Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 187 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
фантом 2 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Так-же деформируются уши промежутки

Евгений -регион42 пишет:

Хоть это и чугун, но он не хрустальный

Ну,ну.Рихтуйте уши.

Не рихтовать уши, это чугун.
А определить степень несоосноти и вывести центр опоры
двигателя на ось трактора, подтачиванием опоры или
подкладкой шайб под неё.
Естественно, если есть трещины в лонжеронах,
сначала нужно устранить их.
Возмущайтесь!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений -регион42 пишет:

Возмущайтесь!

Зачем? Вы просто держите нас в курсе ваших успехов ,желательно с фото .Я буду только рад если вы окажетесь правы.

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Всем здраствуйте у меня просьба к sanja jjj не могли бы вы подсказать как снимается рулевая колонка и для чего нужно подомкрачивать кабину чтобы снять ГУР а то у самого тожескоро предстоит переборка онного

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

интересно, а на этом форуме есть люди с которыми фантом 2 не переругался?

А вы Александр к какому отряду себя причисляете ?

Со мной фантом не ругался. И сейчас складывается впечатление что его аппанентам неймётся и они его постоянно пытаются зацепить, а он молодец, на грубости почти не срывается, в отличии от них.

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

подскажитє. У меня стоїть оригінальне рульове, окрема система нш-10 і масло отдельноє гдето 6л. крутитса прикрасно даже летом на прогретом двигателє. но єсть проблєма когда поворачиваю рульом сорвать с места тежело а дальше легко і неімеєт значенія влево ілі вправо одинаково. я нікогда не розбирал ето рулєвоє понятя неімею до чево смотреть

Вложение
yumz.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
SERGEY-KANAEV пишет:

Со мной фантом не ругался. И сейчас складывается впечатление что его аппанентам неймётся и они его постоянно пытаются зацепить, а он молодец, на грубости почти не срывается, в отличии от них.

это вот так он не срывается????

фантом 2 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

тут так много классных , умных мужиков с золотыми руками и гениальными мозгами. стоит ли опускаться до срача??

Какие красивые лозунги .Жаль только трепач их озвучивает .

да я после этого за человека его не считаю. фантомас-он и в африке фантомас.могила исправит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:

Если на лонжеронах трещены, особенно в местах где вварены
косынки, то это означает что они потеряли геометрию,
брус ушол в верх от оси трактора, и приподнялся двигатель
Появляеся угол между осью вращения коленвала и осью трактора.
Картер маховика способен в небольших пределах деформироватся,
(иногда и в больших, зависит от терпимости метала)
в больших пределах ломается.
Лонжероны ушли в верх, перед двигателя приподнялся,
картер маховика деформировался,- образовалась несоосность.
Если на лонжеронах нет трещин, это не означает что они
ровные, при деформации метал имеет свойство растягиватся,
после прохождения критического момента появляются
трещены.
Так-же деформируются уши промежутки, те плоскости
к которым крепятся лонжероны.
жоть это и чугун, но он не хрустальный.

Извините, но это бред полнейший.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SERGEY-KANAEV пишет:

И сейчас складывается впечатление что его аппанентам неймётся и они его постоянно пытаются зацепить, а он молодец, на грубости почти не срывается, в отличии от них.

Я тоже такова мнения.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-водитель пишет:

Всем здраствуйте у меня просьба к sanja jjj не могли бы вы подсказать как снимается рулевая колонка и для чего нужно подомкрачивать кабину чтобы снять ГУР а то у самого тоже скоро предстоит переборка онного

У меня кабина старого образца. Я колонку снимаю ничего не домкрачу. Болты отворачиваю. Руль,сошку снимаю, со штифтов сдернул и она падает.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
alpem пишет:

и она падает.

И прям на ногу lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор_45rus пишет:
alpem пишет:

и она падает.

И прям на ногу lol

На шлангах зависает.

Украина
: Старобельск
03.01.2015 - 19:45
: 13

Подскажите пожалуйста,верно приварен триугольник?

Вложение
foto-0316.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336
romaclaas пишет:

подскажитє. У меня стоїть оригінальне рульове, окрема система нш-10 і масло отдельноє гдето 6л. крутитса прикрасно даже летом на прогретом двигателє. но єсть проблєма когда поворачиваю рульом сорвать с места тежело а дальше легко і неімеєт значенія влево ілі вправо одинаково. я нікогда не розбирал ето рулєвоє понятя неімею до чево смотреть

Здравствуйте коллега.Судя по приведённым Вами симптомам -проблема может быть в том, что нет зазора между упором и рейкой, думаю также стоит проверить регулировку эксцентрика червяка.Также может подклинивать золотник в распределителе.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

На ЮМЗ с малой и большой кабиной мне приходилось снимать и ставить ГУР-проблем не было.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
aleksandr7764 пишет:

На ЮМЗ с малой и большой кабиной мне приходилось снимать и ставить ГУР-проблем не было.

