Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 192 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Посторонним В. пишет:
Servg пишет:

Как на фото надо замерять?

нет. мерять от фланца диска ВОМ

Так?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

от фланца.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Посторонним В. пишет:

от фланца.

От флянца куда содиться диск сцепления ведомый. Извени но не могу сообразить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Servg пишет:
Посторонним В. пишет:

от фланца.

От флянца куда содиться диск сцепления ведомый. Извени но не могу сообразить.

Фланец в центре диска, то есть то место куда вставляется вал ВОМ

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:

,с остальных проигравших по две!

Проигравших нет! dont Информация про фиксатор была неверная. Так что для нас амнистия ! victory

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Servg пишет:
Посторонним В. пишет:

от фланца.

От флянца куда содиться диск сцепления ведомый. Извени но не могу сообразить.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Servg пишет:
Mawoda пишет:

Пока всё разобрано, не забудьте сразу выставить лапки на 73.5мм. Что бы потом не мучатся.

Как на фото надо замерять?

На вашем фото не видно. От плоскости фланца диска ВОМ. Не попасть на заклёпку.

Вложение
korzina.jpg
Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
ЕС пишет:
Servg пишет:

Придется расскатывать, посоветуйте как нет у меня расскатки. И трактор стоит не на бетоне.

У меня мощный козелок. Козелок вдоль двигателя на досках. Между кожухом маховика и поддоном труба, которая ложится на козелок. И при раскатке двигатель ползет по козелку этой трубой.
Устанавливаю все ровно, при приподнятом на домкрате двигателе, под передний мост. Выравнивю подкладками под козелок.
Затем домкрат устанавливаю под корыто. Сливаю масло, откручиваю что надо. И чем-либо под передние колеса толкая, раскатываю трактор. Двигатель ползет трубой по верху козелка лкгко.
Не забыть затормозить остов трактора ручником.
Однажды раскатывал на уклоне небольшом. Так под остов трактора тоже подложил трубу на козелке. И при соединении, отпуская в кабине стояночный тормоз, корыто само соединилось с двигателем. Направлял конечно.
Приспособу сам никак не сделаю. Всегда мысль приходит, что это в последний раз и надолго.

Можно fotku fotku fotku И мы скоро будем раскатывать

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Спасибо, доходчиво объяснили, понял. Еще что имеется в виду 3+1мм. И еще вопрос гогда расскатал заметил что все в нигроле, не сильно но есть. По чертежам посмотрел нигде там сальников нет, только шайба какаята маслооталкивающая. Что скажите тоже преобретать надо и заменять?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

Я правильно понял, что если приобрести шариковые, то диск не надо центровать в корзине при сборе.

Не отцентрируешь не соберешь.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

Спасибо, доходчиво объяснили, понял. Еще что имеется в виду 3+1мм. И еще вопрос гогда расскатал заметил что все в нигроле, не сильно но есть. По чертежам посмотрел нигде там сальников нет, только шайба какаята маслооталкивающая. Что скажите тоже преобретать надо и заменять?

Меду валом ВОМ и валом КПП стоит сальник Его нужно поменять.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Servg пишет:

Еще что имеется в виду 3+1мм.

Зазор между лапками и выжимным,который регулируется после сборки трактора.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Servg пишет:

Центровать нечем, придтся чем то мудрить.

Если есть токарка,выточить ступенчастый вал .На одной ступени диаметр шлицов ВОМ, на другой диаметр шлицов муфты.Либо подобрать че то подобное.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alpem пишет:

Не отцентрируешь не соберешь.

У меня специальный валик выточен под подшипник коленвала и по внутреннему диаметру диска.
Сборка обычная. Вставил валик в диск, воткнул в подшипник маховика и зажимай корзину.

Виталий.1109 пишет:

Можно И мы скоро будем раскатывать

Да я же все описал. Подставляю козелок под двигатель. Верхняя часть его шириной сантиметров 60 вдоль поддона двигателя. По ней будет скользить труба сантиметров 120 в диаметре. Которая будет располагаться сзади поддона двигателя и между поддоном и кожухом маховика. Край этого козла под трубу. Поддомкрачиваю передний мост вместе с двигателем, чтобы выставить подкладки под козла. После ослабления домкрата все должно быть в линию. Но двигатель уже подпертый прочно.
Когда раскатываем трактор, то толкаю под передние колеса и двигатель ползет по верху козелка на трубе.
Перед раскаткой надо затормозить остов трактора стояночным тормозом. И подпереть опорой в передней части корыта.
Помню в колхозе еще, с помощью кран балки, тракторист с помощником, в девять утра его притянули с поля, а пообедав уже выехал работать снова, заменив диск сцепления.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Можно зиловским валиком отцентрировать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
alpem пишет:

Меду валом ВОМ и валом КПП стоит сальник Его нужно поменять.

а еще между валом вом и фланцем промежутки. чаще всего течет именно он.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:

Меду валом ВОМ и валом КПП стоит сальник Его нужно поменять.

Нигрол прилетел оттуда . Я меня когда была снята промежутка . Из нутри болты 6шт. со стопорными пластинами . А можно ли снять направляющую выжимного с неснятой промежутки ? А в промежутке есть эластичная муфта ? Если есть , то резинки тоже надо смотреть . Где будем пить пиво ? Я пошёл за Клинским . В магазине видел сегодня класных лещей , написано " Рыба царь " - 175 р./ кг. По бутылке за каждого брата я конечно не осилю , но баночку 3 л. разливного можно , под лещей .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Дракон пишет:

А можно ли снять направляющую выжимного с неснятой промежутки ?

