Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 201 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22573 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Злые языки поговаривают-что в России на собственном линейном тракторе (не экскаваторе)тракторист в год вполне способен заработать 250т.р.

Легко можно заработать... wink Даже больше... wink Я на Т150, зимой, на расчистке снега за месяц примерно столько зарабатываю.... Ребята на МТЗ чуть поменьше... wink

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Будет ли качать НШ-10 левого вращения, если его поставить на ЮМЗ? И можно ли сделать из левого правый?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Злые языки поговаривают-что в России на собственном линейном тракторе (не экскаваторе)тракторист в год вполне способен заработать 250т.р.

Легко можно заработать... wink Даже больше... wink Я на Т150, зимой, на расчистке снега за месяц примерно столько зарабатываю.... Ребята на МТЗ чуть поменьше... wink

ух ты ...это у вас по 10 в день выходит.учитывая цены на услуги 150 (1000 в час) это вы по 10 часов в день снег чистите. ну вам лехче- в архангельске снега много))).кстати ,у меня 150 всю зиму во дворе на ночёвку оставляют. а иногда еще и бульдозер на пару с трейловочником. домой приедешь с работы- а во дворе прямо мтс передвижная super наверное поэтому свой юмз с лопатой этой зимой мне так и не пригодился. scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей2803 пишет:

Будет ли качать НШ-10 левого вращения, если его поставить на ЮМЗ? И можно ли сделать из левого правый?

На ЮМЗ 10й правый. Перебросить можно. Смотря какой насос и как перебросить.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Алексей2803 пишет:

Будет ли качать НШ-10 левого вращения, если его поставить на ЮМЗ? И можно ли сделать из левого правый?

качать будет. с гура в бак lol в итоге где нибудь чтонибудь прорвет резиновое.через минуту-другую. сосед так на юмз 32 проверил.вместо левого новый правый поставил.не посмотрел внимательно. потом этот правый мне отдал за просто так. на з\ч.все сальники продавлены

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
alpem пишет:
Алексей2803 пишет:

Будет ли качать НШ-10 левого вращения, если его поставить на ЮМЗ? И можно ли сделать из левого правый?

На ЮМЗ 10й правый. Перебросить можно. Смотря какой насос и как перебросить.

Да я знаю что правый, но не пойму в чем еще может быть причина, я ранее описывал проблему с ГУРом от КрАЗа, а вчера решил попробовать подключить от распределителя(НШ-32), крутиться даже на холостых мизинчиком. Выходит что не хватает масла, но на работе мужики ставили на КрАЗ НШ-10 и работает отлично.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий 59 пишет:
alpem пишет:

Когда то мы такую проблему решали поставив прокладочную бумагу.

А какой эфект она дает?

Плотно прижатая бумага не дает смещать (проворачиваться) кожуху и кожух перестает играть. Болты сами по себе не отворачиваются. их отворачивает кожух. Этот метод мы применяли не раз и не только на кожухах сцепления.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Злые языки поговаривают-что в России на собственном линейном тракторе (не экскаваторе)тракторист в год вполне способен заработать 250т.р.

Легко можно заработать... wink Даже больше... wink Я на Т150, зимой, на расчистке снега за месяц примерно столько зарабатываю.... Ребята на МТЗ чуть поменьше... wink

Я же говорю "буржуй" lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АлександрКоновалов пишет:

ух ты ...это у вас по 10 в день выходит.учитывая цены на услуги 150 (1000 в час) это вы по 10 часов в день снег чистите. ну вам лехче- в архангельске снега много))).

В этом году работы хватало... wink А плотят в этом году 1850 в час, прошлый год дороже было, а на МТЗ кореш чистит, тому по 1700 в час, но его поменьше заказывают... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

Я же говорю "буржуй"

Малехо есть такое.... blush2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей2803 пишет:

Да я знаю что правый, но не пойму в чем еще может быть причина, я ранее описывал проблему с ГУРом от КрАЗа, а вчера решил попробовать подключить от распределителя(НШ-32), крутиться даже на холостых мизинчиком. Выходит что не хватает масла, но на работе мужики ставили на КрАЗ НШ-10 и работает отлично.

