Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 197 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
vladimir47 пишет:

В одной нашей организации механик осенью слил из кировца тосол, чтоб не разморозить двигатель-однако по блату был принят на работу.

ояебункеркрах lol
ну про разморозку знает - уже хорошо. вот если бы воду не слил - другое дело.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Герметичный картер, х

Уменя вот стоит краник если перед запуском не открыть свеча залита 100% , а как завелся закрываю иначе бедная смесь , карбюратор не льет .если чо .

Абракадабра какая-то, карбюратор на свалку

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
юрий 34rus пишет:
Евгений -регион42 пишет:
юрий 34rus пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Герметичный картер, хорошая компрессия, сильная и вовремя бьющия искра,
- заведётся и без карбюратора и с первого раза!

Это как wacko2 ???

Да это так, если пускач исправен, капните ему бензинчику
немножко намотайте шнурочек,
немножко дерните и он тут-же подхватит.
тоесть геметичный картер, компрессия, хорошая вовремя
искра, это залог успешной заводки.

У меня пускач заводится без проблем с пол-пинка стартером круглый год, но чтоб без КАРБЮРАТОРА wacko2 ???

Ну тут речь идет о том,что он заведется на секунды....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
юрий 34rus пишет:

У меня пускач заводится без проблем с пол-пинка стартером круглый год, но чтоб без КАРБЮРАТОРА wacko2 ???

Да вы неподумайте что кто-то заводит без карбюратора,
речь об основе успешной заводки..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений -регион42 пишет:

Да вы неподумайте что кто-то заводит без карбюратора,
речь об основе успешной заводки..

На ЮТУБе вроде видел, Жигули без карба заводили, бензинчик в коллектор прям подливая lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

Я когда в организации работал на эксе ЮМЗ, зимой как-то приболел недельку, выхожу с больничного, а мне мой начальник вопрос " а что у тебя экс поломан, мы завели, хотели снег почистить- а он не едет. в мосту щелкает" а рядом прораб стройки- говорит ему,как и было, что я при нем отработал, поставил экс и заглушил yes3 Короче порвали мост на эксе без меня умелыми деяниями dread shok

У меня был спец который мазал шприцом в тормозных цилиндрах штуцерки которыми прокачивают жидкость и в комбайне "Колос" в двигатель лил масло пока не побежало через заливную горловину гидробака. Потому что лил в гидробак, а на щуп смотрел в двигателе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
alpem пишет:

У меня был спец

я думаю, у каждого таких историй наберется вагон и маленькая тележка.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
фантом 2 пишет:

фантом 2

Тут фантом 2 прав, включить насос на холостых оборотах на юмз или мтз без всякого скрежета не составляет ни какого труда. Всегда так делаю в большие морозы при запуске. Когда двигатель немного прогреется включаю насос.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений -регион42 пишет:
юрий 34rus пишет:

У меня пускач заводится без проблем с пол-пинка стартером круглый год, но чтоб без КАРБЮРАТОРА wacko2 ???

Да вы неподумайте что кто-то заводит без карбюратора,
речь об основе успешной заводки..

Для запуска пускача 50% проблем от мембранного карбюратора, и 50% ( особенно осенью-зимой) от магнето- от обоих я избавился lol при условии исправной свечи thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
юрий 34rus пишет:

от обоих я избавился

а я просто избавлся от пускача. теперь кайфую. просто сел в кабину. повернул ключ и поехал.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
alpem пишет:
юрий 34rus пишет:

Я когда в организации работал на эксе ЮМЗ, зимой как-то приболел недельку, выхожу с больничного, а мне мой начальник вопрос " а что у тебя экс поломан, мы завели, хотели снег почистить- а он не едет. в мосту щелкает" а рядом прораб стройки- говорит ему,как и было, что я при нем отработал, поставил экс и заглушил yes3 Короче порвали мост на эксе без меня умелыми деяниями dread shok

У меня был спец который мазал шприцом в тормозных цилиндрах штуцерки которыми прокачивают жидкость и в комбайне "Колос" в двигатель лил масло пока не побежало через заливную горловину гидробака. Потому что лил в гидробак, а на щуп смотрел в двигателе.

