Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 191 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22573 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
фантом 2][quote=Виталий Соболев пишет:

Ну так и не плачь тогда!!!

Сам такой!!!!!!!! laugh laugh laugh С наступающим фантомаша!!!!!!!!!!! roma roma roma Говноплюйствуй дальше,сам и захлебнёшься!!!!!!!!!!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Всем доброго дня! Ввел я вчера Вас чуть чуть в заблуждения
1) Второй фиксатор был не утоплен а наоборот торчал, а торчал он потому что 4 скорость не была довключена. Разобрал все фиксаторы и пружинки нормальны, без фиксаторов скорость тоже не выключалась собрал фиксаторы.
2) Через пускач двигатель чуть чуть проворачивался но очень туго и пружинело, тоесть если на пол оборота поворачиваешь на себя то и на пол оборота он возращался когда отпуска. Дикомпрессор был вкл чтоб уменьшить сопротивление. Такими монипуляциями, проворачивая на себя, придрживая чтоб перехватиться, опять проворачивал шло все туже и туже, а потом отпустил и резко стал крутить в противоположную сторону, стало крутиться легче. Скорость смог выключить без особого усилия.
Проворачивая двиг проверил все лапки, болты и стопора все в норме. Но зазор был увеличен. Уменьшил зазор тягой выжимного. На выключенном двигателе скоростя переключались, на включенном никак. Пришлось включить 5 пониженную на выключеном и завести запрыгнуть и так доехать до дома.
Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки. И трактор стоит не на бетоне.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Servg пишет:

Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки.

проблема с кпп отпала-хвала богам.теперь вытащить двигатель.если есть чем поднимать то проблем быть не должно.мы на экскаваторе юмз доставали движок мтзвским эксом часа за три-само снятие и установка движка со сцеплением не более часа.остальное подготовительные работы.наверно на простом юмз можно откатить двигатель с передком-только надо застопорить взаимное положение лонжеронов и двигателя-у них нет общей плиты как у мтз-гдето это плюс-в данном вопросе с раскатыванием минус-имхо.

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Всем здрасвуйте мужики подскажите пожалуйста как снимается распределитель с ЮМЗ а то чото никак не пойму как он крепится на баке иликакто иначе за ранее спасибо

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Servg пишет:

Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки.

потом отпишитесь нам- какой из дисков вышел из строя.
раскатать можно за полдня,если впервые.
у меня тоже бетонки нет,раскатывал неоднократно трактора по грунту следующим образом. я сооружал мощный настил из досок под передок. заднюю часть фиксировал в 2 точках- на навеске и под коробкой ближе к корзине. при помощи березовых чурок и подкладок и домкратов.
под передком на настиле сооружаешь на бревнышках 10-15см ( это будут катки) второй настил, и уже на нем сооружаешь из чурок,подкладок и при помощи домкрата подпорки под передок. лонжероны и движок фиксируешь каждый. под дизель- обязательно!!! ну вот и все. настилы готовы- раскручивай да тихонечко откатывай по каткам передок. монтировочкой, по полсантиметрика с каждой стороны. не забудь убрать , что будет мешать раскатить-тяги,шланги и т.п.
собирать труднее, особенно если первичного вала нет)))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
FinФИН пишет:
Servg пишет:

Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки.

проблема с кпп отпала-хвала богам.теперь вытащить двигатель.если есть чем поднимать то проблем быть не должно.мы на экскаваторе юмз доставали движок мтзвским эксом часа за три-само снятие и установка движка со сцеплением не более часа.остальное подготовительные работы.наверно на простом юмз можно откатить двигатель с передком-только надо застопорить взаимное положение лонжеронов и двигателя-у них нет общей плиты как у мтз-гдето это плюс-в данном вопросе с раскатыванием минус-имхо.

может я чегото не понимаю- но зачем на юмз для ремонта сцепления в корзине снимать дизель???
на мой взгляд -половинить надо. а другие как считают?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
фантом 2 пишет:

я же говорю- Фантом- больной человек!

у него звездная болезнь.

вот сейчас он с милославским себя ассоциирует.
не надо с ним лаяться. его надо жалеть cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлександрКоновалов пишет:

может я чегото не понимаю- но зачем на юмз для ремонта сцепления в корзине снимать дизель???

можно подумать что на простом тракторе вы двигатель не отстыковываете от промежутки shok .а попробуйте ка на экскаваторе располовинить трактор-когда установка прикручена на два десятка болтов к лонжеронам,на лонжероны приварены штифтовые втулки на которые посажена рама экса.проще вытащить двигатель-снять капот радиатор и открутить трубки шланги и соединения двигателя к трактору-подушка передняя и болты по кожуху маховика.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
FinФИН пишет:
АлександрКоновалов пишет:

может я чегото не понимаю- но зачем на юмз для ремонта сцепления в корзине снимать дизель???