аналогично

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:

У меня кабина старого образца. Я колонку снимаю ничего не домкрачу. Болты отворачиваю. Руль,сошку снимаю, со штифтов сдернул и она падает.

У меня со штифтов не выходил,кабина мешала,откручивал болт крепления кабины и поддомкрачивал!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Жекон пишет:

Подскажите пожалуйста,верно приварен триугольник?

Здравствуйте коллега.Думаю приварен не правильно.У промышленного ПЛН-3-35 середина прицепной примерно напротив середины захвата второго корпуса. А на плуге на фото-за вторым корпусом-стало быть первый корпус не будет пахать на весь захват.От этого на поле будет виден каждый проход агрегата.

Украина
: Старобельск
03.01.2015 - 19:45
: 13
aleksandr7764 пишет:
Жекон пишет:

Подскажите пожалуйста,верно приварен триугольник?

Здравствуйте коллега.Думаю приварен не правильно.У промышленного ПЛН-3-35 середина прицепной примерно напротив середины захвата второго корпуса. А на плуге на фото-за вторым корпусом-стало быть первый корпус не будет пахать на весь захват.От этого на поле будет виден каждый проход агрегата.

Я его уже дважды переваревал,первый раз был полностью до упора в право триугольник приварен,получилось что не добрасывал,а теперь получается первый корпус идёт по борозде.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
aleksandr7764 пишет:

На ЮМЗ с малой и большой кабиной мне приходилось снимать и ставить ГУР-проблем не было.

У меня кабина большая . за последние 2 года ГУР раз 6 снимал.снять то не проблема-10 минут болты открутить и снять колонкуно он, ГУР тяжеленный. поставить одному трудновато,если вы не качок. очень тяжелый.так что если есть помощник- при установке не помешает.но в принципе и одному поставить можно, тоже приходилось, но уж очень много ГУР весит.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Жекон пишет:
aleksandr7764 пишет:
Жекон пишет:

Подскажите пожалуйста,верно приварен триугольник?

Здравствуйте коллега.Думаю приварен не правильно.У промышленного ПЛН-3-35 середина прицепной примерно напротив середины захвата второго корпуса. А на плуге на фото-за вторым корпусом-стало быть первый корпус не будет пахать на весь захват.От этого на поле будет виден каждый проход агрегата.

Я его уже дважды переваревал,первый раз был полностью до упора в право триугольник приварен,получилось что не добрасывал,а теперь получается первый корпус идёт по борозде.

Грубо говоря для ПЛН-3-35 правая наружная цапфа треугольника должна быть напротив середины захвата первого корпуса.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АлександрКоновалов пишет:
aleksandr7764 пишет:

На ЮМЗ с малой и большой кабиной мне приходилось снимать и ставить ГУР-проблем не было.

У меня кабина большая . за последние 2 года ГУР раз 6 снимал.снять то не проблема-10 минут болты открутить и снять колонкуно он, ГУР тяжеленный. поставить одному трудновато,если вы не качок. очень тяжелый.так что если есть помощник- при установке не помешает.но в принципе и одному поставить можно, тоже приходилось, но уж очень много ГУР весит.

Да знаю с десяток раз то точно снимал и больше один!!!Ставь дозатор и забудешь про него,проверено!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
АлександрКоновалов пишет:
aleksandr7764 пишет:

На ЮМЗ с малой и большой кабиной мне приходилось снимать и ставить ГУР-проблем не было.

У меня кабина большая . за последние 2 года ГУР раз 6 снимал.снять то не проблема-10 минут болты открутить и снять колонкуно он, ГУР тяжеленный. поставить одному трудновато,если вы не качок. очень тяжелый.так что если есть помощник- при установке не помешает.но в принципе и одному поставить можно, тоже приходилось, но уж очень много ГУР весит.

Поднять-то ГУР не проблема-при монтаже его надо держать на вытянутых руках.Вы правы-одному трудно.В последнее время помощник в кабине мне всегда помогает.Думаю Вы со мной согласитесь-это уже не технические проблемы.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
alpem пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

И сейчас складывается впечатление что его аппанентам неймётся и они его постоянно пытаются зацепить, а он молодец, на грубости почти не срывается, в отличии от них.

