Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 189 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22573 сообщения
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

А с изношенным что усилинения нет совсем???!

Есть ,только речь шла что что работает все нормально когда стронет ,Когда увеличивают хот золотника усиление ничтожно .Вы вообще читали симптомы ?

Виталий Соболев пишет:

А твои проблемы мне как то по барабану,разбирайся сам ты же самый умный!!!!!!!!

Да что вы говорите .!? А разве я просил у вас помощи в решении моих проблем?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg]
[quote=Servg
пишет:

Если фиксаторы тогда почему увеличился зазор между лапками и выжимным. Стало около 1.5 см вместо 2мм. Не пойму.

Вытащи фиксаторы и попробуй выключать. Если не выключится то нужно вскрыть крышку и посмотреть не растопорилась ли вилка и не пошла по валику.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Servg пишет:

Если фиксаторы тогда почему увеличился зазор между лапками и выжимным. Стало около 1.5 см вместо 2мм. Не пойму.

А вы не "выдернули " рычаг часом ? И эта, зазор увеличился на всех лапках?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Servg пишет:

Вопрос к бывалым, на юмз не выключаеться скорость, педаль сцепления стала мягкой. Заглушил скорость не выключается увеличился зазор между лапками и выжимным, тяга с выжимным люфтит. Остальные лапки посмотреть не могу не прокрючивается двиг скорость вкл. Трактор остался ночевать в поле.

у меня подобное было на Т-40. один в один. только на 3й скорости переклинило. причиной оказалась поломка нажимного диска. и приходили колхозные трактористы, и пытались регулировать лапки и в коробку лазали- ничего у них не получилось. причину сам нашел только когда трактор раскатал и сцепление разобрал. правда на ЮМЗ-немного другое устройство сцепления.
на юмз обрывало тягу на выжимной-симптомы похожие-выкл.скорость не мог. но на заглушенном-выключил.
еще одна возможная причина на юмз- на одной из лапок болт сломало .тоже через это проходил.
лапки смотреть-движок проворачивал через пускач веревкой-трактор при этом двигался. вам легче будет-у вас пониженная включена
и еще дополню- раз у вас резко увеличился зазор- с тягой на вилку выжимного все впорядке? не могло там резбу сорвать на регулировке?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:

Вытащи фиксаторы и попробуй выключать. Если не выключится то нужно вскрыть крышку и посмотреть не растопорилась ли вилка и не пошла по валику.

Так фиксаторы сейчас уже ничего не держат , крышка с валом снята . Но доставать всё равно смотреть . А раньше у тебя передачи не вылетали . А две передачи включить не мог ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Servg пишет:

Если фиксаторы тогда почему увеличился зазор между лапками и выжимным. Стало около 1.5 см вместо 2мм. Не пойму.

А что делал трактором? И как он стоит? Валы свободны в коробке? Возможно они натянуты сцеплением ,когда глушил трактор. Образно говоря,когда сцепление ведет ,нельзя включить передачу,а тут наоборот,когда ведет ,трудно выключить ,как будто что то держит

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Возможно передача не выключается из-за напряжения в паре шестерён соответствующей передачи.На декомпрессоре надо попробовать прокрутить немного двигатель ключом и одновременно пробовать выключить передачу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Возможно и диск, коллега! Но при выжатом педали сцепления скорость все равно можно выключить.А он не может выключить.

не факт что на заглушенном можно выключить.у меня на колупаторе при разрушении диска те же симптомы с педалью были.глушил на ходу с упором в препятствие-в шохах рулоны складировал и пару раз там обрывало-в общем в шестернях хороший натяг получался который не позволял выключить передачу.раз обошёлся подведением лапок-хватило одной чтобы нажав на педаль трактор шевельнулся.другой раз его другим трактором чуть дёрнули и скорость легко рычагом выключилась.

Servg пишет:

фисатор чуть чуть дергался при попытки выключить ск.

наверняка это заблокирован ход вилки невозможностью сдвинуть зажатую шестерню-ползун имеет ход только в пределах люфта шестерня-вилка -я так думаю.ждём результатов.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Трактор в поле с прицепными дисками с вкл скоростью двигатель никак не провернеш я пытался. Сердце екайца как подумаешь что раскат. придется срочно сеять надо. Завтра начну с фиксаторов, а там посмотрим.
Alpem а если растопорилась ли вилка и не пошла по валику, тогда что?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Servg]Трактор в поле с прицепными дисками с вкл скоростью двигатель никак не провернеш я пытался.

У тебя стартер , пускач ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Нужно сперва выключить передачу и притянуть трактор домой. Для этого загнать бендикс на пускаче и один крутит через пускач в ручную мотор ,а другой пытается выключить передачу или другим трактором аккуратно подёргать взад в перёд что бы вырубить передачу. Тяги все смотрели? Может резьбу где сорвало? А трактор какой?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

.ждём результатов.

Почему у него один фиксатор утоплен ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Servg пишет:

с вкл скоростью двигатель никак не провернеш я пытался.

в общем натяг действительно в шестернях хороший.крышка фиксаторов снята-выбивайте рычаг.и готовьте диск.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Почему у него один фиксатор утоплен

наверно потому что включена передача-что то мне об этом говорит.ещё может сбило и закусило фиксатор-может потому он и провалился и не шевелится-тогда помимо проблемы с диском будет гемор с ремонтом в коробке-дай бог чтоб я ошибся в случае с коробкой.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Скорость включена одна проверял, скорости никогда не выбивало, включалось всегда хорошо. Дисковал разворачивался из пайки в пайку стал вижимать сцепление, а тут ноль имоций сначало снял соскорости большим усилием, ногой была 5. Остановился проверил все вродебы было в порядке. Включил 2 скорость включилась хорошо пытался выключить опять с усилием перескочила на 4 и все.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Servg пишет:

Трактор в поле с прицепными дисками с вкл скоростью двигатель никак не провернеш я пытался. Сердце екайца как подумаешь что раскат. придется срочно сеять надо. Завтра начну с фиксаторов, а там посмотрим.
Alpem а если растопорилась ли вилка и не пошла по валику, тогда что?