Проверьте родной насос, на давление и производительность и узнаете в чем причина. Перед тем как менять нужно сопоставить характеристики родного насоса и насоса который Вы хотите поставить.Если подходят то можно менять.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Алексей2803 пишет:
alpem пишет:
Алексей2803 пишет:

Будет ли качать НШ-10 левого вращения, если его поставить на ЮМЗ? И можно ли сделать из левого правый?

На ЮМЗ 10й правый. Перебросить можно. Смотря какой насос и как перебросить.

Да я знаю что правый, но не пойму в чем еще может быть причина, я ранее описывал проблему с ГУРом от КрАЗа, а вчера решил попробовать подключить от распределителя(НШ-32), крутиться даже на холостых мизинчиком. Выходит что не хватает масла, но на работе мужики ставили на КрАЗ НШ-10 и работает отлично.

попробуйте сделать отдельный бак для ГУР.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
alpem пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, а как вы при замене игольчатых подшипников стопорные кольца, что внутри вала ВОМ, снимаете, вернее то из них что глубоко стоит?

Когда то вместо подшипника ставили чугунную втулку, а вместо сальника ставили войлочную набивку и ходило и никогда на подтекало.

Здравствуйте Alpem.Согласен с Вами.В журнале "Сельский механизатор" читал, что вместо игольчатых подшипников между валом сцепления и валом ВОМ можно успешно внедрить бронзовые втулки.А также самому приходилось видеть что задний вал ВОМ сильно снашивается в том месте,где он входит в бронзовую втулку за коробкой передач. А бронзовая втулка при этом практически не имеет износа.(При ремонте наваривал и протачивал вал.)

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Бак стоит отдельный для НШ-10, давление когда даешь газу где-то 18, насос новый покупал в Мелитополе.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ух ты ...это у вас по 10 в день выходит.учитывая цены на услуги 150 (1000 в час) это вы по 10 часов в день снег чистите. ну вам лехче- в архангельске снега много))).

В этом году работы хватало... wink А плотят в этом году 1850 в час, прошлый год дороже было, а на МТЗ кореш чистит, тому по 1700 в час, но его поменьше заказывают... wink

У у вас и расценки у нас 1500 нос воротят всем за так сделай\зимой глава звонит мол почисти деревню типа спонсорства раз почистил и послал его хватит халявничать\а так месяц погрузки навоза ровно250

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sanjajjj пишет:

зимой глава звонит мол почисти деревню типа спонсорства раз почистил и послал его хватит халявничать

Я депутат и знаю сколько в бюджете денег на эти цели, по этому глава и не жлобиться... lol

02.07.2010 - 17:18
: 134
alpem пишет:
Molotov пишет:

Дракон на фото ведь корпус муфты сцепления или как его правильно назвать "промежутка"? И он прикручивается 12(вроде) болтами к картеру (кожуху) маховика. И постоянно эти болты ослабевают, вот и вопрос почему так происходит.

Когда то мы такую проблему решали поставив прокладочную бумагу.

alpem, а что за бумага? И еще вопрос - вырезали полностью по контуру картера/корпуса муфты?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
sanjajjj пишет:

зимой глава звонит мол почисти деревню типа спонсорства раз почистил и послал его хватит халявничать

Я депутат и знаю сколько в бюджете денег на эти цели, по этому глава и не жлобиться... lol

Василичь тебе легче!А меня тут по осени пруд на халяву пытались привлечь чистить опять же в порядке спонсорства но все заглохло из за моей без инициативности :face:Дали би хоть 1200 в час это с УРАЛом я б рыл и посейчас

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ух ты ...это у вас по 10 в день выходит.учитывая цены на услуги 150 (1000 в час) это вы по 10 часов в день снег чистите. ну вам лехче- в архангельске снега много))).

В этом году работы хватало... wink А плотят в этом году 1850 в час, прошлый год дороже было, а на МТЗ кореш чистит, тому по 1700 в час, но его поменьше заказывают... wink

shok shok cry Бля, я пошёл топиться. У меня в час немного поменьше, первые две цифры 1 и 8 если убрать то точно моя зарплата в час.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
klaas69 пишет:
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ух ты ...это у вас по 10 в день выходит.учитывая цены на услуги 150 (1000 в час) это вы по 10 часов в день снег чистите. ну вам лехче- в архангельске снега много))).