можно подумать что на простом тракторе вы двигатель не отстыковываете от промежутки shok .а попробуйте ка на экскаваторе располовинить трактор-когда установка прикручена на два десятка болтов к лонжеронам,на лонжероны приварены штифтовые втулки на которые посажена рама экса.проще вытащить двигатель-снять капот радиатор и открутить трубки шланги и соединения двигателя к трактору-подушка передняя и болты по кожуху маховика.

ну так то экс., тут я не силен -не имею.теоретически конечно проще выдернуть дизель, чем навеску экскват.снимать там тонны понавешены всего со всех сторон.)))
но у человека,как я понял-пропашной. и даже асфальта нет,не то что подьемника. ему проще раскатать на мой взгляд.)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! У меня был такой случай, Допахал поздно вечером. Доехал до дома. Пошел ворота открывать, а въехать уже не могу. В смысле не могу передачу включить на месте. Снял со стояночного тормоза, трактор покатился и я включил не помню какую пониженную. А начало подмораживать на дворе.
Короче говоря, расколол я трактор, снимаю сцепление, а диск приклеен до маховика. Оказалось на смазке приклеился. Немного выжимной помазал газовой смазкой, а она в тепле выплавляется, а на холоде застывает. Промыл и поставил все на место. Зря только время потерял.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Servg пишет:

Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки. И трактор стоит не на бетоне.

У меня мощный козелок. Козелок вдоль двигателя на досках. Между кожухом маховика и поддоном труба, которая ложится на козелок. И при раскатке двигатель ползет по козелку этой трубой.
Устанавливаю все ровно, при приподнятом на домкрате двигателе, под передний мост. Выравнивю подкладками под козелок.
Затем домкрат устанавливаю под корыто. Сливаю масло, откручиваю что надо. И чем-либо под передние колеса толкая, раскатываю трактор. Двигатель ползет трубой по верху козелка лкгко.
Не забыть затормозить остов трактора ручником.
Однажды раскатывал на уклоне небольшом. Так под остов трактора тоже подложил трубу на козелке. И при соединении, отпуская в кабине стояночный тормоз, корыто само соединилось с двигателем. Направлял конечно.
Приспособу сам никак не сделаю. Всегда мысль приходит, что это в последний раз и надолго.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493

Народ подскажите, на помпе охлаждения пластмассовая крыльчатка накрылась мохом с чего может подойти, в районе нету в Москву ехать - день долой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ламич пишет:

Народ подскажите, на помпе охлаждения пластмассовая крыльчатка накрылась мохом с чего может подойти, в районе нету в Москву ехать - день долой.

Ни с чего не подойдет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
alpem пишет:
ламич пишет:

Народ подскажите, на помпе охлаждения пластмассовая крыльчатка накрылась мохом с чего может подойти, в районе нету в Москву ехать - день долой.

Ни с чего не подойдет.

Ставили с чего-то(точно не помню)Только она диаметром наружним больше,пришлось отрезать в токарном.Но нужно очень аккуратно,хрупкая.Циркуляция только меньше была,но не перегревался.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки. И трактор стоит не на бетоне.

Под балку моховика домкрат, лонжероны через двигатель свяжи вместе. Навеску чуть ниже средней опусти и за фиксируй вставляй жердь или тубу 100 и зад кати назад, откатишь подставь колодку и работай.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Servg пишет:

Всем доброго дня! Ввел я вчера Вас чуть чуть в заблуждения
1) Второй фиксатор был не утоплен а наоборот торчал, а торчал он потому что 4 скорость не была довключена. Разобрал все фиксаторы и пружинки нормальны, без фиксаторов скорость тоже не выключалась собрал фиксаторы.
2) Через пускач двигатель чуть чуть проворачивался но очень туго и пружинело, тоесть если на пол оборота поворачиваешь на себя то и на пол оборота он возращался когда отпуска. Дикомпрессор был вкл чтоб уменьшить сопротивление. Такими монипуляциями, проворачивая на себя, придрживая чтоб перехватиться, опять проворачивал шло все туже и туже, а потом отпустил и резко стал крутить в противоположную сторону, стало крутиться легче. Скорость смог выключить без особого усилия.
Проворачивая двиг проверил все лапки, болты и стопора все в норме. Но зазор был увеличен. Уменьшил зазор тягой выжимного. На выключенном двигателе скоростя переключались, на включенном никак. Пришлось включить 5 пониженную на выключеном и завести запрыгнуть и так доехать до дома.
Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки. И трактор стоит не на бетоне.