Я тоже такова мнения.

Не хочется конечно чтобы форум разбивался на противоборствующие лагеря, но все же: я тоже с Алексеем никогда не ссорился и считаю что свое мнение он доказывает аргументами, а не переходит на личности и оскорбления.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
romaclaas пишет:

подскажитє. У меня стоїть оригінальне рульове, окрема система нш-10 і масло отдельноє гдето 6л. крутитса прикрасно даже летом на прогретом двигателє. но єсть проблєма когда поворачиваю рульом сорвать с места тежело а дальше легко і неімеєт значенія влево ілі вправо одинаково. я нікогда не розбирал ето рулєвоє понятя неімею до чево смотреть

Скорее всего виноват насос.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
alpem пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Если на лонжеронах трещены, особенно в местах где вварены
косынки, то это означает что они потеряли геометрию,
брус ушол в верх от оси трактора, и приподнялся двигатель
Появляеся угол между осью вращения коленвала и осью трактора.
Картер маховика способен в небольших пределах деформироватся,
(иногда и в больших, зависит от терпимости метала)
в больших пределах ломается.
Лонжероны ушли в верх, перед двигателя приподнялся,
картер маховика деформировался,- образовалась несоосность.
Если на лонжеронах нет трещин, это не означает что они
ровные, при деформации метал имеет свойство растягиватся,
после прохождения критического момента появляются
трещены.
Так-же деформируются уши промежутки, те плоскости
к которым крепятся лонжероны.
жоть это и чугун, но он не хрустальный.

Извините, но это бред полнейший.

Это не бред.
А вот это бред!

Вложение
a.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрКоновалов пишет:

да я после этого за человека его не считаю. фантомас-он и в африке фантомас.могила исправит.

Вт, 03/03/2015 - 14:30 Я вам задал массу вопросов чтоб вы смогли обосновать свое ИМХО, вы же предпочли слиться.А вот теперь ответьте ка мне Александр как назвать человека который предъявы кидает а обосновать их не может ? И кстати тут и без могилы можно положение поправить.Но вам похоже недосуг,так что извиняйте.

Жекон пишет:

уже дважды переваревал

Стойка корпуса по горизонтали находится на расстоянии 18см от нижнего угла треугольника,сторона 62см,так у меня .И еще напрасно вы привариваете треугольник под углом,это все равно не избавит вас от "общения" с тягой.

romaclaas пишет:

сорвать с места тежело а дальше легко

Скорей всего у вас откручена гайка золотника.

Alecs82 пишет:

и считаю что

Ну и спасибо всем тем кто выразил мне поддержку. thank_you
Хотя тот кто воспринимает вопрос как утверждение вряд ли уже что то поймет

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

[quote=фантом 2]
Вт, 03/03/2015 - 14:30 Я вам задал массу вопросов чтоб вы смогли обосновать свое ИМХО,

Вложение
screenshot5.png
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
фантом 2 пишет:

Вт, 03/03/2015 - 14:30 Я вам задал массу вопросов чтоб вы смогли обосновать свое ИМХО, вы же предпочли слиться.А вот теперь ответьте ка мне Александр как назвать человека который предъявы кидает а обосновать их не может ? И кстати тут и без могилы можно положение поправить.Но вам похоже недосуг,так что извиняйте.

да я тебе сто раз уже ответил
.
и получил от тебя оскорбление -"брехун". так что -горбатый и могила-актуальны.надоел ты мне уже.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлександрКоновалов пишет:

да я тебе сто раз уже ответил...
...и получил от тебя оскорбление

Если каждый смолчит хотя бы раз, разговор пойдет по теме.
Александр! Это и Вас тоже касается. Выясняйте отношения в личной переписке. Наверное там не интересно? А нам интересно читать тему, где нет темы?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:
АлександрКоновалов пишет:

из ответов делаю вывод- менять пару" вилка-шестерня включения с пазом для вилки"?

Вначале сними нш-32 всё понятно будет и регулировать зацепление нужно без насоса,что бы видеть как входит в зацепление!

снял. заодно и нш10 сейчас снимаю. у меня большое подозрение ,что из за него ГУР несколько раз скидывал,перебирал.
Виталий, а каков максимально допустимый люфт вилки в пазу? у меня где то 5мм на глаз. может просто наварить вилку? (несколько лет назад на т40 в коробке что подобное было.вилка реверса стерлась,недовключение шло -в продаже не было нигде-наварил, и до сих пор все в порядке)