОМ на ЮМЗ 6

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Танк6 пишет:

Доброго дня подскажите не выключается ВОМ на ЮМЗ 6

На заведеном или заглушенном тракторе?

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
aleksandr7764 пишет:
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:
firediesel пишет:
Рома Ж. пишет:

Ребята есть у кого размеры догружающего

Етот ?

Да вроде.

У Болгарии нашьол как "конзола НС долна"

Думаю что НС-это Нудельман-Суранов. В свободное от тракторов время пушечки делали такие авиационные.А могли сделать и НР-Нудельман-Рихтер.Я,я-гешутце фойер берайт !Ихь протестере-йетцт гут !

НС - навесной системи
кат номер 40-4605110 - Кронштейн догрузки с серьгой 40-4605110 задней навески,трактора ЮМЗ 6,ЮМЗ 6Л