Привет ! Дома ! ? Уже хорошо . Тут ЕС мысль подкинул интересную , у меня так было . Зазор увеличен на лапках , скорость не влючить - трещит на выжатом сцеплении. А было всё нормально и вдруг ... Диск прилип . Поднял на лапе колесо . Заглушил . Включил скорость . Завёл . Набирая обороты , резко тормозил , отпускал . Несколько попыток и диск отошёл . Стало всё включаться .

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Раскатал, но ланжероны не догодался связать. Разобрал и вот что обнаружил
Придется новый брать. От чего его так? Подскажите на что еще обратить внимание пока расскатан. И когда пресовал вом трудно включался, приходилось обороты двигателя сильно снижать чуть не глох.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Servg пишет:

Раскатал, но ланжероны не догодался связать. Разобрал и вот что обнаружил[изображение]
Придется новый брать. От чего его так? Подскажите на что еще обратить внимание пока расскатан. И когда пресовал вом трудно включался, приходилось обороты двигателя сильно снижать чуть не глох.

Это зиловский обрезанный ? Бери новый родной на шариках . Свою ставку я проиграл ! Про ВОМ не знаю , у меня его нет. Есть чем центровать диск при сборке ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Пока всё разобрано, не забудьте сразу выставить лапки на 73.5мм. Что бы потом не мучатся.

Вложение
regulirovkascepleniya.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
Servg пишет:

От чего его так?

шпильки на коленвале, куда маховик крепится, подтачивали? зиловский диск за них цепляет.

Дракон пишет:

Бери новый родной на шариках

только при условии наличия гибкой муфты в промежутке dread

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Servg пишет:

Раскатал, но ланжероны не догодался связать. Разобрал и вот что обнаружил
Придется новый брать. От чего его так? Подскажите на что еще обратить внимание пока расскатан. И когда пресовал вом трудно включался, приходилось обороты двигателя сильно снижать чуть не глох.

ну кто пойдёт за клинским? dri

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Дракон пишет:
Servg пишет:

Раскатал, но ланжероны не догодался связать. Разобрал и вот что обнаружил[изображение]
Придется новый брать. От чего его так? Подскажите на что еще обратить внимание пока расскатан. И когда пресовал вом трудно включался, приходилось обороты двигателя сильно снижать чуть не глох.

Это зиловский обрезанный ? Бери новый родной на шариках . Свою ставку я проиграл ! Про ВОМ не знаю , у меня его нет. Есть чем центровать диск при сборке ?

Так еще не родной получаеться. А в чем разница пружиными или шариковыми. Лазил в нете смотрел орентиров. и обратил внимание что есть шариковые и они дороже.Центровать нечем, придтся чем то мудрить.
Мой трактор тоже раньше был эксковатором петушком но полностью разобранный. Вот и мудрили поставил большую кабину. Брал осенью 2012. В июне прошлого года пришлось самому впервые сесть за трактор. До этого трактористы мои и корыто ломали, менял, и год назад коленвал попалам В конце мая только собрал с коленвалом новым.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Дракон пишет:

Это зиловский обрезанный ? Бери новый родной на шариках .

Под ЗИЛовский диск я снимал маховик и растачивал место, куда входят пружины. Еще и болты крепления маховика немного стачивал болгаркой.
Думаю, что лучше поставить на шариках диск. Как советует форумчанин. Я два сезона отъездил после установки новой корзины и диска на шариках. Пока нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
FinФИН пишет:

ну кто пойдёт за клинским?

ФИН,с тебя тоже бутылочка за фиксаторы,с остальных проигравших по две! dri Восьмого вмажем за милых Дам.(а может не Дам,а может Дам но не Вам) beer

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Думаю, что лучше поставить на шариках диск. Как советует форумчанин. Я два сезона отъездил после установки новой корзины и диска на шариках. Пока нормально.

Я 8 лет и пока причин нет менять.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
Servg пишет:

А в чем разница пружиными или шариковыми.

пружинный - он демпфирующий ударные нагрузки на коробку. на шариках - он с плаващей ступицей. их не надо центровать при скатке.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Посторонним В. пишет:
Servg пишет:

А в чем разница пружиными или шариковыми.

пружинный - он демпфирующий ударные нагрузки на коробку. на шариках - он с плаващей ступицей. их не надо центровать при скатке.

Я правильно понял, что если приобрести шариковые, то диск не надо центровать в корзине при сборе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
Servg пишет:

Я правильно понял, что если приобрести шариковые, то диск не надо центровать в корзине при сборе.

да.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Mawoda пишет:

Пока всё разобрано, не забудьте сразу выставить лапки на 73.5мм. Что бы потом не мучатся.

Как на фото надо замерять?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
Servg пишет:

Как на фото надо замерять?

нет. мерять от фланца диска ВОМ