У меня друг в автосервисе работал рассказывал такую историю: сделали капремонт двигателя на девятке и говорят хозяину: ты первое время за уровнем масла поглядывай, пока все притреться может повышенный расход быть. Через пару дней притягивают девятку на тросе, хозяин кричит что все на сервисе козлы и мотор ему угробили. Механик капот открывает, а там все в масле. У владельца спрашивают: ты с машиной ничего не делал. Он, отвечает мол масло только добавил как учили и больше ничего и после этого машина не завелась. Спрашивают: а сколько добавлял? А он в ответ: под самую пробку

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
юрий 34rus пишет:

Для запуска пускача 50% проблем от мембранного карбюратора, и 50% ( особенно осенью-зимой) от магнето- от обоих я избавился lol при условии исправной свечи thank_you

50%+50%=100%
тоесть отсуствие поршня на заводку не повлияет?

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101

да прикольно у нас было такое перебрали двигатель тдт 55 а утром трактор должен быть в лесу закончили поздно . Кладовщица ушла масла в двигатель не залили положили на панель табличку "масло слито" в итоге тракторист табличку выкинул и доехал до трала и двигатель "показал" дружескую руку

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Евгений -регион42 пишет:
юрий 34rus пишет:

Для запуска пускача 50% проблем от мембранного карбюратора, и 50% ( особенно осенью-зимой) от магнето- от обоих я избавился lol при условии исправной свечи thank_you

50%+50%=100%
тоесть отсуствие поршня на заводку не повлияет?

Дед говорил что в полуторку вместо поршня чурачок ставили чтобы доехать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Танк6 пишет:

Дед говорил что в полуторку вместо поршня чурачок ставили чтобы доехать

Привет земляк... dri Про чурак не слыхал на полуторке, а вот, что вместо вытекшего баббита на вкладыше ремень ставили, за это батя мне рассказывал... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений -регион42 пишет:
юрий 34rus пишет:

Для запуска пускача 50% проблем от мембранного карбюратора, и 50% ( особенно осенью-зимой) от магнето- от обоих я избавился lol при условии исправной свечи thank_you

50%+50%=100%
тоесть отсуствие поршня на заводку не повлияет?

А у вас часто поршня воруют lol ? Не заводится- посмотри, есть ли поршень smile3 На моем поршень с 1991 года не менялся thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Танк6 пишет:

Дед говорил что в полуторку вместо поршня чурачок ставили чтобы доехать

Это целое дело.Проще вынуть шатун и поршень(можно даже через поддон,только поршень придется разбить).Отец рассказывал,ездил так,даже с грузом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
юрий 34rus пишет:

На моем поршень с 1991 года не менялся thank_you

На моём ещё дольше, если честно, не смотрел есть-ли он там ,
- может украли?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Это целое дело.Проще вынуть шатун и поршень(можно даже через поддон,только поршень придется разбить).Отец рассказывал,ездил так,даже с грузом.

Мы тоже на бортовом УАЗе 250 км без 3 поршня чирили.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Иван Василич пишет:
Танк6 пишет:

Дед говорил что в полуторку вместо поршня чурачок ставили чтобы доехать

Привет земляк... dri Про чурак не слыхал на полуторке, а вот, что вместо вытекшего баббита на вкладыше ремень ставили, за это батя мне рассказывал... wink

Привет я в Подюге учился в ПТУ № 10 в 92-93 а сам из Комсомольска (станция Юра была леспромхоза в свою бытность) про ремень тоже дед рассказывал ты вот написал и вспомнилось)))))))

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Это целое дело.Проще вынуть шатун и поршень(можно даже через поддон,только поршень придется разбить).Отец рассказывал,ездил так,даже с грузом.

Мы тоже на бортовом УАЗе 250 км без 3 поршня чирили.