В этом году работы хватало... wink А плотят в этом году 1850 в час, прошлый год дороже было, а на МТЗ кореш чистит, тому по 1700 в час, но его поменьше заказывают... wink

shok shok cry Бля, я пошёл топиться. У меня в час немного поменьше, первые две цифры 1 и 8 если убрать то точно моя зарплата в час.

Здравствуйте коллега.Ваши слова-блестящее подтверждение мысли В.И.Ульянова.(Ленина) о том, что капитализм развивается неравномерно.А стало быть настоящие большевики на этом могут сделать свой бизнес.(Дело.)

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
klaas69 пишет:
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ух ты ...это у вас по 10 в день выходит.учитывая цены на услуги 150 (1000 в час) это вы по 10 часов в день снег чистите. ну вам лехче- в архангельске снега много))).

В этом году работы хватало... wink А плотят в этом году 1850 в час, прошлый год дороже было, а на МТЗ кореш чистит, тому по 1700 в час, но его поменьше заказывают... wink

shok shok cry Бля, я пошёл топиться. У меня в час немного поменьше, первые две цифры 1 и 8 если убрать то точно моя зарплата в час.

Хочешь сказать за экс и самосвал 1200 в час это я еще жирую а то и зажрался

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
klaas69 пишет:

Бля, я пошёл топиться. У меня в час немного поменьше, первые две цифры 1 и 8 если убрать то точно моя зарплата в час.

У нас даже гастарбайтерам, которые сбежали от призыва и у нас, на вражеской территории прячутся, меньше пятихатки не плотят... wink

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
klaas69 пишет:

Бля, я пошёл топиться. У меня в час немного поменьше, первые две цифры 1 и 8 если убрать то точно моя зарплата в час.

У нас даже гастарбайтерам, которые сбежали от призыва и у нас, на вражеской территории прячутся, меньше пятихатки не плотят... wink

Чёйто меня как на пенсию свалил не туда унесло строиться.Я все южней подался поближе к так сказать любимой теще а надо было в противоположную сторону рулить подальше от нее нах huh

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:

Чёйто меня как на пенсию свалил не туда унесло строиться.Я все южней подался поближе к так сказать любимой теще а надо было в противоположную сторону рулить подальше от нее нах huh

Сань ! Везде хорошо , там где нас нет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Картер маховика понятно , а какой корпус муфты сцепления ?

И эти люди еще и обиду какую то таят . Писал я уже и простонародным языком и книжным ,но нет ,не видят .Так что вопрос "Чем вы читаете?" задавался справедливо dntknw

Molotov пишет:

И постоянно эти болты ослабевают, вот и вопрос почему так происходит.

Проверьте износ на передней опоре .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

камрады, такая тема. на редукторе не включается повышенный ряд. еще с осени начал иппать голову - втыкался только ногой. а тут после зимы поехал - вообще ни в какую. что может быть, кто сталкивался? просто не хочется вслепую всё перебирать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
фантом 2 пишет:

Проверьте износ на передней опоре .

У людей и вообще опора на одном болту прикручена,
так и ездиют , мотор на кочках подпрыгивает.
Правда чтобы болты стягивающие промежутку и картер
маховика, не откручивались, ставят прокдадку из
бумаги, между промежуткой и картером маховика.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Посторонним В. пишет:

камрады, такая тема. на редукторе не включается повышенный ряд. еще с осени начал иппать голову - втыкался только ногой. а тут после зимы поехал - вообще ни в какую. что может быть, кто сталкивался? просто не хочется вслепую всё перебирать.

Здравствуйте коллега.Сталкивался с такой проблемой.В моём случае причина была в износе втулок в нижней шестерне в коробке и большой шестерне редуктора.Соответственно нарушилась соосность-отсюда плохое включение.Трактор был -старый ЭО-2621.Менял шестерни.Одну купил, вторую купить не удалось-пришлось искать донора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

я поменял шестерни редуктора прошлой зимой.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Посторонним В. пишет:

я поменял шестерни редуктора прошлой зимой.

Прекрасно коллега.Теперь,очевидно, Вам остаётся лишь проверить состояние бронзовой втулки на большой ведомой шестерне.(Стоит спереди на промежуточном валу КП).Подшипников промежуточного вала. А также состояние вилок и механизма переключения КП.