можно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Дракон пишет:

Где будем пить пиво ? Я пошёл за Клинским . В магазине видел сегодня класных лещей , написано " Рыба царь " - 175 р./ кг. По бутылке за каждого брата я конечно не осилю , но баночку 3 л. разливного можно , под лещей .

С пива ссаньё одно,вот завтра после баньки самогоночки стопочки три протащу... ya

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Посторонним В. пишет:
Дракон пишет:

А можно ли снять направляющую выжимного с неснятой промежутки ?

можно.

Здравствуйте коллеги.Согласен с Вами, как правило, направляющую выжимного вытащить можно.Однако в моей практике был случай что она не выходила-плотно сидела в промежутке.Пришлось просверлить во фланце направляющей два отверстия и нарезать резьбу М8-для демонтажных болтов. Болтами-выпрессовал.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
Дракон пишет:

Где будем пить пиво ? Я пошёл за Клинским . В магазине видел сегодня класных лещей , написано " Рыба царь " - 175 р./ кг. По бутылке за каждого брата я конечно не осилю , но баночку 3 л. разливного можно , под лещей .

С пива ссаньё одно,вот завтра после баньки самогоночки стопочки три протащу... ya

После баньки, да самодела - это дело . Пиво в баньке тоже не мешает , даже для аромата на камушки брызнуть ( но только разбавленного водой и посильней ).

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:
Дракон пишет:

Где будем пить пиво ? Я пошёл за Клинским . В магазине видел сегодня класных лещей , написано " Рыба царь " - 175 р./ кг. По бутылке за каждого брата я конечно не осилю , но баночку 3 л. разливного можно , под лещей .

С пива ссаньё одно,вот завтра после баньки самогоночки стопочки три протащу... ya

Здравствуйте Алекс 37.Коллега, по Вашему мнению, самогон какой крепости следует откушать ?Одни ценители мне говорят-надо 40%.Мягче идёт. Другие настаивают-надо 45%.Потому что 40-слабовато.И вместе они сходятся во мнении что 50%-несколько сушит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Алекс 37.Коллега, по Вашему мнению, самогон какой крепости следует откушать ?Одни ценители мне говорят-надо 40%.Мягче идёт. Другие настаивают-надо 45%.Потому что 40-слабовато.И вместе они сходятся во мнении что 50%-несколько сушит.

сорок явно слаб.Батя гонит первачок выше семидесяти тут уже перебор,хотя пробуем.А так обычно меньше пятидесяти не пьем. Блин,сижу уже нос зачесался,чует сука...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Алекс 37.Коллега, по Вашему мнению, самогон какой крепости следует откушать ?Одни ценители мне говорят-надо 40%.Мягче идёт. Другие настаивают-надо 45%.Потому что 40-слабовато.И вместе они сходятся во мнении что 50%-несколько сушит.

сорок явно слаб.Батя гонит первачок выше семидесяти тут уже перебор,хотя пробуем.А так обычно меньше пятидесяти не пьем. Блин,сижу уже нос зачесался,чует сука...

Спасибо ,коллега, за Ваше мнение.Думаю Вы правы-при семидесяти застольная беседа несколько укорачивается. А это-неправильно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
ЕС пишет:

Можно зиловским валиком отцентрировать.

Можно отцентрировать родным валиком, обычно изношаный
не выбрасывают , хранят для этих целий.
если в запасе нет валика. Можно восползоватся валиком
вашего трактора, в случае разбора узла направляющей
выжимного для замены сальника.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Виталий.1109 пишет:

Можно fotkufotkufotku И мы скоро будем раскатывать

У меня раскатка выгдлядит так.(сейчас гдето в снегу)
При раскатке под колёса ложу 2 швелера.

Вложение
raskatka.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот чертёж оправки из книги, точил на токарном. Раскатывал с помощью тележки для перевозки бидона 40 литрового, что было как говорится. На тележку два гидравлических домкрата, на них швеллер поперёк, по краям швеллера пластины приварил вверх и прикрутил к раме, по середине швеллера просверлил дырку и приварил гайку, в неё завернул болт поддерживающий движок, подтянул его и впуть. Всё сделал один, под колёса ьележки стелил лист металла, иначе не едет, бетон весь хреновый, крошится.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Ещё видел как раскатывали без "раскатки".
Под трактор ложили стальной лист, смазывали его маслом,
на лист ставили диск колеса 9-ти, 12-ти тонной телеги,
на диск ложили отрезхок широкой плахи, на плаху,
подкладки под картер маховика и лонжероны.
откатывали за передние колёса, одновременно
двигая диск по листу.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрКоновалов пишет:

у него звездная болезнь.
вот сейчас он с милославским себя ассоциирует.

Причем здесь звездная болезнь ? Просто Куравлев как нельзя лучше охарактиризовал Виталю ,ну если вы конечно читали ,а главное поняли,что он отвечал на то что его не спрашивали .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Servg пишет:

Спасибо, доходчиво объяснили, понял.

Проверте посадочное 205 подшипника .