только надо шейку глушить колен вала а то давления не будет мне кажется

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Один мой знакомый на газ 52 вытащил поршень, думал доедет до дома, оставалось 100 км. Так вот он говорит что проехал только около 5 км, и коленвал лопнул. Говорит вибрация была такая что даже госномер открутился с одного болта, чуть не потерял.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
klaas69 пишет:

Один мой знакомый на газ 52 вытащил поршень, думал доедет до дома, оставалось 100 км. Так вот он говорит что проехал только около 5 км, и коленвал лопнул. Говорит вибрация была такая что даже госномер открутился с одного болта, чуть не потерял.

На ряднике это сильно будет заметно а на v-образном нет (поэтому наверное чурочок и ставили)

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101

Народ вопрос. В наследство достался ЮМЗ с ПО 1.0 долго снимать и ставить установку обратно просто есть работа и на установке и с навесным (щетка)

Россия
: Псков
14.03.2015 - 11:21
: 1

Здравствуйте,форумчане. Собираю двигатель Д-65 поршневую по весу подогнал (поршень+палец+кольца) разница 1-2грамма.Начал взвешивать шатуны ,а там (3538гр.3686гр.3373гр.3523гр.) что делать?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
ламич пишет:
Танк6 пишет:

весь трактор раскидаем

Начни с выхода вала Вома - 4 болта открути а там видно будет.

Нигрол нужно сливать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
nodion45 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Собираю двигатель Д-65 поршневую по весу подогнал (поршень+палец+кольца) разница 1-2грамма.Начал взвешивать шатуны ,а там (3538гр.3686гр.3373гр.3523гр.) что делать?

Весы в порядке?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
aleksandr7764 пишет:
vl.k пишет:

Что может быть? Вчера ехал закрывать влагу с навесным культиватором, переезд к полю около 4км, еду на 5 передаче скорость около 15-20 км/ч при сбросе газа ( тормозя двигателем) происходит сильный металлический стук в районе коробки то-ли моста и рычаг резко самопроизвольно выходит с режима выключения ВОМ на включение, если ехать на скорости 10-15 км/час такого нет.

Здравствуйте коллега.Думаю нарушилась работа фиксатора рычага ВОМ.Тогда при сбросе газа, шлицевая муфта ВОМа двигаясь по инерции вперёд, самопроизвольно включает ВОМ.Думаю надо вынуть из заднего моста механизм включения ВОМ для осмотра.

ВОМ включается, выключается без проблем, с пятой трогаюсь нормально, правда в движении на скорости 10км час есть легкая вибрация. Стук происходит именно на 5 передаче когда резко збрасываешь скорость и рычаг вом вроде пытается выйти с режима выключения, даже удерживая рукой сам рычаг.
Я так понимаю нужно открутить 4 болта где выходит вал ВОМ? Надо ли сливать масло?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vl.k пишет:

Надо ли сливать масло?

Я не сливал. Подложил две чурки на них крепкие доски и выехал на них задними колёсами, зад трактора стал выше и масло не вытекало.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
vl.k пишет:
aleksandr7764 пишет:
vl.k пишет:

Что может быть? Вчера ехал закрывать влагу с навесным культиватором, переезд к полю около 4км, еду на 5 передаче скорость около 15-20 км/ч при сбросе газа ( тормозя двигателем) происходит сильный металлический стук в районе коробки то-ли моста и рычаг резко самопроизвольно выходит с режима выключения ВОМ на включение, если ехать на скорости 10-15 км/час такого нет.

Здравствуйте коллега.Думаю нарушилась работа фиксатора рычага ВОМ.Тогда при сбросе газа, шлицевая муфта ВОМа двигаясь по инерции вперёд, самопроизвольно включает ВОМ.Думаю надо вынуть из заднего моста механизм включения ВОМ для осмотра.

ВОМ включается, выключается без проблем, с пятой трогаюсь нормально, правда в движении на скорости 10км час есть легкая вибрация. Стук происходит именно на 5 передаче когда резко збрасываешь скорость и рычаг вом вроде пытается выйти с режима выключения, даже удерживая рукой сам рычаг.
Я так понимаю нужно открутить 4 болта где выходит вал ВОМ? Надо ли сливать масло?

Нет, ВОМ вынимать не надо..Рычаг включения ВОМ с механизмом фиксации смонтирован на верхней крышке заднего моста.(Под сиденьем).