Думаю надо поддомкратить одно заднее колесо.После этого попробовать провернуть двигатель и выключить передачу.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Servg пишет:

Скорость включена одна проверял, скорости никогда не выбивало, включалось всегда хорошо. Дисковал разворачивался из пайки в пайку стал вижимать сцепление, а тут ноль имоций сначало снял соскорости большим усилием, ногой была 5. Остановился проверил все вродебы было в порядке. Включил 2 скорость включилась хорошо пытался выключить опять с усилием перескочила на 4 и все.

вроде как по вашему описанию у вас не выжимается полностью сцепление....начните с мелкого проверку-все тяги, вилку выжимного-в порядке ли она ,лапки.лучше мелочь три раза проверить, чем трактор колоть зазря

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

в общем в шестернях хороший натяг получался который не позволял выключить передачу

Как раз об этом я сказал выше. yes3

Servg пишет:

Включил 2 скорость включилась хорошо пытался выключить опять с усилием перескочила на 4 и все.

А трактор при этом ехал или сам заглох? Вы не включили на додачу две передачи?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Servg пишет:

Скорость включена одна проверял, скорости никогда не выбивало, включалось всегда хорошо. Дисковал разворачивался из пайки в пайку стал вижимать сцепление, а тут ноль имоций сначало снял соскорости большим усилием, ногой была 5. Остановился проверил все вродебы было в порядке. Включил 2 скорость включилась хорошо пытался выключить опять с усилием перескочила на 4 и все.

Передачи включались с треском или просто туго как будто что то закусывало ?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Дракон пишет:
Servg пишет:

Скорость включена одна проверял, скорости никогда не выбивало, включалось всегда хорошо. Дисковал разворачивался из пайки в пайку стал вижимать сцепление, а тут ноль имоций сначало снял соскорости большим усилием, ногой была 5. Остановился проверил все вродебы было в порядке. Включил 2 скорость включилась хорошо пытался выключить опять с усилием перескочила на 4 и все.

Передачи включались с треском или просто туго как будто что то закусывало ?

До этого передачи всегда включались хорошо. Припоминаю когда 2 влючал тоже включилась с усилием.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Servg пишет:

До этого передачи всегда включались хорошо. Припоминаю когда 2 влючал тоже включилась с усилием.

Без треска ? У тебя пускач или стартер ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

А трактор при этом ехал или сам заглох? Вы не включили на додачу две передачи?

ну 2 и 4 одновременно не включатся-сидят на одной вилке

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
фантом 2 пишет:

.Вы вообще читали симптомы ?

Твои да!!!Ты болен и серьёзно!!!!!!!!!!!!!! laugh

фантом 2 пишет:

А разве я просил у вас помощи в решении моих проблем?

Ну так и не плачь тогда!!!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

А трактор при этом ехал или сам заглох? Вы не включили на додачу две передачи?

ну 2 и 4 одновременно не включатся-сидят на одной вилке

Но они на против. Если с усилием выключали вторую то проскочив нейтраль загнали четвёртую. Думаю коробка тут не причём, виновато сцепления не спроста зазор увеличился.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Вроде бы со стреском, не помню уже. У меня пускач. Когда хотел посмотреть на остальные лапки включил бендикс но провернуть двиг не смог. Скорость не дала.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

Alpem а если растопорилась ли вилка и не пошла по валику, тогда что?

Если вилка пошла по валу то она могла переместится но так как болт полностью не отпущен может назад не пойти и вал не будет двигаться. Но вы говорите что двигатель не проворачивается. При поднятом декомпрессоре он должен проворачиватся и трактор должен иметь небольшой ход и в зад и в перед Если хода нет, то не исключено что у вас включились две передачи . Вы пробовали ехать после того как не выключили передачу или он не едет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Mawoda пишет:
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

А трактор при этом ехал или сам заглох? Вы не включили на додачу две передачи?

ну 2 и 4 одновременно не включатся-сидят на одной вилке

Но они на против. Если с усилием выключали вторую то проскочив нейтраль загнали четвёртую. Думаю коробка тут не причём, виновато сцепления не спроста зазор увеличился.

перечитал все несколько раз. подозрение на диск усиливаются. хотелось бы ошибиться...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Mawoda пишет:
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

А трактор при этом ехал или сам заглох? Вы не включили на додачу две передачи?

ну 2 и 4 одновременно не включатся-сидят на одной вилке

Но они на против. Если с усилием выключали вторую то проскочив нейтраль загнали четвёртую.

Если бы была беда с корзиной , при включении , шестерни бы трещали . А так у него закусывало фиксатор .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Servg пишет:

Вроде бы со стреском, не помню уже. У меня пускач. Когда хотел посмотреть на остальные лапки включил бендикс но провернуть двиг не смог. Скорость не дала.

тут правильно советовали поддомкратить одно колесо. тогда пускачем провернете.я не раз вручную трактор катал на несколько метров через пускач веревкой.
а треск при включении передач опять же указывает на не полностью выключенное сцепление

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

При вклечении 2 скоростей трактор бы не ехал а у меня он ехал. И все равно чтоб проверить я снял ручку скоростей чтоб исключить этот вариант скорость включина одна.